• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
B

Branch

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
ЛЮДИ , ЧЕЛОВЕКИ! Помогите кто ни будь сталкивался с выводом денежных средств с сайта по серфингу http://www.surfjunky.com ? Я через посредников у которых есть счет в PayPal попытался указать их акк. Кстати они оговорились, что уже сотрудничали с этим сайтом. А на сайте указано, что 1 и 15 числа после авторизации счета , каждого месяца будет автоматически высылаться сумма которая набежала за этот период. Но у вы, все остается по прежнему. Если кто то сталкивался с даной проблемрй, подскажите?
 
B

brager

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня такой вопрос. У продавца написано:
WE ONLY SHIP ITEM TO THE PAYPAL CONFIRMED ADDRESS.
Я оплатил, платеж прошел, но когда с PayPal пришло на майл письмо с деталями платежа там есть такая строчка:
Shipping address - unconfirmed и далее мои имя и адрес. Что это означает и что мне делать? Продавец молчит, правда выходные сейчас.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Shipping address - unconfirmed и далее мои имя и адрес. Что это означает и что мне делать? Продавец молчит, правда выходные сейчас.


на форуме, по-моему, писали, что confirmed адреса, есть только у резидентов в США...

хотя мне этот вопрос тоже интересен, у меня такие же инвойсы приходят, правда с проблемами пока не сталкивался...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...на форуме, по-моему, писали, что confirmed адреса...
Читайте информацию здесь:
 
B

brager

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Читайте информацию здесь:
Эту информацию я читал в первую очередь, к сожалению ответа на мою ситуацию там нет.
Может быть дело в том что в качестве Primary adress в eBay у меня установлен:
Primary shipping address:
Your main shipping address for purchases
This address is linked from your PayPal account
а не этот:
PayPal address:
This address is linked from your PayPal account - я этот адрес сдуру при регистрации набил на русском языке :lol: . Потом в PayPal исправил, а в eBay он так и остался прежним. Может надо сделать unlink PayPay аккаунт, и потом снова его прикрутить?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Читайте информацию здесь:

прочитал, но так до конца и не понял...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...прочитал, но так до конца и не понял...
Так наверное ж надо было не только страницу прочесть но и по всем ссылкам (на ней) внимательно пробежаться. :lol:

Имеется несколько степеней подтверждения адреса, самая высокая действительно нам, жителям СНГ, не доступна.

Практически, нам максимально возможно сделать вот что: иметь один-единственный адрес на латинице, который до запятой повторяется в регистрациях на eBay, в PayPal и в пластиковой карте.
Он же, хоть и по русски, должен присутствовать в паспорте и должен быть подтверждён квитанциями за оплату жилья, коммунальных услуг, телефона и т.д.

Другими словами, я прописан тута, получаю на свое ФИО официальные бумаги на тутошний адрес, зарегился на аукционе и в платёжной системе, указав в регистрационных данных тутошний адрес (предварительно зарегив карту в банке на тот же самый тутошный адрес).

Адрес на eBay и PayPal на латинице, как бы там они не русифицировали интерфейс - лучше на латинице. И везде, где можно, на латинице.

Чем больше документов, тем больше совпадений адресов на них, тем больше доверия к нам.
Пользуюсь одной картой, а прилинковал три - все с одним и тем же ФИО и адресом. В данном случае, помимо надёжности, ещё достигается несколько больший лимит на оплату.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...что это за карты такие, где есть адрес?
Адрес не на карте, просто карта имеет в регданных этот адрес, а банки проверяют регданные и СБ аукциона и платёжной системы могут, в определённой мере, полагаться на СБ банка, выдавшего карту.

Т.е. банк выдал карту на данное ФИО, проживающее по адресу, указанному в паспорте - проверив его (адрес).

Одна связка банковская: ФИО - Адрес - Паспорт -Карта
и вторая PayPal&eBay: ФИО - Карта - Адрес - Паспорт (для подтверждения).
Они пересекаются и взаимоувязаны.

Наверное, зря это всё рассказываю: раз уж не была понята информация, описаннная простым английским языком, то инфа, описанная сложным русским языком - тем более будет менее доступна для восприятия. :lol:
 
B

brager

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот ведь, опять проблема! написал письмо в саппорт, мол так и так при регистрации написал имя и фамилию по-русски, прошу переделать на английский и написал имя как у меня на карте Evgeny, так они мне Evgenij написали! Или это не критично? Хотя буковки-то разные блин. У меня и в водительских правах Evgeny написаено. Может им снова написать, чтобы исправили?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Одна связка банковская: ФИО - Адрес - Паспорт -Карта

при оформлении карты данные (адрес ) в банке заполняются на русском языке, и не понятно как РР может их проверить...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... Или это не критично? Хотя буковки-то разные блин. У меня и в водительских правах Evgeny написаено. Может им снова написать, чтобы исправили?
Критично, очень критично!

