• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
А у меня вот такой вопрос чайниковый:
Карта долларовая Промсвязьбанка. При облате через Пай Пал с меня списывают рубли, конвертируя их по грабительскому курсу. Кто-нить сталкивался с таким? Промсвязь говорит что это мол Пай Пал так запрашивает. Что можно с этим сделать? Писала в службу поддержки Палки, они на наш банк кивают. Что вот делать в такой ситуа? :cry:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Что вот делать в такой ситуа? :cry:
В такой ситуа надо полистать форум, благо кнопочку поиск не скомуниздили ещё
и при оплате ПП внимательно читать на аке по поводу оплаты в валюте покупки или в валюте страны регистрации ............


:wink:
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
7.40 спасибу на добром слове, но видимо я плохо умею пользовать поиск))
тогда следующий вопрос - а конвертационную разницу реально вернуть? :cry:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Интересно: и кто же - по вашему разумению - эту разницу должен вернуть?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А у меня вот такой вопрос чайниковый:
Карта долларовая Промсвязьбанка. При облате через Пай Пал с меня списывают рубли, конвертируя их по грабительскому курсу. Кто-нить сталкивался с таким? Промсвязь говорит что это мол Пай Пал так запрашивает. Что можно с этим сделать? Писала в службу поддержки Палки, они на наш банк кивают. Что вот делать в такой ситуа? :cry:
И прав здесь, скорее всего, в данной ситуации PayPal. Что на ваш банк кивает, прав.
У меня тоже карта долларовая, только от Альфа-Банка. Я уже писал здесь на форуме - списывается со счёта тютелька в тютельку, до цента. Безо всякой конвертации.
Вот . Пока, правда, стоит HOLD. Но, уверяю вас, и на платеже в 490USD (что внизу картинки) также было: HOLD, а через день или два денежки были сняты.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Иваныч
я час просидела в группе разборов в банке, банк сказал - его вины нет, спрашивайте у Палыча)
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
А в сбербанке сложно узнать вообще чо за операции проходили, а распечатка так рублей 70 стоит....

А я за 60 рупий в месяц подключил услугу оповещения СМС после каждого движения на счету и много др. полезных услуг.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Техану, плюньте и сзделайте по ссылке, что 7.40 дал.
Здесь виновато только незнание, разницу е вернуть.

Иваныч, видно или нет валюту карты , наверное зависит от статуса банка в каком нибудь рейтинге платёжных систем. А может, счёт - условно валютный.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
BaBaH, мне ещё информация встречалась (сейчас поискал - не нашёл то место), что конвертация PayPal зависит даже не от банка в общем-то, а от платёжной системы (MasterCard WorldWide или Visa International), у одной из которых на данный конкретный момент PayPal запросил информацию для той или иной конкретной страны, откуда покупатель производит оплату товара.
Это я своими словами, как помню.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
BaBaH, да уже всё обплёвано вокруг :cry:
Незнание не освобождает от ответственности - этт факт))))
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Иваныч, собственно РР пишет следующее:
Варианты конвертации

Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.

Процесс конвертации валют в системе PayPal
Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa
Выберите ваш вариант ниже:

Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.
как понимаю, Вы ,этот текст в своём акке РР видеть не можете.

Я, писал про валюту запроса. В Альфе , с долларовой карты (вроде и с рублёвой тоже) ,по умолчанию, РР запрашивает доллары. В других банках рубли.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... как понимаю, Вы ,этот текст в своём акке РР видеть не можете.

Я, писал про валюту запроса. В Альфе , с долларовой карты (вроде и с рублёвой тоже) ,по умолчанию, РР запрашивает доллары. В других банках рубли.
А я его и не смотрел даже :wink: , хотя и у меня сейчас PayPal на русском :cry: . Просто убедившись однажды, что у меня со счёта при оплате через PayPal снимается именно та сумма, что необходима для оплаты - Пт Окт 31, 2008 0:00 Заголовок сообщения: Оплата картой Альфа-Банка без изменения настроек конвертации - http://www.taker.im.com/forum/viewtopic.php?t=10204&start=45 - я уже не зацикливаюсь на этой проблеме.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Да вот ещё что. Не понятно пока для меня по какой причине палка перешла на инглиш, и сайт и послани о платежах на нём не родимом.
Что бы это значило? А? Их ответ на газовый конфликт с Украиной?)))
Тогда бы в отместку мову нам должны подключить)))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не понятно пока для меня по какой причине палка перешла на инглиш

Иногда сбивается, если стираются куки. Просто снова переключите язык. Такое бывает.

