• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
Блин только что попал на 3$ :) с этой дурацкой конвертацией, причем непонятно где ее отключить, т.к. карта в баксах, платеж в баксах, в аккаунте стоят только баксы, причем праймари, а эти гады списали в рублях. Написал гневное письмо в саппорт :) буду ждать коментариев.

добавлено позже :evil:
самое смешное, что теперь появилась волшебная кнопочка
Conversion Options
Получается один раз они по любому кидают :evil:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
Я не затягиваюсь :)
 
R

roy

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
маасква
У меня тоже возникла эта проблема. Карта сбербанк visa, долларовая, специально для ебея открыл. Почти два года платил нормально, вот только именно с нового года заметил, что расхождения начались из-за курса. В трансакции какие-то рубли стоят и переводы из рублей в доллары, думал - что за глюки, такого раньше никогда не видел...:oops: Этак они (paypal) видать всех понемногу (или помногу!?) нае..вают, пока народ не разберется, где эту опцию отключить.
 
N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
****еще лучше не связывайтесь с этим Финсервисом, а возьмите карту в приличном банке. Пока можете картой платить, но с ограничениями суммы.
С финсервисом год назад нормально зарегистрировался... По телефону же девушка и сказала мне цифры , с первой же попытки - ключевые слова - "вплотную к paypal"... Правда более 400$ за раз не платил, так что насчет лимитов не знаю..
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже возникла эта проблема. Карта сбербанк visa, долларовая, специально для ебея открыл. Почти два года платил нормально, вот только именно с нового года заметил, что расхождения начались из-за курса. В трансакции какие-то рубли стоят и переводы из рублей в доллары, думал - что за глюки, такого раньше никогда не видел...:D Этак они (paypal) видать всех понемногу (или помногу!?) нае..вают, пока народ не разберется, где эту опцию отключить.
Много уже писано по этому поводу, вот, к примеру, ветка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14868&highlight= Вам в помощь :cry:
 
V

Viktorius_2009

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Открывайте MasterCard там нет таких проблем.
Хочешь Евро оплачивай, хочешь баксы, всё напрямую.
И сравнивайте конвертацию по банку и курсу палки.
Единственный минус если карта рублёвая,
потеря на конвертации банка при валютном платеже на возврате денег от продавца.
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
Прошу кого-нибудь прокоментировать следующую ситуацию. Карта Виза классик-долларовая. Зарегистрировался в РР с весны 2008г. Совершал разные покупки и ни когда не возникало проблем с конвертацией и даже не знал об этом. Все транзакции отображались в РР и СМСки сразу же приходили , что со счета слупили столько-то баксов, ни меньши ни больше. 17.12.2008г сделал покупку на 120$. Тут еще РР открывалась на англ. языке. Далее произвожу еще одну покупку уже на сумму 392,94$.
30 декабря пополняю карту на 400$, а 31 произвожу платеж. Вот тут видимо и началось самое интересное, что РР уже открылся на полу-русско-английском языке. Все сделал вточ вточ как всегда и именно такой же платеж, только другому продавцу и не было ни каких слов связанных с конвертацией. Что конвертировать когда у меня баксы и платить надо в баксах ( это покажу чуть ниже в описаннии). Значить жму оплатить и тут же приходит СМС что с моего счета слупили сумма уже в рублях. Нет, голову не стал ломать, всегда было все нормально. Потом пришло подтверждение, на почту что моя сумма в указанных баксах прошла удачно.Потом пошло неделя, 2, я пишу когда товар отправят. Подожди 4 дня, потом еще неделю, так чуть больше месяца прошло. Надоело, пишу в РР чтобы мне вернули деньги обратно. Возвращают, приходит СМС что Ваш счет пополнился на туже самую рублевую сумму, что было при отправке и тут же переводится в баксы что на Ваш счет пополнился на 328$.
Вот думаю ни ***** себе "сходил за хлебушком" Пишу продавцу чтобы вернула всю сумму, отписалла что вернула все как положенно 392,94$, и типа разбирайся с РР. Зашел посмотреть статистику в РР, а этих трансакций на 120$ и на 392,94 нет. Написал в службу РР, пишут что данные трансакции не отображаються. Лечу в банк требую выписку из лицевого счета. Вот тут картина "Репина" В Выписке показанно что деньги поступили на счет не 30, а 11 уже января, а снято не 392,94, а 405,60 именно в $ не в рублях и возвращенно 13 февраля 328,99. А вот когда сняли отчет с банкомата, то там вобще пополненно 30 декабря на 400$ и 30 же снято 11843 в рублях, а 9.02 2009г. уже возвраженно 11843 тоже в рублях. Вот такой казус. А теперь дальше. Перечитал весь этот форум по поводу конвертации, но там все ссылаются на какие-то кнопочки на английском, а я вот открыл на русском. Так вот тут требуется внимательно вчитаться что предлагается, попробовать сообразить в какую дырку ткнуть точку, и понять где тут масло, а где масленно:
Промежуточный итог: $233,50 USD
Отправка и обработка: $38,50 USD

