• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ничего похожего, все треки стоят на экспорте. Один уже 37 дней :(

Ну тогда не факт, что назад вернут. У многих тоже долго на экспорте стоит, а потом все же доходит до адресата. Я скрин прикрепила на отслежку с посылкой которую вернули. Нам ее очень быстро вернули.
 

Вложения

  • gsgrdg.JPG
    gsgrdg.JPG
    298.4 КБ · Просмотры: 70
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
У меня восемь посылок от 15-20 декабря импортнулись на 20-25 день после экспорта, а одна попала на повторный (первый был 25 декабря, повторный 10 января), и еще не прилетела. Мне кажется, у них сейчас проблемы с самолетами, объемы неожиданно возросли в декабре, а рейсов осталось столько же, сколько и было, а может быть и меньше (трасаэро, например не стало, доллар вырос и банально не хватает денег на оплату рейсов, ну и т.д.) Вот и образовался предновогодний завал, который никак не разгребут. Я, например, обратилась к EMS в этот раз только чтобы не нарваться на возможные подставы и заплывы со стороны "обычной" почты. Хотела, чтобы покупатели обязательно получили до Рождества, в крайнем случае - до Нового года. В предыдущие годы в декабре всегда отправляла мелкми пакетами, но в этом году не рискнула - слишком много нервов потратила на "заплывы" за последний год. Наверное, и другие так же решили. Поэтому у EMS случился неожиданный коллапс. Ну это я так предполагаю... А хоть у кого-нибудь дошло после повторного экспорта? Звонила тоже много раз этим бестолковым, говорят, ничего не знают о задержках и первый раз об этом слышат. Правда одна тетенька загадочно так намекнула: ну Вы же понимаете, что Вы отправили в США...а у нас сейчас с США такие отношения...
 
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
У меня в ноябре емс тоже лажал, но не настолько... Уже 36 дней прошло с отправления самой ранней из четырех декабрьских посылок...

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
У меня пока только двойные экспорты:
1) Первый 17.12, второй 13.01
2) первый 28.12, второй 7.01
Остальные посылки по одному экспорту от 22.12 и тишина...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 75
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
У меня восемь  посылок от 15-20 декабря импортнулись на 20-25 день после экспорта, а одна попала на повторный  (первый был 25 декабря, повторный 10 января), и еще не прилетела. Мне кажется, у них сейчас проблемы с самолетами, объемы неожиданно возросли в декабре, а рейсов осталось столько же,  сколько и было, а может быть и меньше (трасаэро, например не стало, доллар вырос и банально не хватает денег на оплату рейсов,  ну и т.д.)  Вот и образовался предновогодний завал, который никак не разгребут. Я, например,  обратилась к EMS в этот раз только чтобы не нарваться на возможные подставы и заплывы со стороны "обычной" почты. Хотела, чтобы покупатели обязательно получили до Рождества, в крайнем случае - до Нового года. В предыдущие годы в декабре всегда отправляла мелкми пакетами, но в этом году не рискнула - слишком много нервов потратила на "заплывы" за последний год.  Наверное, и другие  так же решили. Поэтому у EMS  случился неожиданный коллапс. Ну это я так предполагаю...  А хоть у кого-нибудь дошло после повторного экспорта?   Звонила тоже много раз этим бестолковым,  говорят, ничего не знают о задержках и первый раз об этом слышат. Правда одна тетенька загадочно так намекнула:  ну Вы же понимаете, что Вы  отправили в  США...а у нас сейчас с США такие отношения...
ИМХО, чепуха это все. У меня мелкие пакеты (штук 15-20), посланные во второй половине декабря, и даже в начале января дошли уже (некоторые чуть ли не за 9-10 дней, я аж в осадок выпал). А ЕМС-ы месяц уже висят. Так что и самолеты есть видимо, и отношения со Штатами вполне рабочие. Просто, видимо, мозгов нет у кого-то и совести.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
У меня мелкие пакеты тоже дошли молниеносно, отправляла их уже после этих проклятых EMS. Просто сортируются-обрабатываются они же в разных местах. На EMS-сортировках завалы, а на обычных - более-менее "свободно", т.к. большая часть отправителей перекинулась на EMS, как я , например. Я это имела ввиду)
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
У меня пришли на импорт два экспорта от 06 января.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Аналогично - мелкие пакеты в США долетели молниеносно. Ждем ЕМС :evil:

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
У меня пришли на импорт два экспорта от 06 января.
Спасибо за хорошие новости! У меня есть от 7 и 9 января, пока импорта нет.
 
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
У меня тоже импорт сегодня от экспорта 6 числа.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
У меня это были двойные экспорты, первые были 27-28 декабря.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
tros10, Julia26, Спасибо за хорошие новости!
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня висят экспорты от 9,4,1 января, от 28,26 и 25 декабря
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
У меня тоже все еще висит ТРЕТИЙ экспорт от 28 декабря и несколько за январь, в том числе от 1 января.
Будем ждать.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Значит ли это, что они не будут выплачивать компенсацию?

У вас точно разрешенное вложение было?

Выплатить компенсацию за возврат неиспользованной части тарифа за пересылку обязаны по заявлению отправителя. Никаких других выплат по-моему ждать не стоит.

Общалась на тему возврата с работниками своего почтового отделения, они предположили что таким нехитрым способом EMS разгрузили большой поток предпраздничных отправлений. То есть это не EMS контрольные сроки нарушили, а отправители виноваты, неразрешенное отправили. При этом совсем не обязательно в посылке должно быть что-то подозрительное.
Я так понимаю (по Актам), что возвраты были примерно в период с 19.12-23.12. Экспорт от 25.12. у меня уже долетел в США, кстати с тем же товарным вложением, что и в посылке которую вернули по Акту.

17.01. прибыл в США экспорт от 04.01. Завис на сортировке и не двигается. Но уже хорошо, что импорт есть.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Ура! Лед тронулся! Отправка 14.12.15
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 71
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
А по всем моим пока тишина...
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Проверила! И тоже тишина.... :apsteny:

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 4 сек.
Куда я только не писала и наконец-то мне пришел ответ. Теперь вот буду ждать ответ на запрос о задержке из Дойче Пост.
 

Вложения

  • аспмп.JPG
    аспмп.JPG
    43.5 КБ · Просмотры: 99
Live

Similar threads




Вверх
Live