• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня одна из посылок висит с 16.12.2015, заявление на розыск написал в отделении 30.12.2015, есть квитанция.
Сегодня дозвонился до из службы розыска, ответ - "В нашей службе вашего заявления на розыск нет. По причине его отсутствия оснований говорить с вами также нет", трубка брошена.
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Дозвонился опять в ЕМС, меня уверили что 100% все улетело уже... В третий раз 100%. :sorry:

Я тоже звонила и мне тоже сказали 100%. Я кстати еще спросила про Вашу ситуацию (экспорт аж 3-4 раза), мне сказали, что у них 10 дней таможня не работала и сейчас они все медленно отправляют и разбирают. Я спросила, получается специально ставили статусы, она промолчала. И тут же сказала писать заявление на розыск.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
У меня одна из посылок висит с 16.12.2015, заявление на розыск написал в отделении 30.12.2015, есть квитанция.
Сегодня дозвонился до из службы розыска, ответ - "В нашей службе вашего заявления на розыск нет. По причине его отсутствия оснований говорить с вами также нет", трубка брошена.

Читаю уже несколько раз о том, что заявления теряют. Мне кажется нет смысла писать, ничего ж не изменится, еще пол года они будут рассматривать.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Читаю уже несколько раз о том, что заявления теряют. Мне кажется нет смысла писать, ничего ж не изменится, еще пол года они будут рассматривать.
С ЕМС я первый раз пишу заявления, но могу сказать по поводу Почты России - заявления рассматриваются. И даже выплачивают деньги за потерянные посылки. За потерянные в других странах. Так что смысл писать по поводу мелких пакетов однозначно есть.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня из шести декабрьских только одна импортировалась быстро в декабре. Остальные пять,суммарной стоимостью вложений 300000 т.р., до сих пор в статусе экспорта. Могли их морем отправить?

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Каким образом давить? Я вчера написал Варламову, который ЖЖ ведет. В ответ тишина... Могу еще попытаться в местные новости написать. Что еще можно сделать?

Добавлено спустя 44 сек.
Ну т.е. мы можем только попытаться привлечь внимание СМИ. Не в прокуратуру же писать...

Поддерживаю насчет СМИ
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
У меня из шести декабрьских только одна импортировалась быстро в декабре. Остальные пять,суммарной стоимостью вложений 300000 т.р., до сих пор в статусе экспорта. Могли их морем отправить?
У меня из восьми декабрьских - две долетели. Мне кажется морем это уже за гранью добра и зла.
Есть версии: изменение тарифов USPS, ввод новой сортировочной линии (улучшили - ага).
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
У меня из восьми декабрьских - две долетели. Мне кажется морем это уже за гранью добра и зла.
Есть версии: изменение тарифов USPS, ввод новой сортировочной линии (улучшили - ага).

А когда отправляли те, что доставлены. Из москвы?
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Выкладываю скан акта, я смотрю тут многие попали....

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Меня № Акта пугает, у них сквозная нумерация, или это за год.....
 

Вложения

  • Scan-160118-0001.jpg
    Scan-160118-0001.jpg
    245.8 КБ · Просмотры: 139
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Выкладываю скан акта, я смотрю тут многие попали....
Спасибо за информацию. Просто жесть...

Добавлено спустя 9 мин. 53 сек.
А когда отправляли те, что доставлены. Из москвы?
нет, не из Москвы.
Оказывается даже 3 в декабре улетели...
1. Таможенное оформление 11 декабря. Экспорт 12 декабря. Импорт 21 декабря.
2. Таможенное оформление 17 декабря. Экспорт 17 декабря. Импорт 25 декабря.
3. Таможенное оформление 23 декабря. Экспорт 24 декабря. Импорт 6 января.
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Выкладываю скан акта, я смотрю тут многие попали....

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Меня № Акта пугает, у них сквозная нумерация, или это за год.....

Есть точно такой же акт.
 

Вложения

  • 20160118_211438.jpg
    20160118_211438.jpg
    192.6 КБ · Просмотры: 91
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
А что это за акт? Там невозможно разобрать:(
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А что это за акт? Там невозможно разобрать :(

Акт прислали вместе с посылкой, которую мне вернули назад. Если честно я тоже не очень понимаю все обозначения, но якобы запрещенный груз.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
У меня одна из посылок висит с 16.12.2015, заявление на розыск написал в отделении 30.12.2015, есть квитанция.
Сегодня дозвонился до из службы розыска, ответ - "В нашей службе вашего заявления на розыск нет. По причине его отсутствия оснований говорить с вами также нет", трубка брошена.
Если писали в своем почтовом отделении - то оно до них еще не дошло. Попробуйте через форму на сайте ЕМС еще одно отправить.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Если писали в своем почтовом отделении - то оно до них еще не дошло. Попробуйте через форму на сайте ЕМС еще одно отправить.

Спасибо, наверное направлю через сайт повторно.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Есть точно такой же акт.

Пострадавшие прибывают...
Мне тоже вернули EMS отправление по Акту САБ от 20 декабря. В течение года все посылки успешно летали без претензий, в декабре завернули.
EMS с двойным экспортом 31.12-09.01 зависло. Какие будут новости не понятно.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Пострадавшие прибывают...
Мне тоже вернули EMS отправление по Акту САБ от 20 декабря. В течение года все посылки успешно летали без претензий, в декабре завернули.
EMS с двойным экспортом 31.12-09.01 зависло. Какие будут новости не понятно.

Значит ли это, что они не будут выплачивать компенсацию?

У вас точно разрешенное вложение было?
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Пострадавшие прибывают...
Мне тоже вернули EMS отправление по Акту САБ от 20 декабря. В течение года все посылки успешно летали без претензий, в декабре завернули.
EMS с двойным экспортом 31.12-09.01 зависло. Какие будут новости не понятно.

У меня тоже двойной экспорт 31.12.-09.01. Если будут какие-то изменения отпишитесь пожалуйста.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня тоже двойной экспорт 31.12.-09.01. Если будут какие-то изменения отпишитесь пожалуйста.

У меня тоже есть двойной 25.12 и 09.01.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Выкладываю скан акта, я смотрю тут многие попали....

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Меня № Акта пугает, у них сквозная нумерация, или это за год.....

Есть такой же акт,но от 19 декабря
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
А подскажите, как возврат выглядит ? Присылают в почтовое отделение с уведомлением ?
Видится ли возврат в треке ?
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А подскажите, как возврат выглядит ? Присылают в почтовое отделение с уведомлением ?
Видится ли возврат в треке ?

Мою посылку принес домой курьер, предварительно позвонил и узнал могу ли ее забрать. Вместе с посылкой отдают акт о возврате. Да, в треке будет видно. Если я найду старое отправление я скину ссылку на эти статусы.
Еще можно написать заявление на возврат не возврат тарифа за пересылку, то есть Вам вернуть какую-то чать. Мне пока не вернули, жду.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Ничего похожего, все треки стоят на экспорте. Один уже 37 дней :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live