• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фильтра и бленды

  • Автор темы alexandrkost
  • Дата начала
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
если бленда фигурная, то крутиться она не должна
да это понятно.
но сама бленда на резьбе закручивается в обьектив и фиксируется контр.гайкой.
[attachment=p:149884:e3e3c3b0ff96]
длиный лепесток значит стоит типа сверху а покороче по бокам.
при фокусировке она не крутится.мы маленько друг-друга не понимаем))
 

Вложения

  • e3e3c3b0ff96.jpg
    e3e3c3b0ff96.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 65
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
nikishanishe, у объектива Nikon 18-55mm передняя линза при фокусировке крутится вместе с внешней резьбой - нельзя использовать лепестковую бленду
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
nikishanishe, кто кого не понимает? Речь была о том, что фигурная бленда не работает корректно на объективах с крутящейся передней линзой. Если бленда фигурная, то она имеет байонетное крепление, не резьбовое (оригинальные Canon, Nikon и поделки под них). Бленда на вашем фото универсальная под 52 мм, как я понимаю, но речь была не об этом.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rus34, а мне под мой объектив подойдет байонетное крепление? И как такую искать на ebay?
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vitaliy4, так у вас и стандартная бленда имеет байонетное крепление. Смотря какого поколения ваш объектив, с VR или без. К ним шли разные бленды, HB-33 и 45 и они обе круглые. Может они идентичны, в руках их не держал.

HB-33 - http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Lens+Hood+HB-33&_sacat=0&_odkw=Lens+Hood+HB-45&_osacat=0

HB-45 - http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Lens+Hood+HB-45&_sacat=0&_odkw=hb-45&_osacat=0
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rus34, с VR у меня. Посмотрел по Вашей ссылке - там есть обычные, а есть с лепестками. Хотя на сайте nikon hb-45 обычная. Как думаете, с лепестками можно брать?
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Фирменная она обычная, круглая, думаю не просто так это. Ну, а китайцы делают на разный вкус)
Закажите фигурную, если очень хочется, только потом посмотрите, нет ли затемнения на широком угле, ну и встроенная вспышка может широкий угол затенять. Или две закажите, недорогие же)
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rus34, не могу понять - как вообще это байонетное крепление работает? К чему крепиться будет бленда? Докупать ничего не надо?
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Бленда в пазы входит. Посмотрите на передний край своего объектива, там должны быть направляющие. Докупать ничего не надо.
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
Свою тему открывать не буду, добавлю сюда.


Приехали для беззеркалки micro 4/3
- бленда для M.Zuiko 9-18, её же на форуме рекомендуют для M.Zuiko 12-50.
Заодно набрал у того же продавца фильтров на 52 мм:
- полярик Circular Polarizing C-PL
- Graduated Neutral Density ND
- ND Variable Filter ND2 to ND400.

Заказывал 8 ноября. Получил уведомление в почтовом ящике 3 декабря. Продавец отправил без трека.
 
A

alexandrkost

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
9
alexandrkost, я когда выбирал недорогой фильтр ,то купил два ,один подороже - в описании было сказано что он metal & optic glass и один подешевле ,типа вашего - там про материалы ничего не написано .
В итоге пришел стеклянный Fujiyama ,фотки вроде не портит ,не заметил .
А второй(тот что дешевле) Green.L ,фотки мыльные выходят ,решил помыть ,а у него стекляшка прогибается при нажиме ,похоже что вместо стекла пластик .

да, фильтр пластиковый похоже, мыло на фотках на замечаю. все четко. не прогибается.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Заодно набрал у того же продавца фильтров на 52 мм: - полярик Circular Polarizing C-PL - Graduated Neutral Density ND - ND Variable Filter ND2 to ND400.
Подскажите как полярик, что за фирма? Ну и по ND фильтру поподробнее, как впечатления как эффект а то информации ноль.
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
Подскажите как полярик, что за фирма? Ну и по ND фильтру поподробнее, как впечатления как эффект а то информации ноль.
Поларик и градуированный - фирмы Green.L.
Нейтрально-серый с переменной плотностью - полностью noname.
Поларик пока не тестировал. Градуированный - вот тут: считаю, нормально работает.
Variable - как я считаю, не ухудшает детализацию, но работает странно, в разных положениях по-разному затемняет участки кадра.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Поларик и градуированный - фирмы Green.L.Нейтрально-серый с переменной плотностью - полностью noname.Поларик пока не тестировал. Градуированный - вот тут: считаю, нормально работает.Variable - как я считаю, не ухудшает детализацию, но работает странно, в разных положениях по-разному затемняет участки кадра.
Спасибо за ответ, посмотрел, что то подобное тоже хочу брать только на 67 мм.
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
У этого продавца одна и та же модель есть в разных диаметрах: на 67 мм.

Я чуть дороже присмотрел тут правда по этому бренду информации нет, может тоже Green взять? Хотя по нему отзывы тоже не очень.
 
S

serg97ps1

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
заказывал фильтр и бленду. пришло довольно быстро, меньше месяца. китай. все подходит как родное. дешево!

Тоже у этого продавца заказал бленду. от недели до месяца доставка. а Вам меньше месяца в МСК посылка шла?
 
A

alexandrkost

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
9
C

Canis Dirus

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Россия
Я чуть дороже присмотрел тут правда по этому бренду информации нет, может тоже Green взять? Хотя по нему отзывы тоже не очень.
С дешёвыми поляриками в любом случае готовьтесь к двум вещам:
1. Они очень тёмные (нужно будет либо открывать диафрагму, либо увеличивать выдержку ступени на две).
2. Они желтят (с цифровыми камерами это, конечно, лечится но вот с цветной плёнкой…).

Плюс, возможны «призраки»: двоение изображения из-за плохой параллельности сторон плоского стекла фильтра, но это в основном проявляется на больших ФР. Но и, в общем-то при его цене в пять долларов… «Чего же ты хочешь всего за четыре сольдо, Буратино?».

P.S. Мой полярик от Tianya на токине 28/2,8 рисует oIMGP5275_colors_crop.jpg (Это 100% кроп без обработки, только проявил из RAW и слегка поправил баланс белого. После шарпа и повышения контраста получается Lokll.jpg ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live