• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Епт- это мат или нет?

Liek

Liek

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
15
Баллы
0
В своем смысле Ёпт - мат, ведь все понимаем, что стоит за 3 буквами, просто он широко вошел в обиход, что все к нему привыкли, как к бляха, блин и т.д.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Да какой же это мат? Это, скорее, сокращение.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Lili8, от какого слова? :)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А "**" - это мат или нет?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
** и пох)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По правилам форума мат.
А это мат в квадрате, по тем же правилам.
Так что прекращайте нарушать, а то придется вас послать :new_grin:
Правила форума читать!
Сообщение было автоматически объединено:

какой же это мат? Это, скорее, сокращение.
п.2.4. Нецензурные выражения категорически запрещены. Маскировка нецензурных выражений с помощью сокращений и замены букв на символы также запрещена.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, ну если только устно послать, то я не возражаю:). еще в школе иммунитет от всяких посыланий и обзывательств выработался - дети человеков ведь самые жестокие существа во вселенной. теперь слова как об стенку горох отскакивают. а тонкокожим людям по нашей жизни тяжело. годами на какое-нибудь слово обижаются, переживают:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
В какой семье растут.
комнатным цветком тоже не айс быть. заклюют по жизни
здесь дело не в воспитании. в силу возраста дети многое не понимают. многие вещи что бы понять - надо их прожить. никакие книги или советы взрослых не помогут. человек лучше всего понимает когда его шкуры касается
Сообщение было автоматически объединено:

а по поводу мата, уверен лет через 10 будет нормой русского языка. очень емкий язык, очень точно выражающий суть многих вещей. не зря в другие языки распространился
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
уверен лет через 10 будет нормой русского языка
типун вам на язык
в силу возраста дети многое не понимают. многие вещи что бы понять - надо их прожить
Ну если родители не понимают, что мат это плохо, то само собой и детям объяснить не смогут.
Насчет "в силу возраста", уверяю вас, что пятилетки и даже раньше прекрасно отличают плохие и хорошие слова.,
А "проживать" кому-либо обложение его матом, чтобы понять, что мат это мерзость, грязь и оскорбление, ну тут даже не знаю, что ответить.
Мне этого не требовалось. Может вам было необходимо, чтоб дошло.
Только не надо сейчас, в очередной раз, (это не впервые за мат дискуссия поднимается), доказывать, что мат является необходимой принадлежностью языка, ссылаться на "труды", инкриминировать мне ханжество и т.п.
Речь идет за "разговорный" мат, а не за выскочившее словечко, когда тебя подрезали, или рассказывая анекдот (без чужих ушей), где без этого словечка соль пропадает. Это совершенно разные вещи. А в паблике мат категорически недопустим. И матерящийся в общественном месте человек лишь опускает себя на уровень плинтуса.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
типун вам на язык
типун вам на типун. я всегда фигу в кармане держу:)

Насчет "в силу возраста", уверяю вас, что пятилетки и даже раньше прекрасно отличают плохие и хорошие слова.,
А "проживать" кому-либо обложение его матом, чтобы понять, что мат это мерзость, грязь и оскорбление, ну тут даже не знаю, что ответить.
основной посыл здесь не про мат был, а про умение жить. Жить не гнидой, не рабом, а полноценно

И матерящийся в общественном месте человек лишь опускает себя на уровень плинтуса.
Это проблемы того человека. Лично меня мало трогает кто, что и как говорит. Если надо я умею слушать и не слышать:)
Ну или просто пройду мимо.
А любое общественное место-это помойка, сборища лицемеров и т.д и т.п.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live