• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

• Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Т

Техану

Продвинутый
Баллы
0
А у меня вот такой вопрос чайниковый:
Карта долларовая Промсвязьбанка. При облате через Пай Пал с меня списывают рубли, конвертируя их по грабительскому курсу. Кто-нить сталкивался с таким? Промсвязь говорит что это мол Пай Пал так запрашивает. Что можно с этим сделать? Писала в службу поддержки Палки, они на наш банк кивают. Что вот делать в такой ситуа? :cry:

7.40

7.40

Powerseller
Баллы
0
Что вот делать в такой ситуа? :cry:
В такой ситуа надо полистать форум, благо кнопочку поиск не скомуниздили ещё
и при оплате ПП внимательно читать на аке по поводу оплаты в валюте покупки или в валюте страны регистрации ............

:wink:

Т

Техану

Продвинутый
Баллы
0
7.40 спасибу на добром слове, но видимо я плохо умею пользовать поиск))
тогда следующий вопрос - а конвертационную разницу реально вернуть? :cry:

Иваныч

Иваныч

Крутой иБаер
Баллы
0
Интересно: и кто же - по вашему разумению - эту разницу должен вернуть?

Иваныч

Иваныч

Крутой иБаер
Баллы
0
А у меня вот такой вопрос чайниковый:
Карта долларовая Промсвязьбанка. При облате через Пай Пал с меня списывают рубли, конвертируя их по грабительскому курсу. Кто-нить сталкивался с таким? Промсвязь говорит что это мол Пай Пал так запрашивает. Что можно с этим сделать? Писала в службу поддержки Палки, они на наш банк кивают. Что вот делать в такой ситуа? :cry:
И прав здесь, скорее всего, в данной ситуации PayPal. Что на ваш банк кивает, прав.
У меня тоже карта долларовая, только от Альфа-Банка. Я уже писал здесь на форуме - списывается со счёта тютелька в тютельку, до цента. Безо всякой конвертации.
Вот . Пока, правда, стоит HOLD. Но, уверяю вас, и на платеже в 490USD (что внизу картинки) также было: HOLD, а через день или два денежки были сняты.

Т

Техану

Продвинутый
Баллы
0
Иваныч
я час просидела в группе разборов в банке, банк сказал - его вины нет, спрашивайте у Палыча)

W

WoVa

Продвинутый
Баллы
19
А в сбербанке сложно узнать вообще чо за операции проходили, а распечатка так рублей 70 стоит....

А я за 60 рупий в месяц подключил услугу оповещения СМС после каждого движения на счету и много др. полезных услуг.

B

BaBaH

Powerseller
Баллы
0
Техану, плюньте и сзделайте по ссылке, что 7.40 дал.
Здесь виновато только незнание, разницу е вернуть.

Иваныч, видно или нет валюту карты , наверное зависит от статуса банка в каком нибудь рейтинге платёжных систем. А может, счёт - условно валютный.

Иваныч

Иваныч

Крутой иБаер
Баллы
0
BaBaH, мне ещё информация встречалась (сейчас поискал - не нашёл то место), что конвертация PayPal зависит даже не от банка в общем-то, а от платёжной системы (MasterCard WorldWide или Visa International), у одной из которых на данный конкретный момент PayPal запросил информацию для той или иной конкретной страны, откуда покупатель производит оплату товара.
Это я своими словами, как помню.

Т

Техану

Продвинутый
Баллы
0
BaBaH, да уже всё обплёвано вокруг :cry:
Незнание не освобождает от ответственности - этт факт))))

B

BaBaH

Powerseller
Баллы
0
Иваныч, собственно РР пишет следующее:
Варианты конвертации

Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.

Процесс конвертации валют в системе PayPal
Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa
Выберите ваш вариант ниже:

Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.
как понимаю, Вы ,этот текст в своём акке РР видеть не можете.

Я, писал про валюту запроса. В Альфе , с долларовой карты (вроде и с рублёвой тоже) ,по умолчанию, РР запрашивает доллары. В других банках рубли.

Иваныч

Иваныч

Крутой иБаер
Баллы
0
... как понимаю, Вы ,этот текст в своём акке РР видеть не можете.

Я, писал про валюту запроса. В Альфе , с долларовой карты (вроде и с рублёвой тоже) ,по умолчанию, РР запрашивает доллары. В других банках рубли.
А я его и не смотрел даже :wink: , хотя и у меня сейчас PayPal на русском :cry: . Просто убедившись однажды, что у меня со счёта при оплате через PayPal снимается именно та сумма, что необходима для оплаты - Пт Окт 31, 2008 0:00 Заголовок сообщения: Оплата картой Альфа-Банка без изменения настроек конвертации - http://www.taker.im.com/forum/viewtopic.php?t=10204&start=45 - я уже не зацикливаюсь на этой проблеме.

