• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Человек был во Франции. Карта MasterCard в евро. Производит оплату в магазине. Процессинг банка с которым работает магазин по бину определел, что карта из России и выставил авторизацию в рублях. В результате человек хоть и был с картой евровой и покупал в евро - попал на конвертацию.
dchumach, а не может быть, что карта в евро только на бумаге. Потрафить клиенту - чем бы ни тешился, лишь бы в другой банк не ушел.

А запрос от РР на карту Visa при варианте "выставление счета в валюте продавца", приходил и в GBP и в AUD и конвертировался по курсу ЦБ на день списания.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
А запрос от РР на карту Visa при варианте "выставление счета в валюте продавца", приходил и в GBP и в AUD и конвертировался по курсу ЦБ на день списания.
BaBaH - Вы у нас сотрудник банка или процессинга, что так заявляете? Я Вам говорю - как есть на самом деле. Если не верите - читайте тут.
http://wiki.vkladchik.ru/Конвертация_при_оплате_по_картам

Я Вам сказал со слов и с показаний нашего процессинга, притом который банк внедрял сам. И с тех операций - которые я смотрю сам.

Человек был во Франции. Карта MasterCard в евро. Производит оплату в магазине. Процессинг банка с которым работает магазин по бину определел, что карта из России и выставил авторизацию в рублях. В результате человек хоть и был с картой евровой и покупал в евро - попал на конвертацию.
dchumach, а не может быть, что карта в евро только на бумаге. Потрафить клиенту - чем бы ни тешился, лишь бы в другой банк не ушел.
Не может быть на бумажке. Потому как карта выпущена нашим банком - а мы пока что этим не страдаем. Да и разборка была нормальная.
 
D

DestinyDim

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Люди, кто может, поясните мне... У меня карта Visa Classic (основно счет доллар, дополнительный - гривна) Деньги лежат на гривневом счету (то бишь ложил я гривны). Я делаю платеж через PayPal с кнопочкой "конвертация в системе Visa" по выставленному долларовому счету. При этом я сознательно выбираю конвертацию в системе VISA а не в PP, так как вижу on-line конвертационный курс системы VISA на сайте моего банка. Деньги, как положено, на 2 дня уходят в HOLD (сумма соответственно конвертационному курсу дня совершения транзакции). Однако на момент списания денюжка списывается по конвертационному курсу дня DEBIT. Когда я спросил у банковского служащего, что нужно сделать, чтобы стать ВАНГОЙ и предвидеть конвертационный курс на будущее (ладно на $100-200 фигня, но если курс скакнет или сумма под 1000), он мне мило улыбнулся и ответил, что никто не может сказать заранее, по какому курсу спишется денюжка. Вот те на... А я то думал, что в бизнесе, главное не только наглость, но и возможность подсчитать свой расход-доход?!? Или я ошибался???
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
DestinyDim, я уже писал выше - что конвертация происходит на день списания, а не на день авторизации. Вам правильно сказали. Всего два поста выше и всё написано:). Кстати. И это не всё. Иногда банк берёт % за обмен, помимо курса конвертации.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Видно, са-апсем новичок DestinyDim

А я вот сегодня хочу на Арбат, в отделение своего банка наведаться. Заодно и выписку попрошу по той операции, где PayPal мне впервые по долларовой карте конвертацию уделал при списании на счёт продавца (валюта также доллары).
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А запрос от РР на карту Visa при варианте "выставление счета в валюте продавца", приходил и в GBP и в AUD и конвертировался по курсу ЦБ на день списания.
BaBaH - Вы у нас сотрудник банка или процессинга, что так заявляете?
Не, я не сотрудник ни банка, ни процессинга и даже ни чего не заявляю. :)
Я, просто поделился наблюдением выписки по моему счету.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
BaBaH - ясно :)
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
блин чё за хрень с конвертацией:
сумма транзакции 253$
сумма по счету 263,5$
Куда делись 10,5$
Карта втб24, доларовая,
олата тоже в доларах
Какой из этих пунктов нада выбрать чтоб небыло двойной конвертации:

1)Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency.
Both the original transaction currency and the converted amount that I will be charged are disclosed for my convenience. I understand that MasterCard and Visa have a currency conversion process. I have chosen not to use the MasterCard and Visa currency conversion process, and I will have no recourse against MasterCard and Visa with respect to any matter related to this conversion.

2)Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
I will not know which foreign exchange rate has been applied to this transaction until I receive my card statement from my card issuer. I acknowledge that by choosing this option, my card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to this transaction, and that I will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until I am billed by my card issuer.

На момент оплаты у меня стоял второй.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
PayPal признал, что он был не прав.

Итак.
Прошла неделя после того - ответа нет.

