• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Интересно, лед тронулся или опять фикция....
Ого! Почти месяц не было движения никакого...

Добавлено спустя 58 мин. 29 сек.
Вдруг кто не знает :wink:
Пока вы ждете обработки ваших посылок ЕМС - можно уже сейчас написать заявление на возврат части денег.
Формулировка - "Несоблюдение сроков доставки"
Это заявление подается там где вы отправляли свою посылку (или на главпочтамте есть специальное окно по розыску
посылок - можно туда). Сроки рассмотрения таких заявлений 1-2 месяца. Если вы живете не в Москве - местная почта отправляет
их в Москву на рассмотрение.
Мне дали вот такой бланк в местном отделении ЕМС:
 

Вложения

  • EMS-request.jpg
    EMS-request.jpg
    197.1 КБ · Просмотры: 164
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Присоединюсь. Посылка РФ-США, ушла на экспорт 6 января, на 16 января вестей никаких. Покупатель уже письма пишет, просит возврат делать)
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Может кому интересно:
Посылка отправленная EMS в Бельгию 14.12.2015 вернулась обратно 05.01.16 вместе с актом (об изъятии в связи с обнаружением запрещенных к перевозке грузов) в Домодедово, причем вес акта 2 тонны, то есть, насколько я понял, вернули весь самолет, акт от 23.12.2015. Причина возврата - с признаками огнестрельного оружия. Если кому нужно могу скан приложить. Спрашивал в EMS о возможности компенсации суммы за доставку, ответили - обращайтесь в Домодедово :smile:. Вообще ребята походу не заморачиваются - есть подозрение - снимаем весь самолет :smile: Содержимое именно моей посылки - пневматический клапан, к запрещенке ни как не относиться.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Может кому интересно:
Посылка отправленная EMS в Бельгию 14.12.2015 вернулась обратно 05.01.16 вместе с актом (об изъятии в связи с обнаружением запрещенных к перевозке грузов) в Домодедово, причем вес акта 2 тонны, то есть, насколько я понял, вернули весь самолет, акт от 23.12.2015. Если кому нужно могу скан приложить. Спрашивал в EMS о возможности компенсации суммы за доставку, ответили - обращайтесь в Домодедово :smile:. Вообще ребята походу не заморачиваются - есть подозрение - снимаем весь самолет :smile: Содержимое именно моей посылки - пневматический клапан, к запрещенке ни как не относиться.
Спасибо за сообщение. Еще одна печальная новость от ЕМС :unsure2:
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
LocoBOco, Это скорее всего не EMS, а службы Домодедово, там около 30 мешков в акте.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Посылка отправленная 11.12.15 (постил трек во втором сообщении этой темы) так нигде и не трекнулась. 5 дней отведенные на ответ службой розыска ЕМС прошли, так никто и не позвонил. Позвонил им сам - девушка несколько раз пыталась соединить с отделом розыска, ни разу никто не взял трубку. Попросил что бы они перезвонили сами - эффекта 0.
в общем грустно.
Еще 3 посылки от 26,27 и от 1 января так и стоят на экспорте без движения.
Отправил вчера еще 2 посылки, надеюсь они не зависнут.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Посылка отправленная 11.12.15 (постил трек во втором сообщении этой темы) так нигде и не трекнулась. 5 дней отведенные на ответ службой розыска ЕМС прошли, так никто и не позвонил. Позвонил им сам - девушка несколько раз пыталась соединить с отделом розыска, ни разу никто не взял трубку. Попросил что бы они перезвонили сами - эффекта 0.
в общем грустно.
Еще 3 посылки от 26,27 и от 1 января так и стоят на экспорте без движения.
Отправил вчера еще 2 посылки, надеюсь они не зависнут.
Не знаю насчет 5 дней - мне ответили что срок рассмотрения заявлений на розыск - 2 месяца. Это просто какой то звиздец...
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
С их сайта:
Заявления на розыск принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления. Срок рассмотрения заявлений пользователей в отношении розыска отправлений или некачественного обслуживания и предоставления ответа заявителю составляет 5 дней. В случае необходимости проведения специальной проверки, истребования дополнительных материалов и принятия других мер, срок рассмотрения обращения может быть продлен до двух месяцев с момента регистрации заявления.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Присоединюсь. Посылка РФ-США, ушла на экспорт 6 января, на 16 января вестей никаких. Покупатель уже письма пишет, просит возврат делать)

