• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вот такой вопрос... Может я чего не понимаю... Раньше с Pay Pal было так... Я должна оплатить товар за 100$ (карта долларовая) Кидаю на карточку (сбербанк) эти 100$ и перевожу деньги... Нет проблем. В последнее время происходит что-то до чего я не могу догнать... Вчера мне надо было оплатить две покупки на общую сумму690 долларов. Кинула на карту 700... Перевела за одну покупку 415, а за вторую уже переводить не дает... Говрит денег нет!!! Проверила баланс 268 остаток... Это как?! Это случайно не разница курсов? Я покупаю доллары их Pay Pal переводит в рубли при оплате а потом опять в доллары по своему курсу?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Андрюшкина, либо конвертация установлена по курсу PayPal - тогда смените на конвертацию по курсу банка, либо у Вас превышение платёжного лимита - тогда оплатите позднее, или частями.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
У меня вот такой вопрос... Может я чего не понимаю... Раньше с Pay Pal было так... Я должна оплатить товар за 100$ (карта долларовая) Кидаю на карточку (сбербанк) эти 100$ и перевожу деньги... Нет проблем. В последнее время происходит что-то до чего я не могу догнать... Вчера мне надо было оплатить две покупки на общую сумму690 долларов. Кинула на карту 700... Перевела за одну покупку 415, а за вторую уже переводить не дает... Говрит денег нет!!! Проверила баланс 268 остаток... Это как?! Это случайно не разница курсов? Я покупаю доллары их Pay Pal переводит в рубли при оплате а потом опять в доллары по своему курсу?
То что было раньше - до июня 2008 года - оплата шла без конвертации.
А сейчас они делают именно так, как Вы пишете: переводят доллары с вашего счёта через рубли снова в доллары. И у меня так делали.
С моей тоже вначале шла оплата только в долларах.
Потом ни с того, ни с сего - также как у Вас.
Чтобы избавиться от этого - доходчиво и наглядно - то, о чём говорит выше izgar.

Но превышение лимита, навряд ли: 415+268=683, где тут лимит? - когда оплатить надо 690 суммарно. Именно обдираловка через конвертацию.
 
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
И что же делать? Может поменять карту на рублевую?
Конвертацию поменяла, как вы советовали... :lol:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
И что же делать? Может поменять карту на рублевую?
От валюты доходов зависит, в основном.

Если основная масса доходов в рублях, то задача будет состоять в отыскании банка со скромной комиссией за конвертацию - при стабильном курсе валют.

При высокой волатильности, возможно имеет смысл отлавливать наивыгоднейший курс и приобретать валюту для валютной карты. Кому как удобнее, или интереснее.

Лично я завёл себе мультивалютный счёт и несколько карт в разных валютах и, по мере надобности (в зависимости от ситуации), конвертирую рубли в нужную валюту, перегоняя её непосредственно перед оплатой на соответствующую карту.

По любому, резервную карту не повредит иметь...
 
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня возник еще одby вопрос. Действие моей карты, прописанной в Pay Pal истекает в июне 2009 года. Какие действия я должна предпринимать? В банке мне в июне просто выдадут другую карту (попросту продлят), а что с Pay Pal? Опять мучаться "выдирать" из работников банка 4 заветные цыфры что пришлет платежная система? Это грустно, потому как первый раз я два месяца таскалась в банк пытаясь работникам доходчиво объяснить что мне от них надо... Я конечно понимаю, что если кто-то чего-то не понимает это значит что ему это "что-то" хреново объяснили, но все же.... :):D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... Опять мучаться "выдирать" из работников банка 4 заветные цыфры что пришлет платежная система? .... я два месяца таскалась в банк пытаясь работникам доходчиво объяснить что мне от них надо...
При верификации двух карт (в двух банках) на всё про всё потратил минут 12-15 (дома, никуда не таскаясь).
Это потому, что в правильных банках имеется правильный интернет-банкинг.

Предваряя Ваш вопрос, считаю правильными Промсвязьбанк и Авангард.

По окончании срока действия карты наступает подходящий момент улучшить банковский сервис за счёт смены банка. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Андрюшкина, вы знаете, начинайте о новой карте заботиться прямо сейчас... Законы Мерфи ведь никто не отменял :) Обязательно что-нибудь случится...
А в это время на ибей вдруг всплывет Айтем Мечты :D А карта не готова...
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
А мой банк меня очень любит и беспокоится о моей карте сам.
В последних числах месяца действия карты мне звонят и говорят, чтоб я в первых числах следующего пришел и поменял пластик.
Оказывается есть и такие банки :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
shep1310, это хорошо, что любит.

