• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay засомневался в перспективах продолжения работы в России

МиссПампампиду

МиссПампампиду

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
5
Местоположение
Ижевск
А теперь ваш черед: откуда у вас такая убежденность, что без рынка РФ всем будет кисло? Это не штатная пикировка, а мне правда очень любопытно. Интересен честный ответ, пусть он даже будет расплывчатый.
Множество друзей и знакомых отовариваются на ebay, постоянно, + серфинг инета, дает понять что людей не мало делают заказов. И единственный минус, это долгое время доставки, но люди закрывают на это глаза. Цифр не приведу, это просто мои наблюдения. Ну а вам спасибо за пруфы, с ними всегда спокойнее. Ну закроют нам ибей, все на китайские сервисы побегут, такой же треш будем покупать ток официально с "made in china"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пока удалил. Потом... ну сами понимаете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Давайте теперь закон выпустим, чтобы запретить населению надевать летом шерстяное белье? И заодно запретим его продажу, т.к. его можно неправильно надеть и нанести вред здоровью....
знакомых есть несколько ушедших от водки, один отравившийся бензином и множество страдающих от ожирения любителей быстрого питания/кокаколы. А вот чтобы кто-то от трусов пострадал - я такого не слышал.
:bravvo: :good:

Придурков-запретителей немеряно! Вот я не хочу покупать арбуз вслепую, покупаю или половинками или с пробой. Всю жизнь! а тут выполз блюдетель роспортебнадзор и меня защищать от вреда собрался. Не его собачье дело! Мне гораздо больше вреда выбрасывать арбузы в мусорку. Вот , пожалуйста, сегодняшний пример, взяла, не попросила надрезать , дома разрезала - недозрелый, накачанный водой, с омыленной мякотью и кислый! :girldevil: Псих берет! хотела удовольствие получить, получила испорченное настроение.. :twisted:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Множество друзей и знакомых отовариваются на ebay, постоянно, + серфинг инета, дает понять что людей не мало делают заказов. И единственный минус, это долгое время доставки, но люди закрывают на это глаза. Цифр не приведу, это просто мои наблюдения.
Все понял, спасибо! :)
Просто нам тяжело представить, как в других местах. А там самых хитрых (самых ленивых) гораздо больше. И опыт у них не 2-5 лет, как у нас, а намного дольше.
Ссылка: http://californista....l.com/5850.html
Одна цитата:
ежедневно 546 000 почтальонов доставляют 528 млн писем и посылок. Для сравнения, Почта России обрабатывает около 1.7 млрд единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня
С поправкой на количество населения это означает, что они получают на душу всяких почтовых отправлений примерно в 30-50 раз больше.
Надеюсь, что доживу до момента, когда и у нас так будет.

Вот , пожалуйста, сегодняшний пример, взяла, не попросила надрезать
А где? Мне пока везло, все продавцы в самых стремных местах были относительно честные и подсовывали честно красные или получестно полукрасные арбузы, но без всяких примесей.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Вот , пожалуйста, сегодняшний пример, взяла, не попросила надрезать , дома разрезала - недозрелый, накачанный водой, с омыленной мякотью и кислый

ссылку на продавца в студию, как положено, чтобы другие на грабли не наступили.. :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Придурков-запретителей немеряно! Вот я не хочу покупать арбуз вслепую, покупаю или половинками или с пробой. Всю жизнь! а тут выполз блюдетель роспортебнадзор и меня защищать от вреда собрался. Не его собачье дело! Мне гораздо больше вреда выбрасывать арбузы в мусорку. Вот , пожалуйста, сегодняшний пример, взяла, не попросила надрезать , дома разрезала - недозрелый, накачанный водой, с омыленной мякотью и кислый! :girldevil: Псих берет! хотела удовольствие получить, получила испорченное настроение.. :twisted:
А попросить кого-нить коли сами выбирать не умеете?
Вот из-за таких как вы и нам приходится принимать дурацкие законы типа: низя сушить кошек в микроволновке. :(

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
С поправкой на количество населения это означает, что они получают на душу всяких почтовых отправлений примерно в 30-50 раз больше.
Надеюсь, что доживу до момента, когда и у нас так будет.
Вот только это внутренние отправления в большинстве своем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А попросить кого-нить коли сами выбирать не умеете?
и выбирали, и выбирала, раз на раз не приходится, остается только вас выписывать в эксперты на каждый сезон :ROFL:
Вот из-за таких как вы и нам приходится принимать дурацкие законы типа: низя сушить кошек в микроволновке.
не, передумала, не возьму в эксперты , у вас в голове люди-кони в кучу ;)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
У меня в голове все нормально, тараканы на своих полках, а вот у вас бегают где попало.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
и скелеты в шкафу ..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вы блин...
С утра зубы почистили, и раптором в рот пшикайте, не забывайте. При регулярном применинии - вся живность убежит .
И будете чистые ,незамутнённые , с нимбом над головой
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ну вы блин...
С утра зубы почистили, и раптором в рот пшикайте, не забывайте. При регулярном применинии - вся живность убежит .
И будете чистые ,незамутнённые , с нимбом над головой
Не хочу быть как все.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Ну вы блин...
С утра зубы почистили, и раптором в рот пшикайте, не забывайте. При регулярном применинии - вся живность убежит .
И будете чистые ,незамутнённые , с нимбом над головой
клим чугункин))) стааааааааааааааааааааж)
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigfrog, это голова! Захотел бы я выразить свои мысли точнее - не смог бы.
Ну вы блин...
С утра зубы почистили, и раптором в рот пшикайте, не забывайте. При регулярном применинии - вся живность убежит .
И будете чистые ,незамутнённые , с нимбом над головой
Подумалось: может зря, Питер, именуют культурной столицей?
 
O

oldtest

Новичок
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Макдональдсы тоже надо запретить - вред от них вроде как всем очевиден.
Мне не очевиден. Я люблю есть в Макдональдсах и до ожирения
мне крайне далеко. Так что это всё индивидуально.
Но идея запрета Макдонольдса уже высказана и частично реализуется.
И все знают, из-за чего на самом деле, но прикрываются той
самой заботой о потребителе.
Кстати, был один такой когда-то, с меткой на голове. Вякнул, что пьянство - зло и вред доказан, сказал запретить продажу винно-водочных товаров, поскольку они несут доказанный прямой вред организму. Тут же позапрещали многое вплоть до виноградников. По-вашему, это тоже правильно?
Не на того стрелки переводите. Инициаторами компании были Лигачёв и Соломенцев,
которые творчески развили идею Андропова. Вот это были любители всё запрещать.
А теперь стало модно хвалить Андропова.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
И все знают, из-за чего на самом деле, но прикрываются той
самой заботой о потребителе.

ну тут наши ничего нового не придумали..
те же грабли, что у англичан, что у немцев, что у украинцев.
и американцев..
поэтому дело обычное, всё нормально.
И ничего не неожиданного.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
И ничего не неожиданного.
Я как-то не ожидал, что мы будем своей рукой вводить против себя санкции.
Была когда-то во времена Союза хорошая поговорка, объясняющая, почему не стоит плевать на коллектив. Похоже, ее порядком подзабыли. И в учебнике истории 5 или 6 класса объясняли, почему разделение труда лучше, чем натуральное хозяйство. Его тоже уже никто не помнит.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live