• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Монтана

юрий shim

юрий shim

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
298
Местоположение
Благовещенск Амурская обл.
Мне прислали с такой биркой на магазине. Сравнивал с Турецким Китаем что у нас (Благовещенск) в магазинах. Разница заметна. Я выбираю свою подделку.
 

Вложения

  • Montana_10040_13_.jpg
    Montana_10040_13_.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 537
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне прислали с такой биркой на магазине. Сравнивал с Турецким Китаем что у нас (Благовещенск) в магазинах. Разница заметна. Я выбираю свою подделку.
Тут главное что бы деним был более менее приличный, хотя по цене этих Монтан у нас в России, можно все таки приобрести что то более приличное, тот же Wrangler из Американской линейки дешевле обойдётся.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
тот же Wrangler из Американской линейки дешевле обойдётся.
По цене левых Монтан даже парочку бюджетных Рэнглеров можно взять. А можно чутка добавить и взять Рэнглеры или Левисы винтажные. 70-х - 80-х. Но если уж все-таки зациклиться на Монтане, то тогда землю рыть и искать оригинал. Ценник будет космический, зато будут настоящие, немецкие, тех лет.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
По цене левых Монтан даже парочку бюджетных Рэнглеров можно взять. А можно чутка добавить и взять Рэнглеры или Левисы винтажные. 70-х - 80-х. Но если уж все-таки зациклиться на Монтане, то тогда землю рыть и искать оригинал. Ценник будет космический, зато будут настоящие, немецкие, тех лет.
Да зациклится то можно, вопрос нужно ли, при наличии сейчас в продаже массы разнообразных джинсов, в том числе и значительно лучшего качества чем Монтана, так что вопрос этот на мой взгляд чисто ностальгический:))
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Пробивал всюду, где возможно - сайт мертвый. Он и раньше был мертвый - только вывеска. Теперь и она не открывается. Зато в России продажи Монтаны идут на ура.
Даа, господа, затянуло меня тут у вас, что пришлось в ссыщики податься....., даже и не думал отписав свой первый пост, что этим займусь.

Одним словом, позвонил я по телефону, который у меня в моей телефонной книге уже годы и по ссылке, которую я вам указал....
Позвонил я, у телефона тётенька, я ей мол так и так бывал у Вас в магазине по старому адресу и хочу посетить по новому....
Она мне говорит, что мол не при делах и мне позвонят через пол часа назад... Так и вышло, позвонил мне мальчик по фамилии Шульц без какого-либо русского акцента... Я ему повторил свой вопрос и желание и он мне ответил, что шоп закрыли, но если мне надо, я могу заглянуть у них в наличии есть ещё ограниченный сортимент. Я сразу по 104-ым пробил, он спросил какой размер, мой есть ещё 2 пары...
После этого я начал его расспрашивать что да как, он говорит, что классическую линию они теперь продают оптовикам на просторах бывшего СССР, в Москве в частности контора "Ореол", попробуйте пробить, если есть желание. Фирму ведёт всё тот-же господин Чишинский о встрече с супругой которого в конце 2000-ых я отписывал выше.

За это короткое время перерыл в своей памяти всё, что связано с этой темой и откопал в своих архивах два чека 2001/2009 из этого магазина, каталог нашёл зимний сезон 1996/97 с прайслистом, полиэтиленовые пакеты "Монтана", мои две пары "Монтан" в целлофане
33/34 из 90-ых годов и 34/34 из 2000-ых. Спортивные костюмы в целлофане.

в общем, чем торгуют на просторах Вашей необъятной Родины гарантию перенять не могу, но я покупал оригинал и имею его. Буду в Гамбурге обязательно загляну туда предварительно позвонив, хотелось-бы чисто для себя со старым поляком Чишинским втретиться
и поговорить о прошлом. То что Монтана в Германии и западной Европе Noname это неоспоримо, брэнд был идеально заточен под СССР-
без какого либо маркетинга и рекламного бюджета продавали 1000-чи единиц на ура. Местный немец до такого не додумался бы, а Союзу было с руки купить не ядовитый американский брэнд типа Levi's или Wrangler, а виртуальный на Западе неизвестный..., логика в этом есть.
Вот, как-то так...

