• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует оплатить возврат товара от покупателя.

Takumi

Takumi

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Читала, читала и опишу свою ситуацию
"Здравствуйте, продали свой товар в США, покупатель получил посылку не мятой и не битой, сам признал, но обнаружил якобы дефект, который не является дефектом и повреждением, так же ссылается на неверное описание и типа что не указали наличие этого "дефекта". Слушать не желает что это не дефект. а нормальная практика и не первый раз встречается. На предложение о скидке отказался, теперь хочет вернуть товар с полным возвратом денег. В описании товара стоит что покупатель оплачивает сам пересылку товара к продавцу в случае возврата", а в запросе о возврате в пункте "принять возврат" стоит "Отправьте этикетку возврата или подтверждение оплаты пересылки по электронной почте. Вы оплачиваете стоимость доставки. Прежде чем возместить средства покупателю, дождитесь получения товара." Этот вопрос совершенно не понятен. Так же ибей выставил инвойс на комиссию, как её вернуть с покупателя? И соответственно на палку тоже сумма пришла меньше из-за комиссии оных, как вернуть её? Покупатель не идет толком на контакт истерически утверждает что его обманули в лучших чувствах.
Очень признательна буду за ответы и советы, на кону хоть не большая. но существенная для меня сумма в $225.
Диспут ещё не открыт, но уже думаю открывать его со своей стороны. Есть ли шанс что он решится в мою сторону и никакого возврата не будет? Подтвердить возврат надо до 6 октября, иначе автоматически откроется диспут."

так понимаю что шансов получить обратно товар мало, ещё и с бабками придется распрощаться? оплачивать посылку обратно к нам весом в 4кг она врядли будет за свой счет, а нам это может оказаться не выгодно уже . Второй день нервы трепят, голова уже кругом, у меня это всего 5 продажа =((
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
То, что у вас написано самостоятельно о возвратах не имеет никакой силы. Для этого в самом низу при выставлении есть спец раздел по возвратам, его необходимо заполнять.
Второе- по причине возврата " не соотвествует описанию" всегда расходы на возврат ложатся на продавца, т.к. по идее это косяк со стороны покупателя, описал неверно, не все указал. Ну и дефект в карму за это будет.
Бодаться можно, но никто не знает что там у вас и было ли это указано в описании, что там он обнаружил, тут сложно советовать, вам должно быть виднее.
На будущее-точнее делайте описание, все изъяны указывайте, все расписывайте и прописывайте, чтоб уж точно придраться не к чему было
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Принимайте возрат и оплачивайте обратную доставку. Только так. В вашем случае советую обратиться к Биро. Я с сотнями продаж растерялся с первым возвратом и накосячил. Скупой платит дважды само не рассосется.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
На будущее-точнее делайте описание, все изъяны указывайте, все расписывайте и прописывайте, чтоб уж точно придраться не к чему было

Приведу цитату, когда-то общался с поддержкой.


Roman S.
Мы не решаем соответствует ли товар объявлению — мы ориентируемся на покупателя в этом вопросе.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Takumi, обычно, при соглашении на возврат этикетку я не оплачивал, отмечая, что не могу оплатить сразу (или как-то так) - есть там такая кнопка. Да, может, даже и не позволит оплатить - пытался один раз, что-то там засбоило, вроде. В общем, по результату не приходилось оплачивать возврат посылки: кто-то забивал на это, кто-то просил возместить, но в последующей переписке отставали, забив на эти деньги
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Тут уже не раз обсуждалось: принимайте возврат на "свой" адрес у американского посредника и от него продавайте.
Точно не помню кого сочли годным для этой цели. Однако, это лучший выход из ситуации.

Утюг Вам безвозмездно могут и по адресу регистрации прислать и ебей ничего не сделает.