Какой нетерпеливый покупатель:) мои 32, 28 и 26 дней ждут...
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Емс посылки видимо тоннами в москве валяются, когда несколько дней назад ходил писать заявление о возврате посылки , видел целую пачку заявок на розыск. что для нашего маленького городка приличное количество.
Мой покупатель прождал месяц, потом открыл кейс о возврате денег. неделю кейс повисел , посылка так с места и не сдвинулась, пришлось вернуть деньги.
Причем проблемы у емс именно с сша, отправлял перед самым новым годом емс в чили, так за 2 недели дошла без всяких проблем.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Аналогичная история - посылка в США 16.12.2015, до сих пор нет, заявление написано, но нет и ответа.
Судя по информации о возврате от ZipSale, идет война у почта с таможней или со службами аэропорта (авиабезопасность) и последние тупо заворачивают все,что плохо выглядит.
Звонить в EMS бессмысленно, как вариант нужно искать знакомых журналистов или собираться в их офисе организованно.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Аналогичная история - посылка в США 16.12.2015, до сих пор нет, заявление написано, но нет и ответа.
Судя по информации о возврате от ZipSale, идет война у почта с таможней или со службами аэропорта (авиабезопасность) и последние тупо заворачивают все,что плохо выглядит.
Звонить в EMS бессмысленно, как вариант нужно искать знакомых журналистов или собираться в их офисе организованно.

Поддерживаю! Надо на них надавить.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Поддерживаю! Надо на них надавить.
Каким образом давить? Я вчера написал Варламову, который ЖЖ ведет. В ответ тишина... Могу еще попытаться в местные новости написать. Что еще можно сделать?

Добавлено спустя 44 сек.
Ну т.е. мы можем только попытаться привлечь внимание СМИ. Не в прокуратуру же писать...
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я не думаю, что здесь какой-то заговор, до и после этой возвращенной посылки всё прошло нормально. 2 в Иорданию (10 дней от двери до двери) и 2 в США (8 дней).
Видимо звякнул кто в Домодедово в тот раз. В EMS сказали, что целые самолеты возвращают не более 2 раз в год.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Каким образом давить? Я вчера написал Варламову, который ЖЖ ведет. В ответ тишина... Могу еще попытаться в местные новости написать. Что еще можно сделать?

Добавлено спустя 44 сек.
Ну т.е. мы можем только попытаться привлечь внимание СМИ. Не в прокуратуру же писать...

Я написала корреспонденту 1 канала, с которой давно познакомилась в процессе съемок сюжета. Посмотрим, что она ответит.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Вот еще с другого сайта:

Отправил в США посылку 11.12.2015 EA*********RU.
Посылка в пути уже 37 дней !!!

17.12.2015 отправляла посылку в США ems. До 23го было движение, потом застопорилось и до сегодняшнего дня никакого движения

Отправила посылку из г.Видное в Корею 23 декабря. Доставка не из дешевых, но подарок на Новый год должен был успеть.
25 декабря в статусе Экспорт международной почты, потом тишина, и снова 10 января статус Экспорт международной почты... и снова тишина.

Посылка EMS EA*********RU с 4.01 выпущена таможней в Москве больше не движется.
посылка EA*********RU с 19.12 в таком же статусеб не движется.
Обе направляются в США

Что происходит с моей посылкой в США? Отправлена 27 декабря, стоит экспорт от 31 декабря, а потом второй экспорт от 9 января. Это вообще что?

23 декабря 2015 года была отправлена посылка в США через ЕМS Почту России /СРОЧНУЮ!!!почту/.При отслеживании на сайте видим: 26.12.2015 - выпущена таможней, 26.12.2015 -экспорт международного отправления, 06.01.2015 - экспорт международного отправления.

Ну и так далее...
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я про заговор не говорил, но у почты с таможней всегда ''дружба'' и ее заложниками являемся мы с вами.
Причем у меня зависла так не одна посылка,так же висят отправления от 23 и 30 декабря в США, направлены официальные заявления на розыск, реакции ноль! Так что не могу подтвердить,что с остальными все в порядке.
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Не могу не поделиться :evil:
Отправил 9 декабря посылку нашей прекрасной экспресс-почтой ЕМС. Из России в США. Уже МЕСЯЦ посылка в Москве.
Телефонные девушки в службе поддержки мне уже 3 раза говорили - "Ваша посылка 100% улетела", а посылка все в Москве...
Может кто подскажет секретный телефон ЕМС? Или что с ними делать? :crazy:

Описали мою ситуацию! Мне тоже они клялись, что она точно в США, но посылка в Москве. Звонили на почту США, они сказали, что такие посылки на территорию США не поступали и они сейчас в России, но наши отрицают и валяют все на тех. Замкнутый круг!
Сегодня уже 16.01. у Вас что-то поменялось?!
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Описали мою ситуацию! Мне тоже они клялись, что она точно в США, но посылка в Москве. Звонили на почту США, они сказали, что такие посылки на территорию США не поступали и они сейчас в России, но наши отрицают и валяют все на тех. Замкнутый круг!
Сегодня уже 16.01. у Вас что-то поменялось?!

То же самое: клялись, что они в сша, а потом бац! И второй импорт в РФ! Зла не хватает! https://edost.ru/voite.php?c=2 Тут тоже куча пострадавших.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
На edost.ru также много пишут о проблемах с экспортом EMS в декабре, таких сложностей никогда не было.
Учитывая,что все посылки недешевые в голову лезут нехорошие мысли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live