• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
A

Apix

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб, Петродворец
...ээээээ
А как это с долларовой карты списывают рубли?
dchumach, а вот так и списываются, что человек -
Долго читал форум, не нашел ответа...на свою проблему...
- читал книгу, а видел фигу.
Если б читал, то знал бы - как переключить центр конвертации в PayPal.
Но для него
(в принципе гуманно)
что
без проблем списали с карты 462 рубля
Раз гуманно - пусть дальше так платит. Или действительно читает форум в поисках ответа на свои вопросы.
По-моему izgar тут недавно сказал, что ленивым помогать - только время терять.

Дело в том что на форуме очень много устаревшей инфы, конкретно в этой ветке, ответа я не нашел (24стр.) С конвертацией все понятно, просто цель была не съэкономить 20 р., а заплатить 204 $.

В итоге, НЕ ПОЛЕНИЛСЯ прочитал много инфы, и возникло еще больше вопросов....решение своей проблемы вижу в:
1. Поменять почтовый ящик(у меня mail.ru)
2. В моем профиле на РР забить все латиницей
3. В банк уже позвонил, карта не лимитирована
4. Завтра с 7 до 8 дежурю у компьютера

?? не понятно что с лимитами на самом РР
Для проверки отправил 18 $(больше отправить не дал, опять написал You have reached a limit on your ability to send money. Please link and confirm a debit or credit card to lift this limit. ) своему другу с штаты, теперь могу отправить только 10 $. Тоесть если я буду платить по частям, лимита мне нехватит

? может платеж не проходит из-за того что карту я зарегил только 2.04.2009г. и надо подождать до Пон.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Ну ладно, цель достигнута.

1. Дело хозяйское - я тоже читал об этом неоднократно.
Но у самого на yandex.ru, максимальное что платил пока - 500 зелёных без десятки - больше просто не требовалось. Платил без проблем.
2. А это сразу так и надо было делать.

То, что с лимитами не понятно - попробуй пообщаться с ними в живую, хотя бы через лайв чат, м.б. и помогут.
И ещё: карта верифицирована? Счёт в PayPal Verified или Unverified?
 
A

Apix

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб, Петродворец
2. А это сразу так и надо было делать.

То, что с лимитами не понятно - попробуй пообщаться с ними в живую, хотя бы через лайв чат, м.б. и помогут.
И ещё: карта верифицирована? Счёт в PayPal Verified или Unverified?

Карта верифицированная
Добро пожаловать, А. П. (p****@list.ru) Редактировать профиль
Владелец счета с 2009
Тип счета: Личный
Состояние: Проверенный

Сижу с 07 до настоящего времени, платеж не проходит. Опять же можно только 10 $ на почтовый ящик отправить.

Профиль на РР(латиницей), поменять не получилось, можно только адрес, а ФИО нет. Буду регить новый аккаунт.
Схожу сегодня в банк на личную беседу, по поводу лимита на карте, может он все-таки есть.
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Не забудьте сначала открепить от аккаунта карту.
 
A

Apix

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб, Петродворец
Не забудьте сначала открепить от аккаунта карту.
Так и не получается отправить деньги sellerу через ebay, но есть возможность отправить ему на почтовый ящик через "Отправка денег", предупреждение о "Достигнут лимит отправки денежных средств. Чтобы увеличить этот лимит, свяжите и подтвердите дебетовую или кредитную карту" не высвечивается.

Получатель платежа $205,00 USD Изменить
*******@charter.net
Проверенный участник со счетом категории "Business" (15120).

Я думаю надо написать ему письмо и отправить на ящик, что скажите?

Есть риск мошенничества с его стороны?

Что за глюк? Может на ebay, у селлера не указан статус "Business", ведь своему другу в штаты я тоже не могу перевести больше 10$?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Это называется не на почтовый ящик - а на его счёт PayPal напрямую.
Заходи в свой акк PayPal, выбирай отправить деньги, потом выбирай оплатить лот еВау - система предложит тебе завершить оплату на еВау, плюй на это - и нажимай оплатить. Проверь, естественно, нет ли у тебя других неоплаченных лотов и смотри по номеру, она сама должна тебе номер показать. М.б. и получится. Пробуй.

Насчёт риска - он есть всегда практически. Но ты же не WU посылаешь, а через PayPal.
Ну а письмо не повредит, напиши, что проплатил напрямую через PayPal.
 
A

Apix

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб, Петродворец
Заходи в свой акк PayPal, выбирай отправить деньги, потом выбирай оплатить лот еВау - система предложит тебе завершить оплату на еВау, плюй на это - и нажимай оплатить. Проверь, естественно, нет ли у тебя других неоплаченных лотов и смотри по номеру, она сама должна тебе номер показать. М.б. и получится. Пробуй.

