• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
E

EvgenyTs

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Урал-опорный край державы!
Нужно вставить * вот сюда в пробел между словами, тогда ссылка откроется.
black supplies

Он кстати и ник менял.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... пейпел прислал продавцу письмо, что мол в связи с серьезностью сделки он делает холд на 21 день оплаты для продавца с момента отправки товара, давая возможность в течении этого периода покупателю получить товар, проверить и оставить свое согласие в виде фида или же обжаловать сделку. То есть, такая практика действительно существует в пейпел в некоторых случаях
- подтверждаю: мне это иногда писали при выставлении лота.

Вот его страничка ни одной продажи, но 132 + за покупки.


Ещё вчера у него было пять лотов два эхолота по 900 фунтов, фотик за 2000, какая-то хрень для диагностики компов за 2500 и чё-то ещё. Сейчас на страничке полный ноль, ни одного товара. Куда всё могло деться. Ну два эхолота висят у меня с требованием оплатить, а остальное куда делось. Неужели все продажи окончились в одно время??? Странно всё это. Может чистой воды мошеничество? Купил 132 безделушки, получил положительные отзывы и пытается найти начинающих лохов типа меня. ...
...Он кстати и ник менял.
- а вот это все наводит на нехорошие мысли ...
Стремно очень. Лично я не стал бы рисковать такими деньгами.
 
E

EvgenyTs

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Урал-опорный край державы!
Предложил ему прервать сделку он ответил:
No problem my friend i cannot wait 21 days plus on the paypal im going to private auction unless you send recorded cheque anyway thank you for bidding good luck.

Куплю подороже, на 700 баксов в штатах...
 

Guest
Новости PAYPAL!
Сегодня я зарегистрировался на украиеском paypal
все крутится вокруг того что и мы сможем принимать платежи а не только отправлять!
Во всяком случае пришло письмо как принимать платеж и тд
все на русском!
Для тех кто хочет покупать на ебай и платить пайпал - Нужна своя регистрация !
ни один толковый продавец не пошлет на адрес отличающийся от адреса оплаты пайпала
А вообще пайпал очень сволочная система! если хотите купить за пару тысяч баксов и получить свои деньги назад, добро пожаловать в пайпал!! наколоть продавца элементарно! и сказал что прислали совершенно не то что нужно
деньги назад!!


Последний раз paypal меня кинул на 304$ !! я принимал через ccnaw
27 марта была оплата, как только я отправил а покупатель узнал об этом ,( я ввел код посылки), через два дня этот ган-н пошел в свой банк и отменил оплату, paypal вернул деньги через три дня особо не открывая диспут
или врут в ccnaw
меня поставили в известность тем что в октябре с моего счета в ccnaw слетело 304$ без всяких объяснений
только потом когда я написал и позвонил мне объяснили что paypal не поставил в известность ccnaw
концов не найдешь
жалобы писал и в пайпал и на ebay
пайпал вообще не хочет говорить так как оплата была на какогото левого енди баркера
как я понял ccnaw делала такое мыло и счет
короче концы в воду
единственная надежда на мою жалобу в фбр
денег не вернут но думаю эта собака женского пола получит свое
возьмут на заметку и въезд в штаты и другие страны закрыт
ну и так же написал в полицию кореи где эта сволочь живет
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
На пайпал появился русский язык! Или я так отстал от жизни?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
E

EvgenyTs

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Урал-опорный край державы!
Ну как мне отвязаться от этого жулика? Так и стоит мой товар с пометкой - Mark as payment sent. Мне это ничем не грозит, а?
Как расторгнуть трансакцию?
Куда пожаловаться на Ebay? В какой конкретно раздел? Английский у меня слабоват...
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
В саппорт и напиши, напиши, что ты очень напуган, опиши свои подозрения, напиши, что ты очень переживаешь из-за этого, что ты очень честный и порядочный и попроси аннулировать сделку. Напиши, что тебе пришлось обратиться к врачу, потому что у тебя нервный срыв и т.п. Может поймут. Я серьезно, между прочим.
 
E

EvgenyTs

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Урал-опорный край державы!
В саппорт и напиши, напиши, что ты очень напуган, опиши свои подозрения, напиши, что ты очень переживаешь из-за этого, что ты очень честный и порядочный и попроси аннулировать сделку. Напиши, что тебе пришлось обратиться к врачу, потому что у тебя нервный срыв и т.п. Может поймут. Я серьезно, между прочим.

Не могу зайти ни в одно окно. Везде ведь спрашивают номер товара. Как только забиваю и ввожу - ответ: Ждите, ещё мол рано...
 
