• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay мегапродавец кинул

  • Автор темы турЫст
  • Дата начала
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Добрый день всем . Столкнулся с такой проблемой , купил у
bayareatunes (1490iconRedStar_25x25.gif ) aboutme-small.gif
лот за 104$ . http://cgi.ebay.com/...em=251130194265
Оплатил все как положено . уже не помню открывал спор о не получении посылки или нет, или сразу открыл претензию по поводу получения совсем другой вещицы которая мне не нужна . ( это не столь важно ) .

Открыл претензию на Палке по не получению , продавец ответил что да он наверное ошибся и положил не то что надо , требую полного возмещения , он типа ОК ( верни назад посылку ) . Отсылаю назад за свои деньги , в палку отмечаю что товар ушел назад в Америку , даю фото чека Укрпочты . Палка говорит ждите мы разберемся , проходит месяц палка говорит , продавец ничего не отвечает и мы принимаем решение в его пользу . В итоге я заплатил 104 $ за товар , и еще 36 гривен за то что отправил ему назад его срань ( которую он мне прислал ) . Претензию закрыли , отрицательный отзыв не поставил .​
Итог сижу у разбитого корыта которое при этом и забрали .

P.S. Если конечно продавец пришлет что нужно мне через время обязуюсь здесь отписаться и снять все обвинения в его адрес .
Модераторы перенесите тему если есть отдельный топик ,
Всем спасибо.​
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Начнём с того, что 1500 отзывов - это далеко не мега-продавец.
Пусть и почти со 100% рейтингом.

уже не помню открывал спор о не получении посылки или нет, или сразу открыл претензию по поводу получения совсем другой вещицы которая мне не нужна . ( это не столь важно ) .

Открыл претензию на Палке по не получению
да конечно не важно! какая разница НЕ получил или получил НЕ ТО? одно и то же, да?

вы так же указали, что открыли в ПП спор по не получению.
но вы же получили! вот и закрыли не в вашу пользу!
т.к. о несоответствии речи не шло.

надо было сначала списаться с продавцом, может он возместил бы ущерб, хотя бы частично.
или ещё бы как договорились.
а вы "то ли открыл спор, то ли сразу претензию". ну вот и получили, что ж поделать
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
нет там было все правильно , мне не хочется подымать бумаги и скрины тех дел , ( они ЕСТЬ )
скорее всего дело было так :
- Я открыл претензию , все в палку честно заявил , они сказали ждем ответа от продавца. ( спросил у прода че за н.х ? )
Но продавец еще тогда мне заявил ( я отдыхаю на Мальдивах или еще сложно сказать где . жди все будет в шоколаде . я обшибся такое бывает )
Повторюсь там было все правильно !!! Палка ждала информации от продавца , а он или её не дал , возможно на тот момент он еще не получил назад свой товар , возможно много всего , но факт 104$ на данный момент ушли в помощь нигерийским студентам .
Добавлю к сказанному . Если в течении месяца не получу от него нужное , обязательно оформлю тему всеми доками ( скрины , ссылки , переписка ) . Если получу конечно напишу и тему попрошу закрыть .
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Вначале открыл спор по товару , начал общаться с продавцом , он отвечает что отдыхает и все бла.бла.бла.
перевел спор в претензию ( суть претензии не получил то что нужно ). палка взяла на свой контроль . договорились о возврате товара , я отправил назад , прод молчит , и палка закрыла мою претензию в его пользу. через недельку на мыло пришло письмо от палки ( что-то типа социологического опроса ) мол доволен я системой пейпал , у вас была недавно открыта претензия , как вы считаете мы в полной мере вас защищаем как покупателя , и все такое . провели опрос по десяти бальной шкале , несколько пунктов . Сказали что возможно мы еще с вами свяжемся . Продавец молчит .
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
Я бы на твоем месте забил на палку, и решал вопросы со своим банком. Пусть делают возврат денег.
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Я бы на твоем месте забил на палку, и решал вопросы со своим банком. Пусть делают возврат денег.
хорошо подумал что сказал ?
Я заключил со своим банком договор что он обязуется переправить мои деньги туда куда я ему прикажу .
Я приказал туда .
Банк переправил .
а посля моя подумала что что-то не то . ( типа давай назад ? ) смешно .
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
турЫст, Беркут, чарджбек есть в ЛЮБОМ БАНКЕ (проверено на Привате). Я очень хорошо подумал что сказал. А ты если попросил помощи, то в ответ не стеби и не хами. А то в следующий раз с таким отношением, врят ли тебе кто то помогать станет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если в течении месяца не получу от него нужное , обязательно оформлю тему всеми доками ( скрины , ссылки , переписка )
Деньги от этого действа все равно не вернутся. А вот человек Вам хороший совет дал про чардж, а Вы ему
хорошо подумал что сказал ?
имхо это Вы хорошо не подумали, когда отвечали
с палки уже ничего не вернете, а чардж хоть какой-то шанс
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
даже учить вас не хочется или спецы все пропали с этого форума либо прикидываются
1) связаться с продавцом и узнать его мнение по этому поводу.
2) подать аппеляцию в пейпал
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спецы все пропали с этого форума
пропали, вы один спец остались :)
подать аппеляцию в пейпал
ссылку-то на лот смотрели? когда продан был?
Завершено:
12.04.2013 23:19:41 MSD

все равно советуете апелляцию подавать?
 
O

OGail

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Вам сейчас нет смысла требовать что-то от ПП или ебея, т.к там есть 40-дневный срок подачи клеймов, после которого уже ничего сделать нельзя. Мало того, мне кажется, что с ебея открыть клейм сейчас уже нельзя или там какая-то хитрая заморочка-я не поняла. Поэтому я зашла в свой акк на ПП и открыла клейм оттуда, а потом, когда произошли все предусмотренные процедуры (ПП получает от меня клейм, пишет продавцу, он отвечает мне, мы пытаемся договорится, если не договариваемся-тогда решение принимает ПП)-после этого окончательное решение выносится. Основные моменты: соблюдение сроков и обязательно попытаться связаться с продавцом. При открытии клейма тебя в самом начале спрашивают, "а вы пытались связаться с продавцом?"
Также в Вашем случае, как мне кажется, был такой момент, как неполучение продавцом товара, отосланно Вами-его могли потерять или украсть по пути. В этом случае он денег вернуть может только если сам захочет, т.к. нет возможности доказать, что он получил посылку. Разве что Вы отошлете сертифицированной почтой с уведомлением о вручении, а это дорого. Судя по указанной Вами цене пересылки, Вы послали обычной почтой. Могли украсть на нашей территории. Также оставить фидбэк можно в течение 45 дней, потом -ничего, совсем ничего сделать нельзя. Вообще.
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Тему можно закрывать , а можно и оставлять на усмотрение модераторов .
Посылка пришла все обвинения в адрес продавца снимаются , кроме что он не внимателен ( ну а с кем не бывает , такова жизнь ) . отправил вещичку 13 августа 2013 года . получил сегодня 2 сентября .
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live

Similar threads




Вверх
Live