• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если покупатель не оплатил товар?

  • Автор темы MaksimkaTumanov
  • Дата начала
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Добрый день. У меня сразу два вопроса.

1. Покупатель купил товар, оплатил его, но потом попросил отмену сделки. Имею ли я право не отменять сделку? В данном случае я пошел навстречу и отменил, но потерял налог Paypal - могу ли я отправить покупателю возврат за вычетом налога? Или если я согласен на отмену - я обязан вернуть всю сумму?

2. Покупатель купил товар, но не оплатил его. Я открыл unpaid item case и уже закрыл его, налог мне вернули. Может ли покупатель всё ещё выкупить товар (если у него будет желание, конечно)), если я его не перевыставлю?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Имею ли я право не отменять сделку?
да
если покупан не отменил сделку самостоятельно в течение часа - ты имеешь полное право отправить товар
но покуп скорее всего будет проблемный (надумает проблему которой нет) так что думай сам что тебе выгоднее

Покупатель купил товар, но не оплатил его. Я открыл unpaid item case и уже закрыл его, налог мне вернули. Может ли покупатель всё ещё выкупить товар (если у него будет желание, конечно)), если я его не перевыставлю?
в зависимости от твоих настроек по оплате лотов
таких лучше сразу кидать в ЧС
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
да
если покупан не отменил сделку самостоятельно в течение часа - ты имеешь полное право отправить товар
но покуп скорее всего будет проблемный (надумает проблему которой нет) так что думай сам что тебе выгоднее


в зависимости от твоих настроек по оплате лотов
таких лучше сразу кидать в ЧС

Вот я тоже так подумал, что покупатель придумает причину и в лучшем случае влепит негатив, а в худшем придумает причину вернуть лот)) Спасибо за ответ
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Добрый день. У меня сразу два вопроса.

1. Покупатель купил товар, оплатил его, но потом попросил отмену сделки. Имею ли я право не отменять сделку? В данном случае я пошел навстречу и отменил, но потерял налог Paypal - могу ли я отправить покупателю возврат за вычетом налога? Или если я согласен на отмену - я обязан вернуть всю сумму?

Fee это не налог и вернуть вы обязаны полную сумму, что бы такого небыло гуглите как правильно расторгать сделки, что бы все оставались при своём.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live