• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще раз о заполнении деклараций на посылки

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
А мне ваще прикол выдали в начале моей деятельности: сказали, что если мне что-то будут с заграницы присылать, то должны писать "Главпочтампт до востребования" по-русски!!! Я представляю японоса, который что-то по-русски пытается накорябать :evil:
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
Недавно полазил в законодательстве РФ, нашел на официальном сайте таможни требования Таможенного Кодекса по декларациям. Привожу текст:

При таможенном оформлении (декларировании) МПО применяются следующие документы:
а) ярлык "Таможня" CN 22 (для мелких пакетов, отправлений международной экспресс - почты (EMS) и мешков "М");
б) таможенная декларация формы CN 23 и сопроводительный адрес CP 71 либо бланк - пачка CP 72 (для посылок);
в) накладная сдачи наземных депеш по форме CN 37 либо накладная сдачи авиадепеш по форме CN 38;
г) накладная сдачи наземных депеш, перевозимых воздушным путем (S.A.L.), по форме CN 41;
д) посылочные карты CP 86, CP 87;
е) письменные карты для обмена депешами - CN 31, письменная карта депеш, подаваемых в большом количестве - CN 32;
ж) особые листы для заказных отправлений CN 33;
з) сводные счета при пересылке сгруппированных отправлений "Консигнация";
и) заменяющая накладная сдачи CN 46 для авиадепеш и наземных депеш, пересылаемых воздушным путем (S.A.L.);
к) накладная сдачи депеш с порожними емкостями CN 47.

нашел на сайте где это написано, но не нашел ни самого документа, ни приказа, ни пункта кодекса где это написано. Ткните носом чтоли, блин... :?



блин... неправильно написал... со слов "нашел на сайте..." - мой пост
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alexey,
Всегда ставлю подарок. Комм. образец, как я подозреваю, больше подходитьт для свзяки юрик-юрик
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Видел на почте, как один иностранец пытался по русски заполнять... Бедолага! Как ему было трудно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live