• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Украина

  • Автор темы Archi_xxx
  • Дата начала
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
В данном случае есть желание написать заявление для разъяснения по какой причине посылка изменила свое составляющее и тд. Пусть дают отписки причин, что б хотя бы пошевелили тех, кто обнаглел. Думаю это так же будет воздействовать на фигурантов таких заявлений.
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
Особенно если "фигуранта" вызовут к вам в РОВД что бы тот делал отписки и т.д. и еще незабудьте, что уголовное дело и по факту кражи могут завести, тогда вообще супер будет. Оставляйте свой номер телефона и ждите звонков. Если же вам откажут в возбуждении У.Д. то неволнуйтесь и сразу в суд! Что что, а на нервах у них по играете.
А что у вас пропало? хоть суть изложите? Помогу чем смогу)
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я не в Киеве, поэтому по месту жительства сомневаюсь что вызовут:x Если б был в Киеве, то как минимум уже б посетил их, а по телефонам сложновато получается, только письмами и ждать ответа. Суть в том, что то, что ожидалось пропало частично из посылки. Из нескольких предметов дошла только часть и то не известно что на самом деле там, так как посылку не распаковывал и сделал отказ. В описи описание товара без конкретной маркировки под общими названиями, поэтому не факт что там оставшаяся часть вообще похожа с той, что заказывал. Но тут еще один нюанс, это то, что я не стал собственником посылки и по сути не могу заявлять о краже того, что мне не принадлежит, поэтому думаю как сформулировать заявление на всех (каждого) участвующих в осмотре так, что бы это не осталось не увиденным. Так как мирится с этим желания нет, посылки то не последние :mailmail:)) Как минимум пусть пишут отписки.
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
Разница между нашими историями в том, что я свою посылку получил! Но там кое-чего не было! Вещь конечно же незначительная, но все же, я отстоял свои права, но, еще раз вам скажу, ПОЛУЧЕННАЯ МНОЙ ПОСЫЛКА БЫЛА! :)
Если она, не полученная... то к кому претензии предъявлять я не знаю(((
Но вы знаете, можно перекрутить и в свою пользу! лазеек в наших законах, ой как много!
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ищу... Думаю как минимум квитанцию отправителя можно прилагать и список того, что ожидалось.
 
unit1

unit1

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Сегодня у меня возник конфуз с этой доставкой.Заказал часы из Австралии,продавец возьми да и пошли их этой службой.Приходит сегодня курьер и показывая мне бандероль говорит ,что содержимого нет,а есть только коробка из под часов.Показывает акт,о таможенной проверке где указано ,что коробка есть а содержимого в ней нет.Написал отказ о получении ее.Что проду писать,я ее(бандероль не фотографировал),что делать?
Долбаный EMS. :)
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
;) воруют нагло и все! еще раз убедился в честности нашего емс (доблестная спецсвязь) :D
 
unit1

unit1

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Вопрос в следующем,мне теперь нужно ехать в их офис фотографировать целостность посылки.акт таможни,а затем писать проду либо сразу писать продавцу?
 
unit1

unit1

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ukraine
продавцу отписал.вот что он мне ответил:
Tracking website: http://auspost.com.au/track/
I feel sorry to hear the watch is stolen by someone in postoffice or custom, believe they open the package, and taken it.

What you need to do is you have to fill out compensation form from your local postoffice, tell them you have parcel arrived from overseas, but the content is stolen. Once you fill out the form, you should received a reference number, then please kindly give me that reference number, so I would contact Australia postoffice about this case and claim the compensation.

You may also need to report it to police, so they can check it out, it should happen somone in the postoffice or custom while they delivery the parcel. So it will not happen next time.

Sometime from my experience, the person who stolen the watch know that you report to police, then they may return the watch back to you by just drop it on your mailbox
есть только одна проблема я то с горяча отказался от посылки,написал письменный отказ.
Насколько я понимаю мне теперь нужно поехать к ним в офис и сфоткать акты о отсутствии вложения таможенниками,а заявление у меня в милиции врядли примут в связи с отказом от отправления .
Я правильно понимаю?
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
unit1 заявление в милиции обязаны принять, просто через 5 - 14 дней вам пришлют ответ. Что дело рассмотрено и в провадженні відмовлено, на підставі статті 6 пункт 2 за відсутністю в діянні складу злочин и направят вас в суд.
Вот так вот.
 
unit1

unit1

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Уважаемые форумчане помогите советом.что мне дальше делать?
На документе (акте) таможни указанно.что разница отправляемого и получаемого равна 200гр,стоят подписи,печати...это все замечательно...посылку отправят обратно адресату .
написал в службу доверия eукр.таможни:
пока тишина.... :(
что мне теперь делать????
 
