• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фильтра и бленды

  • Автор темы alexandrkost
  • Дата начала
A

alexandrkost

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
9
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
цены доставляют, да...
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Фото? Мнение? Как то все сжато =)
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Краткость - сестра таланта ! :oops: Скпрмный обзор .
 
A

alexandrkost

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
9
Фото? Мнение? Как то все сжато =)

а что тут развернуто писать-то? фильтр- обычный UV, бленда - как на фото, один в один. цена хорошая. в Москве дороже ну раз в пять, это как минимум...
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
prokopenko_kv, спасибо конечно..сам нашел))
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
nikishanishe,
я если чо ,длинную брал ,та которая теле
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
prokopenko_kv, я такую же взял ;)
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
alexandrkost, я когда выбирал недорогой фильтр ,то купил два ,один подороже - в описании было сказано что он metal & optic glass и один подешевле ,типа вашего - там про материалы ничего не написано .
В итоге пришел стеклянный Fujiyama ,фотки вроде не портит ,не заметил .
А второй(тот что дешевле) Green.L ,фотки мыльные выходят ,решил помыть ,а у него стекляшка прогибается при нажиме ,похоже что вместо стекла пластик .
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, купил себе фильтр UV и бленду. Возник вопрос. Их надо ставить только когда на улице солнечно? А если снимаем вечером, в помещении - то снимать обязательно? Или можно оставить на объктиве?
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Можно оставить ,хуже не будет .
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vitaliy4, бленда нужна от бликов, засветок, переотражений и ещё предохраняет переднюю линзу от повреждений, если есть возможность, пользуйте объектив с ней всегда. А УФ фильтр я бы не ставил, если только высоко в горах снимать, но это дело ваше. Можете надеть УФ как защитный, снимая пьянки-гулянки, рыбалку и прочее. А бленду снимайте при съемке в помещении на встроенную выспышку на широком угле, чтобы не было тени внизу - это если бленда большая. Пощелкайте - увидите.
Снимать или не снимать в помещении, зависит от фильтра: если дорогой, то можно не снимать, если дешёвый, то... покупать его не надо было, как то так)
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо большое. Единственное, что не могу понять. Бленду взял в виде лепестков, два побольше, два поменьше. Как ее правильно располагать? Прикрутил чтобы большие лепестки располагались вертикально: сверху и снизу. Но при фокусировке эта часть объектива крутится - и положение бленды меняется, большие лепестки по бокам получаются. Это так и должно быть? Извиняюсь конечно, о я пока начинающий :)
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если бленда фигурная, то крутиться она не должна. Вырезы на ней сделаны с учётом оптической схемы конкретного объектива. Бленду берите фирменную или китайский аналог: конструктив у них простой. Какой объектив у вас, к нему бленда фирменная есть?
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
nikishanishe, если бленда фигурная, то крутиться она не должна, вырезы в ней сделаны соответственно конструктиву объектива, чтобы не затенять кадр. Лепестки фигурной бленды должны быть строго по сторонам кадра. Если у вас резьба, то нужна круглая бленда, скорее всего. Если фигурная бленда крутится при фокусировке, то либо вы что-то сделали не так, либо она не подходит к объективу. Загляните на сайт производителя и посмотрите как выглядит фирменная.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rus34, у меня китовый никоновский объектив 18-55. Блин, значит скорее всего надо было обычную круглую брать. :( Фигурная выглядит хоть приятнее. В общем век живи - век учись.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vitaliy4, да, у вас круглая. Обрежьте её под размер фирменной, можно чуть больше. Посмотрите сами, чтобы на широком угле и со вспышкой затенения кадра не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live