Только Helga_ права: лучше самому заранее побеспокоиться.
А то пока вы придёте и поменяете пластик "в первых числах следующего" месяца, пока добавите новую карту и удалите старую ...
Как раз он и уплывёт, этот самый
... Айтем Мечты :) А карта не готова...
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Иваныч
Я гривневую менял, 1-го числа пришел - пластик готов. :)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, почему В ПП
Тип счета: Premier Состояние: Проверенный

а когда от РР приходит подтверждение проплаты
Адрес доставки - не подтвержден


Я должна что-то делать?
Часто читаю в описании лотов: "На неподтверждённые адреса не высылаем" ... нехочется попасть в такую ситуацию !
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
rubik, давайте еще раз :)
тип счета может быть:
1) confirmed (подтвержденный)- функция доступна жителям трех стран: США, Канада, Великобритания.
2) verified (провереннный)- остальные страны, с кем работает PayPal
У вас он проверенный, потому, что Вы отсылали сканы документов в PaPal.
Адрес доставки - не подтвержден
Он и не может быть подтвержден, поскольку Вы живете в Украине, а не в одной из трех перечисленных стран.
Я должна что-то делать?
Все, что возможно, Вы уже сделали. Выше этого статуса нам пока не прыгнуть.
нехочется попасть в такую ситуацию !
Не волнуйтесь, все с Вашим счетом нормально, работайте спокойно дальше :) Удачи!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Что такое confirmed address ? Почему только на него хотят отправлять многие продавцы ? Как мне получить его ?

“Paypal Confirmed Address” – физический адрес пользователя проверенный и подтвержденный Paypal. Адрес проверяется по алгоритму который до конца не раскрывается Paypal. Иногда достаточно добавить и верифицировать банковский счет, иногда менеджеры Paypal звонят пользователю по указанному телефону. "Confirmed Paypal Address" доступен только жителям США, Канады и Великобритании. Отправляя товар на подтвержденный адрес Продавец пользуется защитой Paypal Seller Protection Policy (Политика защиты Продавцов Paypal), которая позволяет компенсировать убытки в размере до 5 тысяч долларов, по любой сделке, если Продавец стал жертвой мошеннических действий (например Покупатель сделал в банке незаконный возврат средств на карту и т.д.).

Поэтому многие Продавцы ставят обязательным условием сделки наличие у Продавца подтвержденного адреса. С февраля 2008 Paypal смягчил требования соответствия сделок Seller Protection Policy – и теперь все продавцы на eBay имеющие статус PowerSeller могут отправлять товары на неподтвержденный адрес и пользоваться этой защитой.
- отсюда.

P.S. masteruvz, я не отсылал никаких сканов документов в РР, но - Status: Verified (0) - мой статус. Помнится, в своё время нажал лишь на этот самый нолик в скобках, что-то там подтвердил и мой статус стал верифайд.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
masteruvz

Спасибо :)

А то я как-то и внимания не обращала ... а сегодня в глаза бросилось :)
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой американский друг никогда не принимал деньги на свой PayPal, только платил. Если я ему кину денег, что произойдет дальше? Как скоро эти деньги физически окажутся на карте? Нужно ли ему будет как-то отчитываться перед налоговой и прочее? Речь идет о переводе около 1000 долларов.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой американский друг никогда не принимал деньги на свой PayPal, только платил. Если я ему кину денег, что произойдет дальше? Как скоро эти деньги физически окажутся на карте? Нужно ли ему будет как-то отчитываться перед налоговой и прочее? Речь идет о переводе около 1000 долларов.
Понч, воспользовавшись поиском по форуму, уверен - вы без труда нашли бы интересующую вас информацию и сами. Мне - некогда.
Но я помню что мне встречалось недавно в другом месте. М.б. и это вам поможет.

На его счету в PayPal деньги окажутся довольно быстро, а когда деньги окажутся на его банковском счету и возьмут ли с него налоги - не скажу, зависит от него самого - хотя, скорее всего возьмут. Зависит от того также - надо ли вообще выводить их с этого счёта (в PayPal), если потребуется ими платить лишь в интернет.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Понч
Если это разовый перевод, ничего не нужно отчитывать.
При переводе PP возьмет с получателя свой процент.
Т.е. если Вы отправите $1000 ему на акк упадет несколько меньшая сумма.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Да, я так поняла, всего - 3.5% комиссия.

А там написано 5.9% + $0.30
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Люди,помогите советом!
Купил лот на ебее.Оплатил через систему,написал продавцу письмо,с просьбой указать №трекера , получил ответ,типа что нет у него РР счета в данный момент....
Just reply this email as soon as possible for new payment instructions(don't pay until you contact me). We can't use paypal right now,because we change the credit card account number in my paypal account & will be active in 10 days .If you have already sent the money,please cancel your order,in any case contact me for new payment instructions . We will make the transaction through eBay system.


Your purchase:




price insurance
Included in the total price (optional)
US 0.00 Sales discounts
(-) or charges (+)
US 00.00 shipping/handling


Please send me your shipping address & I will contact ebay for a new invoice with new payment instructions.


Again, thank you for your business.
Говорит он,что нужно отменить платеж,но я везде просмотрел,не нашел где можно это сделать. Мне нужно писать в поддержку РР с просьбой отмены платежа?
Помогите советом.Или ткните где об этом почитать можно,сам я искал,но не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live