• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электроинструмент USA

Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
brya, этот подойдет, но он для английской розетки, в российскую его не вставить, только через переходник. Оно Вам надо?
Вот http://www.ebay.com/itm/AC-Adapter-...216?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item56482bc008 Вы нашли нормальный адаптер, он подойдёт, а лучше, как Вам советовали, поспрашивайте в местных магазинах или на радиорынке, будет быстрее и дешевле.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
пока незнаю но назаметку возьму если что то через переходник

а тот что с нашей вилкой его тащить только через посредника а один адаптор тащить нет ризона ,так что надо посылочку у посредника собирать

поспрашиваю конечно у нас в магазинах
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Не совсем в тему, но думаю, что возможно кому то это пригодится. Я приобрел через ** ресивер из Америки. Надеялся, что блок питания у него будет универсальный, но не повезло. Хотя на плате блока питания место для джемпера (переключателя) на 220v и других деталей имелись . Так что при покупки Американской техники, что она заработает без переделки все же есть. Ищите переключатель на 220v или смотрите бп. Возможно он автовольтажный. Мне предложили переделать мою плату п. за 1т рублей. Но я решил вопрос еще проще. Я купил Китайский фабричный адаптер на 120Вт за 750 рублей. Причем производитель позиционировал данный адаптер именно как устройство, предназначенное для бытовой техники типа ноут, мобильник, телевизор, музыкальный центр итп. Когда я искал адаптер для себя , мне попадались и более мощные преобразователи на 1500Вт и выше. Следует учитывать что при запуске оборудования с эл двигателем могут возникать значительные пусковые токи. Поэтому при покупки адаптера надо брать его с запасом мощности.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
brya, эти лобзики работать будут, но Вам потребуется понижающий трансформатор 220→120 в, мощностью не менее 750 ватт. И zerokul правильно сказал, из-за отличия в частоте тока (50 гц в России и 60 гц в США), лобзики будут немного недодавать мощи и чуть больше греться, хотя это зависит от типа установленного двигателя.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
И zerokul правильно сказал, из-за отличия в частоте тока (50 гц в России и 60 гц в США), лобзики будут немного недодавать мощи и чуть больше греться, хотя это зависит от типа установленного двигателя.
Транс действительно частоту не преобразует, а вот преобразователи те меняют. Стоят они дороже и имеют большие габариты.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
для лобзиков со встроенным регулятором мощности это очень актуально
Регулятор мощности лобзику не добавит, а вот снижение частоты снизит и мощность самого лобзика .
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
вот снижение частоты снизит и мощность самого лобзика .
а не наоборот?
откуда информация?
и желательно ссылку на специальную литературу.

а в режиме понижения мощности лобзики работают 90% времени.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
а не наоборот? откуда информация?
Я вообще то уже более 30 лет занимаюсь энергетикой. А увеличение частоты широко использовалось в авиации. Там применялась частота 400 гц, что позволяло значительно уменьшить вес эл двигателей. Широко применяется сейчас и частотное регулирование оборотов обычных двигателей. Даже уже готовые железки для этого продаются, называется частотный преобразователь. Литературы на эту тему в интернете полно например, http://www.technowell.ru/main-about-invertor/ , http://www.i380.ru/2009-08-27-05-05-41/814-odnofaznyj-chastotnyj-preobrazovatel-dlja-dvigatelja.html итп.

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
а в режиме понижения мощности лобзики работают 90% времени.
Да не 90% а все 100%. Оборудование то расчитано на 60гц, а работает при 50гц. То есть купив лобзик мощностью в 750 вт, Вы получите из за снижения частоты на 50-70 вт меньше.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
Насколько я знаю импульсный источник питания как раз имеет меньшие габариты чем обычный трансформатор, может 500-1000 вт спокойно выдавать при весе в пару килограмм и менять частоту на выходе какую нравится. В компьютерах такие блоки питания импульсные. выдают по 700 вт при весе в 2 кило. Правда для такого инструмента требуется с хорошим синусом на выходе иначе греться двигатель будет безбожно если он на переменном токе работает а не стоит внутри выпрямитель в пиле этой. Но такие вещи точно существуют на адекватные мощности. Вполне может оказаться что внутри двигатель постоянного тока вообще и все эти извращения излишни по поводу частоты. Гуглить нужно по запросу ИИП 220/120
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
и асинхронные двигатели, потому что на больших высотах искрение коллекторных двигателей создает большие проблемы.
Да нет там ни каких проблем.Помимо асинхронных двигателей используются и другие. Да и взрывозащищенные корпуса для движков делать научились уже давно.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
на то, что с понижением частоты коллекторный двигатель отдает меньшую мощность.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
на то, что с понижением частоты коллекторный двигатель отдает меньшую мощность.
Потроллить решили . Кстати не путайте мощность инструмента и мощность самого двигателя. Они обычно отличаются и помните об редукторе, вентиляторе двигателя итд.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Потроллить решили .
поздравляю! не удалось.
помните об редукторе, вентиляторе двигателя итд.
если мотор отдает меньшую мощность, то и после редуктора её будет меньше.
это закон природы. и не надо ни кого путать.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
пришел этот адаптер мне подсоединил его к заредка и она ** сгорела аж расплавилавилась это как так?
напомню дрель покупалась в америке с 120v блок питания

Добавлено спустя 2 ч. 44 мин. 21 сек.
вот она где погорела R1

ВОПРОС такой можно ли на прямую провода от блок питания кинуть на батарейку и так ее заряжать?
или лучше эту штуку R1 перепаять на рабочую и не дифецыт ли эта штука R1 ??
 

Вложения

  • 200.PNG
    200.PNG
    34.7 КБ · Просмотры: 71
  • IMG_0008.JPG
    IMG_0008.JPG
    179.6 КБ · Просмотры: 60
Live

Similar threads




Вверх
Live