Итоговая сумма: $272,00 USD



Кредитная/дебетовая карта: 10 175,38 RUB от Visa XXXX-XXXX-XXXX-ХХХХ
Эта операция отобразится в вашем счете как "MYWIRELESSE".


Курс обмена PayPal на 18.02.2009:
1 Российский рубль = 0,0267312 доллары США

Варианты конвертации


Варианты конвертации
Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.
• Процесс конвертации валют в системе PayPal
• Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa
Выберите ваш вариант ниже:


Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.


Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.
Выберите вариант выше, затем нажмите кнопку Отправить для завершения процесса конвертации валют.
Есть специалисты, кто может распутать этот клубок, это что-то типа "Наперсточников" кручу верчу, запутать хочу
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.

Это полная чушь. Ваш банк (эмитент карты) охотно скажет курс для карт физлиц (он лучше обменного для нала). Комиссий никаких нет.
Всё это есть на сайте банка.
Опыт показал, что у банков всегда курс лучше, чем у Палки.
Вот и всё, никаких запутываний и верчения. :-(
Курите форум, сэр, тут всё это обсасывалось и облизывалось множество раз. Даже с цифрами.
А Вы столько букафф написали... :-(
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
Hart, это не я писал, это я скопировал с очередного счета РР по всей видимости для тебя и написал так много буковень, чтобы внимательно прочитал. Причем тут конвертация. читай внимательно что написанно на РР:Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца,использующего другую валюту, отличную от вашей. Вот тут и обьясни, можешь не мне, а многим пригодиться. У меня валюта, и мне предлагается оплатить тем же. Так чем мой доллар, отличается от того, что мне выставили. И чем скажем платеж днями раньше туда же ушел в долларах, а 31 декабря когда он стал полурусским, почему-то в рублях, когда те, предложенные манипуляциина на форуме по поводу конвертации не производил с первопристольной регистрации
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Та же ерунда, что и у sokrat'а.
Карта долларовая от Альфы, платежи всегда шли без конвертации. До последнего раза - 14 февраля (перед этим платил несколько раз в январе - без конвертации). Здесь был платёж на 24.97USD. Так сначала HOLD на 25.6USD - звоню в банк: что за ерунда? Ответ: это не мы. Пишу в PayPal - отвечают то же самое, что приводит sokrat выше. С той лишь разницей, что в начале письма пишут:
Mr. ************, please be advised that your credit card currency has been
set to RUB by default. Please let us know if this card is operating in
different currency than RUB.
Но я, как и sokrat, при оплате даже не смотрел на это (всегда ведь нужная сумма снималась в долларах без конвертации!).
Залез в акк, прочитал в комиссии про 2.5%, точно - 0.63USD и есть 2.5% от 24.97USD.
Остаётся им только написать в ответ на их "Please let us know if this card is operating in different currency than RUB." что использую эту карту только для оплаты покупок на еВау.
Интересно, в ответ опять будет это автоматизированное
If you click the link "Conversion options" on the Review Your Payment page,
you will get a page that explains that you have two options for being
charged for a currency conversion. The two options are:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это не я писал, это я скопировал с очередного счета РР

К Вам никаких претензий.

для тебя и написал так много буковень, чтобы внимательно прочитал

Чаще всего бывает так, - чем больше букафф, тем труднее понять.

Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца,использующего другую валюту, отличную от вашей.

Сие было известно с момента введения этой дури, приносящей Палке деньги ни за что, т.е. без оказания услуги.