Мне прислали с такой биркой на магазине. Сравнивал с Турецким Китаем что у нас (Благовещенск) в магазинах. Разница заметна. Я выбираю свою подделку.
Эти выглядят честно, такие и у меня, только вот этого ремня я в Гамбурге не встречал, там простенькие разноцветные были, ремень из полиэстра, пряжка хромированная, у меня красный есть.
В 90-е писали ещё на кожанке размер и внутренняя этикетка была синей краской написана и Монтана круглого шрифта... Сколько у Вас сейчас эти джинсы стоят? Я у Шульца спросил, в Гамбурге актуально 40,-€
Здесь тоже интересная инфа в тему, вчера нашёл:
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Раз при Совке штаны приобретались по линии Сюзвнешторга, то бренд был не мифический и не творение цеховиков, а самый настоящий немецкий. Кто им владел, немец с немецкими корнями или немец с немецкими, теперь вряд ли узнаем. Все только домыслы. Фамилию можно придумать на ходу. Не проверишь же. Очевидно, что все фамилии, фигурирующие в данном расследовании - выдуманные. Ни в одном справочнике, ни на одном портале нет ни одного упоминания об этом бренде, кроме тех, где есть расширение .ru. Но бренд был и вещи закупались не частными лицами, а государством. Кстати, продавалась Монтана не только в СССР, но и в валютках соцстран. Например, в польских Певекс и Балтона.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
Но то, что сейчас это 100% левак, нет никаких сомнений. И про 40 евро в Гамбурге - байки. Теперь еще и магаз переехал...Все как в плохом детективе. :mrgreen:
От тех времен остались только H.I.S. и John F.Gee. Возможно еще где-то найти немецкие же Arizona и Lucky Star, тоже, кстати, посылторговские.
 
D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
...почему ты такой предвзятый, тебя часто в жизни обманывали? По цене я же ещё до этого написал цены, какие они были- в 90-ые: 30 Марок, в еврах брал за 30 Евро, теперь накинули Ha 40€, но за это качество вне конкуренции...
Vintage , я чесно скажу, мне лень все мои артефаки фоткать и заливать сюда, потому-что, ты всёравно придерёшься к чему-нибудь.
Я взял сейчас мною упомянутый каталог Montana осень/зима 96/97 и там самые дорогие джинсы на вскидку 39 марок., или грубо 20 евро.
Этот брэнд не крутили в массмедиях и его не носили голливудские звёзды... Пошить массово джинсы стоит на мировом рынке около 10 долларов , всё остальное накрутка цепи...., у вас в России например сейчас курс конский, нужно всем Иван Иванычам на лапу дать и т.д..
Априори о 40 Еврах и речи в Москве быть не может, а в Барнауле тем более, но там Китай рядом...

Насчёт магазин переехал я уже писал, а закрыли, потому-что оборот был минимальный, торговля ведётся с Вами на прямую, в немецкую сеть они никогда и не лезли...
Страницу свою они всётаки хотят открыть, работают над ней, так Шульц сказал...., буду сам мониторить время от времени из спортивного интереса.

Что касается H.I.S.- завядшая марка, почти у нас не встречается и абсолютно не попсовая, а другие две John F.Gee+Arizona это Хандельсмарки/Handelsmarken, т.е они шли на сколько я помню через каталог Neckermann(обанкротился около 5 лет назад, как и Quelle), а это значит, марки эти были только там, в магазах я их никогда не видел, а сегодня и тем более... Меня удивило, что ты такие знаешь..., сам их никогда не имел. Таких каталоговых или марок сетевых магазинов уйма, особенно в последнее время, на них барыша больше, хотя и цена на выходе в магазине ниже. Как-то так. Я тут погуглил и нашёл у вас вот этот магазин, я здесь не вижу чисто сыбэктивно подделки, вещи, как мои, где они берут этот товар??? Спроси их, они русские, немецкий для вопроса не нужен...
montana-jeans.ucoz.ru
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
где они берут этот товар???
Там же, где и весь левак.
мне лень все мои артефаки фоткать и заливать сюда, потому-что, ты всёравно придерёшься к чему-нибудь.
А тогда и говорить не о чем. На этом прения можно прекратить. Я утверждаю, что бренда этого в Германии, зарегистрированного по всем правилам, не существует - и это факт. А сделать сайт и вывеску на магаз повесить много не стоит. А вот это "да, я купил...да у меня есть....да Шульц сказал" - детский сад да и только.
 
