• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Друзья. Я с Украины. Скажите пожалуйста, как мне зарегистрироваться в PayPal, не имея, пока, никакой карточки. Где то читал, что можно и без карточки, а потом привязать ее. Но тогда информация была не актуальной, и я не очень хорошо вник в суть дела. А теперь и Гугл не помогает ее найти. И через сколько Палка попросит пополнить счет?
И в каком банке лучше открывать карточку, и какую? Что бы меньше платить за ее обслуживание.
Извините, что так много вопросов.

А для чего Палка без кредитки?
Если привяжешь карту и счет то думаю пополнение палкиного счета необязательно,все будет автоматом сниматься-пополняться с(на) кредитка-счет ..
По моему так ..
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
А для чего Палка без кредитки?
..

Хочу поучаствовать в одном проекте. А там надо указать, куда буду выводить деньги.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Alex_I. Вот ты прекрасно разбираешся во всех перипетиях с Палкой. А если сделать так. Зарегистрироваться в ПриватБанке в системе Приват 24. Вот что пишут: "При данной регистрации Вам будут открыты 3 счета (UAH, USD, EUR) и Интернет карта Visa Internet."
Как думаешь, хорош вариант? И интересно, смогу ли я вывести деньги с палки на эту карту?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И интересно, смогу ли я вывести деньги с палки на эту карту?
Через посредника - да. Напрямую - нет.

P.S. Не дублируйте посты. Достаточно задать вопрос один раз в одном месте.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ну вот.Суппорт ПП ответил мне на мое письмо к ним.Как я понял,я поступил правильно,что не кликнул с дуру по ссылке в том письме ..
Переводил промтом,но если Вы подкорректируете,буду благодарен!
Ну и сразу вопрос: то письмо у меня так и торчит в почте,понятно,что я его отнесу чичас в помойку,но!,успокойте меня - если я не кликал по ссылке но письмо торчало в почте,вред был моему компу или нет?
Спасибо!

Dear ******** *****,

Hello, my name is Bill and I will be happy to assist you with your question
regarding the email you received, which is a fake.

We can confirm that the email you received was not sent by PayPal. The
attachment contained within this email is a virus that has circulated
around the internet. If you have opened the attachment, your computer may
have been infected.

Do not surrender any personal or financial information that may be
requested. If you have previously submitted this information, we suggest
you contact your issuing financial institution to report the incident.

For additional information regarding this virus, including how to prevent
the infection of or disinfect your computer, please contact your anti-virus
software or programme provider.



Please let me know if you need further assistance.

Sincerely,
Bill
PayPal, an eBay Company

Copyright © 1999-2009 PayPal. All rights reserved. PayPal (Europe) S.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Если у тебя почта он-лайн, то то письмо лежит на серваке. И если ты не запускал или не открывал приложение, то я думаю, ничего страшного не произошло.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
P.S. Не дублируйте посты. Достаточно задать вопрос один раз в одном месте.

Helga. Я наверное плохо обьяснил. Прошу прощения. Просто надо с двумя платежными системами сконектится. Ситуация следующая. Можно прикрутить одну карту к PayPal и Moneybookers?
То есть. Открываю пластик Виза Интернет в Приват банке на евро. Читал, что в Палке конвертация плохая. В Палке отключаю конвертацию. Пускай банк конвертирует, если совершаю покупку. А с Moneybookers буду рассчитываться в евро.
Возможен такой вариант?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Justice
Вы общались со многими людьми во многих темах... Я перечитала все ваши сообщения. Вот что я из них поняла. Если что не так - поправьте.

Вы работаете в некоем заграничном проэкте. Заработанные деньги можно вывести несколькими способами. В частности, вам понравились PayPal и Moneybookers.

По PayPal - вы можете прикрутить к нему Виза Интернет в Приват. Но с этого акка вы можете только оплатить покупки на ибей и в инет-магазинах. Принять деньги на этот акк PayPal вы не можете. Если хотите в вашем проэкте указать PayPal - договаривайтесь с посредником.


Так что "с двумя платежными системами сконектится" - как думаете, получится у вас?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Helga
Получается, что Палку я могу пополнить только своей картой?
Вернее, как я понял, счет фактически не пополняется. А во время покупки снимаются средства с карты.

Так что "с двумя платежными системами сконектится" - как думаете, получится у вас?

А здесь Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что хочу указать одну и ту же карту в каждой платежной системе. Что бы не открывать на каждую систему по карте. Что бы в Moneybookers снимались средства в евро, так как карта в евро, а для PayPal конвертировались в ПриватБанке, и снимались доллары.

P.S. А мы земляки. Я с Оржицкого района, но ближе к Лубнам.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
И вообще... Что я привязался к ПриватБанку. Что то не очень хорошие отклики о нем. Может кто знает, как лучше сделать, что бы работать с двумя системами, с разными валютами, и одной картой?
И с каким банком лучше работать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Justice
Вот насчет Moneybookers сказать ничего не смогу - слишком мало об этой системе знаю, чтоб советы давать.

