• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay засомневался в перспективах продолжения работы в России

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
сегодня из всех лотов вдруг пропали красные надписи, что прод не шлет в РФ (а таких в последнее время стало большинство)
что бы это значило?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Может, временные перебои с красной краской?
2689d331f8e085a231175c3417df6dce.png
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
МиссПампампиду

МиссПампампиду

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
5
Местоположение
Ижевск
Бредят они что-ли. Ведь имеют львиную долю от продаж у нас. Ну на китайский рынок перейдем, глядишь и качество подтянут=)
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Не заметил...честно говоря...
а я вот заметила...в процессе известных событий шлющих нам ювелирку буквально по пальцам можно стало пересчитывать
в своем списке отслеживания обнаружила ту же тенденцию-многие амер.проды заменили сумму доставки в РФ на красную надпись
заодно вчера пропало из рез-тов поиска окошко выбора страны доставки
что-то они там мудрят?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ведь имеют львиную долю от продаж у нас.
Львиная доля - это в цифрах примерно сколько будет?

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
заодно вчера пропало из рез-тов поиска окошко выбора страны доставки
что-то они там мудрят?
Есть общественные тенденции, а есть программистские игры и вечный редизайн интерфейса. Вообще адекватность работы сайта - не самая сильная сторона EBay. Я уже давно перестал удивляться тому, что привычная и удобная вещь в интерфейсе в один прекасный день исчезает.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
...программистские игры...
Что есть - то есть. Помнится, на .com убрали переход на площадки стран-участников Ибэй (флажки стран внизу страницы). Каких трудов мне стоило восстановить привычный дизайн и оставить в закладках! Потом в один прекрасный момент опять всё слетело, и я их послал на...
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
МиссПампампиду

МиссПампампиду

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
5
Местоположение
Ижевск
bigfrog, с цифрами я незнакома, но думаю не мало.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
МиссПампампиду, считать, что Земля - центр вселенной можно и модно, но чревато отрывом от реальности.
Оборот EBay в 13 году - $16млрд, оборот в РФ в этом же году - что-то около $550млн
Соответственно львиная доля составляет около 3%.
Подохнет этот лев или останется жить - на общем обороте заметно не будет.
 
МиссПампампиду

МиссПампампиду

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
5
Местоположение
Ижевск
bigfrog, откуда у вас эти данные? Пруф имеется?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
bigfrog, откуда у вас эти данные? Пруф имеется?
Ну я всегда очень уважительно отношусь к цифрам. Даже если это не сумма прописью. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/EBay - оборот 13.6мрд
http://www.kommersant.ru/doc/2399894 - оборот в 2012 году составил 400млн.
За 13 год данных ебэй не давал, но если мы пример рост 40%, что очень близко к ожидаемым,
то будет примерно 560млн.
Кстати, если пороетесь в товарообороте Китая, доля РФ будет лишь чуть больше.

А теперь ваш черед: откуда у вас такая убежденность, что без рынка РФ всем будет кисло? Это не штатная пикировка, а мне правда очень любопытно. Интересен честный ответ, пусть он даже будет расплывчатый.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Да! кстати о трусах! вроде ж в теме давно было, что запрет то ли отменяли, то ли не так поняли. И вот тебе, бабушка, антитрусныйЮрьев день?! :unknown:
Не отменяли, просто для идиотов разъяснили, что под запрет попала дешёвая синтетика, угрожающая здоровью. Причем такая синтетика запрещена в цивилизованных странах. Но это не остановило блохеров.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
просто для идиотов разъяснили, что под запрет попала дешёвая синтетика, угрожающая здоровью
Ну да, такое разъяснение как раз предназначено для идиотов. Похоже, в правительстве уверены, что население нашей страны состоит полностью из таковых и вот-вот вымрет из-за негигроскопичных трусов. По-видимому, 11 классов образования не прививает населению навыков отличить опасные трусы от безопасных.
Хорошо, у нас, идиотов, есть опытные поводыри. То от трусов опасных защитят, то от Боржоми ядовитого, то от яблок, зараженных, страшно сказать яблоневой плодожоркой. Всегда приятно, когда в нужный момент тебе подскажут, что есть, что пить, какие трусы и тапки надевать, где их покупать и как оплачивать.
Что бы мы делали, если бы всех этих запретов не было... :fool:

Добавлено спустя 30 сек.
Но это не остановило блохеров.
Не переживайте, их остановят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну да, такое разъяснение как раз предназначено для идиотов.
да ну, не берите в голову :) ну бывает, если некоторые назовут других идотами, то кажутся себе умнее и выше ;)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Переведите мне гигроскопичность в угрозу здоровью. То, что на 3% есть угроза, а на 6% нет - предлагается в это поверить на слово или какие-то факты с цифрами все же имели место быть? А то ситуация очень похожа на ситуацию с 0 промилле.
Что интересно, ни спиртное ни табак, ни вражескую колу не запрещают, даже на макдональдсы не наезжают. Неужели именно в кружевных трусах и в балетках прячется главная угроза здоровью нации? А если она не главная, то почему именно с ними борются а на остальные не обращают внимания.
А то я в терзаниях, что мне вешают лапшу на уши, чтобы имитировать бурную деятельность.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Переведите мне гигроскопичность в угрозу здоровью.
Слово такое есть старинное- преет :D
Насколько понимаю, государство таким образом решило позаботиться о деторождаемости и распространении инфекций.
Глупо это или нет- судить не берусь.
Но в идеале хотелось бы, что бы в магазинах не продавались товары , несущие доказанный прямой вред организму
Помню, мне мама в детстве говорила- не бегай весь день в плавках, вредно это. Искупался- переоденься.
Наверно не выдумывала
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Слово такое есть старинное- преет
И чего, при 3% преет, а при 6% - нет?
Насколько я понимаю, преть может и в натуральном хлопке, достаточно его очень плотным сделать. А если летом шерстяные штаны надеть, то вообще кранты будут. Давайте теперь закон выпустим, чтобы запретить населению надевать летом шерстяное белье? И заодно запретим его продажу, т.к. его можно неправильно надеть и нанести вред здоровью.
несущие доказанный прямой вред организму
Все, что я вижу, это доказательства поговорки "Прикажи дураку Богу молиться...". Причем молитвы носят лицемерно-издевательский характер типа высосанных из пальца процентов или откровений о том, что в импортных яблоках попадаются червяки.

Но в идеале хотелось бы, что бы в магазинах не продавались товары , несущие доказанный прямой вред организму
Водку запрещаем? Или бензин? От них верняк народу умерло намного больше, чем от кружевных трусов. Макдональдсы тоже надо запретить - вред от них вроде как всем очевиден. В моем кругу знакомых есть несколько ушедших от водки, один отравившийся бензином и множество страдающих от ожирения любителей быстрого питания/кокаколы. А вот чтобы кто-то от трусов пострадал - я такого не слышал.
Кстати, был один такой когда-то, с меткой на голове. Вякнул, что пьянство - зло и вред доказан, сказал запретить продажу винно-водочных товаров, поскольку они несут доказанный прямой вред организму. Тут же позапрещали многое вплоть до виноградников. По-вашему, это тоже правильно?
Заодно и Ебэй с Али надо запретить, т.к. иначе через них будут вредоносные трусы покупать и прочие запретные товары.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live