При нужде, вы сможете высылать скан прав - для идентификации собственной персоны. Советую прямо сейчас отослать - в качестве образца правильного написания имени (и идентификация, не лишее дело!).

У меня в загранпаспорте фамилия на латинице почему-то была напечатана с двумя буквами, типа, Тасеев - Tassev, имя тоже как-то не совпадало с моим понимание написания. Долго думал, но в регданных записал транскрипцию как в официальном доке (загранпаспорте). И карту регистрировал с таким написанием ФИО.

Хороший банк Авангард, человечные там работники, не бюрократы и не чинуши - исправили таки неверное написание фамилии на карте!
Так я, неблагодарный, заставил перевыпустить карту (за счёт банка), настоял на неправильном написании, как у меня в загранпаспорте...

Всё должно сопадать в регистрационных данных, лично я (бюрократ) учитываю и пробелы (на всякий случай). :lol:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... не понятно как РР может их проверить...
Похоже, планида у Вас такая - не понимать. :lol:

Скажу по другому: Службы безопасности PP&eBay доверяют, в определённой мере, своим банковским коллегам (СБ банка-эмитента карты).
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
У меня в правах и на загран паспорте имя тоже написано по разному, но кредитку, регистрацию в палке и на ebay, я провел с данными как в загран паспорте именно для проверки, как описал izgar. Пока, 3 раза тьфу, преград со стороны буржуев нет.
 
B

brager

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Оперативно работают! Исправили уже на Evgeny. А я сейчас в водительское удостоверение посмотрел, а там Evgeniy написано! Загранпаспорта вообще нет. Блин разнобой! Но сейчас хоть с банковской картой сходится.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... Или это не критично? Хотя буковки-то разные блин. У меня и в водительских правах Evgeny написаено. Может им снова написать, чтобы исправили?
Критично, очень критично!

При нужде, вы сможете высылать скан прав - для идентификации собственной персоны. Советую прямо сейчас отослать - в качестве образца правильного написания имени (и идентификация, не лишее дело!).

У меня в загранпаспорте фамилия на латинице почему-то была напечатана с двумя буквами, типа, Тасеев - Tassev, имя тоже как-то не совпадало с моим понимание написания. Долго думал, но в регданных записал транскрипцию как в официальном доке (загранпаспорте). И карту регистрировал с таким написанием ФИО.

Хороший банк Авангард, человечные там работники, не бюрократы и не чинуши - исправили таки неверное написание фамилии на карте!
Так я, неблагодарный, заставил перевыпустить карту (за счёт банка), настоял на неправильном написании, как у меня в загранпаспорте...

Всё должно сопадать в регистрационных данных, лично я (бюрократ) учитываю и пробелы (на всякий случай). :lol:
Согласен. Полностью.
И данные также на eBay&PP буковка в буковку полностью одинаковые.

Пример насчёт пробелов. Иногда имеет значение быть.
Просто к месту. Регистрировал магазин на Auctiva. Регистрация не шла. Спросил: почему? Саппорт долго мне пытался объяснить. Я также долго не мог понять. Пока не попробовал убрать эти пробелы. А он мне и пытался про них объяснить. И регистрация прошла.
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Совершил первую покупку вчера,хотел бы уточнить у знающих.При проверке моей карты,система заморозила на моём счете 1.95,когда они разморозятся?При совершении покупке так же деньги сняты, на карте числятся замороженными.Продавец сделал refund ,он на моём счёте не числится,почему?
Спасибо за внимание.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Извиняюсь, вы кроме как писать - читать ещё умеете?

Если умеете, то воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на свои вопросы и постараться впредь не задавать пустых вопросов, на которые на форуме не раз уже отвечали.

Постарайтесь понять: почему продавец сделал возврат? Для этого внимательно почитайте описание лота.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Настал черёд очередной (плановой) верификации карты на "Палке".
Заполнил как обычно все окошки с вопросами, но вот в самом нижнем окошке, со страной регистрации - косяк. Теперь почему-то перечислены не все страны, как ранее, сейчас нет всех стран СНГ во главе с Россией. Верификация не проходит вообще никак, что делать пока не понял. Может кто уже сталкивался с подобной плановой верификацией карты?
 
Т

Тара

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ОДинцово
Первый уровень доступа - неверифицированное участие. По нему можно делать покупки до 100 долларов.
я на аукционе недавно, сейчас это правило до сих пор действует?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live