• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Монтана

D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Господа, кто читает, я здесь так немного инвестировал времени и порылся в нете насчёт Монтаны и её регистрации, потому, как некоторые здесь грят, что типа была она и нет её больше! Решил начать с того, что заглянул на официальный сайт города Гамбург и там есть опция искать Гамбургские фирмы. Здесь: http://www.hamburg.de/branchenbuch/
В графе was, wenn задаём Außenhandelsgesellschaft Montana и подтверждаем- сайт выдаёт то, что мы ищем...., город Гамбург врать не может.

Эту страницу я скидывал, здесь все реквизиты и самое главное та инфа, которую имеет каждая официально зарегистрованная фирма- это номер Handelsregister/Хандельсрегистр(торговый регистрационный номер) и USt-IdNr./Умзацштоер-идентномер от финуправления места регистрации фирмы, в данном случае Гамбурга.

Wirtschaftsinfo/Бизнесинформация
von Montana, Hamburg

Geschäftsname/название фирмы: MONTANA Außenhandelsgesellschaft mbH/ Внешнеторговая компания с ограниченной ответственностью.
Handelsname/торговая марка: MONTANA
Handelsregister/ HRB 57620
Amtsgericht/ Hamburg
USt-IdNr./ DE118608695
Anzahl Mitarbeiter/Количество служащих: 1 - 9/ чел.
Tätigkeitsbeschreibung/ вид деятельности: Herstellung und Vertrieb von Waren aller Art, mit Ausnahme erlaubnispflichtiger Waren
S.I.C Sonstige Gebrauchsgüter, Sonstige Verbrauchsgüter/ Изготовление и продажа разных видов товара за исключением товара на производство и торговлю которым нужны спец. разрешения.
Когда сайт откроется, то скрольте вниз, там всё подробно, что я выше указал:
http://web2.cylex.de...na-6174785.html

Здесь ещё раз все юридические реквизиты фирмы: http://web2.cylex.de...mpressum-6.html

MONTANA Außenhandelsgesellschaft mbH
Johannisbollwerk 16
20459 Hamburg
Telefon: +49 40 37 47 11-0
Telefax: +49 40 36 40 85
E-Mail: info@montana-hamburg.de Даже мыло есть, напишите Шульцу письмо....

Registereintrag: Eintragung im Handelsregister
Registergericht: Amtsgericht Hamburg/ юридическая подчинённость участковому суду Гамбурга
Registernummer: HRB 34432
Umsatzsteuer-ID: DE 118608695


http://web2.cylex.de...mpanyId=6174785

Их личный сайт в настоящее время на ревизии, поэтому не открывается..., но в скором будующем появится вновь...

Вот ещё eсть страница/ Инфо по фирмам, через которую можно за деньги пробивать подробно немецкие фирмы на темы ликвидности, солидности, когда последний баланс опубликован, кто является боссом, кто инвестор и т.д.. :
http://www.firmenwis...SCHAFT_MBH.html
Одним словом, кто зрячий всё поймёт, а кто в танке...., ну вы поняли....
 
D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
CIMG1898 (800x600).jpg
Разница в "кожанках": на Монтане 90-ых материал классический, как на 501 Левисах типа толст, бумаги и размер,
на серии 2000-ых типа искусственн. кожа и без указания размера.
CIMG1899.JPG
Внутренние этикетки: синий шрифт- 90-ые; чёрно-красный-2000-е.
CIMG1901.JPG
Как и писал, Монтана-каталог осень/зима- 96/97 года.
CIMG1902.JPG
Pricelist
CIMG1904 (800x600).jpg
Внизу указаны адреса трёх магазинов, которые ещё существовали в конце 90-х, в Брауншвайге я тогда был!

Добавлено спустя 28 мин. 58 сек.
CIMG1905.JPG
Это легендарный Монтановкий пакет, который у них до последнего был в шопе!
На исображении фасад именно того здания, которое кто-то здесь выкладывал на фотке!
Adresse: Vorsetzen 50/HH
CIMG1908.JPG
Это вообще уникат и легенда, которая в самом деле канула в лето
пакет конец 80-ых, до 93 года, потому-что потом в Германии почтовый
индекс стал пятизначный...,пакет из Монтановского магазина в Брауншвайге,
index Braunschweig 3300 сравнивайте везде адреса.
CIMG1909 (800x600).jpg
Здесь логотип крупно.
CIMG1910 (800x600).jpg
Мои старые потрёпанные из 90-ых.
CIMG1915 (800x600).jpg
Эти ношу уже лет 5 зимой, мягкий корд, очень комфортно.

