• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

E-Sky Lama V4 с DX.

E

egornew

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Вот и пришла моя долгожданная посылка с вертолетом E-Sky Lama V4 с DX http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4109

Свои фотографии не выкладываю, т.к. они полностью идентичны фотографиям с сайта!

sku_4109_1.jpg

Немного о доставке и сервисе.

Заказал я это чудо китайской техники 13 июля 2009 в качестве подарка, но поскольку к сроку его не привезли пришлось (с удовольствием :) ) оставить его себе. Хочу заметить, ранее никогда не управлял вертолетами, и это была мечта детства. Сразу заказал 5 дополнительных комплектов лопастей http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8797 , и шасси http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14454 . Очень долго ждал отправки и в итоге выяснилось, что шасси нет в наличии, и цена вертолета упала на 5 долларов. После продолжительной переписки с саппортом я отказался от «Free EMS», и получил назад деньги за шасси и разницу в стоимости вертолета.

Итак, прождав до 13 августа 2009, я получил на почте свою посылку.

Картонная коробка была обернута бумагой и тщательно замотана скотчем желтого цвета.

Комплектация вполне достаточная для того, чтобы совершить несколько полетов (просто если произойдет несколько крушений, то вполне может повредиться достаточно большое кол-во деталей):
Коробка с двумя пенопластовыми уплотнителями (удобна для переноски вертолета)
собранный вертолет
зарядное устройство от сети 110-220 В или от аккумулятора 12 В
аккумулятор 7,4 В
доп. комплект лопастей
пульт управления
8 батареек для пульта
инструкция (англ/кит языки)

Получив посылку, я сразу достал вертолет, вставил аккумулятор, поставил батарейки в пульт и изучив инструкцию в течение 5 минут приступил к «полетам». Сразу взлететь мне удалось секунд на 5, вертолет рухнул, сломав шасси. Починил скотчем))

Сразу скажу, если хотите научиться хоть немного летать маленькой комнатки недостаточно. В комнате освободил 4 кв.метра для полетов. Новичку это очень мало.

На улице вертолет становится неуправляемым даже от малейшего дуновения ветерка.

В итоге:

Прошли выходные и я провел 6 полетов. В результате об стены, пол, шкаф и кресло сломаны 2 комплекта лопастей, два раза сломано шасси и разбита передняя часть корпуса.

Но я научился в небольшом пространстве контролировать вертолет и самое главное висеть в 10 см от пола, это одно из упражнений по управлению вертолетом.

З.Ы. Зарядки акка хватает на 10-15 минут «Полетов» :) (так и написано в описании)

Заряжается аккумулятор 1,5 часа.

Если у вас никогда не было вертолета, нет навыков в его управлении, не хочется тратить много денег на профессиональную модель и есть огромное желание попробовать, то E-Sky Lama V4 правильный выбор.

Цена с доставкой вполне приемлемая (около 100$). В России эти вертолеты продаются по цене от 4000 до 6000 рублей (может есть и дешевле, но точно не дешевле 3300)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Спасибо за обзорчик.
Короче надо сразу дополнять 10 комплектами лопастей и шасси. :)
в общем ясно, отлично подойдёт как для подарка и для начинающих.
Интересно, если пацану дарить, то на какой возраст (от...)?
Жалко что только 10-15мин летает. хотелось ну хотя бы 30-45мин. А аккумуляторов сколько в комплекте два шт. или один?
 
E

egornew

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Аккумулятор в комплекте всего один, но можно докупить еще вот такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.7621
10 комплектов многовато будет. 5 в самый раз. Для начала можно тренировочное шасси прикупить. Опыт придет и их не потратите.
Я бы раньше лет 15 не дарил, а то квартиру попортит и сам поранится. (хотя можно самому пока плетать ))))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а симулятор с этой моделью отсуствует в комплекте?

Кстати, у меня сын 4 года- гоняет вертолеты лучше чем я, наверное сказывается острота ума не загружиенная теориями аэродинамики и прочей физики. :)

автор - выкладывай свои фотки. это гораздо интереснее, чем с сайта.. там никогда не покажут как шасси чинят скотчем :evil:
 
E

egornew

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
ОК. Фотки выложу сегодня-завтра )))
Симулятор и кабель в комплекте идет, только не очень навыки там получается вырабатывать. Лучше все-таки на практике.
 
Ragnar

Ragnar

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поздравляю с покупкой! Очень здоровская штука! я пока дочитал ваш рассказ сам захотел такой :cry:
У него заднего винта(бокового) нету?
 
