• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Монтана

L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19

Вложения

  • swish-jeans-parliament-small-77372.jpg
    swish-jeans-parliament-small-77372.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 280
  • ф1.jpg
    ф1.jpg
    210.6 КБ · Просмотры: 270
  • ф2.jpg
    ф2.jpg
    170.1 КБ · Просмотры: 237
  • ф3.jpg
    ф3.jpg
    275.7 КБ · Просмотры: 250
  • ф4.jpg
    ф4.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 237
  • ф5.jpg
    ф5.jpg
    195.2 КБ · Просмотры: 301
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
lesnik68,
SJ - были такие. Покупал на рынке. ИМХО, голимая Турчандия, с закосом под именитые бренды...
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
lesnik68,
SJ - были такие. Покупал на рынке. ИМХО, голимая Турчандия, с закосом под именитые бренды...

На рынке все как бы с закосом, я покупал не на рыке, там где без закоса. Без претензий на эксклюзив, хорошие трушные повседневные женские джинсы , плотные 13oz 100% cotton без эластана в отличие от современных моделей, с высокой талией, то что нужно в дорогу осенью, рядом с ливайсами не выглядят барахлом. Торговая марка итальянская, сейчас не существующая.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вот настоящая винтажная Италия 80-х. Изначально бренд был австралийский, теперь уже не существует ни в каком виде. Женские. Высокая посадка, шитый сервисный ярлык, отрывной сайз-таг под патчем, на болтах с выпуклыми обратными шляпками. Настоящий женский крой в стиле 50-х - 60-х.
[attachment=p:274928:p1060890.JPG][attachment=p:274930:p1060892.JPG][attachment=p:274931:p1060893.JPG][attachment=p:274932:p1060897.JPG][attachment=p:274933:p1060910.JPG][attachment=p:274935:p1060917.JPG][attachment=p:274936:p1060891.JPG]
 

Вложения

  • P1060890.JPG
    P1060890.JPG
    667.8 КБ · Просмотры: 401
  • P1060892.JPG
    P1060892.JPG
    191.6 КБ · Просмотры: 442
  • P1060893.JPG
    P1060893.JPG
    191.8 КБ · Просмотры: 412
  • P1060897.JPG
    P1060897.JPG
    243.9 КБ · Просмотры: 398
  • P1060910.JPG
    P1060910.JPG
    194.6 КБ · Просмотры: 354
  • P1060917.JPG
    P1060917.JPG
    168.3 КБ · Просмотры: 316
  • P1060891.JPG
    P1060891.JPG
    141.5 КБ · Просмотры: 314
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Вот настоящая винтажная Италия 80-х.

Много хороших джинсов было в 80-х, дело вкуса какие выбирать, кто то ищет Монтану, кто то Перриса, Тексисы или Ридерсы. Ваша конкретная модель мне лично не по вкусу. Для меня джинсы это только ригиды, в любом бренде.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Я тоже предпочитаю жесткие, но те, первые, стоуны были оч. хороши! По сути это были тже ригиды, но обработанные стиркой с песком. Теперь так не делают, теперь они изначально шьются из тряпки.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
У тех, что как-бы оригинальные, вид достаточно унылый. И плотность, похоже, не больше 13 унций. Да и тех, скорее, нет...
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Мои турецко-рыночные ... :smile:



У тех, что как-бы оригинальные, вид достаточно унылый. И плотность, похоже, не больше 13 унций. Да и тех, скорее, нет...

Парни, я же объяснил, джинсы брались целенаправленно в поездку, по поездам тягать в осеннюю сырость и я их никому не впариваю, не предлагаю и не советую, нам понравились, купили и покупкой довольны. Здесь malk спросил и я ему за них ответил с фото, на этом всё. А мусор вынести или на рынок съездить у моей жены есть в чем, не переживайте так, хотя спасибо конечно вам за участие, добрые люди.
 

Вложения

  • ф7.jpg
    ф7.jpg
    156.3 КБ · Просмотры: 291
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
You're welcome!
 
