• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так карта у меня привязана, деньги уже снимали и вернули.
 
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
Почему мне пишут что какие то проблемы с моим банком?
 
M

mem

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Одесса
так позвони в банк спроси. Они очень часто знают в чём проблемы, ну и в support палки можно, но там англицкий надо знать
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
Позвонил в банк ВТБ-24, они сказали что я неправильно указал срок действия кары, мол сначала надо ставить год, а затем месяц.
Но когда я запонял анкету в магазине так там не было цифр месяца, а был месяц прописью и год. Или англичане перепутали или банк тупит.
 
M

marabesh

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ковров
Уважаемые! прочитал самый первый пост - 2004 год...
думаю немного уже не актуальный..
23 страницы темы - с моим инетом только и листать их :)
поэтому самый банальный вопрос и просьба заодно - вывод по теме какой?! а также не могли бы вы как-то обновить первый пост с учетом прошедших изменений после 5ти лет.
сижу на форуме уже несколько часов и так и не понял, можно ли через paypal что-то покупать и как...
специально листал форум, зарегестрировался, но ответ не нашел
факу отсутствует.. плохо :D
мне новичку вообще тяжело.
ну так вот!
первый шаги на пути к покупке через paypal какие?! :)

добавлю.

или всетаки можно на это дело забить?!
прост окак-то договариваешься с продавцом.
даешь ему понять, что ему надо связаться с посредником?
зы: сложный для понимания форум.
хочу купить дорогую(для меня от $1000 дорого) вещь, а тут столько тонкостей...
 
A

astra314

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Марганец
Подскажите. Я зарегестрировал интернет карту в палке, все прошло удачно, но на моем счете написано 0.00 долларов, хотя деньги на карте есть.
Это на Вашем счете в paypal, а не на Вашей карте (баланс карты палка не показывает). Баланс отличный от нуля будет если сможете что-нибудь продать и Вам перечислят деньги:)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Мож не в эту тему пишу, ну нужно кудато написать, немогу терпеть...

Достала эта долбанная система ПП
Некий Eimi Shirley(Усама на твой дом), 02.03.09 покупает у меня лот.
06.03.09 оно решило открыть диспут о неполучении лота. Ну ПП рада стараться, как такое может быть, чтобы наш соотеественик
за 4 дня не получил посылку, нужно выручать.
И вот 19.02 ПП выводит свое решение - Платеж вернуть покупателю.
Но ведь я предоставил вам трек, который подтверждает ВРУЧЕНИЕ ПОСЫЛКИ 18.03 - Наплевать, мы обязаны вернуть деньги покупателю, может он еще пару человек кинет, ну а мы спокойно будем получать свои %

Понимаю что никуда мне не дется, буду принимать ПП и дальше, не все такие.
Порсто вывел из себя этот случай. Не первый раз приходится возвращать деньги.
Но такой наглости, цинизма...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
qwenty, через кого работаешь? - это я к тому, что если WB, то они в своё время хвалились, что у них есть юрист для защиты прав их клиентов в сложных ситуациях.

P.S. И что, нет никакой возможности как-то пободаться за свои же деньги? Не верится. Блин, я бы такому покупателю в фид написал: жулик, получил товар и стребовал деньги назад. Все доказательства что это именно так и есть - у вас на руках.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Иваныч, не WB (Но посредник обещает помочь разрулить ситуацию)
Бободаться за мои деньги может только посредник, для ПП я вроде как посторонее лицо.
Вопрос даже не в деньгах, а в том что так открыто разводят. Пока хочется верить в лучшее, что справедливость восторжествует.
Но если... - Джихад,

И это Eimi Shirley (поназываются ведь, фиг поймеш кто оно) еще и на письма не отвенчает.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
qwenty, извини, а почему: "Джихад" - ты что, мусульманин?

А этому/этой Eimi Shirley чего на письма отвечать - и с товаром, и при своих (твоих, т.е.) деньгах ...
 
I

ihts

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь может подсказать, почему при оплате через палку, сама палка конвертирует с моей долларовой карты сначала в рубли потом опять в доллары, можно как нить забороть проблему, чтобы палка напрямую списывала доллары, а не конвертировала их?