В том то и дело ч то у меня "Не найдено лотов, требующих оплаты на данный момент".
Получается что почему то нет привязки у ebay к РР, хотя в окне"Оплата лотов eBay", счет ebay указан верно.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Apix,ты же видишь-неувязка в стстеме, где-то что-то не срослось. В таких случаях не стесняйся писать в службу поддержки.Для этого она и создана.
 
P

PandaAggressor

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
у меня вообще непонятка вышла.
оплатил за выиграный лот 57 баксов.. деньги со счета ушли. всё хорошо... в конце дня получаю письмо от продавца мол "где деньги, Зин?"... я грю отправил..вот вам адрес указанный вами на ибее..тупо перешел по кнопке "купить" и заплатил.. а он мне грит мол а у меня другой адрес!! О_о я грю мол как так? он мне грит давай плати на новый О_о
смотрю действительно мой платеж не проходит... отменил его...но несмотря на отмену 57 баксов не возникли ни на счету пейпала не на кредитке... и как? 57 баксов ушло безвозвратно?=(((( :)
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
В банк позвоните чтобы заблокировать платеж. И письмо в палку напишите, с описанием ситуации, чтобы не переводили деньги. Думаю палка переводит несколько дней, должны тормознуть платеж.
 
P

PandaAggressor

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
да платеж тормознули... там была кнопка "отмена" так как продавец денег не принял...
посмотрел историю в пейпале - пишут деньги отменены...
значит дело в моем банке скорее всего...

а насчет звонка в банк для блокирования платежа думаю ниче не выйдет... у мя стоит клиент-банк и смс о снятии денег со счета приходит через 1-3 секунды после нажатия кнопки "оплата"=))) мего скорость...
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
да платеж тормознули... там была кнопка "отмена" так как продавец денег не принял...
посмотрел историю в пейпале - пишут деньги отменены...
значит дело в моем банке скорее всего...

а насчет звонка в банк для блокирования платежа думаю ниче не выйдет... у мя стоит клиент-банк и смс о снятии денег со счета приходит через 1-3 секунды после нажатия кнопки "оплата"=))) мего скорость...

Деньги списываются со счета мгновенно, но реально переводятся через несколько дней.
 
bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Я начал верифицировать свою карту, paypal списал деньги с моего счёта.
Это видно в билинге:
07.04.2009 HOLD Операция по пластиковой карте ‑1.00 USD
07.04.2009 HOLD Операция по пластиковой карте ‑1.95 USD

Теперь они хотят от меня 4-х значный код, который они послали при снятии денег,
Как я понимаю, мне надо звонить в мой банк и узнать у них этот код? Что надо сказать оператору моего банка, чтобы мне быстро сказали этот код?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Чтобы он сказал: какие цифры стоят перед буквами EXPU по операции -1.95USD.
 
bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, помогло.

Он там будет после букв РР и перед EXPU.
ХХХХ++++++++ХХХХ LUXХХХХХХХХХХUNPP ХХХХ EXPU 07.04.09 04.04.09 1.95 USD
 
bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург


Статус у меня теперь стоит подтвержденный.

Но что тут от меня хотят?

Я заполняю поля данными со своей карты, а мне пишут, что такая карта уже добавлена и вы можете удалить её или отредактировать в профиле.

Что делать?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
bugmenot,
проблема у вас распространенная на сегодняшний день - это лимиты.
не понятно, по каким причинам палка не позволяет проводить платежи.
но выход из этой ситуации есть... У вас какой имэйл адрес стоит в PayPal : @gmail.com , mail.ru, @yahoo.com?
Попробуйте поставить ящик от своего интернет-провайдера, и проблема должна решиться. Этот способ уже многим людям помог. Прочитайте подробнее тут :
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А зачем заполняете? Ваша карта уже прикреплена к палке. Похоже просят добавить еще одну новую карту. Напишите какой банк, какая карта. Ваша карта в банке не ограничена? Позвоните в банк, скорее всего у них неполадки.
 
L

lillou

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите,пожалуйста,в каком разделе можно поменять,чтобы конвертация совершалась только банком и без помощи PayPal.Совершила одну покупку и PayPal сразу сам отконвертировал.Как будет дальше?Он будет запрашивать при каждой оплате товара,надо ли конвертировать PayPal или самостоятельно?
Заранее,спасибо
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Появилась конвертация валюты в Paypal
Вся правда о PayPal - вы это хоть видели? читали?

Если коротко:
а) есть возможность выбора центра конвертации валют в своём счёте PayPal;
б) можно сделать это прямо во время покупки.

P.S. Я думаю, всё это несложно было бы найти через поиск. Буквально вчера отвечал на такие же вопросы.
Но, наверное, вопрос проще задать :lol: , да, lillou? Чем читать-то ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live