• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еbates,Mr.Rebates,Еxtrabux - Возврат % платежа при покупках

  • Автор темы Gubka_bob
  • Дата начала
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
в Экстрабаксе можно получать выплаты с нескольких аккаунтов алиэкспресс ?
Да. Любой сервис возврата никак не привязывается к аккаунту магазина.

Если да, то куда потом выводить жителям Украины ?
Выводить на аккаунт "друга" из соседней страны, например, России.

Не уверен, что пройдет, но можно самому завести аккаунт, указав страну Россия или Литва, к примеру. Не привязывать карту и попытаться вывести деньги на этот аккаунт. Естественно оплата за товары будет в рамках выведенных денег.
Это проблема не сервиса возврата, а paypal, который пока не дает гражданам Украины получать деньги на аккаунт paypal.
А вот нам, Беларуси paypal не дает даже возможности завести аккаунт.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
Выводить на аккаунт "друга" из соседней страны, например, России.

Не уверен, что пройдет, но можно самому завести аккаунт, указав страну Россия или Литва, к примеру. Не привязывать карту и попытаться вывести деньги на этот аккаунт. Естественно оплата за товары будет в рамках выведенных денег.
Это проблема не сервиса возврата, а paypal, который пока не дает гражданам Украины получать деньги на аккаунт paypal.

кто с Украины = поделитесь реальным действующим рецептом
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Писал уже, что за рефералов не выводят деньгив extrabux, писал им в суппорт, мол так и так где деньги мои.
Ответили что я жулик, и денег этих не увижу, так как они уверены что я сам наплодил акков.
Это ладно, фиг бы с ними, но даже 5 долларов за собственную регистрацию они зажали.
Заказал вывод денег 2й раз, прошло 2 недели, тишина, написал в поддержку, прислали отписку что не оплачивают левых рефералов(вывод заказывал за покупки, подтвержденные ими же).
Опять написал, мол вы хоть посмотрите аккаунт, почему стандартные отписки то шлете?
Через еще примерно 2 недели ответили, да, деньги вам переводим. Ну и соответственно перевели.
Сейчас на аккаунте приличное количество неподтвержденных покупок, вбивал вручную, так как они не появлялись у них сами.
Кто нибудь помнит, с какого числа кэшбек с али стал 0%?
26 ноября 2012 очень неплохо так затарился на али, и пока неподтверждают, насколько я помню тогда еще был кэшбек с али. Просто вот точно не помню, опять надо писать в поддержку.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Кто нибудь помнит, с какого числа кэшбэк с али стал 0%?
За 20 ноября уже висит в статусе неподтвержденных. Перестали работать как раз числа 27, но оплаты за неделю-две до этого числа не подтверждают.

В любом случае extrabux лучше pandacashback, которые 2 заказа, где возвраты больше чем на доллар продинамили и динамят.
По everbuying заказ на 40$, возврат - 1,6 или 2,4$ - у нас в системе нету такого.
По Aliexpress - покупка на 135 долларов (возврат - 1,35) - сам написал им через неделю после того, как подтверждено получение. В ответ вопрос - а статус Complete есть. А я в своем вопросе написал, что Status: Finished.

В общем, panda хороша, когда нет альтернатив. А когда Extrabux снова с Ali работает, зачем та panda.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Всем доброго дня! Прошу подсказать по Экстрабаксу. Ранее совершал покупки на Али без него. Списание с пластиковой карты было строго по курсу ЦБ. Затем, после того как зарегистрировался на экстрабаксе и стал заходить на Али через него, то вдруг обнаружил что списание стало происходить по завшенному курсу. Вот и вчера совершил покупку, на мобильный банк пришла смс что списана сумма в $, остаток на счете в рублях такой-то. Считаю и получаю что сумма завышена и вышло что курс доллара по подсчетам - 32.38, хотя вчера курс ЦБ 31.46(т.е. при таком раскладе ни о какой экономии при покупках не может быть и речи). Знакомая, также заметила, что после подключения экстрабакаса курс стал завышенным. Вчера она также совершила покупку, пересчитала - курс у нее вышел 32.00. У нее Сбербанк, у меня Крайинвестбанк. Банки разные, а суть одна, - после подключения Экстрабакса изменения появились и не радуют.
Кто знает, прошу подсказать в чем причина? СМСки приходят что списывается сумма в $, а на счет комиссии ни слова . Банк уверяет, что списание должно идти по курсу ЦБ!