Г

ГостьЯ

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=171742#171742 -->
в этом сообщении описывала свою проблему.
платеж был 10 октября. прошло уже больше месяца, посылка получена, покупатель оставил положительный отзыв.
мою сумму не размораживают, она все еще Status: Оn Hold - Ship now:)
может надо какую-то "кнопочку" нажать????
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ГостьЯ,
1. Если бы вы пользовались поиском, то нашли бы ответ на свой вопрос на форуме - его рассматривали сотню раз "под разными углами" и разными "соусами".
Один из последних раз: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=169110#169110
2. Для подобных вопросов надо создавать новые топики, а не писать вопрос где попало, в топике с неподходящей тематикой, пусть и об одной и той же платежной системе.
Гвоздь выдал, сами виноваты.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый день! Форум слишком большой, воспользовалась поиском , прочла все что было по теме верификации на ПейПале, но своей проблемы не нашла. У меня карта Финсервиса , вчера зарег. на пейпале, сегодня позвонила в банк узнала заветные 4 цифры, ввела их а мне пишут что цифры неверные, уточнила в банке и ввожу по новой, мне пишут что опять не то, и у вас осталась еще одна попытка или вы никода не сможете пользоваться этой картой в пейпале. попросила отправить код заново, завтра проверю выписку. Я была уверена , что с верификацией никаких проблем не возникнет и еще вчера сделала несколько ставок у одного продавца, который принимает оплату только через пейпал. теперь боюсь а если выйграю......не хочу с первой же покупки получить отрицательный фидбэк. У кого-нибудь возникала такая проблема при верификации? Почему это могло произойти? Может это уже обсуждалось на форуме, дайте ссылочку на тему :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Такого не упомню.
Съездите в банк и возьмите выписку транзакции. Время есть.
Вероятно, деффка в банке читает не те числа.
Если число всё такое же, но неправильное, то напишите в суппорт Палки, не вводя номер в последний раз.

А еще лучше не связывайтесь с этим Финсервисом, а возьмите карту в приличном банке. Пока можете картой платить, но с ограничениями суммы.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Hart, спасибо за ответ, банк действительно ужасен, филиалы и банкоматы позакрывали оставили один оффис в непроходимых лесах ленобласти, и чуть чего отправляют туда "Езжайте в наш офис, по телефону справок не даем". я буду получать карту в Сбере , в тех.поддержку пейпала написала, они ответили что выслали код повторно и ля-ля тополя дальше шаблонный текст , который я не один раз встречала здесь на форуме а пока я вас правильно поняла, что если карта не верифицирована в пейпале, я могу что-то покупать на е-бее, только с какими-то ограничениями?
 
T

The_Chel

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Ребят помогите пожалуйста.
Вот это сейчас висит у меня на карте (на сайте банка):
Список авторизованных транзакций
Дата Сведения об операции Cумма
21.12.2008 оплата в торговой точке, PAYPAL *FASTFLASH, Luxembourg, LUX 848,73 руб.

Т.е. примерно 30 баксов у мну заблокировались по этой операции. При этом в самом акке пэйпала ничего об этом нет вообще.
Чего делать то?
 
B

buymethod

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня вопрос по поводу возврата денег с палки. в октябре оплачивал торги. после селлер предоставил трек номер. всё бы хорошо. но после посылка затерялась, ждал ждал. через дней 40 открыл диспут. сейчас приходит письмо с палки что мол возвращаем вам 200$. хотя сумма была 440$. Интересует. почему бы не 440? и как к ним обратится? и вообще рассчитывать ли мне на эту сумму?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если Вы не платили за этот лот, то значит, что у Вас сперли реквизиты карты, а Вы столько времени об этом не знали.

Действия такие:
1. Немедленно заблокируйте карту и после праздников перевыпустите ее по признаку несанкционированного платежа. Напишите в банк заявление об этом.
2. Немедленно сообщите Палке о несанкционированном списании.
 
T

The_Chel

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Дык почему деньги только заблокированы тогда?
Они бы снялись ужо. Или нет?

Сделал несколько покупок на ебае. Все было гуд. Через некторое время захотел купить себе для ноута оперативы, через бидитнау. Почему-то не получилось, стал разбираться смотрю 30 баксов заблокированы. К сожалению, когда собирался покупать оперативу не помню, поэтому не могу точно сказать заблокировались деньги до попытки или во время. Хотя сумма наводит на мысль об этом. Те же 30 баксов.
Хочу узнать что у палки спрашивать?

едит: ни в палке, ни в ебае нет даже намека что я купил оперативу и пытался за нее заплатить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Дык почему деньги только заблокированы тогда?

Так и должно быть.

Они бы снялись ужо. Или нет?

Думаю, что снялись. Это видно в карточном счете.

ни в палке, ни в ебае нет даже намека что я купил оперативу и пытался за нее заплатить

Напишите в суппорт.
 
S

shturmann

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Esli ja prodovec. Pokupatelj perechislaet mne dengi za tovar, to v kakoj moment u menja estj dostup k etim perecislennim dengam?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live