Добавлено спустя 19 мин. 41 сек.
CIMG1906 (800x600).jpg
Упоминал выше я также и о том, что два счёта оригинальных есть- это 2001 года!
CIMG1918.JPG
Один раз в 2009 по телефону заказывал у них костюмы спортивные,
это счёт, который был в посылке, как видно 4 костюма-120 Ойронов.
А некоторые говорят не бывает...., бывает!
CIMG1922.JPG
А теперь, как говориться следите за лапами, здесь на бланке счёта внизу
указаны как раз те реквизиты, которые я нашёл в нете и скинул ссылками
выше для тех кто в танке, даже их счёт в Дойчебанк указан, куда я им деньги переводил за товар.
И имя первого человека фирмы/Geschäftsführer: Богдан Чишинский, а я писал
выше, что есть мечта встретиться со старым поляком Чишинским...
CIMG1914.JPG
Это женские джинсы.
CIMG1916 (1024x768).jpg
Это один из тех четрёх костюмов, которые я заказывал, ещё
в целлофане, другие разошлись по друзьям рождёнными в СССР...

Добавлено спустя 23 мин. 40 сек.
CIMG1947 (1024x768).jpg

CIMG1946 (1024x768).jpg
Эти ещё нашёл..., маленький формат.
CIMG1897 (1024x768).jpg
Ну и в оконцовке ещё раз для тех кто в танке!
Это две рекламы супермаркетов с этой недели, даты видны...,
кагбэ насчёт того, что я живу в Джанзуре...
Мне хотелось-бы, чтобы кто либо из участников здешних прений отписался и сделал вывод
кто из нас двоих балабол... Моё поколение в СССР одному точно научили- отвечать за свои слова...
Думаю, каждый разумный здесь человек, сопоставив мои первые 6 постов с тем, что я выложил на
ссылках и фотос поймёт, что я всё по честноку говорил и никакой мусор здесь не сливал.
На фотках спецом на листке дату указал, чтобы люди в танке не сказали, что я в нете фоток выборочно
насобирал и залил... в общем, то, что я выложил в форме вещьдоков вряд ли можно было-бы так с кондачка
на скорю руку слепить. А может это просто хитрый план Путина? Или Буряты опять мутят?

Ещё раз повторюсь, первый свой пост отписал на позитиве
и не думал, что прийдётся здесь вот так вот, что либо чуть ли
не в юридической форме доказывать... Я уже лет пять нигде
в форумах не писал и честно говоря наверное в будущем и не буду...

Montana forever!