V

vadzar

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Сам фанат сего с этим орлом и значка под ним *Montana*, очень хотелось что бы производитель улучшил качество. На форумах пишут что сейчас эту одежду шьют в Ростове На Дону, а почему бы и нет.
Та Montana с любовью была сделана,а эта ну сами посмотрите на фотографии!
На сайтах смотрел что в Таджикистане Montana sport, есть бренд Там и дизайн вещей получше.
Лейбл на джинсах новых просто барахло качество. Да же есть идея заказать у какого либо портного сшить нормальную Montana/
Думаю что если эти ребята не одумаются,портить бренд. Кто нибудь другой начнет шить нормальную Montana,прочем как это было и в те года.
 
D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Привет всем ностальгикам и поклонникам брэнда Монтана!

Случайно попал на этот сайт и в тему и не мог не отписаться...

Постораюсь покороче и немного о себе...
Я, рождённый в СССР и взрослевший в 80-ые в Казахстане знаю не по наслышке о статусе этого брэнда в тогдашние времена!
104-е были конечно у нас хай эндом того времени и не встречались на каждом третьем в городе...
Мои первые джинсы в 1984 были Cowboy jeans (Milton's) Индия. Потом были Аvi's пару F:U.S, Montana летние лёгкие не из джинса , а ситЦа. Все джинсы, которые я перечислил были куплены в Советской торговле официально, т.е. никакой не котрафакт. В 90-ом настала пора покинуть Родину и вернуться на Родину предков в Германию, где я на её юге и пустил корни. Здесь я был шокирован тем, что никто ни о какой Монтане ни сном ни духом и не слыхивал... Через пару месяцев оделся в то, в чём местные ходили, а Монтана так и осталась в памяти светлым образом.
Через пару лет, вспомнив опять о мечте Советского студента, я вспомнил и о том, что на лэйбах стояло Моntana- Hamburg..., поплёлся на почту, взял телефонную книгу Гамбурга (тогда о личных компах знали только учёные- это где-то 93-94 года) и о, чудо, нашёл эту фирму по адрессу: Vorsetzen 50
Позвонил туда и узнал, что у них есть ещё одна лавка в Брауншвайге- Braunschweig/Hansastrasse( там я иногда бывал у родственников), где я могу посмотреть товар...
Одним словом, где-то в 96-97 годах я купил себе первые 104-ые и радовался, как ребёнок. К этому моменту я имел уже все ходовые брэнды от Вранглеров через Lee до Мустангов, но покупка Монтаны была нечто!
В 2001 году я наконец попал в Гамбург и первым делом полетел на Vorsetzen 50 в Моntana Shop, который здесь в теме присутствует на фотках... Он был там до 2012 года, а потом они переехали на этой-же улице пару домов дальше (я там было как-раз, когда они переезжали). В 2008 году при очередном визите в магазине я немного ворчал из-за качества продукции перед продавцом и она мне сказала, мол вон видите стоит женщина, это шефиня, можете ей всё это сказать. Так мне выпало познакомиться с легендарной госпожой Монтана, в реале у неё польская фамилия и она полячка, а её супруг тот самый Ханс который и является основателем фирмы.
Я коротко ей представился и рассказал о себе и она мне предложила чашечку кофе, а потом показать немного офис и место, где они делают коллекции.... На мой вопрос, почему они так сдали в смысле качества и коллекций она сказала следующее:
когда Союз развалился и тема Монтаны пошла на спад её супруг сдвинул фокус бизнеса на морские перевозки и Монтана стала не актуальной, в общем- воздух вышел плюс не было модельера, который бы все годы вёл определённую линию...., не сбиваясь и не отпугивая старых фанатов... Короче, у семи нянек дитя без присмотра...
Рассказывала она и как они в 70-ые первый раз в СССР/ Москву с мужем тогда приезжали на подписку контрактов... Одним словом общались около часа.
Даме сегодня уже за 60 будет. Естъ у меня даже фотка с нею.... Естъ и оригинальные чеки из этого магазина и полиэтиленовые пакеты... это в смысле, что не балаболю я.