Прошу прощения если не там спрашиваю, пока что не освоился здесь, а вопрос очень волнует.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
S

slag79

Новичок
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой (возможно, у кого-то такое было описано, но я не нашел на форуме ответа).
Сначала немного предыстории: открыл в Приватбанке интеренет-карту Виза долларовую, привязал ее в конце-концов на PayPal.
Оплачиваю лоты, купленные на ebay, но денег снимается больше, чем должно быть. Попытался выяснить в банке, почему это происходит. с пятого раза удалось узнать, что система PayPal предлагает 2 способа конвертации валют при покупке у продавца, валюта которого отличается от моей.

процесс конвертации в системе PayPal
процесс конвертации систем MasterCard и Visa.

каким-то образом я выбрал первый вариант, хотя понятия не имею, где этот выбор был предложен. получается, что сначала PayPal резервирует нужную сумму по одному курсу, а потом списывает по другому. при этом доллары переводятся в гривну, а потом наоборот.

ПОМОГИТЕ исправить ситуацию. Где можно узнать, какой процесс конвертации используется на самом деле (банку я не очень доверяю) и как поменять его на другой?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
slag79 - читайте предыдущее сообщение. А ещё лучше по ссылке перейдите.
При оплате вверху указан тип конвертации. Изменяете его один раз всего.
 
S

slag79

Новичок
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Донецк
slag79 - читайте предыдущее сообщение. А ещё лучше по ссылке перейдите.
При оплате вверху указан тип конвертации. Изменяете его один раз всего.
Спасибо. Помогло :D
 
A

Apix

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб, Петродворец
Долго читал форум, не нашел ответа...на свою проблему...

Проблема в следующем

Купил лот на ebay (Buy in now), вместе с доставкой 204$, зарегил долларовую карточку(Балтийский банк) на paypal, на карте лежит 250$, карта зарегилась без проблем, хотел оплатить лот, а он мне пишет что "Достигнут лимит отправки денежных средств. Чтобы увеличить этот лимит, свяжите и подтвердите дебетовую или кредитную карту."
Для проверки платежеспособности карты заслал денег на skype 10 евро, платеж конвертировался, прошел без проблем списали с карты 462 рубля(в принципе гуманно). Позвонил в банк, сказали что платеж skype они замониторили, а вот попытки оплаты лота на ebay у них нет, хотя отчет о запросе денег должен быть.
Девушка из банка сказала, что проблемы м.б. с самим сайтом paypal или ebay, а формулировка о нехватки денег на карте это ерунда
.
Кто что скажет в чем проблема?
Может проблема в комиссии palpal или парандос на конвертации(читал ветку про conversion options)???
Заранее всем спасибо.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Apix - ну уже писали всё милльон раз. Лимиты выставляет PayPal. Никакой авторизации или запроса в банк ясен пень не будет - логически можно догадаться. Можнор оплатить частями или попробовать оплатить утром (как снова таки писали на форуме). Так получилось оплатить одному моему коллеге -когда он завёл карту и первую же покупку решил сделать на 350$ - получилось только в 8 утра - когда на работу пришли. Сейчас сидит ждёт свой итем.


зарегил долларовую карточку(Балтийский банк) на paypal, на карте лежит 250$.....

Для проверки платежеспособности карты заслал денег на skype 10 евро, платеж конвертировался, прошел без проблем списали с карты 462 рубля(в принципе гуманно).

ээээээ
А как это с долларовой карты списывают рубли?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...ээээээ
А как это с долларовой карты списывают рубли?
dchumach, а вот так и списываются, что человек -
Долго читал форум, не нашел ответа...на свою проблему...
- читал книгу, а видел фигу.
Если б читал, то знал бы - как переключить центр конвертации в PayPal.

Но для него
(в принципе гуманно)
что
без проблем списали с карты 462 рубля
Раз гуманно - пусть дальше так платит. Или действительно читает форум в поисках ответа на свои вопросы.
По-моему izgar тут недавно сказал, что ленивым помогать - только время терять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live