По ебей фи зачет пойдет в следующий отченый период. Пейпал вернет свои фи сразу по возврату, который вы сами одобрите.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это с какого хрена такое?
Меняешь адрес постоянный на нужный и шёл ипей со своими правилами куда подальше. Сам же покупцу напишет шли туда.
Или у Вам есть иной экспириэнс. Ну -ка , извольте, предьявить!
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Ну -ка , извольте, предьявить!
Если обратный адрес США ты можешь тыкнуть купить ярлык если обратный адрес Россия то выбираешь другой пункт не могу предоставить почтовый ярлык для страны. Получаеться изменив адрес доставки после инициирования возврата ты водишь заблуждение ибей. Я так думаю. Хотя купить ярлык если стоит адрес США как возвратный я не пробовал и не в курсе даст ли система.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добавлено спустя 1 сек.
По США экспириэнса такого не имел, но по ко.юк система с припейдами именно сработала.
Про то что ипей Полисис это порицает я ф курсе. Аднака, зубов бояцца -в ... не давать
 
P

psb1980

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Если покупатель инициирует возврат по причине несоответствия товара описанию, то продавец (помимо стоимости лота) принуждается к оплате возвратной доставки.

Неделю назад получил товар из Италии (очень долго шел и даже не отслеживался, прод отправил без трека, первый раз такое!) Открыл ... полный отстой вещь убитая, хотя в описании "Как новая". Написал проду, сделал снимки , говорю как так, он мне в ответ - подумаешь поцарапана и грязная, пользоваться то можно так что все ок. Я открываю диспут, требую полный возврат по несоответствию, прилагаю фотки.. Все ок, спор решен в мою пользу, НО получаю письмо от палки - деньги вам вернут как только вы отправите товар проду ЗА СВОЙ СЧЕТ. ..... вОТ как-то так выходит....

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
да, забыл добавить - я указал в споре что готов вернуть товар , но за счет продавца...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну епта, произведи рассчет и напиши проду сколько с него денег за пересылку и пусть на палку кидает
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
вы отправите товар проду ЗА СВОЙ СЧЕТ. ..... вОТ как-то так выходит....

Непосредственно сразу оплатить доставку покупателю могут, на сколько я понимаю, только в США. На счет еврограждан - не знаю. Но т.к. вы не относитесь ни к той, ни к другой категории, то продавец не может вам оплатить shipping label. Так что, отправляете, потом в кейсе же предъявляете. Дополнительно проконсультируйтесь на Ebay, как это делается, чтобы продавец не смог замять эти расходы потом.
 
P

psb1980

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
в том то и дело, я тоже думал что в итоге заплатит продавец за доставку , но нет, это повесили на меня - я имел уже разговор с палкой. Уже все отправил продавцу, палке послал трек как просили, вчера деньги вернули.
Единственно палка предложила в рамках акции по защите покупателей которая до конца этого года, подать на компенсацию расходов по возврату запрос на Ebay, предоставить им чек с почты и они мне компенсируют это. (я это сделал уже.... жду результат)

Я это все к тому , что если покупатель открыл спор "по несоответствию" это не значит что возврат обязательно будет за счет продавца.....
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
в том то и дело, я тоже думал что в итоге заплатит продавец за доставку , но нет, это повесили на меня - я имел уже разговор с палкой.
спор надо на еБее открывать а не на палке
 
P

psb1980

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Я на еБее и открывал, как положено... слава богу много лет как покупаю-продаю и вроде все знаю, но ответ о возврате денег мне пришел от палки и условие возврата тоже от них...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
это не значит что возврат обязательно будет за счет продавца.....

Именно, подтверждаю, как продавец :smile:

но ответ о возврате денег мне пришел от палки и условие возврата тоже от них...

Если кейс открыт на Ebay, то инфу стоит и туда продублировать, конечно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
если покупатель открыл спор "по несоответствию" это не значит что возврат обязательно будет за счет продавца.....
А по правилам ибея - значит.
И вам надо было сделать им на это тынц - что за двойные стандарты?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Плюсану. Маразм полный.
За пару крайних месяцев 10ток кейсов имел и ни разу такого не было чтобы палка что-то там писала. Всегда ебей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live