Одним словом, фирма эта не фантом, качество 104-ых вполне приличное, в марках стоили эти 104-е 30 DМ, в еврах 30 €. У меня есть одна пара из где-то 98 года в целлофане (там кожанка, как толстая бумага и на ней указан размер штанов), на них джинс децл толще и сейчас ношу из 2000-ых такие, как на фотках с кожанкой из мягкой исскусственной кожи и без указания размера штанов, на этих джинс мне кажется немного тоньше, но может это только чисто субьективное восприятие.
Ещё хотел подтвердить высказывания здесь о том, что Монтана заходила в СССР через Внешторг или Союзкоопвнешторг(СКВТ/SKVT). 104-ые стоили 120 рэ. Ещё хочу заметить, что с годами в "тяжёлых и толстых" 104-х ходить становится менее комфортабельно, я их ношу в последние годы очень редко, сейчас беру себе потоньше джинсы и микровельветки (есть и двое от Монтаны).
Бог даст, может следующий год загляну в их магазин в Гамбурге по новому адрессу..

Одним словом :
Что такое Монтана- это звиздец!
А что такое звиздец- это Монтана!


Всем мира! И, русские, Вы эт самое держитесь, Запад Вам не поможет!
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
(тогда о личных компах знали только учёные- это где-то 93-94 года)
та ладно, какие такие ученые да еще в Германии - у меня однокашник в глубокой провинции IBM 386 имел....


в марках стоили эти 104-е 30 DМ, в еврах 30 €
тут наш "немец" совсем не "в теме" - меняли 2 марки на 1 евро

походу очередной вброс торговцев Монтаны, а то тема заглохла....
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет всем ностальгикам и поклонникам брэнда Монтана!

Случайно попал на этот сайт и в тему и не мог не отписаться...

Постораюсь покороче и немного о себе...
Я, рождённый в СССР и взрослевший в 80-ые в Казахстане знаю не по наслышке о статусе этого брэнда в тогдашние времена!
104-е были конечно у нас хай эндом того времени и не встречались на каждом третьем в городе...
Мои первые джинсы в 1984 были Cowboy jeans (Milton's) Индия. Потом были Аvi's пару F:U.S, Montana летние лёгкие не из джинса , а ситЦа. Все джинсы, которые я перечислил были куплены в Советской торговле официально, т.е. никакой не котрафакт. В 90-ом настала пора покинуть Родину и вернуться на Родину предков в Германию, где я на её юге и пустил корни. Здесь я был шокирован тем, что никто ни о какой Монтане ни сном ни духом и не слыхивал... Через пару месяцев оделся в то, в чём местные ходили, а Монтана так и осталась в памяти светлым образом.
Через пару лет, вспомнив опять о мечте Советского студента, я вспомнил и о том, что на лэйбах стояло Моntana- Hamburg..., поплёлся на почту, взял телефонную книгу Гамбурга (тогда о личных компах знали только учёные- это где-то 93-94 года) и о, чудо, нашёл эту фирму по адрессу: Vorsetzen 50
Позвонил туда и узнал, что у них есть ещё одна лавка в Брауншвайге- Braunschweig/Hansastrasse( там я иногда бывал у родственников), где я могу посмотреть товар...
Одним словом, где-то в 96-97 годах я купил себе первые 104-ые и радовался, как ребёнок. К этому моменту я имел уже все ходовые брэнды от Вранглеров через Lee до Мустангов, но покупка Монтаны была нечто!
В 2001 году я наконец попал в Гамбург и первым делом полетел на Vorsetzen 50 в Моntana Shop, который здесь в теме присутствует на фотках... Он был там до 2012 года, а потом они переехали на этой-же улице пару домов дальше (я там было как-раз, когда они переезжали). В 2008 году при очередном визите в магазине я немного ворчал из-за качества продукции перед продавцом и она мне сказала, мол вон видите стоит женщина, это шефиня, можете ей всё это сказать. Так мне выпало познакомиться с легендарной госпожой Монтана, в реале у неё польская фамилия и она полячка, а её супруг тот самый Ханс который и является основателем фирмы.
Я коротко ей представился и рассказал о себе и она мне предложила чашечку кофе, а потом показать немного офис и место, где они делают коллекции.... На мой вопрос, почему они так сдали в смысле качества и коллекций она сказала следующее:
когда Союз развалился и тема Монтаны пошла на спад её супруг сдвинул фокус бизнеса на морские перевозки и Монтана стала не актуальной, в общем- воздух вышел плюс не было модельера, который бы все годы вёл определённую линию...., не сбиваясь и не отпугивая старых фанатов... Короче, у семи нянек дитя без присмотра...
Рассказывала она и как они в 70-ые первый раз в СССР/ Москву с мужем тогда приезжали на подписку контрактов... Одним словом общались около часа.
Даме сегодня уже за 60 будет. Естъ у меня даже фотка с нею.... Естъ и оригинальные чеки из этого магазина и полиэтиленовые пакеты... это в смысле, что не балаболю я.

