• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS. Как вы с ними договариваетесь?

X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Прочитал тут множество тем про самостоятельное получение ems на их сц на Вернадского и решил поступить также. 25 числа посылка трекнулась в 130100 Москва EMS Сортировка и я, надеясь забрать ее хоть ночью, благо выдача там 24/7, позвонил на их горячую линию и поинтересовался, возможно ли ее забрать. Меня обрадовали, что посылка лежит на Остаповском пр-де, в другом сц, который работает с 8 до 20. Ну ничего, оператор предложил оформить заявление на самостоятельное получение на 26.04, что я и сделал.
На следующий день, 26 утром, я снова позвонил по горячей линии, где мне сказали, что забрать нельзя, пока в их треке не появится отметка о доставки посылки в кладовую выдачи. Позвонив днем, я узнал, что никого заявления у моей посылки нет, в кладовой она не трекнулась (отличная система, да - из одной части здания в другую 2 суток едет) и мне предложили опять оформить заявление на получение 27.04. Оформил.
Сегодня звоню в который раз с утра и меня "обрадывают", что ее забрал курьер (!). Ловлю знакомого, чтобы он посидел в квартире с моим паспортом, пока меня не будет.
Сейчас трек обновился, стоит "невручение по техническим причинам", даже не смешно уже. Столько суеты лишь потому, что посылка эта нужна мне в выходные.
А непосредственно вопрос в шапке - как вы с 1 звонка в ems все проблемы решаете, тоже научите.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
хехе обычная практика, я уже перестал звонить их тренированным обезьянам ибо это бесполездно. Просто тупо жду пока в треке появится надпись о неудачном вручении типа и еду на сортировку забирать. Кстате иногда курьеры спецом ставят статус неудачное вручение, что бы не переться в какой нить неудобный район...
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
И сегодня не привезли. Клоунада полная - ни самому забрать, т.к. посылка у курьера, ни курьера нет - где-нибудь на даче наверное 2-ой день шашлыки жарит.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Только сегодня приехала.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
да нам вообще перестали курьеры звонить. раньше всегда звонили узнавали когда подвезти.
потом без договоренности звонят как снег на голову а вы типо не дома что ли? я вам посылку привез. ладно еще я рядом был подошел получил. а теперь вообще приезжают с посылкой без всяких звонков.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
А делают они это потому, что полно людей, которым интересно получить посылку в определенное время скажем к 15:30, или с 11 до 14, а потом они видители не могут, отъехать надо вдруг, заболел и по другому адресу буду, меня там сейчас нет, и тому подобная ересь. А курьеру что делать? У него пол сотни адресов, каждому время подгадывать он и 10 за день не развезет, а если еще обзванивать каждого и согласовывать.. Ни денег на телефоне не хватит, ни времени, ни терпения. Этого даже курьеры из DHL не делают, за их то бабки, а не то, что ПР за сравнительные "копейки". Потому и возят так, и нечего удивляться. Обычное дело, есть список адресов, адреса выставляются в удобном для последовательного проезда по ним порядке и человек ездит, выполняет свою функцию доставки. А если не было кого на месте, ну не курьера это проблема, он не секретарь а доставщик посылки. Взять в точке А и привезти в точку Б в рабочее время.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Напишу как у меня получилось.
Посылка была на сортировке в пятницу около 13 часов, я позвонил и сообщил о самовывозе, на что мне оператор сказала - можно забрать начиная с воскресенья с 10 утра. А я хотел как можно быстрее, ну окей пусть так.
Поехал на шару в субботу вечером, был в ЕМС в 23 часа...и спокойно получил свою посылку, народу почти не было, вся процедура заняла около 20 минут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live