Всем Peace
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Старые пакеты и каталоги плюс буклеты из современных продуктовых...И что? А сама Монтана-то где? Сайт нерабочий (как был, так и остался) и ссылки в Hadelsregister, что это именно ТА Монтана нигде не видно. Притом, что фирм и фирмочек с именем Монтана в Германии зарегино полно и у многих обозначен род их деятельности (отели, грузоперевозки и т.д.), а где ЭТА конкретная Монтана? Как она там, Textilfabrik, Konfektion или что-л. другое в этом роде. Где? Вы лишь указали на компанию с именем Монтана, занимающуюся торговлей (причем, непонятно какой) и все... :unsure:
P.S. И какое отношение к Монтане имеет Супер Перрис на вашем же пакете? Если всю дорогу это был итальянский бренд.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
DPAG, Респпект, бро. Я тоже из Германии и я тоже пару лет назад пытался найти в Германии Монтану, в смысле фирму или то, что от нее осталось. Обычно у немцев все чотко, если фирма была, то инфа по любому есть. И она действительно есть, но настолько бедная, что действительно о каком то головокружительном успехе Монтаны в Германии и мире говорить не приходится. Видать во время совка кому то из внешторга приглянулась продукция Монтаны, типа дешево и сердито и стали ввозить. Народ то у нас был не искушенный, успех был обеспечен. В принципе то Монтана делала обычные джинсы, как и сотни других производителей.
Просто тема вызвала у меня воспоминания о студенческих годах в Германии, а было это не так давно. Короче, филиал моего ВУЗа один год располагался в забытом Богом немецком городишке Künzelsau, потом его (филиал) перенесли. Приехал я туда, прогулялся, дыра дырой. Живописненько правда так, городок лежит между холмов, коровки на склонах пасутся, но скучно в усмерть. Решил посмотреть, чем же славен этот городишко, обратился в Гугл. Мать чесная, оказалось, что здесь зародился знаменитый на весь мир джинсовый бренд Mustang. Я то думал, что это какой то американский бренд, а оказалость, что это немчура провинциальная его создала. История создания бренда такова- в 30-е годы, в связи со стремительным развитием индустрии и металлургии, роль и востребованность древесины в промышленности стала быстро снижаться. И вот, значит, жил в этом городке владелец одной лесопилки, дела у него стали идти неважно и его жена решила подсобить мужу в зарабатывании денег и организовала пошивочную мастерскую из нескольких тетушек. Шили они рабочую робу. Вскоре началась вторая Мировая Война и некоторое время пошивочная жены шила форму для вермахта. Вернувшийся с войны сын лесопильщика должен был перенять дела семьи. И вот тут по легенде происходит судьбоносное событие. Этот сын едет в Берлин и там, в одном из баров знакомится с американским солдатом, у которго за бутылку шнапса выменивает пару американских джинс, типа новинка моды из америки. Эту пару он привозит домой и организовывает их пошив в мастерской своей матери. Продукция начинает пользоваться бешенным спросом. Сын принимает решение сменить название фирмы с немецкого (по фамилии семьи, точного названия я не помню, но все есть в Вики) на более звучное Mustang. Так появляется один из самых известных брендов одежды из денима. Далее следует история их становления и расцвета, подробностей я уже не помню. Знаю лишь, что головная их контора находится все еще в этом немецком городишке Künzelsau, где я учился короткое время. Там же есть и музей фирмы с кучей крутейших труЪ джинс и курток из 60-70-80х годов. Нда..
 
D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Я сейчас перечитал всю эту тему с пещвой страницы и ты единственный который с кучей людей в ней закусывался....,
Tо, то те не так, то эдак... Я тебе выложил всё, что нужно, чтобы человеку обьяснитъ кто кому родня..., ты же цепляешься ко всему...
Супер Перрис видимо тоже продавали через Монтану, почему нет, что в этом особенного... Бизнес с Cоюзом крутили и те и те,
может товаром менялись, может первые люди этих фирм в 80-е регулярно в Москве вместе водку жрали с министром Внешней торговли и председателем Внешпосылторга... Ты это знаешъ? Я не знаю! Но предположить можно, так, как эпизод или гипотезу!
Ты что хочешь чтобы я тебе билеты в Габург и назад оплатил, тебя здесь встретил и к старику Чишинскому сводил, а ты бы мне потом сказал- спасибо тебе, мил человек, за заботу и сервисе, теперь я тебе верю.... Я тебе скинул сайт, где ты за бабло инфу можешь получить- дерзай!
На третьей странице есть 53-ий пост, я его только сегодня прочитал, там те человек обьясняет эту тему реально...
Одним словом, с тролями говорить желания нет, всё о чём я выше говорил в смысле моих личных артефактов я выложил, хотя и это не всё, ещё кое-какая мелочь имеется...., но это не важно... А ведь когда я сказал выше, что мне лень это выкладывать, так ты ржал надо мной, как конь... И в Германии я не жил, а теперь тихо сдулся, модератору шепнул? Спроси с какого АйПи сообщения идут... Ссылки я даю, а ты сопоставлять ничего не хочешь. Где их сайт? Я те 10 раз сказал- ревизия там, лепят по новому, оптимируют, делают красивше, чтоб ты сказал- не может бытъ! Tочно левак...! Короче, хочется, чтобы люди отписались...., мы не найдём консенса, потому-что тебе конечно заднюю включать не сруки, ты здесь больше тысячи постов наклепал, марку держать нужно...

Вот те и текстиль и мода для мужиков и баб и кофе с молоком...