Одним словом, фирма эта не фантом, качество 104-ых вполне приличное, в марках стоили эти 104-е 30 DМ, в еврах 30 €. У меня есть одна пара из где-то 98 года в целлофане (там кожанка, как толстая бумага и на ней указан размер штанов), на них джинс децл толще и сейчас ношу из 2000-ых такие, как на фотках с кожанкой из мягкой исскусственной кожи и без указания размера штанов, на этих джинс мне кажется немного тоньше, но может это только чисто субьективное восприятие.
Ещё хотел подтвердить высказывания здесь о том, что Монтана заходила в СССР через Внешторг или Союзкоопвнешторг(СКВТ/SKVT). 104-ые стоили 120 рэ. Ещё хочу заметить, что с годами в "тяжёлых и толстых" 104-х ходить становится менее комфортабельно, я их ношу в последние годы очень редко, сейчас беру себе потоньше джинсы и микровельветки (есть и двое от Монтаны).
Бог даст, может следующий год загляну в их магазин в Гамбурге по новому адрессу..

Одним словом :
Что такое Монтана- это звиздец!
А что такое звиздец- это Монтана!


Всем мира! И, русские, Вы эт самое держитесь, Запад Вам не поможет!
Фирма успешно заключившая контракт с Внешторгом СССР, на местный рынок видимо толком не пробившаяся, поэтому в мире никто про неё ничего и не знает, по началу видимо это действительно были официальные поставки, по крайней мере относительно 104 модели, а потом похоже джинсы с лейблом Монтана стали шить где не поподя, уж такие я видел разношерстные эти Монтаны, с молниями по всем штанам- такой колхоз. Потом Монтана закончилась , появились в официальной продаже примерно того же качества джинсы Oregon trail из Западного Берлина. Монтана можно сказать была первой в СССР , красивая бляха с орлом, неплохая фурнитура, отсюда и популярность этого бренда.Честно говоря все это ностальгия по молодости, моё мнение- джинсы были не хуже и не лучше других- таких же почивших в бонзе европейских марок тех лет.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
вброс торговцев Монтаны, а то тема заглохла
Очень на то похоже.
разношерстные эти Монтаны, с молниями по всем штанам- такой колхоз
Это не колхоз. Это наступило время "бананов" и молнии стали вшивать и в штанины, еще и варили их пятнышками. Но при всем при том это были оригинальные немецкие Montana. Они много чего отшивали: от спортивных костюмов до курток-"алясок". В Германии же джинсы Montana, насколько я помню, наряду с John F.Gee и другими можно было купить исключительно заказав по каталогам то ли Neckermann, то ли Quelle или Schwab. В каком-то из них я их встречал в те времена. Вот, к примеру, настоящая Монтана середины 80-х.
montana.jpg
 
D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
тут наш "немец" совсем не "в теме" - меняли 2 марки на 1 евро

походу очередной вброс торговцев Монтаны, а то тема заглохла...

...почему-то так и думал, что кто-нибудь поставит под вопрос мною сказанное...

