• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
metallist12, Дык, не спора ради :) Может, кому полезной окажется инфа.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
На Культизме, и у польских продов на Ибее,европейские 101s, 101z и 101 rider, представлены как разные модели линейки "101", с разными параметрами фасона, близкими но отличающимися. Думал может кто сталкивался воочию.
Я сталкивался воочию с 10s и 101z, s- узкие слим Фит, и таперед-к низу заужены, а z- прямые , более классические.. Все зависит от того какой Фит вам нужен. Это касательно европейцев. Японцы у меня есть только модель52 года с обработкой, они прямые не зауженные, классический крой с высокой посадкой.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Naff, Нет. Там же есть список стран, в которые они высылают. И России среди них нет, увы. Можно попытать счастья на японском эдвин, но там только на посредника. С другой стороны, у япов, по моему разумению, больше аутентичности: и ЛХТ-деним, и прочее внимание к деталям.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 51 сек.
Naff, вдогонку: вот отличная модель. И по цене сопоставима с теми, что на европейском сайте.

Да, неплохая модель, спасибо. Я пару лет назад тоже посматривал на 200. Если мне не изменяет память , то где-то попадались замеры модели из которых следовало, что она слегка буткат, а я искал прямые, что и остановило от покупки.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Naff, Буткат здесь. Сравните параметр "HEM": у первых в 29-м размере он 20, а у вторых -- 24. ;)
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Я сталкивался воочию с 10s и 101z, s- узкие слим Фит, и таперед-к низу заужены, а z- прямые , более классические.. Все зависит от того какой Фит вам нужен. Это касательно европейцев. Японцы у меня есть только модель52 года с обработкой, они прямые не зауженные, классический крой с высокой посадкой.

Значительно 101s уже 101z? Для меня идеальны 501-е, сильно слимовые и таперед мне не подходят. Хотя в некоторых магазинах и 501 обозначают как слим, и 527, а они сидят на мне отлично )

Еще где-то читал, что европейские 101z немного большемерят в поясе, так ли это?

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
Naff, Буткат здесь. Сравните параметр "HEM": у первых в 29-м размере он 20, а у вторых -- 24. ;)

значит ошибся )
20 баксов пересылка с Ракутена?
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Naff, Гномы бы сказали: вертим круг без точила. :smile: Это я к тому, что невозможно дать ответ на "значительно уже". А что считать "нормой"? Надо увидеть, как эти самые джинсы сидят на конкретном человеке, иначе всё впустую. Опять же неясно, зачем покупать Ли, если Левис сидит отлично. Ну, а если уж так сильно Ли хочется попробовать, смотрите в сторону реплик 50-х: они ближе всего к классическому фиту.
P.S. Стоимость пересылки зависит от продавца и конкретной модели. Я в 2-х разных магазинах брал с бесплатной доставкой, т. е. платил только за штаны. В третьем -- пришлось оплатить доставку, ибо за пределы Японии прод не слал, я заказывал на адрес посредника.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Naff, Гномы бы сказали: вертим круг без точила. :) Это я к тому, что невозможно дать ответ на "значительно уже". А что считать "нормой"? Надо увидеть, как эти самые джинсы сидят на конкретном человеке, иначе всё впустую. Опять же неясно, зачем покупать Ли, если Левис сидит отлично. Ну, а если уж так сильно Ли хочется попробовать, смотрите в сторону реплик 50-х: они ближе всего к классическому фиту.

я понимаю, что вопрос не совсем корректен, но возможно у malk обе модели и сейчас в наличии и есть возможность произвести замеры.

ептыть, если 501-е сидят отлично значит можно поставить на этом точку и забыть про другие бренды?)) у меня 501-ми в различных вариациях весь шкаф забит, наскучили ливайсы, хочется разнообразия ) тем более, что lee для меня ностальгия, когда-то в 80-х носил штаны этого бренда, хочется освежить в памяти )

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Naff
P.S. Стоимость пересылки зависит от продавца и конкретной модели. Я в 2-х разных магазинах брал с бесплатной доставкой, т. е. платил только за штаны. В третьем -- пришлось оплатить доставку, ибо за пределы Японии прод не слал, я заказывал на адрес посредника.

Ясно, спасибо.

Добавлено спустя 19 мин. 41 сек.
К слову, может кому-нибудь будет полезно, могу порекомендовать любителям LEE польского продавца на Ибее :


У чувака по вполне гуманным ценам европейская продукция lee и wrangler, набрал у него уже кучу футболок и рубашек линейки 101. Очень приличное качество!
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Naff,
ептыть, если 501-е сидят отлично значит...
А вот это уже "джинсомания", батенька :) В некотором смысле, болезнь. А если серьёзно, я после покупки реплик Ли и Вранглер решил притормозить: многовато джинсы разной скопилось, муки выбора начинаются уже перед открытием шифоньера. Хотя нет, ещё, пожалуй, Pike Brothers 1937 Roamer Pants возьму и всё :)


