• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Вы меня не перестаете удивлять,теперь я выяснил,что Вы "знаете",о чем я думаю.Слов нет))))
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Helga, спасибо на добром слове.
P.S. Какая позитивная новогодняя аватарка у Вас)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня 9 пакетов зависли со статусом - Your item is out for delivery. И ко всему прочему нет записей notice left. Пакеты попадают не в те штаты, зависают не в тех почтовых отделения. Две из них уже едут обратно, ибо так и не удалось их найти.
Особенно добило, когда посылка наконец добралась на сортировку в Огайо, и пришла именно в почтовое отделение покупателя, через некоторое время последовал статус "вернуть в Нью-Джерси" (то место где она сортировалась).
Штат Техас был самы примерным штатом, время от приема до получения составляло 11-16 дней. Теперь же это сплошная ЧЕРНАЯ ДЫРА. Все посылки попадают в TX 75215 и исчезают...
А еще есть два пакета, с приличным весом и вложением, которые спустя 39 дней так и не объявились после экспорта. Буду писать заявление.
Короче, перехвалили все почту США, теперь "радуемся"(((
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
сегодня перепроверял треки, на предмет получения покупателями отправлений))))Вроде все норм,ток 2 штуки от 29 числа ни слуху ни духу 21.11.2013 15:31 Kiev Pi-2 Электронное сообщение об отправке Registered Mail [sup]™[/sup] 21.11.2013 15:31 Kiev Pi-2 Данные об отправке зарегистрированы 23.11.2013 9:22 Isc New York Ny (usps) Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 26.11.2013 00:00 NJ 07032 Kearny Оставило сортировочный центр 26.11.2013 12:17 NJ 07032 Kearny Сортировка 28.11.2013 6:32 CA 92403 San Bernardino Сортировка 29.11.2013 00:00 CA 92403 San Bernardino
Оставило сортировочный центр









написал на успс
Thanks for your email.

A US Postal Services® representative will reply to your email within one to two business days.

The case number for request is: HQ115.....750
Городишка в штате Калифорния под названием Riverside и уж больно долго,по моему мнению,пакет к нему добирается
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как-то странно все в этом году. Ну, общее удлинение сроков и длительные зависания на сортировках - обычное дело, без вопросов - предрождественский почтовый затык, снега там, бураны с тайфунами. Не вопрос, все это присутствует. Но, блин, почему некоторые отправления все же доставляются через 10-12 дней с момента сдачи на почту? Три мелких пакета сдаются в один день, вместе едут в Киев, вместе через 3-4 дня покидают страну, в один день и час попадают на одну и ту же сортировку. А потом один из них - фьють - и через 3 дня на другом конце США вручается счастливому покупателю. А два других валяются на этой сортировке 2-3 недели мертвым грузом. Как, ну КАК они это делают?