Обмен валют был прально 1:1,96..., но многое ( не всё конечно) было удвоенно в цене, тем более что пара джинсовых штанов за 15€ выглядела бы несколько нелепо... Хочу сказать и то, что когда я себе первые Монтаны в Брауншвайге в конце 90-х купил (точки этой там давно уже нет), через какое-то время год-два хотел прикупить опять, но оказалось, что их не было долгое время в наличии, поэтому следующие я взял уже за Евро и в Гамбурге, а Евро ввели в 2002 году.... Прям оправдываюсь, как перед следаком здесь...

Что касается компов, то не знаю, как здесь присутствующие, но в 93 -году это не было гаджетом повседневного пользования в широких
массах населения, об инете и господине Гоогле я вообще не упоминаю, может быть я был не таким продвинутым в те времена...

Одним словом, повторюсь ещё раз, будете в Гамбурге загляните по этому адресу, я сейчас на скорую руку пробил, как я и говорил выше это пару домов дальше от того магазина, который здесь на фотках выложен... В этом новом магазине яне был, т.к., как я писал в 2012 году я застал их переезд на новое место.

Господа, поверьте, Монтана не фантом, но торт уже конечно не тот... Если вы возьмёте миксер Крупс конца 80-х и сегодняшний, то чувствуется тоже разница, как и в японской электронике, если она вообще ещё имеется в наличии, вспомним такие бренды как: Акаi, Sanyo, National, Sansui...

Жизнь течёт, всё меняется увы....

Здесь новый адрес офиса и магазина в Гамбурге, посетите, кто не верит или зашлите своих людей...:

 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень на то похоже. Это не колхоз. Это наступило время "бананов" и молнии стали вшивать и в штанины, еще и варили их пятнышками. Но при всем при том это были оригинальные немецкие Montana. Они много чего отшивали: от спортивных костюмов до курток-"алясок". В Германии же джинсы Montana, насколько я помню, наряду с John F.Gee и другими можно было купить исключительно заказав по каталогам то ли Neckermann, то ли Quelle или Schwab. В каком-то из них я их встречал в те времена. Вот, к примеру, настоящая Монтана середины 80-х.
Посмотреть вложение 292100
Думаю что подделок было тоже достаточно, возможно и те же спортивные костюмы, вряд ли сама Монтана выпускала столь широкий ассортимент даже по части различных вариантов джинсов, коих было тоже уж очень много разных.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
различных вариантов джинсов, коих было тоже уж очень много разных.
Они также шили и женские джинсовые сарафаны с джинсовыми же ремнями с фирменной "монтановской" пряжкой...

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Здесь новый адрес офиса и магазина в Гамбурге, посетите, кто не верит или зашлите своих людей...:

http://web2.cylex.de...na-6174785.html
Пишет, что страница недоступна.
 
юрий shim

юрий shim

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
298
Местоположение
Благовещенск Амурская обл.
Пишет, что страница недоступна.

Тоже пишет недоступна.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Чуть больше года назад взял одни для пробы 34/36. Понравились. Кинулся еще заказать, уже нет этой ростови. Знал бы, пары 4-5 точно бы взял сразу.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Пробивал всюду, где возможно - сайт мертвый. Он и раньше был мертвый - только вывеска. Теперь и она не открывается. Зато в России продажи Монтаны идут на ура. Выводы делайте сами. Если учесть, что данный бренд, имеется в виду одежда (потому как брендов под названием Монтана в других областях хватает), ни в одном германском реестре не значится, то пользуй его все, кому не лень. И впаривай доверчивым ностальгирующим лошкам под соусом возрождения популярного бренда. Якобы, жена/вдова, дети/внуки вдруг решили возродить рядовую и ничем не примечательную немецкую марку, ориентировавшуюся в годы расцвета всего лишь на продажи по посылторговским каталогам. ОРИГИНАЛЬНОЙ МОНТАНА-ГАМБУРГ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ КАК МИНИМУМ С НАЧАЛА 90-х.
Зарегив сайт в Германии лохотронщики все-таки слегка прокололись, не зарегистрировав марку там же и сняв офис именно в Гамбурге. Арендуй они помещение где-нибудь, скажем, в Эссене или Бремене, больше веры было бы. А так все слишком гладко получилось, что уже наводит на сомнения в достоверности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live