E

egornew

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Ragnar Нет бокового винта у него нет, как и у всех соосников. Боковой винт нужен вертолетам другого класса. Они дороде, тяжелее, но лучше управляются и могут делать всякие фигуры высшего пилотажа в воздухе.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Юзал V3 немного. т.к. заказывал не себе. В комплекте шёл симулятор. Пульт подключается к USB. Симулятор кстати свободнораспростаняемый. Если кому надо спрошу у владельца название. Ибо пришлось ему его качать т.к. диск оказался треснутый.

А в целом мну нравиццо :)
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
egornew
У меня эти мистери все передохли за год. Всего циклов по 20 максимум отходили. Юзал всё время с липомонитором и меньше 3 вольт на банку не разряжал и заряжал правильно.
По анализатору батарей у всех ёмкость сейчас меньше 500мАч.
Короче барахло, народ отзывы хорошие пишет сразу после покупки нифига не погоняв их толком.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
4yk4a
Паяльник в руки и присандаль нормальную батаревку. Ничего хитрого в этом нету.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
BIG_ONE
О чем вы? Куда присандалить и зачем?
Батарейки других фирм пашут до сих пор, а мистери с DX все сдохли.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
4yk4a
Я об том, что к этому девайсу неплохо подходят по размеру и весу например батаревки типа Nokia BL-5B. Их там надо спаять последовательно толи 3, толи 4 штуки. Требуемый вольтаж не помню. Склероз замучал :(
 
C

Crea7ive

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Estonia, Tallinn
У меня такой-же но с москвы , а сам я с Эстонии. После первого полёта на улице над асфальтом понял, что выше 10 метров нелзя его поднимать, если управлять не умеешь.. :wink: лопости у них очень хорошие, а вот шасси и корпус хилые...
Штука очень интереснйайа, но луче практиковать в квартире/доме или ешё гденить, где нет ветра...
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Для квартиры - лучшее решение Walkera 5g6 с металлическими деталями.
 
D

doggi

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Latvija
Тоже начинал с такого,теперь засосало на рех 450. Уже вложил 500 баксов но летать так и неначал , зиму буду в симуляторе сидеть.В следущем сезонебудем пробывать серьезно летать.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
это комнатная модель.
такие вертушки лучше всего летать в спортзалах или в неветрянную погоду.
а вообще я тоже хочу в будущем купить себе вертушку.
только побольше. так как они летают стабильнее =)

автору!
Поздровляю с удачным приобретением =)
как говорится в авиамоделизме, удачных полётов =)
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подниму старую тему.

Купил себе такой же на DX. Основная причина - наличие дешевых запчастей в том же магазине.
Поэтому купил там же фиберглассовые лопасти, запасное шасси, тренировочное шасси и, позже, 2 запасных аккумулятора.

Фиберглассовые лопасти это вещь - служат гораздо дольше комплектных
В комплекте кабель и симулятор.
Гнездо в пульте для кабеля - дрек minidin, кабель часто вылетает из пульта/ Симулятор FMS сразу в треш, ищите PhoenixRC или RealflightG - в сети есть уже приученные к джойстику варианты

Налетал примерно часов 5
В итоге убил штук 5 лопастей, кот напал и повредил хвост (его купил в Москве за 200руб)

Похоже аккумулятор подыхает, всего летать можно минут 7
А может быть еще и проблема с задним мотором, как аккумулятор немного разрядится верт крутит против часовой, триммеры не спасают, приходится держать стиком. Будет время замерю токи у моторов.

в общем для начинающего нормально, но в квартире для него места очень мало, это не квартирный вариант.
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Похоже аккумулятор подыхает, всего летать можно минут 7
А может быть еще и проблема с задним мотором, как аккумулятор немного разрядится верт крутит против часовой, триммеры не спасают, приходится держать стиком. Будет время замерю токи у моторов.
Инструкция по работе с неизвестными китайскими акками:
Берешь в правую руку аккумулятор, левой рукой открываешь форточку, выкидываешь нафиг это недоразумение. Идешь на http://hobbyking.com выбираешь нужный по характеристикам тебе акк.
???
Profit !!!

На ХС акки проверенные не одной тысячей человек, пусть не топ-квалити, но и не откровенное гуано.
Ну и маленечко теории по аккам:
Маркировка LiPo акка идет что то типа 1200mah 2s 20C
1200mah - емкость аккумулятора
2s - количество ячеек в сборке (каждая ячейка идет напряжением 3,7v)
20С - вот на это многие просто не обращают внимание, а зря - это либо максимально-продолжительный , либо максимально-пиковый ток разряда аккумулятора выраженный в единицах его емкости
Т.е. макс ток 1200*20=24000ma или 24А

Китайцы очень любят маркировать акки указывая конские значения С, однако забывают указать что это относится к максимально-пиковому значению, что приводит к преждевременному выходу из строя акка, в следствии нерасчетного режима работы.

ЗЫ: я бы в ламу всадил что то типа http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6474
 
Live

Similar threads




Вверх
Live