• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и парфюмерия (Много ли подделок на ибей?)

987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
Получила сегодня посылку от FragranceX. Ёлы-палы. И кто хвалил этот магазин. Из 5 миниатюр - три настоящие, две под большим вопросом, ну хорошо одна без коробочки, явно сдохший тестер, но другая и в коробке и вообще незнамо что. 30 мл Lutece (которые были на картине by Dana !!! на полученном коробке ни слова о марке Дана нет! такого дишманского запаха я еще не встречала нигде). 100 мл Silence пока не понятно что, но тоже на приличный парфюм не тянет. Короче, не надо гнаться за низкими ценами, там вам с удовольствием всучат самый дешевый товар. Дорогих духов там не заказывала (((. Но теперь и не буду рисковать.(((

По теме: c винтажами на eBay я так не обламывалась (((
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
100 мл Silence пока не понятно что, но тоже на приличный парфюм не тянет.
возможно, у Вас всего лишь туалетная вода как один из вариантов
явно сдохший тестер,
а кто Вам обещал свеженький и целенький? Вы же за ценой погнались...

не надо гнаться за низкими ценами,
на приличные парфюмы там далеко не низкие цены, и 50% оff не бывает

Дорогих духов там не заказывала
вот с этого и надо было начинать...прежде чем говорить "вам с удовольствием всучат самый дешевый товар"

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
на eBay я так не обламывалась
а Вы бы и здесь так не "обломились",если бы заказали приличные духи без "привлекательной" скидки, а не погнались бы за низкими ценами
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
возможно, у Вас всего лишь туалетная вода как один из вариантов
возможно. но отчего тогда на коробке написано Eau de Parfum?
а кто Вам обещал свеженький и целенький? Вы же за ценой погнались...
там когда продают тестер этот факт упоминают, не обращали внимание? а если я не заказывала тестер, мне зачем его присылать?
на приличные парфюмы там далеко не низкие цены, и 50% оff не бывает
по-моему, макисмальная скидка была процентов 30, про 50 ничего не знаю
вот с этого и надо было начинать...прежде чем говорить "вам с удовольствием всучат самый дешевый товар"
а вот теперь доверия уже и нет, если даже недешевые тестеры (10-12 долларов за 5 мл я считаю что это не дешево) не все хорошего качества
а Вы бы и здесь так не "обломились",если бы заказали приличные духи без "привлекательной" скидки, а не погнались бы за низкими ценами
т.е. по вашему, все что без скидки уже априори - "приличные духи"? ну не знаю, не знаю. может когда-нибудь рискну.

это я еще не прокомменировала, как были упакованы парфюмы, и чудо что дошли не битые. одним словом, free shipping
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
все что без скидки уже априори
30 проц.скидка- это уже много,на стОящий парфюм больше 10 не бывает. За "априори" я не говорила. По тексту понятно,что это-необходимое,но не достаточное условие.
Ни с Диором, ни с Пако Рабаном,ни с Гиерланом у меня там накладок никогда не было.Приличный - это за 100 мл 30-40 дол.?
Есть несколько тем на форуме,посвященных именно этому магазину.А здесь-ибэй и подделки на нем.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
я всегда покупаю там ТОЛЬКО платной доставкой .Упаковывают-лучше и не надо.



Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
И вообще,покупая дешевое,с большими скидками ,тестеры,бесплатной доставкой,какой интересно повод дает думать,что все будет прилично и без претензий?
Бесплатный сыр..сами знаете где... :)

Добавлено спустя 45 мин. 16 сек.
987Lora, если Вы,разочаровавшись в этом магазине, пойдете в другой...могу Вам точно сказать,что только не в "клубничку". Там гораздо все более "елы-палы",как Вы выразились..
За тестеры Вам скажу - если в описании оных нет слова "новый",то можете даже не соблазняться...это тогда рулетка
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
я всегда покупаю там ТОЛЬКО платной доставкой
пришла к такому же выводу
с Гиерланом у меня там накладок никогда не было.
это внушает и обнадеживает

в "клубнику" я не пойду, ибо шестым чувством чую недоброе

P.S. вот на что ориентироваться, на имя и репутацию магазина или на % скидки. мечтала брату подарить Aramis 900 Herbal Cologne by Aramis for Men, а он там с 27% скидкой. Т.е. 3.4 oz за 47.71 $ - это уже "мышеловка"? И там такого товара с такими скидками много. Алгоритм выбора не понятен.

