• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А чего там искать? Вот же поддержка, где на мыло им писать можно - https://www.usps.com...mer-service.htm

Написать можно только последовательно заполнив несколько форм. И по ходу они требуют ввести вдрес отправителя в сша, без этого не пропускают дальше.
А раньше была возможность выбрать что отправитель зарубежный, и ввести зарубежный адрес.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
У меня чаще другое. Покупатель получает заказанное. Но благодаря отсуствию трека из-за расхлябанности работников ЮСПС, заявляет что не получал. И доказать ниче невозможно.
Нанимал училку с английским, звонили в разные отделения. Обещали разобраться. И тишина. с неделю :)
Ну а в этот раз ЮСПС просто потеряла мой пакт. Лас-Вегас город большой, выпала гденить у нгритянского квартала :))
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нанимал училку с английским, звонили в разные отделения. Обещали разобраться. И тишина. с неделю :)

Так вот моя теория как раз - не надо звонить в отделения.

Ну это как примерно с милиполицией. Если позвонить в ОВД, или даже в УВД, не факт что вообще будет реакция.
А если позвонить по 02 (ГУВД), то прискачут как ошпаренные.

Или с коммунальными безобразиями, если звонить в муниципалитет или даже префектуру, то тоже пообещают разботаться и на этом скорее всего все закончится.
А если кинуть жалобу через е-приемную правительства Москвы, то сразу все забегают.

И мне кажется что штатники от нас в этом смысле не очень отличаются.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Yaroslaff, пожалуй, соглашусь. В отделения не писал, но по мылу жалобу катал, когда пакет на ненавистной сортировке в Филадельфии почти месяц провисел. Через два дня пакет доставили и прислали письмо-опрос, как мне понравился сервис. Ответил, что я в восторге :D

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
полагаю, одно дело, когда вы напрямую звоните накосячившему и ему как-то не до вас, кто вы ему? А другое дело, когда пишете жалобу в спец.службу, которая с удовольствием развешивает люли сотрудникам и за выработку еще и премии, небось, получает.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Pashaspb, куда писать? где адреса брать?
у меня походу тоже назревает...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
они требуют ввести вдрес отправителя в сша, без этого не пропускают дальше.
А и действительно, давно не жаловалась. Надо обязательно найти, где помощь оказывают иностранным отправителям, реально помогало же. Вечером надо будет заняться. А вы не пробовали заполнять от имени клиента - данные же есть? А мыло давать свое.

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
Я вот думаю - а могли же просто отрубить иностранцам возможность жаловаться. У них и со внутренними жалобами проблем поди хватает
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
И по ходу они требуют ввести вдрес отправителя в сша, без этого не пропускают дальше.
я выбирала графу "я не получил пакет" и дальше писала американский адрес получателя. В комментариях писала, что из РФ на этот адрес был отправлен пакет и т.д. и т.п. e-mail для ответа писала свой. Как правило, ответ от USPS мне приходил всегда.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
я выбирала графу "я не получил пакет" и дальше писала американский адрес получателя
делал так же,особо им не обрисовывал,что я "иносранец",типа, как от первого лица жаловался.т.е. от получателя.Обрисовывал,что отправка из-за границы,а не внутренняя пересылка,вроде,пока,помогало)))))))))))))через пару-тройку дней,после обращения,отправление начинало хутко двигаться в сторону получателя.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Во, Yaroslaff, люди говорят, что схема работает. Айда uspsников кошмарить! :crazy:
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Айда uspsников кошмарить!
я так,со временем понял,у нас,т.е мне или всей периферийной публике ,хоть с любого форума, кошмарить не получится,до успсов вообще тянуться далеко,тут толком и укрпошту не нагнешь,если за ней бока,ток нас могут и это четко в субботу обрисовали
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
mamona78.1, ну вас не поймешь. То вы пишете, что обращение помогло, и быстро. То вдруг кардинально меняете настрой и заявляете, что ничего не поможет. Мне вот обращение на usps помогало не раз и не два. Да и родную почту на самом деле нагнуть не такая уж большая проблема.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Helga, нет,я обеими руками за то,что нужно обращаться и сам,если возникают несрастухи, не сижу на попе ровно,а начинаю суетиться,как говорится-кто стучит,тому откроют.Ток я имел ввиду,что не всегда 100% положительный результат и не всегда он достигается с первой попытки.
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
У меня посылка в Америку 36 дней уже в экспорте, а в Великобританию 24 дня, по американской уже сделал возврат, теперь вот за английскую боюсь.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
, по американской уже сделал возврат
надеюсь,с покупцом обсудили ньюансы возврата,в туманный альбион-сложнее,это из личного опыта,была у меня хохма с англицкой дамой восточного происхождения,хотя кругом люди и человеки.Ща,если отправления не сильно бьют по деньгам и вовремя не получает покупатель-делаю полный рефанд,но прошу,если посылка прийдет,вернуть мани)))))Ща с парочкой американцев пересекся)))))))))))дак те даже больше,изначальной суммы, хотели вернуть,видать-порядочные)))))))))))))или пара-тройка долларов для них погоды не сделает
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Покупатель из Америки нормальный, он сам сказал, что если придет, то заплатит, к тому же он еще прикупить собирался, как бы теперь его охота не пропала))))))))))
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
охота не пропала))))))))))
не пропадет,вы же к нему лояльно отнеслись,филки вернули,надеететесь на его честность)))))))Да он у Вас постоянно обязан закупаться))))))))))))))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
он сам сказал, что если придет, то заплатит, к тому же он еще прикупить собирался, как бы теперь его охота не пропала
И заплатит, и дальше закупаться будет. Самые крепкие и надежные отношения клиент-продавец так вот и выковываются - через тернии, проблемки и недоразумения. Вы доказали, что вы адекватный порядочный человек - без выкаблучиваний и увиливаний пошли навстречу клиенту. Клиент доказал, что он тоже нормальный человек - без скандала и мотания нервов принял ситуацию, практически наверняка оплатит. И будете вы дальше дружить долго и плодотворно, может, даже додружитесь до работы мимо кассы и оптовых предоплат раз в полгода с отправками по мере нахождения товара.

те даже больше,изначальной суммы, хотели вернуть
Да, постоянная проблема. Ты ему говоришь - не надо возвращать всю сумму целиком, доставку переполовинь - будет тебе компенсация за задержку. Не, говорят, на это пойти не можем, ты в плохой работе почты не виноват, вернем всю сумму и хотим еще денег добавить, за твою честность, готовность идти навстречу и доверие к клиенту. Приходится угрожать, что все равно лишние деньги вернешь, как благодарность за уже их честность :ROFL:
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Вот,Оля,(извините,если фамильярдно)теперь понимаю и вижу,что не даром ВЫ хлебушек модератора кушаете,есть от Вас полезность и толк,прошу не обессудить)))))))))))))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Между трепом в форуме и нервными, занудными и трудоемкими функциями модератора нет никакой связи, ни малейшей, от слова совсем. Полезность и толковость модератора определяется совсем не теми критериями, о которых вы думаете.
 
Live



Вверх
Live