юрий shim

юрий shim

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
298
Местоположение
Благовещенск Амурская обл.
Вообще, изначально, обмерив себя, заказал для пробы в размере 34/34. Но после первой стирки в ростовке конкретно подсели. Вторые заказал уже 34/36. Сидят идеально, даже после стирки. Заявку продавцу оставил, что бы как появятся, сразу отписался. Пока тишина. Брал здесь. Все честно.
http://montana-jeans...tana_10040/0-26

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
[attachment=p:292185:8de863c30040]
[attachment=p:292186:e8f3f3b78fd0]
[attachment=p:292187:fef5c8adfbe5]
[attachment=p:292188:7ace63261fbb]
[attachment=p:292189:f65d7e5a09af]
[attachment=p:292190:7f7c96e7d4e7]

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
Я сразу по 104-ым пробил, он спросил какой размер, мой есть ещё 2 пары...

34/36 случайно у него не остались? :wink:
 

Вложения

  • 8de863c30040.jpg
    8de863c30040.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 554
  • e8f3f3b78fd0.jpg
    e8f3f3b78fd0.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 556
  • fef5c8adfbe5.jpg
    fef5c8adfbe5.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 531
  • 7ace63261fbb.jpg
    7ace63261fbb.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 625
  • f65d7e5a09af.jpg
    f65d7e5a09af.jpg
    122 КБ · Просмотры: 484
  • 7f7c96e7d4e7.jpg
    7f7c96e7d4e7.jpg
    92 КБ · Просмотры: 484
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще, изначально, обмерив себя, заказал для пробы в размере 34/34. Но после первой стирки в ростовке конкретно подсели. Вторые заказал уже 34/36. Сидят идеально, даже после стирки. Заявку продавцу оставил, что бы как появятся, сразу отписался. Пока тишина. Брал здесь. Все честно.
http://montana-jeans...tana_10040/0-26Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.[attachment=p:292185:8de863c30040]
[attachment=p:292186:e8f3f3b78fd0]
[attachment=p:292187:fef5c8adfbe5]
[attachment=p:292188:7ace63261fbb]
[attachment=p:292189:f65d7e5a09af]
[attachment=p:292190:7f7c96e7d4e7]Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.