Сегодня отправляю . В 16:28
Уже по результатам похода в банк в прошлый четверг. Девочки-операционистки, конечно, оставляют желать лучшего по своей компетенции. Но при мне (и по моей настойчивой просьбе) позвонили и с моих слов попросили уточнить: в какой валюте пришёл запрос в процессинговый центр? Ответ: в рублях.
Во вложенный файл - .

И был очень удивлён, когда в 17:47 получил .

Значит в моём конкретном случае PayPal признал, что он был не прав.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
PayPal признал, что он был не прав

Попросту дважды конвертировал деньги, нагло присваивая себе навар ни за что.
Судя по их ответу, они исправили ситуацию персонально Вам. А как же остальным?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Завтра иду забирать свою з/п карту (закончился срок блин вчера), кредитную (имя девочки напортачили), заберу два Gold на жену и себя и всё таки наверное напишу на доллоровую и подключу к своему счёту. Просто сейчас руки связаны - а так если будет прециндент - спокойно можно PayPal предъявить и проверить :). Да и с народом поговорил и понял, что $ лучше и дешевле получится. Так что скоро пополню ряды долларовых карт владельцев. :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
PayPal признал, что он был не прав

Попросту дважды конвертировал деньги, нагло присваивая себе навар ни за что.
Судя по их ответу, они исправили ситуацию персонально Вам. А как же остальным?
Hart, Вы мне предлагаете стать адвокатом всех "остальных"? :)
Не знаю, не знаю ... :)
Познания мои в аглицком слабоваты, увы.

Если без шуток: я просто рассказал свою историю. Да, вдобавок, ещё надо посмотреть/проверить это на практике в ближайшее время - как они держат своё слово?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Извиняюсь, если оффтоп. но все же:

Суть в следующем: я сделал платеж несколько дней назад, но продавец не получил мои деньги и следовательно не может отправить купленные мною вещи.

А деньги с пайпала списали у меня. что делать?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... А деньги с пайпала списали у меня. что делать?
Если деньги PayPal, как вы говорите - списал, то у вас это д.б. отражено в счёте. Статус д.б. Completed.
Если это так - срочно писать в PayPal: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/helpscr?cmd=_help&t=escalateTab
И продавцу, с тем, какие вы предпринимаете действия для разрешения этой проблемы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Hart, прошу прощения за оффтоп.

Блин, у меня с 23 февраля 2000 года было подано исковое заявление о возмещении ущерба, причинённого в результате залива моей квартиры. Виноват не жилец, а организация. А м.б. даже две.
Так в Бутырском суде поменялось за это время 7 судей по моему делу, двое или трое из них были просто уволены, двоих или троих посадили (не хлопайте в ладоши - не из-за меня %) ), каждый из них начинал рассматривать дело заново (ничего не поделаешь - таков закон :shock: ).

В Мосгорсуде завернули дело и не стали рассматривать кассационную жалобу только из-за того, что секретутка в суде (или сам судья?) неправильно написали букоффку одну в моей фамилии.
В позапрошлом году всё-таки Мосгорсуд решил, что надо взыскать с виновных в мою пользу энную сумму. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Только вы опять, уважаемые, рано захлопали в ладоши.
В мае прошлого года Бутырский суд почему-то направил исполнительный лист в ОССП СВАО г.Москвы. Хотя в самом же Бутырском суде возде окошечка первого от входа около канцелярии висит вот такая объява:
Вы мне предлагаете стать адвокатом всех "остальных"?

Ага... :)
 
C

crazzy

Новичок
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Теперь самый интересный аспект.
Например вы покупаете в фунтах. Приходит запрос в MasterCard/Visa в фунтах, но сами системы не работают в этой валюте. MasterCard только в USD,Евро,рубли, Visa - USD и рубли. Что делает система Visa/MasterCard - они конвертируют на своей стороне и выставляет в процессинг банка сумму в Euro, USD. Это только что специально проверяли. Т.е. если например у Вас рублевая карта - то человек попадает на двойную конвертацию средств.
...
Почему тогда в "Промсвязьбанке" в выписке все транзакции указаны в валюте покупки - EUR, USD, GBP, CAD и даже CZK?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
crazzy - это по моему настройка процессинга. Если мне не изменяет память - то в запросах существует оригинальная валюта авторизации. Но не хочу быть голословным - сейчас приеду на работу и посмотрю обязательно на своём примере.
 
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите. Я зарегестрировал интернет карту в палке, все прошло удачно, но на моем счете написано 0.00 долларов, хотя деньги на карте есть.
Должен я проводить еще какую то операцию чтобы видеть деньги или я могу дальше оплачивать покупки.
При попытке заказать товар в Англии прислали сообщенение :
Your bank say NO to the payment of
 
M

mem

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Одесса
Lemkes
Надо карту привязать, заплатить 1,95 доллара, потом их вам вернут, и только после этого сможете платить. А на счету палки всегда будет 0, мы не можем принимать деньги на палку, вы платите с карточки, а не со счёта палки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live