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
А вообще - сотрудники там у них в почтовых отделениях такие няшечки, сил нет. Вот валяется мелпак на сортировке 2-3 недели, потом поступает в отделение. Сотрудники на это безобразие смотрят и сокрушенно качают головами. Что с этим безобразием нужно сделать? Правильно, как можно быстрее доставить получателю. Рекорд - 23 минуты с момента поступления в отделение до Notice Left. Какие они старательные и шустрые, прям ми-ми-ми
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
У меня 9 пакетов зависли со статусом -
У меня 2 со статусом
один в Тэксас (так правильно по английски читается Texas :) ), а второй в Лас-Вегасе.
Но судя по длительному отсутствию жалоб, по видимому вручены адресатам
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Venom71, у меня один вчера все таки дошел, надеюсь движение будет и они хотя бы до НГ придут.
(но мы же не говорим Дойчланд, Грейт Британ или Исраэль, а используем переводные названия, поэтому и читается Техас :) )))
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
barsa55, мы говорим Фатерланд :)
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
а я вот решил приостановить продажи до Нового Года, т.к. не хочется возвраты денег делать из-за их почты, кроме того уже и негативный отзыв получил просто за сроки доставки, хотя посылка и трекнулась как полученная.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
приостановить продажи до Нового Года
а че их приостанавливать,они и сами ща вот-вот замерзнут.Вы ж ведь видать пишете стандарт интл))))))))пишите эконом и будет Вам счастье
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
вы думаете американцы в листинге вчитываются в раздел shipping, да они не знают даже с какой страны посылка лететь будет. Как говорит Helga, картинку увидели и жмакают купить сразу, даже описание не читают, а через 5 дней уже спрашивают ну чё так долго.
Страшно, если они сейчас начнут покупать мой товар на подарки к своему американскому рождеству на 25 декабря, они ж хрен его получат, вот тогда можно ощутить на себе весь праведный гнев баера.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Это сугубо мое личное мнение,но я считаю,хотя не факт, могу и ошибаться,но главное,что бы правильно свой листинг оформили и обезопасили себя от "праведного или нет гнева",а читают,не читают,это их сугубо личное дело. "а через 5 дней уже спрашивают ну чё так долго" а после:"Dear friend,i live in Ukraine and i am very sorry but please read "order details". Good luck and have a nice day".Где-то так и после любой не обоснованный негатив можно оспорить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Идеально оформленный листинг спасает только во время диспута по несоответствию, и то не всегда. От диспута по недоставке через 10 дней, негатива и единицы в DSR никакой даже самый подробный раздел о доставке нифига не спасет. Более того, не спасает даже предоставление переписки, в которой ты ему подробнейшим образом пожевал о новогодних почтовых проблемах, рассказал о возможных сроках, а клиент пообещал ждать сколько нужно. Ты в окошечко диспута ему эту переписку с обещанием ждать до упора - а он в переводит в клайм. Через пару дней - резолюция саппорта - деньги вернуть покупателю, ибо не доставлено.
и после любой не обоснованный негатив можно оспорить
Оспорить-то любой можно. Но вот снимут ли - вопрос большой и неоднозначный. Если в негативе написано, что куплено красное платье, а пришло желтое, без вариантов - саппорт смотрит на название лота под фидом, смотрит листинг, где много картинок и слово "желтый" встречается много раз, смотрит проигранный покупателем диспут по несоответствию - и негатив снимает. Если же в неге написано что-то вроде "slow ship" или попросту "bad", саппорт не будет читать описание товара, он посмотрит на результат диспута - и оставит фид как есть. Потому что скорость доставки, как и соответствие описанию, как и коммуникация - чистая вкусовщина, каждый вправе оценивать как хочет.
100% гарантированно неги снимают в одном случае - если раздраконить клиента до такого состояния, что он фид сплошным матом напишет - тогда да, обязательно
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Helga, спорить не буду,Вы такие доводы приводите,что выходит мы -изначально "проигранные", не пойму тогда,зачем есть графа "order details",ведь не дураки придумали с указанием ориентировочных сроков доставки. Если доставка вписалась в эти рамки о каком,чистая вкусовщина,идет речь? Вот по этому и говорил,чтоб ставил в листинге эконом интл,а не стандарт
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А почему вообще графа в DSR называется Shipping time, при том, что от продавца в этом пункте зависит только Handling time, вы не задумывались? И почему при получении нескольких единиц и двоек по этому пункту аккаунт замораживают, при том, что Handling time по всем продажам по факту составляет меньше 12 часов, и это легко можно проверить? Это насчет "не дураки"
Ориентировочные сроки доставки, если вы не в курсе - это не больше чем информирование, ни к чему не обязывающее и ничего не запрещающее. Было б обязывающее и запрещающее - в принципе невозможно было б открыть диспут о недоставке до достижения ориентировочной даты. А раз диспут можно открыть хоть на 5-й день после отгрузки - это именно что вкусовщина, никак и никем не регулируемая.
Вот по этому и говорил,чтоб ставил в листинге эконом интл,а не стандарт
Еще раз. Ничего не решает название и вид доставки. Хоть 60 дней доставки поставить можно - открыть диспут по недоставке через неделю и выиграть его это не помешает
Единственный способ борьбы - это именно что превентивное снижение темпов торговли в особо рисковые месяцы. Я например, еще с конца ноября обычно активность уменьшаю, оставляю только вечные бины, которые никак не снимешь. Меньше выставленных товаров - меньше продаж - меньше диспутов по недоставке.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Helga, ясненько,спасибо за толковое пояснення,ну посмотрим,для мну,как продавана,это первый новый год)))))))радует,что мне и снижать-то особо нечего,скоро само-собой все замерзнет.Точно, как проигранные,неблагодарная участь.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я например, еще с конца ноября обычно активность уменьшаю
Когда рекомендуете выходить на прежний полноценный объём продаж? в первых числах января не рано?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, не рано. Рождественские завалы к началу января на почтах всех стран еще, конечно, будут, никуда не денутся. Но не будет уже предпраздничного ажиотажа и психоза. Народ успокаивается и на сроки доставки реагирует гораздо спокойнее, чем в декабре

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
Нужно еще выяснить график работы ваших почтовых отделений, потому что праздников много и может случиться так, что проданное не сможете отправить 2-3 дня. Не очень критично, конечно, но в ситуации с проваленными сроками возможность сказать "извини, брат, за такую лажу, но я сделал все что мог - отправил посылку через несколько часов после оплаты" - немного очков таки добавляет. Правда, в последние годы с графиком работы на почтах неплохо - хоть главпочтампт работает на все праздники. Я уже два года подряд с наступившим девчонок поздравляю утром 1-го января :D
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Мой покупатель из Америки получил-таки посылочку спустя 45 дней, оставил мегапозитивный отзыв, сможет ли он мне теперь вернуть денюжку, которую я ему возвращал?
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Мой покупатель из Америки получил-таки посылочку спустя 45 дней, оставил мегапозитивный отзыв, сможет ли он мне теперь вернуть денюжку, которую я ему возвращал?

Сможет, если захочет. Нужно ему инвойс отвравить
 
Live



Вверх
Live