• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
V

vell

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Агромное спасибо))))
 
B

Byte

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Зарегал кредитку Visa Classic в приватпанке. Прикрутил её к PayPal. Сначала счёт был unverifed. Нажал на верификацию, сняли 1.95$, через неделю обнаружил в выписке код. Ввёл, аккаунт стал верифицирован. На следующий день сделал первую покупку на общую сумму 22$, оплатил сразу-же, и уже через час от продавца прилетел положительный фидбек, мол "спасибо за мгновенную оплату". На сегоднешний день посылка уже почти доехала. Никакой заморозки счёта, никаких документов и сканов квитанций не требовали, всё чётко.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да за "... покупку на общую сумму 22$" они их и не будут требовать :beer:
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... Дело вообще не в суммах
Вот как?
Но что-то я не встречал сообщений, где люди плакались бы о том, что PayPal не пропускает/не даёт проплатить 22$.
Бытует мнение, что суммы покупок надо увеличивать постепенно (хотя это и не аксиома), чтобы не было тормозов со стороны PayPal. Набрал в поиске "не проходит платёж".
И вот на вскидку: "Скорее всего "молодые" акки должны "отстояться" что б не вылазило кривых проблем" - и это мнение не только 7.40.
Но как правило, тормоза начинаются с сумм больше 500$.
Здесь же человек предлагает рецепт/способ решения этой проблемы.
Позволю себе подтвердить мнение, что не всегда в этом способна помочь смена бесплатного мыла на платное. Скорее дело именно в этом.
Подтверждаю предположение beads-flowers:
а) год назад, пытаясь зарегистрироваться на еВау, в e-gold и Moneybookers с мылом на googlе.com и yahoo.com - мне это не удалось;
б) эта же операция на этих же ресурсах спокойно прошла с мылом на mail.ru и yandex.ru;
в) возможно и потому ещё, что на этих mail.ru и yandex.ru мой логин содержит данные Ф.И.О. и года рождения (частично), подчёркиваю - это только моё предположение;
г) однако проблем с оплатой пока не возникало (тьфу три раза - надеюсь и не возникнет), смею думать из-за того, что
- рабочий e-mail один и тот же на еВау и в PayPal;
- покупки свои начинал сразу с 350$ (хотя были потом и по 1$, и по 1.5$ и по 1.95$ - когда фиды добирал на покупке e-book).
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вот что написано в моем аккаунте PayPal
"Вам присвоен статус проверенного пользователя PayPal. В дополнение к повышенной безопасности, этот статус дает покупателям и продавцам уверенность, что пользователь прошел проверку безопасности PayPal.
Это означает, что вы привязали и подтвердили карту и можете отправлять неограниченные суммы с помощью счета PayPal."

Еще ни разу не было никаких ограничений по переводу в палке, ни 200 ни 2000$.

Все проблемы насколько я понял зависят только от банков, выпустивших карты, на которые они ставят эти самые лимиты для снятия. А вот здесь как раз и был у меня установлен лимит в 500$.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что не всегда в этом способна помочь смена бесплатного мыла на платное

Сам процесс смены мыла может вызывать подозрение.

эта же операция на этих же ресурсах спокойно прошла с мылом на mail.ru и yandex.ru

Это верно.

Вам присвоен статус проверенного пользователя PayPal.

Мои поздравления! :):) :lol: Это бывает не со всеми, и не так часто.

Еще ни разу не было никаких ограничений по переводу в палке, ни 200 ни 2000$.

А Вы погодите, нарветесь на программу безопасности, она Вам пропишет козью морду.
Счастье, если у продавца будет свой чекаут карты, а если нет? Вестерн Юнион Вас ждет.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
crazysailor, забыли ещё упомянуть - "Ваш статус пользователя: Проверенный" - в окошечке между первой и второй фразой.

Но я более чем уверен, что эти слова в аккаунте PayPal написаны не только у Вас, у меня, у kefal72, у (долго перечислять) - в общем - у каждого пользователя PayPal, верифицировавшего свою карту. В том числе и у новичков, только-только проделавших эту процедуру.
Просто, когда возникает эта проблема у опытных уже пользователей, они не кричат "Не проходит оплата в PayPal!", "Помогите!" - а решают свои проблемы самостоятельно, исходя из своего опыта и опыта других пользователей, в некоторых случаях если и упоминают о возникшей проблеме с оплатой, то завершают тему/поднятый вопрос сообщением о способе решения возникшей проблемы (как выше упомянутый мною kefal72).

P.S. Hart, когда Вы только всё успеваете? Пока кропал сообщение - уже опередили ...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Иваныч
Не посчитал нужным это писать.
Согласен что у всех оно есть.