И еще один вопрос: а как теперь отвязаться от экстрабакса?!! Или достаточно удалить его тулбар из браузера и входить на Али минуя его?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
после того как зарегистрировался на экстрабаксе и стал заходить на Али через него, то вдруг обнаружил что списание стало происходить по завшенному курсу.
да вот такая беда, теперь и бензин на заправках и хлеб в булочной вам будут продавать на 20% дороже чем остальным

И еще один вопрос: а как теперь отвязаться от экстрабакса?!!
теперь это клеймо на всю жизнь
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
AlexСаша, я очень сомневаюсь, что банки выставляют курс обмена по карте, равный курсу ЦБ. У каждого банка свой курс. Цены на нефть пошли вниз, курс российского к доллару полез вверх. Банк установил курс обмена с запасом. Думаю, оттуда и ноги растут. Самый простой выход из ситуации - завести карту в долларах и расплачиваться ей. Я сам никаких тулбаров не устанавливал. Отключите его или заходите на али с другого браузера. И уверен, что получите снова курс обмена не тот, который ожидаете :)
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
...покупки на Али без него. Списание с пластиковой карты было строго по курсу ЦБ. Затем, после того как зарегистрировался на экстрабаксе и стал заходить на Али через него, то вдруг обнаружил что списание стало происходить по завшенному курсу...
Вам счёт выставляет не ExtraBux, он не подменяет ALI при сделках и не является посредником. Разбирайтесь с Вашим банком.

И еще один вопрос: а как теперь отвязаться от экстрабакса?!! Или достаточно удалить его тулбар из браузера и входить на Али минуя его?
Можете ничего не удалять - просто не логинится. Или ради чистоты эксперимента проведите пару операций через IE, а не через FireFox. Мне кажется Вы будете неприятно удивлены очередной СМС.

PS: Ваш пост улыбнул... Я писал в шапке.
Важно:CashBack cервисы - это рекламные агенты, они привлекают клиентов на торговые площадки и магазины с которыми заключены соглашения. При этом за свои услуги они получают ОТ МАГАЗИНА "премию" в размере 5% объёма заказа (условно), при этом понимая необходимость развития бизнесаCashBack сервисы готовы отдать 4% (условно) клиенту, а 1% оставить себе что бы только клиент указал что он пришёл к "продавцу" как привлеченный данным сервисом. Т.о. сайты-сервисы CashBack никаким образом не подменяет покупателя в вопросе взаимодействия с продавцом, они лишь указывают продавцу что клиента привели они и просят свой "бонус" который делят с покупателем. Подтверждением привлечения покупателя является переход с сервисаCashBack + оплата товара на сайте, иначе сервисы просто накручивали бы переходы со своего сайта на сайты продавцов и отгребали бонусы. Если Вам сделали Refund, то "продавец" откажетCashBack-сервису в оплате "бонуса", т.к. пропало подтверждение оплаты. Ну иCashBack-сервис скорее всего откажет вам в выплате возврата за данный заказ, т.к. делить стало нечего, что логично. Все взаимодействие будет между Вами и продавцом.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Для получения кэшбека на Extrabux можно использовть старый акк на Ali? Или обязательно создавать новый?
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
mitino, непонятен вопрос. Заходите на любой аккаунт aли, помещаете товар в корзину. Заходите на extrabux, ищите aли, переходите из Extrabux на него, далее в корзину, формируете заказ и платите.
Хоть 10 аккаунтов али используйте.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Mikalai1, А какой смысл али платить деньги за привлечение своего старого клиента?
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
какой смысл али платить деньги за привлечение своего старого клиента?
Aли платит процент от сделанного заказа. Как и любой другой магазин, участвующий в программах cashback.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Mikalai1, А какой смысл али платить деньги за привлечение своего старого клиента?
А какой смысл в рекламе на ТВ известных марок/брэндов, все же знают и пользуются!? Вот тот же и здесь - дополнительная мотивация к покупкам.
 
A

android0001

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
Кто знает, прямо на кредитую карточку можно деньги из Extrabux вывести ?
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Накопилось информации немного, поделился в своем описании работы с сервисами, продублирую здесь:
1. Cервис kickitback объявил о своем закрытии 8 июля.
Несколько дней назад начислил мне возврат с Ali - с заказа в 104 доллара только 66 или 68 центов возврата. То есть вместо обещанных 2% - 0,65%.
2. Сервис rebategiant также начислил возврат с Ali - с заказа в 66 долларов - только 33 цента. То есть вместо обещанных 3% - 0,5%.
Еще 2-3 заказа засветятся на тех сервисах, но больше через них заказы не делаю (даже если бы kickitback не закрывался).
3. Буду использовать Extrabux и для чего-то мелкого может PandaCashBack.
4. Extrabux долго мурыжил... Был заказ на 165 долларов, уже давно получен, и в Extrabux по их запросу копия экрана со статусом заказа выслана, но статус возврата - ожидание подтверждения - очень долго не менялась, но наконец перешла в статус простого ожидания.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
A

Alkov1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
kirovograd
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно вывести деньги с кэш беков для Украины, палка денежку не принимает?
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Alkov1982, в Extrabux появилась настройка для вывода денег на карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live