:)
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас есть в наличии две модели S и Z. Размеры соответственно 31 и 30. Покупал правда я их несколько лет назад, не знаю может что сейчас и изменилось. На мой взгляд они не большемерят и заявленным размерам по современным меркам соответствуют.
Если замеры в этих размерах интересуют могу померить где скажете.
Честно говоря Фит у них похож, и те и другие не слишком узкие, у Z пояс выше чем у S.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Сейчас есть в наличии две модели S и Z. Размеры соответственно 31 и 30. Покупал правда я их несколько лет назад, не знаю может что сейчас и изменилось. На мой взгляд они не большемерят и заявленным размерам по современным меркам соответствуют.
Если замеры в этих размерах интересуют могу померить где скажете.
Честно говоря Фит у них похож, и те и другие не слишком узкие, у Z пояс выше чем у S.
если несложно, то интересуют следующие параметры:

tight
knee
hem

Добавлено спустя 23 мин. 23 сек.
Naff,

А вот это уже "джинсомания", батенька :smile: В некотором смысле, болезнь. А если серьёзно, я после покупки реплик Ли и Вранглер решил притормозить: многовато джинсы разной скопилось, муки выбора начинаются уже перед открытием шифоньера. Хотя нет, ещё, пожалуй, Pike Brothers 1937 Roamer Pants возьму и всё :smile:


:smile:
Ну зачем сразу "болезнь" - хобби )
Не, я с довоенными репро-моделями подзавязал. Как по мне, широченные штанины и пояс выше пупка, смотрятся несколько комично )
Последний раз брал такие Левис 201, самую первую их модель вроде бы, выглядел я в них как Карлсон в исполнении Спартака Мишулина. В итоге так и не решился в таком наряде выйти на улицу и перешил их под 501-ый фит )) Зато теперь имеются в коллекции 501-е с поясом у подмышек )
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Naff, Убедили. Тогда такие и -- всё! :)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Последний раз брал такие Левис 201, самую первую их модель вроде бы, выглядел я в них как Карлсон в исполнении Спартака Мишулина.
У меня в них вид был несколько получше, но так и не решился носить )))
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Размер w31 101s
Tight- 29,5 см
Колено- 21,5 см
Низ-19 см

Размер W30 101z
Tight-30 см
Колено-21 см
Низ19,5 см
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Naff, Убедили. Тогда такие и -- всё! :)

Ну эти другое дело, симпатишные брюки )

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
У меня в них вид был несколько получше, но так и не решился носить )))
Ну да, фасоны в те времена были еще те )

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Размер w31 101s
Tight- 29,5 см
Колено- 21,5 см
Низ-19 см

Размер W30 101z
Tight-30 см
Колено-21 см
Низ19,5 см
Спасибо!
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Naff, Вот, по заявлению производителя, 501-образная модель. Отличные джинсы, кстати.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Заранее извиняюсь что 47 страниц я не осилю.
Подскажите, нормальные Ли (т.е. пр-ва Коста-Рика или Мексика для рынка США) где сейчас можно купить за разумные деньги?
Раньше проблемы не было, в JCP все чудесно покупалось. Но теперь JCP не торт.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Naff, Вот, по заявлению производителя, 501-образная модель. Отличные джинсы, кстати.
Сенькую! Хоошая модель.

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
к фасону я был готов, с размером не угадал, надо было не слушать "советчиков", а брать на размер вниз
А у меня для "не угадал" имеется хороший знакомый профи мастер в ателье, который все аккуратно расшивает, корректирует сообразно моим предпочтениями и сшивает теми же нитками что и были )

Добавлено спустя 10 мин. 46 сек.
Заранее извиняюсь что 47 страниц я не осилю.
Подскажите, нормальные Ли (т.е. пр-ва Коста-Рика или Мексика для рынка США) где сейчас можно купить за разумные деньги?
Раньше проблемы не было, в JCP все чудесно покупалось. Но теперь JCP не торт.
Емли нужны пр-ва Мексики, для американского рынка, то банально забейте в поиск на Ибее и получите кучу американских продов с хорошим рейтингом, их очень много, а если хотите более качественный продукт,то воспользуйтесь моей ссылкой выше, на польского прлдавца. У него более качественная европейская линейка - 101, а некоторые позиции, например, футболки и рубашки, в два-три раза дешевле чем на оф сайте.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Yaroslaff, Amazon.com А ежели евроЛи (с аутентичными карманами, но за чуть большую цену) -- тот же Амазон, только в Европах
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Емли нужны пр-ва Мексики, для американского рынка, то банально забейте в поиск на Ибее и получите кучу американских продов с хорошим рейтингом

Спасибо, кэп. К сожалению таким образом получтся конские цены с конской же доставкой.

а если хотите более качественный продукт,то воспользуйтесь моей ссылкой выше, на польского прлдавца.

У на похоже очень разные представления о качестве.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.

Заказывал трижды, один раз нормально, один раз ждал месяц, и еще один раз три. Да еще и пришло не то. Причем отправлял сам амазон. Ну их нафиг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live