Подождите еще - может, кто откликнется из знающих?

Кстати, а почему бы не завести еще одну карточку?


P.S. Земляк, а почему не прославляете славную Оржицю? Поставили бы в профиле :)
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
<<< Поставили бы в профиле >>>
Сразу не поставил, а потом и забыл...
Сейчас поставлю.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
в Россию можно принимать платежи через paypal? или проблематично?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Да, если только не иметь какого-нибудь счёта и аккаунта в США. :D

Justice

А что мешает? Вот 1 карту к 2 аккаунтам одной системы привязать нельзя, а что мешает сделать это к 2 аккаунтам РАЗНЫХ, ничем не связанных систем?

Только что бы прикрепить карту - там надо пройти верификацию: спишут сумму в приделе 1-3y.e. и попросят сказать точную сумму. После - зачислят сумму на счёт. Для вывода нужно пройти ещё 1 верификацию с вводом одноразового PIN от VISA/MasterCard Verified.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Господа!Такой вот для меня серьезный вопрос возник:
Открыв аккаунт на ебай привязал к ПП кредитную карту VISA Classic выданную мне банком за "хорошее поведение и долгое сотрудничество" .. На карте деньги которые мне дал банк в кредит под небольшой(!) годовой процент с ежемесячным покрытием определенной суммы.Я пользовался картой,покупал в интернете,за границей и т.д.,долгое время,почти четыре года. Так же,как и сказал выше,зарегил эту карту на ебай и ПП,и тоже прекрасно по ней все покупал.
Пришло время которое подтолкнуло меня к продажам на ебай.Я зарегился селлером с того же аккаунта продовца и по тойже карте.Ну и вот после всего этого,я,"умная моя голова", решил посмотреть банковские условия той самой кредитки и стоимость тех денег .. Когда увидел те проценты которые с меня снимает банк за использования суммы по карте седые волосы попросились на голову .. В свете последних финансовых ситуёвин в мире,мой банк приподнял процент в разы,что для меня стало открытием,ну и естественно мыслью - завести карту со своими деньгами на ней и привязать её к счету в банке.
Отсель вопрос от меня Вам :
Могу ли я поменять без проблемно карту на ебай и ПП?
Какие могут быть "подводные камни" при замене,как отреагируют и Ебай и ПП?
Выбор валюты на карте(есть три варианта латы,доллары,евро),учитывая,что я зареген на английском ебай?
Какие вообще действия с той,старой кредиткой.ее просто убрать с ПП заменив на новую или оставить там?
Вот.
-------------
:) знаю,знаю,что чичас вы меня пошлете в "поиск" .. я там был.. пролистал кучу инфы но вот такого не нашел,хотя наверное и есть..
Но очень уж хотелось задать свежий вопрос..
Не бейте только сильно,дяденьки и тётеньки,а если будете,то только не по лицу ... :oops:
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Ничего сложного.
В PayPal добавляете новую, а потом удаляете старую.
На eBay: если вы платите fee через банковскую карту, то просто меняете на новую.

Также,как мне кажется, вам лучше сменить валюту биллинга на ebay(с фунтов-стерлингов на евро или доллары)
Change Your Billing Currency
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
BoBkA
только заметил ответ в теме на мой вопрос...
Спасибо.
В понедельник(заказ в пятницу) уже получаю новую карту visa classic привязал ее к долларовому счету и сразу начну процесс верификации на ПП с заменой той дорогой карты на новую.
Раз будет доллоровая карта значит буду менять и валюту в ебайке.Надеюсь,что процесс зхамены карты и валюты не труден и пройдет караЧо.
:Rose:

хмм,кстати,а зареген-то я на английской площадке,как там с заменой фунта на доллар ... :)
 
kirking

kirking

Новичок
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Атырау
Такой вопрос:
Я зарегил бразильскую палку, теперь хочу выпустить не именную карточку в свойм банке (всё на ней как на обычной только имени нет) смогу ли я привязать её к бразильскому аккаунту (там некий Хосе Родригес :shock: ). Или вообще выпускать не стоит?? :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
О ее, не прошло и года.
Оплатил через виртуальную визу entropay.com Комиссия на ввод у них 4.95%
Ну а на будущее заказал Visa e-card от ВТБ24
PS
Первый платеж на $91 прошел сразу же.
А теперь товарищ попросил купить ему лот, сумма $21. Стал платить, и хоп, виртуальную карту засуспендили. Попросили сканы документов. Кто будет пользоваться, имейте в виду.
kirking, откуда пожаловал, от Тестоедова? Он как-будто сейчас этому не учит.

Ответ на твой вопрос в цитате, выделил специально для тебя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live