deadflames

deadflames

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Пару дней назад позвонили с местного EMS, сказали мол приежжяйте, посылку в киеве вскрывали на таможне, внутри была только коробка от часов. Я в печали примчался, они мне лапши навешали мол вот акт из киева, указано что внутри только коробка, пишите заявление и мы отправим посылку обратно в США.
Написал заявление, сказали все, свободен.
Потом решил погуглить и опечалился еще больше, узнав что это систематически происходит... До этого у меня был опыт мелких покупок до $200 из китая и получение обычной почтой. Один раз даже $300 отправили, прилетело на почту, все ок. А с EMS не сталкивался, обходил стороной почему то. Теперь вот понимаю почему.
Написал продавцу, мол так и так, посылка пустая, вернули обратно, сложно сказать что делать, в печали. Он мне конечно же стандартных фраз накидал, мол не расстраивайтесь, деньги ваши не пропадут, разберемся, потерпите.
В общем то вот и все, уже настраиваю себя на то, что деньги потерял и больше в сторону EMS не смотрю.
Но все же расстраивает это, очень расстраивает. Удивляет еще, что некоторые оправдывают работников нашей таможни, мол не доказано что у нас воруют..
Кто нибудь пытался гуглить на предмет подобных тем в "нормальных" странах? Там тоже есть проблемы с воровством на таможне и в таких кол-вах? И так же все безнаказанно? :D
 
unit1

unit1

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ukraine
deadflames
коллега по несчастью... :Yahoo!:
часы то хоть дорогие были?...хотя я так понимаю у них сейчас период "обострения"воровства-все метут...
на емайлы вообще не отвечают(таможенные инстанции)
моя история еще не окончилась...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

продолжение следует.. :D

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 46 секунд:

на сайте EMS Австралии появилась следующая запись:
29/08/11 10:07 Processed - enroute to final destination
я в английском не силен,она (посылка )уже там или нет?
И когда мне кейс открывать,когда она будет вручена отправителю или можно уже сейчас инициировать рефунд?
 
deadflames

deadflames

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Часы с доставкой 135 баксов, вроде и не много, но обидно до жути :lol:
Продавец тянет резину, не может дать окончательный ответ пока что.. ждемс.
 
unit1

unit1

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ukraine
deadflames
ВСЕ один в один,и продаван тянет и сразу было обидно до жути и возмущения не было конца и края.... :ROFL:
сочувствую Вам.
 
D

DaemonES

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Украли на таможне HP Touchpad. Приехал курьер, принимала сестра. Вытаскивает декларацию (вероятно CN22), а на ней написано "Коробка пуста, электроники нет". Говорит вскрывал на таможне и сказал, что стоит тогда приехать на Вокзальную и написать отказ.

Это же писец! Судя по постам на форуме, у них сейчас какое-то обострение и воруют все подряд. Раньше все было ок. Неужели никто не сядет?
 
Anruden

Anruden

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина\Николаев
Присоединяюсь ко всем пострадавшим - ко мне тоже пришли две пустые коробки, в каждой по iPhone 4, только одну принял, а одну отправил назад (но от этого не легче, ведь она была застрахована только на 150уе). Полтора года пользовался услугами ЕМС - все было отлично, а вот примерно с июля началось сплошное воровство и эта тема (а также несколько еще на этом форуме) тому подтверждение. Обидно, что люди работают, влаживаюит свои кровные деньги, а другие просто так безнаказанно воруют!
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
подтверждаю , отправлял ЕМС через день почти 2года , отлично работали , вообще не воровали , но со средины лета за месяц украли 8 посылок на данный отказался от них.

То что воруют на территории Украины 100% , в некоторых посылках были телефоны , которые через несколько недель засветились в базах Укрчастнадзору , как жаль что в Украине за воровство не рубят руки !
 
Anruden

Anruden

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина\Николаев
подтверждаю , отправлял ЕМС через день почти 2года , отлично работали , вообще не воровали , но со средины лета за месяц украли 8 посылок на данный отказался от них.

То что воруют на территории Украины 100% , в некоторых посылках были телефоны , которые через несколько недель засветились в базах Укрчастнадзору , как жаль что в Украине за воровство не рубят руки !

Так вы из Киева и вам тоже пустые коробки ЕМС привозит? Я думал только в регионы они пустые отправляют... И что-то пробовали делать так сказать по горячим следам?
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
да , в Киев , в главный офис на Вокзальной .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live