• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если совершил оплату не через Paypal

L

lViktorl

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Совершил покупку через "купить сейчас" и по запарке оплатил не через палку, такое бывало и раньше проблем не возникало но тут уже после оплаты появилась чуйка, в таком случае я прошу продавца скинуть фотку содержания посылки но тот проигнорировал и через время кинул трек, я пробил его по федексу и понял, что он не соответствует весу купленных мною вещей, после этого написал продавцу разложив по фактам с ссылками и т.д. после чего продавец с небольшим количеством продаж но вроде с ровными отзывами закрыл аккаунт. Я открыл диспут, посылка по треку ещё в пути, что в ней не знаю, если бы оплатил палкой не парился бы, а так первый раз в такой ситуации. Что посоветуете?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1) Указывать свою страну в аккаунте
2) Указывать место покупки и место открытия спора
3) Не верить данным веса в отслеживании FedEx
4) Не открывать диспут, пока посылка еще в пути
Ну а поскольку сейчас диспут уже открыт, то в рамках его регламента и пытайтесь решить свой вопрос.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
L

lViktorl

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Зачем? Диспут по какому поводу? Вот с этим нетерпением можно и влететь.
Я аргументированно пояснил продавцу, что знаю о том, что он мне отправил не то что я купил... продавец без вопросов-ответов сразу закрыл аккаунт. Откуда я знаю, что он там отправил кирпич или часть тела своего убитого родственника... продавец повел себя странно изначально было указано бесплатная доставка и возврат и гарантия возврата денег от ебей. Теоретически я бы не хотел знать что в той коробке если человек ведёт себя так странно пускай бы получил назад свою посылку, а я деньги. Вопрос в том каким образом производится оплата без услуги Пейпел и как сам ебей гарантирует безопасность оплаты т.е. деньги падают сразу на карту продавцу или ебей их держит у себя на счету и может вернуть покупателю даже если продавец удалил аккаунт?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вроде, в любом случае, оплата проходит через Палку, даже если у Вас её нет. Что-то читал об этом на форуме, но могу ошибаться.
 
L

lViktorl

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
1) Указывать свою страну в аккаунте
2) Указывать место покупки и место открытия спора
3) Не верить данным веса в отслеживании FedEx
4) Не открывать диспут, пока посылка еще в пути
Ну а поскольку сейчас диспут уже открыт, то в рамках его регламента и пытайтесь решить свой вопрос.
Страна в аккаунте указана, покупки я делаю давно, один раз даже ебей заблокировал мне сайт за то, что я много покупаю, посчитали что кто-то взломал или Пейпел или аккаунт ебей, пришлось разблокировать с помощью звонка в штаты. Как мне себя вести если продавец себя ведёт странно и закрывает аккаунт сразу после того как его просто теоретически уличили в обмане? По весу часто пробиваю посылки всегда +- 1кг но в этом случае посылка весит на более чем 3кг меньше. Вроде бы это уже и вопрос безопасности сначала отказывается общаться потом вообще закрывает нормальный аккаунт... кто знает, что в той коробке, я должен просить чтобы ее открывали, фотографировали...
Сообщение было автоматически объединено:

Вроде, в любом случае, оплата проходит через Палку, даже если у Вас её нет. Что-то читал об этом на форуме, но могу ошибаться.
У меня есть палка но при оплате я чего-то тупанул куда-то надо было ехать и по быстрому понажимал в телефоне... Знаю что палка раньше принадлежала ебей и помню время когда без палки я не мог там ничего купить, а сейчас они вроде ее продали. На палке этого платежа у меня нет, по банку проведен как оплата на магазин ебей.
 
Последнее редактирование:
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
L

lViktorl

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Не понял?
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё раз даже ради интереса проверил в аккаунте указан мой реальный адрес область и страна, а также все это проверялось когда я восстанавливал аккаунт сотрудником ебей. Естественно адресов получения несколько в зависимости от того в какой стране покупаю и на какой склад отправляю.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L

lViktorl

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Ещё раз даже ради интереса проверил в аккаунте указан мой реальный адрес область и страна, а также все это проверялось когда я восстанавливал аккаунт сотрудником ебей. Естественно адресов получения несколько в зависимости от того в какой стране покупаю и на какой склад отправляю.
Речь шла про указание страны в вашем профиле на данном форуме.
Речь шла про указание страны в вашем профиле на данном форуме :)
Думал это вопросы по сути вопроса и темы, а не содержания информации в профиле. Судя по всем у мене наверно ещё и стоило указать что покупка была произведена в США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live