W

WoVa

Продвинутый
Баллы
19
Да вот ещё что. Не понятно пока для меня по какой причине палка перешла на инглиш, и сайт и послани о платежах на нём не родимом.
Что бы это значило? А? Их ответ на газовый конфликт с Украиной?)))
Тогда бы в отместку мову нам должны подключить)))

Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
0
Не понятно пока для меня по какой причине палка перешла на инглиш

Иногда сбивается, если стираются куки. Просто снова переключите язык. Такое бывает.

Тогда бы в отместку мову нам должны подключить)))

Погодите, скоро подключат. :cry:

X

xlogz

Крутой иБаер
Баллы
0
Лучше с Пейпала платить в баксах, чтобы не было потерь на конвертации если вдруг вернут деньги. Да и в любом случае, у Пейпала хуже курс. Если платить в штаты в баксах , то снимаю ровно столько сколько платишь по курсу ЦБ, т.к. курс визы = курсу доллара (в США равен). А платишь если с Пейпаловской конвертации, мало того что курс хуже, так еще и банк снимет свои 1-5% за двойную конвертацию рубли->баксы->рубли т.к. все рассчеты за пределами РФ в баксах идут.

Русификация может быть и зависит, а может быть и не совсем. Была старая карта привязана, тогда еще не было речи про конвертацию - все снималось в баксах. Кончилась карта, добавил новую, ну и плачу как обычно, потом выписку смотрю, что за ерунда, рубли откуда то взялись. Пригляделся и действительно они мне автоматом Пейпальную конвертацию воткнули.

Иваныч

Иваныч

Крутой иБаер
Баллы
0
... Была старая карта привязана, тогда еще не было речи про конвертацию - все снималось в баксах. Кончилась карта, добавил новую, ну и плачу как обычно, потом выписку смотрю, что за ерунда, рубли откуда то взялись. Пригляделся и действительно они мне автоматом Пейпальную конвертацию воткнули.
Может быть и в моём случае это правило действует? Что счёт открывал и карту привязывал ещё до ввода в действие PayPal'овских поборов/конвертаций?
Ну чтож, к октябрю месяцу этого года предстоит карту перевыпустить - тогда лично придётся убедиться в этом.

А вообще неплохо было бы, если кто уже карту менял после ввода конвертации PayPal'ом и до этого у него с долларовой карты снималось денег сколько нужно для оплаты (без корректировки PayPal'овской :) ) - дал здесь информацию:
- карту какого банка пользует
- с какого времени/какой даты
- есть добровольно-принудительная конвертация PayPal или нет.
Это я не к тому, что подвергаю сомнению сообщение xlogz. Но всё же: одно сообщение - один факт, много сообщений подтверждающих/опровергающих эту мысль - уже статистика и можно делать выводы.

P.S. А м.б. стоит провести на эту тему опрос?

X

xlogz

Крутой иБаер
Баллы
0
- есть добровольно-принудительная конвертация PayPal или нет.
Так вы можете её отключить в настройках, или при очередном платеже. Пейпал дает выбрать, но предупреждает, мол если будете конвертировать не через нас, то мол за курс мы не ручаемся.

Visa Classic, Росбанк с 11/2006 работает прекрасно (когда в пейпал прикрепил не помню, сразу как разрешили платить, аккаунт регил ранее), сейчас выпустил новую, тоже Росбанк.

Иваныч

Иваныч

Крутой иБаер
Баллы
0
Вопрос не в том, когда и как можно отключить добровольно-принудительную конвертацию PayPal - это, надеюсь, большинство уже знают.
Вопрос как раз в том, что вот лично у вас после перевыпуска карты - счёт долларовый, как я понял? - в том же банке и привязки её к PayPal он уже в добровольно-принудительном порядке и навязывает свою услугу, предлагая сделать выбор в свою пользу, или в пользу банка?

P.S. Кстати, для некоторых конвертация PayPal иногда выгоднее (т.е. собственно - курс конвертации), чем курс конвертации банка, карту которого используют для оплаты.

X

xlogz

Крутой иБаер
Баллы
0
Нет, у меня и был счет рублевый, и сейчас счет рублевый после перевыпуска, в том же банке. Мне так выгоднее, т.к. плачу не только по карте, но и другие платежи со счета. Конвертация по ЦБ РФ устраивает.

После привязки Пейпал самостоятельно выбрал свою конвертацию, автоматом. После чего я менял вручную.

Иваныч

Иваныч

Крутой иБаер
Баллы
0
Спасибо. Теперь всё на своих местах.

У вас при использовании карты Visa Classic от Росбанка, счёт рублёвый, до ввода конвертации PayPal в середине прошлого года конвертация всегда шла по курсу ЦБ РФ. Также было и после ввода конвертации PayPal до момента перевыпуска новой карты в этом же банке и использования её при оплате через PayPal. Здесь уже PayPal стал предлагать выбор: конвертация по его курсу, или по курсу банка.

Вверх
Live