предложенные манипуляции на на форуме по поводу конвертации не производил с первопрестольной регистрации

По умолчанию Палка списывает рубли, потом их конвертирует в валюту счета с комиссией 2,5%. Банк такие комиссии не берет.

please be advised that your credit card currency has been set to RUB by default

Да, конечно.
Вероятно, они пытаются найти способ состричь прОценты и с долларовой карты. Я сам не могу попробовать, у меня карты рублевые.
Не вредно бы узнать в банке, в какой валюте Вам был выставлен последний счет. Или они нагло приписывают 2,5% и к долларовому счету без конвертации?
А шо написано в транзакции в колонке "Комиссия"?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
sokrat, Иваныч - как вариант - связаться с тех. персоналом банка и попросить посмотреть в каком виде поступил запрос от палки. Вернее в какой валюте. А потом хоть знать - кому предъявлять притензии. Далее узнать номер транзакции и предъявить палке - на каком основании было такое списание и дать указание лота. Пусть смотрят. Думается палка сдури поставила всем картам с России валюту в рублях. Потому и гоняют конвертацию.
Сам использую карту рублевую. У своего банка конвертация по курсу ЦБ - так что вопросов у меня не возникает. Потому как то в AU оплачиваю, то в $, то в функтах. На всё карт не напосёшься - а тут знаешь что и как конвертируется.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Вот информация по этому последнему платежу:



Взял ещё состряпал . Просили уточнить: Please let us know if this card is operating in different currency than RUB. - вот я и сообщаю, а заодно спрашиваю - почему до этого не конвертировали, а сейчас решили это проделать?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Иваныч - Вы не совсем правильно меня поняли. Интернет-банк самого Вашего банка может отображать, хоть в тугриках. Вопрос как он их в тугрики переводит. И самое тут главное - в какой валюте прислал запрос paypal. Это видно через процесинг. Вы сами этого нигде не увидите. Завтра (вернее уже сегодня) попробую связаться с коллегами из Альфы и уточнить данный вопрос (если будет время). Ничего не обещаю - но попробую уточнить :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Иваныч - Вы не совсем правильно меня поняли. Интернет-банк самого Вашего банка может отображать, хоть в тугриках. ...
Да я это знаю. Только, блин, проконсультироваться сейчас через Альфа-Консультант не могу - радиотелефон "сдох", а с простого не смогу дозвониться - нет функции набора в тональном режиме, оператор не соединяет. Так что спасибо за обещание, а получится - "плюсик" с меня.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Иваныч - как говорил - сообщаю.
Если авторизация пришла в валюте карты, то никаких конвертаций сам банк не делает. Идёт прямое списание денежных средств. Так что в Вашей ситуации виновата видимо палка и правильно сделали - что написали им письмецо. Ждём от Вас ответа от палки и чем закончится разбор полётов с ними.
 
P

Proxximus

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Приветствую всех.
Ребят,сразу извиняюсь за наверное часто повторяющийся вопрос, но постарался прочесть максимальное количество страниц здесь,ответа не нашел, да и информация часто устаревшая,посему обессудьте.
Вопрос такой:
Регистрирую я на PayPal личный аккаунт по карточке,банк украинский, далее, карточку не верифицирую,только лишь аккаунт путем подтверждения по почте.
Возможно ли перечисление на этот мой зарегистрированный аккаунт денежных средств 3-го лица, в размере скажем, от 200 до 500$.
и Вопрос номер 2 - смогу ли я эти средства перечислить на кошелёк Web-money?
Спасибо за помощь!!!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да могли бы даже и не извиняться.
Не вы первый :evil: и точно не последний, кого интересует это.

Как вы собираетесь зарегистрировать на PayPal личный аккаунт и принимать на него деньги, если Украина (как впрочем и Россия, и остальные страны хСССР, кроме Прибалтики) входит в страны третьей категории, по списку PayPal? Ведь регистрируя акк, вы указываете страну, правильно? Указав страну регистрации - всё, вы для еВау изгой (в плане получения денег на этот акк, только Send Money).
 
P

Proxximus

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Очень,Очень печально....и как же быть, указать другую страну что ли, вряд ли это поможет...
Неужели нету вариантов?
И еще что стало интересно, если я карточку не верифицирую, я по идее ж смогу получать на счет деньги (разумеется, если выйдет обойти сортировку по странам)?
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live