Beschreibung von Montana, Hamburg/Описание рода занятий фирмы Монтана


6174785.png
Trendmode, Accessoires und Textilien in unserem Modeladen in Hamburg. Aktuelle Kollektionen aus internationalen Modemessen für jeden Anlass.
  1. Kontaktdaten
Stichwörter

Bekleidung, Damenbekleidung, Textilwaren, Herrenbekleidung
Montana wird in den folgenden Kategorien aufgeführt:
  1. Textil, Bekleidung
  2. Produktion und Vertrieb von Textil/Bekleidung
  3. Textil, Bekleidung Grosshandel
  1. Textil, Bekleidung /Текстиль/одежда
  2. Produktion und Vertrieb von Textil/Bekleidung/ Пошив и реализация-Текстиль/одежда
  3. Textil, Bekleidung Einzelhandel / -Текстиль/одежда-[url="http://web2.cylex.de/branchen/textil-bekleidung-einzelhandel/Hamburg/"]Розничная торговля[/url]
  1. Textil, Bekleidung
  2. Produktion und Vertrieb von Textil/Bekleidung
Не пиши мне больше!
 
D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Респпект, бро. Я тоже из Германии и я тоже пару
Добрый вечер, земляк....
Да, этот Богом забытый городок ещё и Родина мирового концерна Вюрт/Würth
в прошлом году товарооборот на 11 ярдов Ойронов сделали шурупами и прочей снедью
без которой ремесленник не может выжить и дедок основатель и владелец этой "Империи болтов" без высшего образования, насколько я знаю...
А насчёт Монтаны, ты всю инфу здесь терь найдёшь, если будешь в ближайшее время в Гамбурге позвони предварительно
Шульцу по телефону, который здесь есть и забей стрелку.. Он сказал, что кое-что ещё в Гамбурге есть ,можешь по размерам по телефону выяснить, а так работают они терь только на прямую с Востоком, оптом.
Я ж здесь и мыло от них выложил, а те кто в танке даже по английски не могут им фейковый запрос написать, что так
мол и так, хотим 1000 штук 104-ых штанов прикупить, мол оптовики, мол по какому курсу товарчик будет, мол где шются и т.д....
Тебя просто тупо тролят, а ты землю роешь, пытаешься очевидное доказывать, а оно мне надо, без винансового интереса? Кто с умом, тот уже с моей инфы пральные выводы сделал и сам всё быстро сам перепроверил, если ему надо.А некоторым , лучше упираться и
тролитъ, чем дело делать... Уже и счёт выложил и Хандельсрегистр на счету сходится с тем, что в инете и Умзацстеуерномер и даже счёт банковский, а тебе говорят , мол фейк это всё, грибами они занимаются... Одним словом ты понял...

Будь здоров und alles Gute!

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.

Добавлено спустя 39 сек.
Господа,

всем спасибо за внимание, отписываться здесь я больше не буду,
если кому моя инфа помогла или была полезной- очень рад.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Итог на сегодняшний момент такой, что ясности по бренду как не было, так и нет. Существовала ли настоящая немецкая Монтана? Существовала. Существует ли теперь? Существует, но с оговоркой. Существует лишь клон той, оригинальной Монтаны, никакого отношения к прежней не имеющий. И шьют ее теперь не в Германии, как раньше, а в Турции или, что еще вероятнее, в Китае. Скооперироваться с поляками (благо они в еврозоне и им проще), у которых этот бренд тоже был популярен в те годы, снять офис в Гамбурге и наладить пошив в Китае - было бы желание. Только это ничего общего с той, настоящей Монтаной. И фейком этот новодел также назвать нельзя, так как это не является подделкой изделий существующего бренда. Кстати, в Польше они с тех пор не продаются, хотя и там нашлось бы достаточно желающих поностальгировать. Но поляки с головой дружат и они лучше за те же деньги купят Левис-Ли-Рэнглер. А за копейки наши цеховики Монтаной торговать не станут. Погибнут, но цену будут держать запредельную (Монтана же!).
Так что, если не в лом платить "оборотням", то в универмаг Московский, что на Комсомольской пл. Там фирменный магаз. Монтана (если их аренда не сожрала) и там вам их с радостью впарят. А если нет, то, скопив "котлету", регулярно шерстить местные доски типа авито в поисках оригинала. На ебей надеяться бессмысленно. Они там если и появятся, то, опять же, от соотечественников. Да и то вряд ли. Немцы таким не торгуют.
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
При советах монтану очень хотелось, видимо потому что не было ни чего.
Сейчас вспоминаешь это с улыбкой)
 
К

канистра

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Всем привет. Вот Монтана куплена в выходные на базаре у старьевщиков. Я не знаю какого года , но думаю что специалисты по "Монтанам" откликнутся.
 