Вообще к чему я предыдущий пост написал - ограничений по сумме оплаты ПП не выдает.
Только банк ограничивает сумму снятия с вашей карты, а не сначала нужно купить на 2$ потом 3$ и тд.
Кстати не только сумму банк ограничивает, а даже страну.
Я одно время не мог уплатить в Тайвань каких то 50$, оказывается нужно еще и страны разблокировать для оплаты в инете. Т.е. если вы не сняли запрет на оплату в Германию, то ПП будет вам писать что ваша карта не может быть обработана. Во Францию пожалуйста, а в Германию нельзя. Вот так
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Первые два пункта - принято.

3. Но иногда их вводит, ограничения эти. С помощью своей автоматической системы безопасности. И эта программа решает по одной ей известной причине - пропустить платёж? - или тормознуть?
4. Не спорю, я ж сказал: "Бытует мнение, что суммы покупок надо увеличивать постепенно (хотя это и не аксиома), чтобы не было тормозов со стороны PayPal".
5. Для меня это что-то новое. Мне об этом в Альфе ничего не говорили. Ну а сам я не так уж и часто покупаю.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Возможно и вводит, я не попадал и надеюсь не буду попадать.

Кстати чем хороша частично эта услуга, по поводу блокировки страны - примером кардер из Китая (если для Китая закрыто снятие с карты средств) просто не сможет скомуниздить у вас деньги.
 
M

maximum

Новичок
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Ну тогда вообще лучше карту не заводить. :( Ибо, каким образом "кардер из Китая" получит данные карты, если это направление закрыто для вас?
 
E

EvgenyTs

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Урал-опорный край державы!
Помогайте друзья!
Только что выиграл дорогой лот 1000 фунтов, но продавец не хочет оплату через PayPal. Пишет, что:

We are not dealing with paypal anymore as if takes 21 days to recieve funds and another 5 days to clear, is there any other way you can pay?
Do, you want to send cheque? postal order?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
В описании лота PayPal присутствует? Если да, то Вы имеете право его использовать, скажите ему об этом, иначе отрицательный фидбек. Он пишет, что типа деньги зачисляються долго, он и понятно, 48 000 рублей надо сейчас и сразу, скорее всего он дропшиппер, товара у него Вашего даже нет а деньгь в лучшем случае нужны, чтобы оплатить товар настоящему владельцу. Рискованно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
as if takes 21 days to recieve funds and another 5 days to clear

Наглая ложь. 4 дня с момента оплаты.

скорее всего он дропшиппер, товара у него Вашего даже нет а деньгь в лучшем случае нужны, чтобы оплатить товар настоящему владельцу

А нам-то какое дело?

Да, рискованно. И очень рискованно, всё же 1800 енотов. Предлагайте ему так - или Палка, или расторгаем сделку, никаких компенсаций фи, плюс жалобу ебею за отказ принять Палку, плюс нег.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
EvgenyTs писал(а):
as if takes 21 days to recieve funds and another 5 days to clear


Наглая ложь. 4 дня с момента оплаты.

Кажется, я догадываюсь что имеет ввиду продавец - недавно брал лот заказчику на более штуки сумму, пейпел прислал продавцу письмо, что мол в связи с серьезностью сделки он делает холд на 21 день оплаты для продавца с момента отправки товара, давая возможность в течении этого периода покупателю получить товар, проверить и оставить свое согласие в виде фида или же обжаловать сделку. То есть, такая практика действительно существует в пейпел в некоторых случаях
 
E

EvgenyTs

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Урал-опорный край державы!
Вот его страничка ни одной продажи, но 132 + за покупки.


Ещё вчера у него было пять лотов два эхолота по 900 фунтов, фотик за 2000, какая-то хрень для диагностики компов за 2500 и чё-то ещё. Сейчас на страничке полный ноль, ни одного товара. Куда всё могло деться. Ну два эхолота висят у меня с требованием оплатить, а остальное куда делось. Неужели все продажи окончились в одно время??? Странно всё это. Может чистой воды мошеничество? Купил 132 безделушки, получил положительные отзывы и пытается найти начинающих лохов типа меня?
Я ему вот что отписал:
I am afraid it is impossible. Please understand me. I dont know you, you dont know me. Your have not any feedback as a seller. PayPal equalizes our chance.
Are you ready send me one fishfinder whithout paying? I will pay you 1150!!! pounds, when I recive it buy Western Union. I am really need this fishfinders.
I am sure you will be afraid, so am I.
Only PayPal as I have read on the page of your items.

Excuse me.
Вот что он мне ответил:
i do understand you, paypal takes 21 days then a furter 5 to clear into my bank i cannot wait that long.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live