Тогда бы в отместку мову нам должны подключить)))

Погодите, скоро подключат. :cry:
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Лучше с Пейпала платить в баксах, чтобы не было потерь на конвертации если вдруг вернут деньги. Да и в любом случае, у Пейпала хуже курс. Если платить в штаты в баксах , то снимаю ровно столько сколько платишь по курсу ЦБ, т.к. курс визы = курсу доллара (в США равен). А платишь если с Пейпаловской конвертации, мало того что курс хуже, так еще и банк снимет свои 1-5% за двойную конвертацию рубли->баксы->рубли т.к. все рассчеты за пределами РФ в баксах идут.

Русификация может быть и зависит, а может быть и не совсем. Была старая карта привязана, тогда еще не было речи про конвертацию - все снималось в баксах. Кончилась карта, добавил новую, ну и плачу как обычно, потом выписку смотрю, что за ерунда, рубли откуда то взялись. Пригляделся и действительно они мне автоматом Пейпальную конвертацию воткнули.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... Была старая карта привязана, тогда еще не было речи про конвертацию - все снималось в баксах. Кончилась карта, добавил новую, ну и плачу как обычно, потом выписку смотрю, что за ерунда, рубли откуда то взялись. Пригляделся и действительно они мне автоматом Пейпальную конвертацию воткнули.
Может быть и в моём случае это правило действует? Что счёт открывал и карту привязывал ещё до ввода в действие PayPal'овских поборов/конвертаций?
Ну чтож, к октябрю месяцу этого года предстоит карту перевыпустить - тогда лично придётся убедиться в этом.

А вообще неплохо было бы, если кто уже карту менял после ввода конвертации PayPal'ом и до этого у него с долларовой карты снималось денег сколько нужно для оплаты (без корректировки PayPal'овской :) ) - дал здесь информацию:
- карту какого банка пользует
- с какого времени/какой даты
- есть добровольно-принудительная конвертация PayPal или нет.
Это я не к тому, что подвергаю сомнению сообщение xlogz. Но всё же: одно сообщение - один факт, много сообщений подтверждающих/опровергающих эту мысль - уже статистика и можно делать выводы.

P.S. А м.б. стоит провести на эту тему опрос?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
- есть добровольно-принудительная конвертация PayPal или нет.
Так вы можете её отключить в настройках, или при очередном платеже. Пейпал дает выбрать, но предупреждает, мол если будете конвертировать не через нас, то мол за курс мы не ручаемся.

Visa Classic, Росбанк с 11/2006 работает прекрасно (когда в пейпал прикрепил не помню, сразу как разрешили платить, аккаунт регил ранее), сейчас выпустил новую, тоже Росбанк.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Вопрос не в том, когда и как можно отключить добровольно-принудительную конвертацию PayPal - это, надеюсь, большинство уже знают.
Вопрос как раз в том, что вот лично у вас после перевыпуска карты - счёт долларовый, как я понял? - в том же банке и привязки её к PayPal он уже в добровольно-принудительном порядке и навязывает свою услугу, предлагая сделать выбор в свою пользу, или в пользу банка?

P.S. Кстати, для некоторых конвертация PayPal иногда выгоднее (т.е. собственно - курс конвертации), чем курс конвертации банка, карту которого используют для оплаты.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Нет, у меня и был счет рублевый, и сейчас счет рублевый после перевыпуска, в том же банке. Мне так выгоднее, т.к. плачу не только по карте, но и другие платежи со счета. Конвертация по ЦБ РФ устраивает.

После привязки Пейпал самостоятельно выбрал свою конвертацию, автоматом. После чего я менял вручную.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Спасибо. Теперь всё на своих местах.

У вас при использовании карты Visa Classic от Росбанка, счёт рублёвый, до ввода конвертации PayPal в середине прошлого года конвертация всегда шла по курсу ЦБ РФ. Также было и после ввода конвертации PayPal до момента перевыпуска новой карты в этом же банке и использования её при оплате через PayPal. Здесь уже PayPal стал предлагать выбор: конвертация по его курсу, или по курсу банка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live