• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и парфюмерия (Много ли подделок на ибей?)

SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
ebay и парфюмерия

Какой шанс попасть на подделку?
У нас много магазинов продают по цене за оригинал, но подделки духов.
Много ли подделок на ибей? я бы заказал не глядя, цена подходит там, но вот не хотелось бы нарваться на подделку.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вообще, на Ибэй запрещена продажа подделок. Но... Шансы велики. Лучше покупать в проверенных магазинах. Разумеется, в иностранных :(
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
спасибо
 
N

NikodimLL

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Лучше покупать в проверенных магазинах.
Например top-rated продавец из Гонконга, бесплатная доставка в Россию, как думаете точно оригинальная парфюмерия? Для сравнения туал.вода в летуале 3600 р., у него 1800 р.

p.s. привел ссылку почти на первого попавшегося
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Нууу, в Летуале накрутка втридорога, поэтому на ибей и идём за покупками...
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
p.s. привел ссылку почти на первого попавшегося
"Почти" - те у него покупок не было?
Нууу, в Летуале накрутка втридорога, поэтому на ибей и идём за покупками...
Ну, не обязательно же брать в Летуале ))) Есть и другие магазины..
Даёшь проверенных продавцов с вкусными ценами!.. =)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Подруга моего хорошего товарища попросила меня найти достаточно редкий мужской парфюм - хотела сделать подарок своему любимому человеку.
Я нашел. Во Франции. Купил.
Пришел такой откровенный фейк, что было стыдно не то, что понюхать, а даже в руки взять - розлив в медицинский флакон, хотя в листинге была фотография оригинального продукта. Прод клялся, что это "вынесено" прямо с завода и просто флакончики немного не те, но содержимое - самое, что ни на есть настоящее. Пахло это марокканским (а может и китайским) подвалом.
После моей кляузы, прода на ибэе забанили без долгих разговоров.

Время еще было. Нашел еще одного прода с таким же парфюмом, тоже из Франции.
История повторилась, только флакончик был покрасивше.

Купил у прода из Италии коробку (300 гр.) дорогущего итальянского мыла домашней, как он утверждал в листинге, варки, которое делается для любителей бритья по классической технологии - с помазком и чашкой для пены, у которых очень чувствительная кожа.
Получил посылку. Разворачиваю кусочек мыла, который оказался странно правильной, совсем не домашней формы, и без всяких опознавательных знаков, из обертки на пол падает какая-то маленькая бумажка. Поднимаю её и читаю: Вироблено в Українi. (Произведено в Украине) Прод забанен.

Больше не рисковал.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
ну не знаю, не знаю. . сколько покупаю на eBay миниатюры, откровенного фэйка не было ни разу. были ароматы, которые уже начали испаряться, терять структуру, не полной гаммы, это, да, было. и скорее всего это были миниатюрки, которые служили тестерами (но мне конечно никто об этом не говорил). зато были и обратные ситуации. винтажные духи с великолепно сохраненной формулой. вообще, очень приятно общаться и покупать у британцев, четкие ребята, ответственные, сказал так, значит так и есть. но если вообще не хочется рисковать, то да, интернет-магазин какой-нибудь с хорошим рейтингом среди нашей публики.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
SemDoc
, вы напишите, что конкретно ищите, так вам будет легче посоветовать, где это приобретать. Если покажете продавца, то по его товару, да и просто написав ему, можно будет понять продает ли он оригинальную продукцию.
 
E

Elena2012

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Предпочитаю парфюм заказывать в ИМ, но раз брала на eBay, не сильно распространенный аромат у продавца из Англии. Упаковка, парфюм- все абсолютно настоящее, одно неудобство - посылка шла долго, но уложилась в срок до диспутов. Считаю опыт положительным.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Интернет-Магазин, видимо.
Спасибо!
Я раньше всегда заказывала тестеры в Парфюмчике и была довольна, а потом прочитала ветку форума, где ругали этот магазин и говорили, что там одни подделки. Мало того, знакомая работающая в Летуале говорила, что и там подделки (но не всё) и в дьюти-фри тоже продают подделки, которые не прошли таможню... Поэтому я вообще запуталась где покупать парфюмы...
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Velissa, а мне очень понравился вот этот продавец, и его парфюм
и доставка , несколько раз покупала, "сигнед фор" .

http://myworld.ebay.com/al-munawwara
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Забыли сказать одну важную вещь.
парфюм Юридически запрещен к пересылке. Поэтому играете с таможней в русскую рулетку.

Вон народ коньяки и прочий алкоголь тянул , в последнее время перестают получать ( таможня заворачивает).
Будьте к этому готовы.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
парфюм Юридически запрещен к пересылке. Поэтому играете с таможней в русскую рулетку.

Не надо путать людей, алкоголь действительно запрещен к ввозу и его таможня может завернуть. Парфюмерия не запрещена, но есть запрет у того же USPS на её пересылку. Некоторые американские продавцы как-то обходят этот запрет, отправляя First Class.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
nexon_2003, а вот та ссылочка на арабский парфюм БЕЗ алкоголя. Но и с обычным Диором со спиртом не было проблем последние года 2. Посылок 10, и ни одну не завернули. А вообще-то с нашей таможней всегда и ко всему готова.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Некоторые американские продавцы как-то обходят этот запрет, отправляя First Class.
а мне американцы высылали Приорити с треком,что в инвойсе писали - сказать не могу,не обратила внимание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live