• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS срок доставки 2 недели!

B

BoStone

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
У меня проблема с EMS. 26 сентября купили у меня товар молодожены, им он нужен был к 10 Октября, к их свадбе. Купленный лот, как они написали, должен был демонстрироваться на их свадьбе.
Решили отправлять EMS-ом, так как сроки доставки Укрпочты бывют очень разными. 1-го Октября мне позвонили с почты и сказали, что посылка возвращена так как требуется справка с мин.культ. Хотя подобный товар я уже отпралял простой почтой и было все нормально. Пришлось ехать в другой город за справкой. И 1-го же числа я отправил повторно. В итоге посылка была доставленна 13числа. Пока никаких известий от покупателей нет, наверное в свадебном путешествии. Но 9-го числа они были очень возмущенны, что посылка задерживается. Что меня ждет дальше я не знаю, есть ли моя вина в этом? Может кто-то знает, что делать в моем случае?
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ваша вина есть в том случае, если вы гарантировали доставку к назначенной дате.
 
1stdealer

1stdealer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Во-первых, вы как продавец должны предусматривать возможные задержки по доставке. Я тоже пользуюсь ЕМС, но всегда предупреждаю, что срок 10-17 РАБОЧИХ дней. А это три недели.

Интересно, а можно узнать, что за товар такой, что надо было предъявлять справку из минкультуры?
И что-то я не понял "1-го Октября мне позвонили с почты и сказали, что посылка возвращена так как требуется справка с мин.культ."
Возвращена отправителю? Как такое может быть? Посылка должна по крайней мере простоять 2-3 недели, а потом уже ее могут возвратить.
 
B

BoStone

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Посылка была возвращена мне, тоесть отправителю. Я перед тем как согласиться отправлять товар покупателю, звонил в EMS и они мне гарантировали доставку в США в течении 3-7 дней. Я отправлял 26 числа и был уверен, что до 10-го числа посылка дойдет. Да я гарантировал доставку до 10го числа покупателю. Возвратила мне товар Укр. таможня. Извините за каламбур.
 
B

BoStone

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
тоесть посылка была возвращена в отделение EMS с которого я отправлял, а они мне уже позвонив сообщили, что нужна справка. Извините, но я не хочу говорить, что я продаю :photo:
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупатель договаривался с вами, а не с Укр. таможней и EMS, вы выступили гарантом, так что ему побарабану проволочки и кто где чего тормознул.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
У меня тоже была подобная фигня с EMS, 2-3 недели посылка не простаивала, вернули обратно с Киева через день-два, сказали что не знют сколько это может стоить, попросили предоставить документ, и это при том что такой же товар ранее был был отправлен без проблем!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live