• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Логинитесь в PP, заходите в детали транзакции и жмете cancel.
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо,за быстрый ответ.
Я смотрел там(а может не там)и не увидел...Подскажите,где точнее смотреть нужно?
[attachment=p:98143:822afff33adc]
 

Вложения

  • 822afff33adc.jpg
    822afff33adc.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 24
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
во-первых - отключите конвертацию, если только карта у вас не в рублях. иначе следующий ваш вопрос будет - "почему с карты сняли больше денег" ?

как отключить конвертацию написано тут:

чтобы отменить платеж идете в детали транзакции (details) и жмете cancel.
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Естественно карта в рублях,конвертирует она автоматом .
Я заходил поочередно в каждый из пунктов details,там нет ни где cancel. Может поэтому и нет,т.к. карта рублевая?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
если у вас карта рублевая, то не надо отключать конвертацию в Paypal.

Стоп, я не глянул сперва на картинку, а дал ответ опираясь на ваши слова, мол у продавца нет PP счета.
А ведь статус вашей оплаты Completed - это видно на картинке и это означает, что продавец получил ваши деньги. Отменить такой платеж вы уже никак не можете.
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Фух...а я сижу долблюсь... :)
Значит платеж прошел,а он меня "лечит",так что мне посоветуете,написать в PP? Приложив его письмо?
Вот его письмо в более-менее переводе:
Ответьте на это сообщение как можно скорее для получения новых инструкций по оплате (не оплачивайте до тех пор, пока не свяжетесь со мной). Мы не можем сейчас использовать PayPal потому что № счета кредитной карты, который активируется только через 10 дней. Если вы уже отправили платеж, просьба отменить ваш заказ, в любом случае- свяжитесь со мной для получения новых инструкций платежа. Мы проведем транзакцию через систему EBay.

Ваш заказ:

страховка - включена в общую стоимость
0.00 скидок
или пошлин
0.00 доставка/обработка

Просьба отправить мне ваш адрес достаки, я свяжусь с EBay насчет нового счета с новыми инструкциями по платежу
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ту картинку, что вы вложили, покажите продавцу и скажите что вы уже заплатили.
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо,Alex_I, огромное!
Отправил ему картинку......,пока молчит!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Покурив "поиск" и что-бы не захламлять песочницу новой темой задам вопрос по ПП тутачи:
Господа Доны поведайте,что за письмо от ПП мне пришло после очередной покупки на ебай:
Now that you've discovered how easy it is to pay with your bank account, why not become Verified and enjoy these benefits:
- Fund purchases directly from your checking or savings account, in addition to using credit cards
- Improve your reputation by letting others know you're a confirmed, Verified member of the PayPal community
- Send money to friends, family, and PayPal Personal Account holders
- Add money to your PayPal account directly from your bank account


Get Verified today -- click on the link below to confirm your bank account:

Сам английский понимаю не на профи уровне,а промт режет иногда непонятно,скажите,кто-нить получал такие извещения и что они значят?Идти на их предложения и какая польза мне от этого?
И потом: статус VERIFIED у меня уже стоит..
Жду с нетерпением!

:D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...что за письмо от ПП мне пришло...
Стопроцентно уверены, что письмо именно от PP?
Get Verified today -- click on the link below to confirm your bank account...
Кликать не стоит, тем более, что:
И потом: статус VERIFIED у меня уже стоит..
Неплохо будет, хотя бы в целях профилактики, освежить память чтением вот этой ветки
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
izgar
Иду курить вашу ссылку.
Спасибо!
В письме от ПП тож есть ссылка,по ней не кликал.Нафиг надо.Знаем.Как думаете,а если я скопирую письмецо и отправлю в суппорт ПП ? Надо,нет.Иль просто снести письмо в помойку ...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...
В письме от ПП тож есть ссылка,по ней не кликал.Нафиг надо.Знаем.Как думаете,а если я скопирую письмецо и отправлю в суппорт ПП ? Надо,нет.Иль просто снести письмо в помойку ...
Отправь, пусть проверят. Если PayPal подтвердит, что письмо то не фишинговое - соглашайся, Tokatak.

Большинство из нас, на просторах хСССР, таких предложений пока не получают. Это только вам, имеющим возможность принимать на свой счёт РР. Продавец, у которого ты будешь покупать, будет видеть: ты - confirmed, Verified member of the PayPal community. И в скобочках рядом с Status: Verified (0) будут цифирки меняться в зависимости от количества проведённых сделок с проверенными пользователями РР. А надумаешь продавать - покупателю это тоже придаст уверенности купить у тебя.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
ага,понятно.
Сечас посмотрел,у меня на ПП статус: Verified(0) и он был уже давно ..
Письмецо отправлю в суппорт ПП,пускай ответят .. А переслать(!) им все письмо вставив адрес палки или отдельным письмом писать обращение?

Сейчас вот курю ссылку по безопасности..:оказывается рекомендуют разные емайлы втыкать для ебай и палки ... Не знал ..
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
D

dvigOK

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия,Саратовская область,
Незнал куда написать,а новую тему открывать неохото.
Помогите пожалуйста,я оплатил товар на ебее с помощью посредника.Продавец сначала подтвердил,что деньги получил и все в течении двух дней пошлет товар.Но проходит несколько дней и он ставит на ебее неуплату.Я ему пишу че за фигня такая,он отвечает,что не видит на ебее статус оплачено,правильно,я же получается платил не сам и не мог оплатить через свою страницу.У меня есть номер транзакции могу я продавцу его предъявить?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
D

dvigOK

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия,Саратовская область,
Вот что он мне написал:
no, under this item #, i don't see on ebay that the item was paid, if you have paid for the item, you can find the transaction # on paypal, if you have that pls give that to me and i'll check, at the moment don't see anything so there may be a chance that the trasaction was not completed, pls look in paypal, thanks
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Друзья. Я с Украины. Скажите пожалуйста, как мне зарегистрироваться в PayPal, не имея, пока, никакой карточки. Где то читал, что можно и без карточки, а потом привязать ее. Но тогда информация была не актуальной, и я не очень хорошо вник в суть дела. А теперь и Гугл не помогает ее найти. И через сколько Палка попросит пополнить счет?
И в каком банке лучше открывать карточку, и какую? Что бы меньше платить за ее обслуживание.
Извините, что так много вопросов.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
почитайте форум - в частности ветку про Paypal - большинство вопросов отпадут сами собой.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Да вот штудирую... Только не знаю, успею ли наткнутся на нужную информацию. :D
Если бы время не поджимало, то вопрос сейчас не задавал бы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live