По теме ! У меня есть две герленовские миниатюры, безумно красивые и стойкие. Куплены на eBay, у коллекционеров.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
так поделились бы ссылочкой посмотреть :) интересно же
это уже "мышеловка
я бы так не стала утверждать.Просто я попадала на 5-10-15 проц.скидки любимых фирм,и было все хорошо.Я бы арамис попробовала купить - чтобы говорить плохо за что-то,важно понять, это система или нелепая случайность. 2 раза плохо - уже система.Пока что у Вас -нелепая случайность. :) из-за желания,ну может,сэкономить по максимуму

Добавлено спустя 18 мин. 3 сек.
987Lora, вот у Гиерлана
Mitsouko Perfume - сейчас скидка 43 проц. Зимой ,когда я купила, была 10 проц.скидка.С 43 проц.скидкой я рисковать не буду.
У меня почти половина парфюма получалось из листа ожидания .На что-то вообще скидки не было.И об алгоритме выбора даже не задумывалась -было все нормально.
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
так поделились бы ссылочкой посмотреть :) интересно же
вот один прод http://myworld.ebay.co.uk/hurley6128/ здесь я купила Mahora
вот - другой http://stores.ebay.com/Pams-Collectible-Perfume-Bottles здесь я купила Shalimar

что-то,важно понять, это система или нелепая случайность. 2 раза плохо - уже система.Пока что у Вас -нелепая случайность. :) из-за желания,ну может,сэкономить по максимуму

да-да, от желания сэкономить максимально и одновременно составить представление о магазине по нескольким товарам)))

согласна. два и более раза - это система. у них и у меня есть еще один шанс. )))
в моем листе ожидания два парфюма, вот по ним и сделаю окончательный вывод
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
987Lora, Спасибо за ссылочки. В Англии у меня тоже есть продавцы-любимчики по парфюму,ссылка есть в топике выше. А у америк.прода Вы покупали 1-м классом или списывались на предмет Приорити?
вот по ним и сделаю окончательный вывод
чтобы у Вас все было хорошо.. :)
может,перед этим сходить в топики по этому магазину? Ну,чтобы спокойней было покупать.

Добавлено спустя 1 ч. 30 мин. 44 сек.
она у меня в листе ожидания уже 5 недель...все нет...дома уже заканчивается.. :angry:

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
мне тоже нра... да, герленовское - "это вещь " :)
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупайте то, что не подделывают.
изучайте отзывы детально. Если есть хотя бы один с намеком на фейк, не стоит надеяться что вам повезет и именно вам продавец продаст оригинальный. Просто остальные не распознали :)

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
ну и конечно! никакой "клубнички"
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
вопрос остается открытым: что это было - фейк или вполне легитимный товар в своем ценовом сегменте. ну допустим, это производство ОАЭ, лицензионный, но как осетрина третьей свежести. кстати, на коробке с Silence какая-то надпись на арабской вязи имеет место, мне раньше не встречались такие. а коробка с Lutece вообще не оригинальная (синее с золотом), а бледно-голубенькие разводы, дешевый тонкий картон.
это всё. больше оффтопить не буду. )))
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
это всё. больше ..... не буду
да ладно... :) мы же за подделки говорим,все-таки
Я вот точно знаю за те 3 фирмы,за которые говорила до этого-Пако Рабан, Диор и Гиерлан. Просто у меня несколько "тамошних" парфюмов их фирм,и я могу сравнить. Ну и ни разу не было сомнения.
Не фейк точно.
Я предположила,что с большой скидкой идут лицензионные.
987Lora, кстати,Вы обращали внимание, что вроде бы вот 2 фирмы "ходовые", на одну -почти никогда нет скидок и часто нет в наличии,ждать надо, а другая,известная,все время скидки приличные.Вот вывод напрашивается-1-я-родное производство,а 2-я-лицензионное.
Вот на Диор там устанешь ждать скидку даже 20 проц.,а 30 - это уже повод остановиться..самые "правильные" ароматы у тестеров,но надо искать новые.И то далеко не все фирмы делают такие тестеры.

