• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы NUDIE

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Я правда, так и не смог понять, что именно они под этой гарантией подразумевают.

http://www.wrangler.com/wps/wcm/connect/wrangler-en_us/about_us

"Each item we manufacture carries a one-year warranty, which covers actual defects in materials or workmanship."

Вроде как в течении года в случае проблем можно вернуть и если признается дефект производства то сделают замену.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Народ, что вы ё-моё запариваетесь, это всего-навсего одежда. У меня есть четыре пары Nudie Jeans из dry selvedge (одну из них не надевал еще). Самая старая года четыре носится, в принципе на свалку рано еще, поставил пару заплат, может и еще столько проходят.

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
Если пофиг на качество как таковое, главное чтобы подольше "жили" то я не знаю, возможно стоит купить Dikies или Ben Davis, но именно спецовка для р-ты, грубо сделанные портки, стоят наверное по 20$.
 
Z

zrv1970

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
204
Народ, что вы ё-моё запариваетесь, это всего-навсего одежда.
Полагаю запариваться нужно. Пересчитал Nudie из крон в рубли. Получил около 4500руб. Пересчитал Рэнглера -- получил 900руб. Пересчитал Дики -- получил 570 руб. Далее мои рассуждения пошли следующим путем:
1) Nudie-- джинсы, как говорят, добротно и качественно сделанные из хорошего материала. Есть смысл брать за эти деньги, если не протруться за 4 года в высоконагруженных местах.Заплаток не хотелось бы конечно. (Дизайн задних карманов уж больно легкомысленнен на мой вкус. Для молодых,тестостероновых ребят -- самое оно).
2) Wrangler (Cowboy Cut) -- неразрывно связанны даже не с иконами и легендами америки, а с ее "spirit". А именно -- Родео. Посему полагаю за качеством ткани и ниток следят (видимо тщательность отшива в данном случае -- вопрос второй). Очевидно, что, родеомен с разошедшимся по швам задом, восседающий верхом на быке или мустанге во время соревнований, непереносимое для духа америки зрелище)))). Ну и так как соревнования скотоводов какое-никакое зрелище, то вид-фит все же должен обладать определенной эстетикой.
3) Dikies -- очень похоже по фото на очень добротную спец. одежду. Очень крепкие, очень надежные, никакого вида-фита, никакой тщательной проработке деталей. С другой стороны сейчас смотрю на улицу и вижу множество людей в портках фита "Cargo" у которых и ткань тоньше, и стоят раза в 3 дороже Диков и которые совсем уж смахивают на спецовку.
Вывод для себя:
В моей логике по соотношению Цена--качество материала--качество пошива--вид-фит побеждает Рэнглер. Буду брать их. Поносим посмотрим. Спасибо всем реально носившим Nudies за их суждения об этих портках.

Добавлено спустя 16 мин. 51 сек.
Ну и конечно Мадонна с клипом Don_t_Tell_Me. Присматривался и так и сяк. По моему все четверо мужичков из подтанцовки в Рэнглерах. Ну и конечно перец на мустанге в конце.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
ИМХО. На вид-фит портков нужно смотреть в динамике. В статике как на фотках совсем другое впечатление.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
В моей логике по соотношению Цена--качество материала--качество пошива--вид-фит побеждает Рэнглер. Буду брать их.
Ну в принципе хороший выбор. Ткань штатовская. Уж всяко получше чем непонятный Levis из Гаити и т.д. Хотя как мне показалось каубой кат не для всех - пояс до пупа, широкие в ляшках и т.д. Возможно на лошади в них ездить самое то. Сам 936 покупал, померил и понял что не мое...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну, если сравнивать Nudie с Рэнглер, Левис и проч.то они разумеется лучше сделаны. И материал лучше, и пошив аккуратней, и сидят носятся нормально.
Про "дух Америки" это уже смешно все давно (левис, например, дооптимизировали до совсем неприемлемого качества, рэнглер пишут вроде получше).
Ну, а так решайте что для вас в приоритете. Если нравится Рэнглер, конечно стоит брать рэнглер.

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 10 сек.
Сам 936 покупал, померил и понял что не мое...

Рэнглер - джинсы неразрывно связанные с ковбойской спецификой. По этому мне видится их "повседневное применение" немного затруднительным (европейская линейка - это совсем о другом джинсы). При этом например 13MWZ есть классика и вполне "тру" для Рэнглер. Но представить их с чем-то кроме каубой-бутс и остального характерного "лука" мне например сложно. А так некоторым людям (как правило кому уже к полтиннику и более) бывает вполне так неплохо рэнглер идёт.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
Dikies -- очень похоже по фото на очень добротную спец. одежду. Очень крепкие, очень надежные, никакого вида-фита, никакой тщательной проработке деталей. С другой стороны сейчас смотрю на улицу и вижу множество людей в портках фита "Cargo" у которых и ткань тоньше, и стоят раза в 3 дороже Диков и которые совсем уж смахивают на спецовку.