34/36 случайно у него не остались? :wink:
Надпись конечно у них Монтана , Гамбург, original, USA. Каким боком здесь USA совсем не понятно, налепили в кучу слов громких побольше:))
Сами джинсы кстати вроде неплохие, потертые похоже на прежнюю Монтану. Была бы цена порядка 30-40€ в России, думаю что ностальгирующие товарищи были бы довольны, а может быть кто-нибудь брал бы их как бюджетный raw деним.
Молнии правда на задних карманах, это лишнее, можно сиденье в авто перепортить и выглядит аляповато, хотя тут уже видимо ничего не изменишь, все таки модель историческая. То что производство то же что и раньше я готов допустить, почему бы и нет, для Монтаны,в Германии нонейм бренда,это просто огромная удача- такое возрождение на Российском рынке, в Германии же покупать не будут, а так на плаву:))
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Надпись конечно у них Монтана , Гамбург, original, USA. Каким боком здесь USA совсем не понятно, налепили в кучу слов громких побольше
malk , насчёт в "написали в кучу", эт ты не прав, здесь контекст в красном письме, что система размеров муриканская...
Эти джинсы из последней серии, видно по жёлтой вшивке сбоку справа, у меня предыдущая серия 2000-ых, там эта этикетка пришита ещё на заднем правом кормане, классически... и на внутренней этикетке стоит красным написано: USA SIZE 34 WAIST/INSEAM 34"/34"
Поэтому, ты просто не разобрался и так немного опрометчиво сформулировал, а другие граждане начнут рассказывать, что типа штаны муйня, написано всё в кучу- дружба народов Германии и ЮЭСЭЙ... Чем мне кожанка на этих фейслифтах не нра, так это тем, что oни ,как дермантиH обшаркиваются и по бокам начинаешь видеть текстильную подкладку, это как на Мурзиковских Ешках и Цешках, если сидуни
комби кожа/текстиль Артико, то кожа там дермантин и на водиловской стороне лет через пять верхний слой слазит и видишь текстильную подкладку..., даа Мерзавец уже тоже сдал и не тот...., а многие модели клепают ишо и за пределами Рейха....
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk , насчёт в "написали в кучу", эт ты не прав, здесь контекст в красном письме, что система размеров муриканская...
Эти джинсы из последней серии, видно по жёлтой вшивке сбоку справа, у меня предыдущая серия 2000-ых, там эта этикетка пришита ещё на заднем правом кормане, классически... и на внутренней этикетке стоит красным написано: USA SIZE 34 WAIST/INSEAM 34"/34"
Поэтому, ты просто не разобрался и так немного опрометчиво сформулировал, а другие граждане начнут рассказывать, что типа штаны муйня, написано всё в кучу- дружба народов Германии и ЮЭСЭЙ... Чем мне кожанка на этих фейслифтах не нра, так это тем, что oни ,как дермантиH обшаркиваются и по бокам начинаешь видеть текстильную подкладку, это как на Мурзиковских Ешках и Цешках, если сидуни
комби кожа/текстиль Артико, то кожа там дермантин и на водиловской стороне лет через пять верхний слой слазит и видишь текстильную подкладку..., даа Мерзавец уже тоже сдал и не тот...., а многие модели клепают ишо и за пределами Рейха....
Да, согласен что написано в контексте размера, но честно говоря этого можно было и не указывать, ни у одного производителя на джинсах такого не видел, думаю тут все таки скрытый намёк, что джинсы имеют отношение к США, а если какие вопросы , то это размерная сетка США указана, ничего больше:))
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
но честно говоря этого можно было и не указывать,
У немцев всегда была своя размерная сетка. Типа нашей. Но на джинсах все всегда писали американские размеры. Это мировой стандарт. Видимо, чтобы не вводить в заблуждение непросвященных, писали, что это американ сайз.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
У немцев всегда была своя размерная сетка. Типа нашей. Но на джинсах все всегда писали американские размеры. Это мировой стандарт. Видимо, чтобы не вводить в заблуждение непросвященных, писали, что это американ сайз.
Пишут практически все всегда американские размеры если дело касается джинсов, но надпись USA size я ни у кого не видел, тем более отдельно посередине написано USA а только ниже size, явно что бы запутать людей, что бы USA бросалось в глаза.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
явно что бы запутать людей, что бы USA бросалось в глаза.
Полагаю, таких мыслей у них не было. Но в те времена у немцев, как и вообще у европейцев в размерах не было ни дюймов, ни всяких L-M-S...Скорее всего, чтобы, как я написал, указать, что размеры поданы в американской метрике. И, кстати, поднял свои архивы по "винтажам", оказалось, что не все европейцы на джинсах проставляли дюймовый размер, многие тогда все-таки еще писали свои европейские 46, 48, 50 и т.д. Та же Riorda указывала на джинсах европейский размер, а Rifle - американский.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Neckermann(обанкротился около 5 лет назад, как и Quelle)
И Neckermann и Quelle существуют и поныне. Neckermann возрожден. Не без помощи OTTO, правда. Только лого сменили. И бренды в нем кое-какие сохранились, в т.ч. Arizona. То же и с Quelle.
https://www.neckermann.de/
https://www.quelle.de/
Что касается H.I.S.- завядшая марка, почти у нас не встречается и абсолютно не попсовая
И H.I.S. в Германии есть. И нормально себя чувствует.
http://www.his-jeans...ren-jeans-hosen
Как видно, все можно спокойно купить, в отличие от твоей мифической Montana, которая теперь существует только в виде левака (правда, качественного) и впаривается исключительно в России ностальгирующим лохам под видом оригинальной, возрожденной марки. В Германии этого бренда НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Из всего сказанного напрашивается вывод: хрена ли писать, что ты в Германии живешь? Если б реально жил там, такого гонева не писал бы.
P.S. Заметь, все ссылки - рабочие. В отличие от твоих, якобы, немецких. :ROFL:
 
