• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay Проблема с покупателем....

A

Allarm

Новичок
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
1
Баллы
0
возникла вот такая проблема....

Хотел через Ebay один вешч продать, и до кончания Аукциона один покупатель купил этот товар, ну через несколько дней в место денег я получил письмо от его адвоката, там был написан что вы для продажи этого товара использовали фото от его WEB страницы, и что это не законно, и вместе письмом была ещё один лист чтобы я подписал что я больше не буду копировать из них.
Вобшем я подпысал там и отправил его адвокату.

И сегодня тоже получил письмо из того же адвоката, и он за его работу хочет 285,07 ? от меня.


А тепер вапрос... всё это законно или нет?
И если законно тогда они имеют право от меня деньги требовать, я же подписал там что я больше не буду копировать из них, и чтобы написали две письмо хотят так много денег.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
если он не заплатит за лот, то я бы на твоём месте выставил ему реминдер (NPB) и забрал от ебея комиссионные.

а ещё попросил бы у него 285,07 евров за то что соизволил ответить на его письмо, (это ведь работа всё же. :twisted: ) если ему мало извинений за плагиат картинки. (а может это развод такой теперь?)
а вообще не надо с чужих лотов картинки ставить, найди где нить в инете если сканера или цифровика нет
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Пардон за офтопик, но как люди с такой орфографией вообще смогли зарегистрироваться на ебей в качестве продавца :twisted:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Пардон за офтопик, но как люди с такой орфографией вообще смогли зарегистрироваться на ебей в качестве продавца :twisted:
Мне показалось, что человек не совсем русский (из Германии) и пользовался машинным переводом.

А по сути вопроса - если поступили незаконно по правилам еВау, то к вам могут быть применены соответствующие санкции, и если человек требует компенсировать стоимость услуг адвоката, то наверняка уж этот адвокат посчитал это законным.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Мне показалось, что человек не совсем русский (из Германии) и пользовался машинным переводом.
.

не совсем русский не будет ходить по русским форумам и писать с переводчиком. (Или там смайлик потерялся?) у них у самих форумов хватает.
И переводчик не будет делать человеческие ошибки.
Хотя не понятно какое письмо вместо денег получено (e-mail?) и где он подписался и зачем куда то отправил.

По сути вопроса - как я понял (возможно не правильно) картинки были взяты с какого то сайта, не с лота ебея (сначала подумал с лота), то здесь уж никакие правила ебея не работают. А с оплатой адвоката вообще в анекдоты надо, особенно в наших реалиях.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Allarm, поговори со своим адвокатом.

На мой взгляд, услуги адвоката оплачивает тот кто их заказывал :!:
И только по решению суда все расходы могут быть возложены на осужденного!

А вот подписал ты зря... Мало ли таких фотографий в сети!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live