• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
G

gioss

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Ребята, вопрос. Покупатель не забрал посылку и она вернулась ко мне назад. Он готов оплатить почту еще раз. Как ему выставить счет на оплату почты? Первоначальный платеж прилетел через пионер.
 
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
есть какой-то вариант открыть иностранную палку без верификации что бы оплатить услуги посредника?
хочу вывести немного баксов с крипты на палку (там курс 1.01 к 1) и оплатить услуги полярников, палку они принимают... никто не пробовал такую схему?
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
есть какой-то вариант открыть иностранную палку без верификации что бы оплатить услуги посредника?
хочу вывести немного баксов с крипты на палку (там курс 1.01 к 1) и оплатить услуги полярников, палку они принимают... никто не пробовал такую схему?
полярникам через пайпал на счёт деньги кладу для оплаты посылок. напиши мне. обсудим. моя тема https://www.taker.im/community/threads/otpravka-i-prijom-platezhej-pajpal.201002/page-2#post-3382362
 
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
Не пришла посылка из UK. Лот был куплен 28 февраля. Трек продавец так и не предоставила, возможно что отправила без трека, хотя обещала обратное.
Сегодня как раз "дедлайн" доставки купленного лота.
Что посоветуете - ждать еще или открыть request? смогу ли вывести сейчас рефанд с пэйпела? А если после этого посылка придет?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Через какие-нибудь банки РФ можно ещё завести карту для оплаты в зарубежных интернет-магазинах? Или уже все отключены?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
Через какие-нибудь банки РФ можно ещё завести карту для оплаты в зарубежных интернет-магазинах? Или уже все отключены?
Наши карты уже всё. Не работают
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Через какие-нибудь банки РФ можно ещё завести карту для оплаты в зарубежных интернет-магазинах? Или уже все отключены?
А толку? С доставкой труба полная.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не пришла посылка из UK. Лот был куплен 28 февраля. Трек продавец так и не предоставила, возможно что отправила без трека, хотя обещала обратное.
Сегодня как раз "дедлайн" доставки купленного лота.
Что посоветуете - ждать еще или открыть request? смогу ли вывести сейчас рефанд с пэйпела? А если после этого посылка придет?
С учетом разных проблем по почтовой доставке, есть смысл подождать, а так можно написать продавцу на мотив обещанного трэка, хотя лучше это делать до дедлайна.
Сообщение было автоматически объединено:

Через какие-нибудь банки РФ можно ещё завести карту для оплаты в зарубежных интернет-магазинах? Или уже все отключены?
Выбирайте удобного посредника, где можно пополнить баланс, и через выкуп им покупайте на здоровье все, чего не касаются санкции.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
С доставкой труба полная.
я вчера получил первую с конца февраля посылку из США.
Сообщение было автоматически объединено:

Выбирайте удобного посредника, где можно пополнить баланс
там комиссия конская на пополнение и ещё сверху комиссия на выкуп
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
я вчера получил первую с конца февраля посылку из США.
Сообщение было автоматически объединено:
Я на днях из Германии заказать не смог - выдало, что все партнеры, с которыми магаз раньше работал, отказались доставклять товары в Россию.
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Подскажите, сейчас нет возможности платить paypal с привязанной картой из РФ, а оплата со счета paypal (в USD), на eBay например, будет работать для верифицированного российского аккаунта? все покупки до известных событий осуществлялись в США? Адрес доставки по дефолту американский
 
Последнее редактирование:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
оплата со счета paypal (в USD), на eBay например, будет работать для верифицированного российского аккаунта
Нет
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Есть посредники с комиссией на выкуп 0%.
и карту МИР в рублях по ЦБ ещё скажите принимают? )
Я сам хочу покупать со своего аккунта ебау, видеть что покупаю, забирать акции и скидки, отлеживать статус
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
и карту МИР в рублях по ЦБ ещё скажите принимают? )
Я сам хочу покупать со своего аккунта ебау, видеть что покупаю, забирать акции и скидки, отлеживать статус
Мир в рублях по ЦБ не видел, да и не ожидаю вообще-то, а выкупом 0% сам пользуюсь.

Так-то понятно, что на вкус и цвет товарищей нет. Ждите, когда будет белка, и когда будет свисток.
 
R

RougeYolly

Новичок
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, я совсем новичок в покупках на ebay... Ну точнее в нулевых через посредников делала несколько покупок. Итак, 28 января оплатила покупку на ebay. 1 фев продавец всё отправил. Дедлайн по доставке стоял 15 марта. К этому моменту посылка не пришла. Указала, что посылка не пришла и обратилась к продавцу. Тот сказал, что из-за известных проблем доставка задерживается, давай подождем. И вот вчера он написал, что посылка вернулась. Предлагает либо повторно отправить, либо делать возврат. Повторно отправить - я должна еще раз оплатить пересылку, но срок вышел, отменить покупку уже нельзя ну и заново ее оформить тоже уже никак, теперь только через ПП оплатить сумму (кинет инвойс), возврат через ebay - тоже срок вышел, только на ПП сделать может. У меня нет акк в ПП и я так понимаю, завести его, верифицировать и привязать карту я тоже не могу из-за санкций.
Так вот вопроса два: 1. Есть ли смысл сейчас побороться за доставку и оплатить через посредника отправку посылки еще раз? 2. Если надежды на доставку в РФ нет, то как мне вернуть деньги?
Продавец из UK. Покупка очень выгодная ввиду наших нынешних цен и я, конечно, готова оплатить повторную доставку, лишь бы пришло... И даже еще кое что готова купить у него же)
Буду очень благодарна за советы
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
найдите посредника в UK и заберите посылку. дальше с доставкой решайте вопрос с ним. как вариант посмотрите тот же alfaparcel - через гугл найдёте его
Сообщение было автоматически объединено:

Ждите, когда будет белка, и когда будет свисток.
пока нашёл несколько вариантов решений, жду поступление средств и буду проверять
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Если готовы купить у него еще, то зайдите к посреднику Alfaparcel - они выкупят у него для вас; но сначала задайте им вопрос через чат на их сайте, смогут ли они вам помочь с задачей переслать ему денег за доставку оригинального товара (по Британии, видимо, на ваш виртуальный адрес, созданный через аккаунт Алфапарсел). Может быть, он сможет учесть все денежные потоки через инвойс. Короче, обратитесь к посреднику, как вам это лучше провернуть. Они клиентоориентированы, и также можно пополнить счет у них без особого напряга.
Сообщение было автоматически объединено:

пока нашёл несколько вариантов решений, жду поступление средств и буду проверять
Несколько решений - с карты Мир по курсу ЦБ? Удачи!
 
S

Strikermgn

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
306
Местоположение
Magnitogorsk
Здравствуйте. Имеется аккаунт продавца Ebay , с недавнего времени получил "отпуск" на аккаунт. А следом был открыт кейс на возврат и диспут. Так как привязанная карта не работает , то возврат сделать не получилось. Соответственно получил MC011. После обращения в ТП о невозможности закрыть спор мне ответили, что Ebay может сделать рефаунды покупателям сам, от меня нужно только разрешение и данные по возврату денег. Как считаете , если я произведу эту операцию (дам согласие) повлияет ли это как то на статус учетной записи (несмотря на то что уже висит MC011)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live