D

DPAG

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Вот ты тролишь...

Оба каталога, как ты и прально заметил ведутся дальше ОТТО концерном, т.е., как и указано на сайтах перекупили право на Бренд:
https://www.quelle.d..._Hilfe_UeberUns
читай-... Im Zuge der Insolvenz der QUELLE 2009 erwarb der OTTO-Konzern die Markenrechte., т.е в процессе банкрота, ОТТО купил право на марку/бренд и банкует терь тоЛько виртуально, я каталогов уже годы не видел от них, а от ОТТО даже иногда приходят по почте...
В чём я наврал???? Нет этих фирм, осталось только имя, купленное концерном ОТТО, также, как и Grundig..., у нас в магазах полно этих вещей, начиная с фена для волос и заканчивая ТВ жидко-кристальным, но это турки, которые давно купили бренд и работают под ним,
здесь написано, если не веришь...: http://www.grundig.c...men/unternehmen
Seit 2007 ist die Grundig Intermedia GmbH ein Teil von Arçelik A.S., einem der führenden Unternehmen innerhalb der international tätigen Koç-Gruppe. Что мне терь настаивать на том, что фирма существует в той форме, как когда-то..., осталось только имя!

Что касается H.I.S, то вот, спасибо, что далл ссылку там я и нашёл подтверждениe своим словам-Nach dem Millenniumwechsel wurde es um die Marke H.I.S ruhiger und sie verschwand kurzzeitig aus dem Handel. 2008 erfolgte in Hamburg die Gründung der H.I.S Textil GmbH, т.е. после 2000-го года, фирма в Германии исчезла и зарегестрировалась опять в 2008 году в Гамбурге...., прям мистика, опять Гамбург, прям центр европейской джинсовой торговли... Одним словом 8 лет фирмы не было, терь есть, но она здесь в Германии не центр вселенной, я её не вижу в магазинах..., может не в те хожу...
В чём я соврал, что она завядшая...? Четвёртый абзатц в разделе Historie...
http://www.his-jeans...ontent/historie

Что касается место моего проживания..., шепни модератору сайта и спроси откуда мои посты идут, скажу сразу- не из Джанзура...

...посмотрю, если муза будет, то клепану ещё сюда фоток артефактов, но не для тебя, а людей, которые здесь с интересом тему обсуждали.. С тобой не интересно....
Vintage, не нужны тебе такие джинсы....(с)
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
С тобой не интересно....
Эт точно. Мне ты свою туфту не втюхаешь. Ищи лошков дальше. Я же буду мониторить твои посты, если не потеряю к ним интерес, конечно. :cool: Не люблю, знаешь ли, лохотроны. Хотя, тему оживил, что уже хорошо. Пиши дальше, какие вы еще легенды придумаете со своей Монтаной. Одно ясно, продажи вашего левака в России упали. :mrgreen: Дам бесплатную идею: может вашей компании еще и Риорду "возродить", или Пирамиду с Silver Dollar'ом? Возродить, в смысле, напиратить, не регистрируя их. Exclusive for Russia, так сказать. Да, и с H.I.S. ты пример крайне неудачный привел. Сменился владелец и что? Сам-то бренд остался и ЗАРЕГИСТРИРОВАН он в Германии ОФИЦИАЛЬНО. В отличие, от твоей левой Монтаны. :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live