Добавлено спустя 28 мин. 35 сек.
987Lora, так Вы от америк.прода первым классом ждали или на приорити договаривались?

вот это цены...даже в магазине с исключительно хорошей репутацией по такой цене я бы не отважилась...

 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
так Вы от америк.прода первым классом ждали или на приорити договаривались?
сорри, пропустила.
оба раза я получала посылки отправленные priority. P&P 16,95$. посылки доходили за 58-60 дней, но как я уже говорила если исключить 10 дней что они просто лежали на обработке в почтовом отделении, то получается 48-50. не ракета, прямо скажем. тот же first class из Лос-Анджелеса приходил за 51 день (минус 10 дней на почте ) т.е. за 41 день. P&P 5-7$. но опять таки, это к нам, во глубину сибирских руд не торопятся посылочки. я думаю, что к вам реально поступит за дней 30-35.

Я вот точно знаю за те 3 фирмы,за которые говорила до этого-Пако Рабан, Диор и Гиерлан
Делюся, спасибо за ценные сведения. я а самом деле мечтаю прикупить полноценный Guerlain, но в GB интернет-магазинах эта марка за пределы евросоюза не поставляется. одна надежда на американцев. значит, кроме Guerlain еще и Диор там можно отнести к категории "проверенных" )))
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
спасибо за ценные сведения
Вы тоже дали достаточно информации для размышления...алгоритм и все-такое... :)
а за ссылочки отдельное спасибо-тоже получается-проверено.
А как же Вы покупали Махору у англ.прода?

А что это за такой приорити,не первый класс, что идет почти 2 месяца? Какой-нибудь "флэт-рейт"?

Добавлено спустя 23 мин. 31 сек.
987Lora, из другого топика по этому магазину "стащила" полезную ссылочку

 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
А как же Вы покупали Махору у англ.прода?
получается одно из двух: или не легально или частный прод имеет право на перепродажу. думаю, второе.

насчет приорити. по-моему, да, что-то вроде small flat parsel. точно не помню. и с продом поаккуратнее, дама категорически не любит учёт, видимо глубоко творческая личность. может сделать ошибку в счете на оплату. может перепутать трек-номер. может проявить намерение выслать вам товар вторично. с таким (уже оптовым оборотом) как у неё это и понятно ))).
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
в общем,одно слово-прелесть.... <_<
ну, риск есть везде как мы выяснили. зато я этого прода весь день добрым словом поминаю когда пользуюсь Jean Patou Sublime (хоть и винтаж, а живой еще, держится весь день). :)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
весь день добрым словом поминаю
я так английского прода с арабскими ароматами без спирта.. :)

Посмотрела на свой этот пост,на Ваш выше и подумала - а зачем еще какой-то магазин с его "стремными " скидками?....потом "опомнилась" - нет,все-таки без диорово-пакорабаново-герленовских пузырьков нет жизни..... :):):)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
даже в магазине с исключительно хорошей репутацией по такой цене я бы не отважилась...
Я отваживалась на Фрагрансе и покупала несколько раз парфюм Тед Лапидуса, и не разочаровалась. Его ароматы достаточно давние и , может, он не из самых крутых, поэтому и цены невысокие?
А у нас его купить вообще невозможно, продавцы даже не знают о таком. А его обожаю.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Vega2, я такой тоже не знаю...пойду посмотрю...
Ваш пост в успокоение Лоре как раз

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Vega2, а ссылочку можно.Ввела в поисковик магазина Ваши 2 слова-1000 вариантов... :blink:




Нашла....отложила...буду изучать...а если и это захочу? ... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live