Вложения

  • 20160623_171240.jpg
    20160623_171240.jpg
    200.6 КБ · Просмотры: 630
  • 20160623_171304.jpg
    20160623_171304.jpg
    169 КБ · Просмотры: 601
  • 20160623_171458.jpg
    20160623_171458.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 522
  • 20160623_171317.jpg
    20160623_171317.jpg
    137.6 КБ · Просмотры: 615
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Ношеное, застиранное фейковое переиздание 2012 года. Не оригинал. Если хотите стопроцентно обезопасить себя от подделки, ищите с трехцветным "флажком", вшитым в кокетку.
 
J

jeans montana

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Здравствуйте!
Именно эти - джинсы 10040 - как на прикреплённом фото - когда вытираются - "пиляться" - какой появляется цвет у джинсов синий - который будет каждый раз всё светлее, как это было у монтаны 80-х годов, или цвет будет вытираться в - серо - белый???
Одни говорят - что эти джинсы шьют в Турции, другие в Индонезии, третьи на Украине...???

Может кто нибудь из владельцев - которые уже приобрели - монтану 10040 - в процессе носки - если не трудно будет сфотографировать на камеру сотового телефона свои джинсы и прикрепить сюда в тему фото?Добавлено спустя 8 мин. 33 сек.
  • канистра
  • Монтана куплена в выходные на базаре у старьевщиков - сколько если не секрет за неё заплатили?
  • Цвет у джинсов, хоть и застиранных - но красивый - светло синий. А один товарищ как то покупал монтану 10040 - года три назад - так когда стали джинсы тереться - то такой ядовито серый с белым цвет стал - отвратительный...
Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.Добавлено спустя 21 сек.Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
 

Вложения

  • 7-10040.jpg
    7-10040.jpg
    585.3 КБ · Просмотры: 748
К

канистра

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
1000 рублей отдал. Мне кажется что на потертостях цвет больше голубой чем серый
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вот так выглядела настоящая Монтана.
2026940091.jpg
А та, первая, появившаяся в 76-м, выглядела так.
988248df1a79.jpg
А это, похоже, творение цеховиков.
934768_original.jpg

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
ВНИМАНИЕ! Монтаны, разом появившиеся на ебее, с локализацией в США и по цене за сто с лишним грина, это тот же самый фуфел, что и на просторах России и Украины! Сделаны они безусловно качественно и аккуратно, даже чересчур. Но это фуфел. А выбирать вам.
 
J

jeans montana

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Вы про вот эту монтану - http://www.ebay.com/...sd=122017088450 интересно она такого же цвета - как заставка на фото, или это просто рекламная картинка, (кто нибудь покупал уже здесь), а настоящий цвет как здесь - http://superjeans.se....ua/dzhinsyi/p1 - ?

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 1 сек.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Подскажите пожалуйста, как написать участникам форума - в личное сообщение? Не найду у себя в профиле такую функцию..., может, потому, что только вчера зарегистрировался и не достаточно статуса...?
 

Вложения

  • s.jpg
    s.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 724
  • 10040 .JPG
    10040 .JPG
    56.6 КБ · Просмотры: 591
J

jeans montana

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
18
Баллы
0
По личным сообщениям прочитал в объявлении администратора, всё теперь ясно.

Добавлено спустя 42 мин. 39 сек.
Вообще, изначально, обмерив себя, заказал для пробы в размере 34/34. Но после первой стирки в ростовке конкретно подсели. Вторые заказал уже 34/36. Сидят идеально, даже после стирки. Заявку продавцу оставил, что бы как появятся, сразу отписался. Пока тишина. Брал здесь. Все честно.
http://montana-jeans...tana_10040/0-26

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.






Юрий, а джинсы именно на этом сайте купили http://montana-jeans...tana_10040/0-26

эти фото именно этих джинсов - после нескольких стирок , или они сразу так линяют с первого раза, раньше помню в 80-х годах , попадались самопальные монтана, так краска слазила после первой стирки...
У Вас есть там одно фото - 4-е по счёту сверху в низ, серый цвет на джинсах - это так просто фото получилось - или что...?
 
юрий shim

юрий shim

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
298
Местоположение
Благовещенск Амурская обл.
J

jeans montana

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
18
Баллы
0

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    432.6 КБ · Просмотры: 693
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
J

jeans montana

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Маловат размер, да и цену поставили за неё, что бы повесить под рамку на стнеу, а не носить...
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live