Дикиз - это и есть спецодежда без всяких оговорок (есть правда небольшая "повседневная" линейка для Европы).
Карго пэнтс - это уже другая тема совсем, они прочно вошли в повседневный гардероб. У меня есть джинсы которые "смахивают на спецовку" (японская реплика левис), но поверьте в смысле деталей, историчности и проч. это уже воспринимается в современном контексте далеко не как спецовка.
Впрочем, друзья мы ушли в сторону. Этот топик посвящён Nudie Jeans
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
А так некоторым людям (как правило кому уже к полтиннику и более) бывает вполне так неплохо рэнглер идёт.
Мне пока только чуть за двадцать и дожидаюсь посылку с нуди)) Вот только думал взять ранглер поплотней на зиму, типа таких http://www.fortwestern.com/wrangler-cowboy-cut-mens-47mwz-jeans-regular/p/422642/ , стоит брать или еще что посмотреть?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
стоит брать или еще что посмотреть?

А кто тут что посоветует? Если нравится - надо брать:) Симпатии/антипатии - вещи иррациональные))
Я бы себе не стал брать рэнглер. У меня есть одна пара для работы в мастерской, по улице в них не хожу.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Seriy Kot, понятное дело, просто я их не видел в живую, но говорят по качеству лучше чем конкуренты за ту же цену. Не уж-то они так сильно отличаются от тех-же левисов? И на что впринципе стоит внимание обратить (не считая модели по 200 евро)?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Sysyphus,

Если речь за Ренглер, оно здесь оффтоп и лучше нверное сюда:
/topic/65877-джинсы-и-рубашки-wrangler/...

х.з. я не особо интересовался Рэнглером, по мне примерно та же шляпа что и левис (может чуть лучше), есть мнения обладателей что качество не настолько ужасно как у левис. Фиты и каты для "настоящих ковбойцев", как я уже выше писал. Например с кедами/кроссовками носить такие джинсы наверное не стоит.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Мои долгожданные
Dry Dirt Organic в первый же день покрасили ботинки и руки (заметно при мытье). Теперь пол года до стирки придется это терпеть?)​
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sysyphus, Nudie DDO не так уж сильно "фейдят", как например PBJ, а вот по пол года не стирать, я бы не советовал.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Sysyphus, подогнуть как вариант, а стирка по-моему как и у других джинсов, ради чего эти полгода ждать, штаны они и есть штаны, не фетиш какой)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Мои долгожданные Dry Dirt Organic в первый же день покрасили ботинки и руки (заметно при мытье). Теперь пол года до стирки придется это терпеть?)
Sysyphus, может тебе их сразу постирать и тогда они перестанут краситься...Вообще это не есть гуд,у тебя точно не фейк,если не
секрет где покупал?А то я сам жду из ASOS, Average Joe Dry Organic Straight Jeans %) .
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
может тебе их сразу постирать и тогда они перестанут краситься...Вообще это не есть гуд,у тебя точно не фейк,если не

Да они первое время, да, немного "отдают индиго". Но тёмные джинсы с белыми кедами например лучше вообще не сочетать (если без подгибов). Индиго сам по себе довольно нестойкий краситель, по этой причине джинсы со временем и образуют всякие хэникомбы и вискера. Так что это, всё нормально, такие джинсы и должны быть.
Можно конечно для начала крутануть в машине (без отжима) по идее меньше красится будут, но как верно выше заметили Nudie это далеко не самые "красящие" джинсы.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Конечно пол года ждать не буду, появится необходимость - постираю. Насколько понял это и есть классика?
Sysyphus, может тебе их сразу постирать и тогда они перестанут краситься...Вообще это не есть гуд,у тебя точно не фейк,если не секрет где покупал?
Где брал уже нету) http://www.geniyus.com/item/Nudie_Jeans_AVERAGE-JOE-DRY-DIRT-ORGANIC_0_0_122_0.html На фейк не похоже, пришли со всеми этикетками и книжкой в кармане.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Нет, писал 2 раза через форму и по и-мейлу - тишина. Но цена там и так хорошая была.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sysyphus, кстати Nudie AJDDO, по сравнению с Edwin ED-47, вытираются и "фейдят" значительно медленей, ИМХО.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
На фейк не похоже, пришли со всеми этикетками и книжкой в кармане.

Да это не особо интересный для фейкмэйкеров брэнд, у них раньше и вовсе принципиально ни рекламы ни показов не было, считалось что их вещи должны попасть в руки именно тому кому они интересны. Сейчас многое изменилось.
На майнудиз вроде писали что в Азии правда попадались фейковые экземпляры, но это врядли массовое явление.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
кстати Nudie AJDDO, по сравнению с Edwin ED-47, вытираются и "фейдят" значительно медленей, ИМХО.

у меня вроде примерно одинаково. Ходя вру, у меня dry selvedge каихаровский, а "органический" у них возможно совсем другой и окрашен возможно по-другому. По этому возможно и фейдят по разному и сам паттерн возможно может будет отличаться.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
Seriy Kot, Nudie DDO совсем другой, и по окраски, и по фактуре, у меня, и Nudie и Edwin-ы одинаковые, по времени носки, Nudie почти без изменений, в отличии от Edwin-ов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live