• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Everbuying.com - саппорт, ответы на вопросы, отзывы

V

vovoshka

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Kharkiv
помогите советом! угораздило меня купить...
до этого несколько раз покупал в магазине, приходило по-разному. в большинстве всё хорошо.
поэтому решил заказать планшетик у них же. оплатил 10/04/2012, знаю что еще праздники и не тревожу особо.
через неделю спрашиваю в сообщениях на их сайте, как поживает мой неотправленый планшет. отвечают, что нет в наличии (на сайте есть), предлагают выбрать другой.
говорю что другой не хочу, прошу вернуть деньги. не отвечают. через два, и три дня повторно прошу вернуть деньги. на следующий день появляется запись в личном кабинете, о том что планшет в воскресенье 14/10/2012 23:52:39 PM PST планшет был отравлен сингапурпостом, трек прилагается.
трек на 19.10.2012 по сингапурпосту трекается как " 17-10-2012 INFORMATION RECEIVED
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)" в сообщениях они деньги вернуть теперь отказываются, так как несмотря на просьбы вернуть деньги планшет якобы выслали. конечно предлагали скидку на следующие покупки и тп.
также подпортило то, что предыдущий заказ пришел гавнецо, и повреждён. отзыв оставленный об этом так и не опубликовали на сайте.
получать посылку страшно и теперь нехочется. платил палкой. получение в украине.
есть вариант не получать его и отправить обратно, потом получив возмещение от них или палки?
есть ли более простые способы вернуть деньги? может кто слово заветное знает?
в общем, кто что посоветует?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
в общем, кто что посоветует?

Ждать 43 дня и только потом можно лезть в Палку, т.к товар Вам отправили.
Если стремно получать - не получайте. Но писать в Палку раньше нет смыла, ведь продавец выполняет обязательства - товар выслал.
А вот когда Вы его не получите или получите но качество не понравится (неисправен, не та модель) тогда и претензию есть к чему предъявить.
 
S

sempron

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Заказал у них телефон EE12082222243****по просьбе знакомого. И забыл. Вспомнил через два месяца, т.е. 45 дней прошли. Написал им что не получил телефон. Врать не стали, признались что не отправили, извинились, через три дня вернули деньги. Претензий ,в принципе, нет.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал заказ, молчали молчали, прошло пол месяца - решил написать. Тишина. Потом ответ мол позиции одной не было. WTF???!?!?! Почему же не сообщили ничего? Ну ладно. Шлите без позиции. Опять неделя прошла. Где заказ? А....Вам всё таки нужно высылать. Ок. Выслали. Месяц прошел. Никакой инфы нет.

Ждать 43 дня после даты отправления и лезть в палку, всё верно?
После оплаты 43 дня прошло.
Оплачивал 7го октября. Выслали 23го октября.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да я так у них спрашивал через тикет, типа где, говорят все отправили, скоро будет. А я уже следующий заказ получил, так что и не надеюсь уже почти. А так восновном все приходило.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Даа... орлы они там оказывается... Сунуло меня туда ступить :)
1 ноября оплата заказа, отгрузили 20 ноября с третьего пинка и пятого подзатыльника.
Да еще и врали, что типа 8 -го отгрузили. Да еще на 2 посылки разбили, в один день на почту их сдали, одна на экспорт ушла, вторая не двинулась с места (если по треку).
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
В сентябре делал 2 заказа у них, и пару заказов на других сайтах, всё безтрек. До сегодня не получил ни одного. Но этот магазин первый вернул деньги. Да не все, но большую её часть. т.к. я отказался и от страховки и от всего прочего. А так все трэки приходили. Кроме одного, который развернула таможня, за который деньги так-же вернули.( причину не знаю возврата, сумма минизирная, морочитьь не хотелось).

Обычный рядовой магазин. Заказывать можно.

Для себя, зыкрываю тему заказов без треков. Теперь только с трэками)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да, с бестреками оч тоскливо, ну разве что копеечные...
 
V

Vovkinson

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Tver
Даа... орлы они там оказывается... Сунуло меня туда ступить :) 1 ноября оплата заказа, отгрузили 20 ноября с третьего пинка и пятого подзатыльника. Да еще и врали, что типа 8 -го отгрузили. Да еще на 2 посылки разбили, в один день на почту их сдали, одна на экспорт ушла, вторая не двинулась с места (если по треку).

Похожая ситуация. 23 октября заказал - неделю ни слуху ни духу. Написал им. На следующий день, 4 нобря появился статус шиппед и трек. Еще дней 10 проходит - трек нигде не видно. Опять им пишу, они морозятся мол сайт почты сингапура плохо следит за треками)). В общем тока 20 ноября на сингапур пост появился статус типа трек зарезервирован. Буду ждать 43 дня
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я тоже. И уж не пропущу и не спущу. Сегодня 29 дней, как оплатила, я хоть и весьма терпеливая и вхожу в ситауцию всегда с пониманием, но этих понимать не хочу и не буду! Полный игнор , ни сами ничего не сообщали, почему 3 недели отгрузки нет, до того врали что отгрузят, мои вопросы в пустоту. Я для них никто и звать никак? Ну и я их не уважать буду. С вытекающими.
 
V

Vovkinson

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Tver
Похожая ситуация. 23 октября заказал - неделю ни слуху ни духу. Написал им. На следующий день, 4 нобря появился статус шиппед и трек. Еще дней 10 проходит - трек нигде не видно. Опять им пишу, они морозятся мол сайт почты сингапура плохо следит за треками)). В общем тока 20 ноября на сингапур пост появился статус типа трек зарезервирован. Буду ждать 43 дня

Пару дней назад написал им что буду открывать диспут - от них молчок. Сегодня открыл.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Открыла 8 декабря диспут. Магазин тут же прискакал "ах, мы отгрузили 7 ноября (врут!!!) , ах вот тут сайт сами посмотрите"
Ага, сами бы лучше посмотрели сперва. На сайте трек показывает, что номер у них взяли только, что не означает "физической передачи посылки на почту". Вот я им в диспуте и отписала, где физическая передача? Они ах подождите, международные посылки долго идут ... Я им опять "где физическая передача?!"

Блинннннн!!! Сейчас пробила трек на сайте ПР и ... чуть глаза там не оставила... выразительные!!
Отгрузка из Сингапура - 9 декабря!!! :girldevil: Я оплатила 1 ноября!!!
Они вообще не думали грузить, пока я в диспуте им не написала :evil:
Нифигасе 160 долларов подвесили.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
В октябре заказывал у них товар на 14 баксов, разумеется за страховку 2 бакса платить не стал, прошло 40 дней, товара нет. Пишу им письмо, мол так и так, скоро открою спор. Они отвечают что посылка не застрахована ничего не знаем. На 44 день открыл диспут, они попросили подождать еще пару недель. Уже прошло две недели, товара нет. Думаю написать им что до сих пор не получил товар, может вернут бабло. Если нет, то на 20 день переведу спор в притензию. Или лучше сейчас это сделать, как думаете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Хм, сегодня всетаки пришел мой товар, все в целости и сохранности, так что закрываю спор на палке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live