• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
metallist12, Натыкался в описании какой-то японской марки: скроены с учётом особенностей японской фигуры (перевод почти дословный) Так что, не совсем ерунда. Причём, именно эта марка обратила на себя внимание, но после такой приписки решил не рисковать.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
metallist12, Натыкался в описании какой-то японской марки: скроены с учётом особенностей японской фигуры (перевод почти дословный) Так что, не совсем ерунда. Причём, именно эта марка обратила на себя внимание, но после такой приписки решил не рисковать.
Lee здесь причем???
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
metallist12, Не-не-не. Речь исключительно за аутентичный японский джинсопром. :) К Ли отношения не имеет совсем.

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
А вообще, мы опять "вертим круг без точила". Человек спросил, ему ответили. Разубеждать, пытаться наставить на путь истинный -- неблагодарное занятие. Ну, не срослось у него с Амазон, что ж тут скажешь? Для меня это на грани фантастики (ведь ТРИЖДЫ не срослось, ладно бы раз). Какие уж тут советы ещё давать?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
metallist12, Не-не-не. Речь исключительно за аутентичный японский джинсопром. :smile: К Ли отношения не имеет совсем.
Вполне возможно, что какая-то японская фирма шьет специально для соплеменников, как и какая-то американская для не совсем белых людей. Но основная, подавляющая масса, шьет исходя из вполне нормальных лекал, просто различных годов. Что, условно говоря, в 40- 50- 60... х годах выглядело вполне нормально, то сейчас смотрится несколько необычно. Отсюда и пресловутые уши, высокая посадка и тд. Репро стайл ))) Но эти же фирмы шьют и другой крой. Что кому нравится, тот то и покупает.
Честно говоря, никогда не сталкивался с комичными Iron Heart )))) Все у них более менее современно и никак не для японской фигуры. Особенно учитывая то, что фактически одним из главных действующих лиц в фирме является англичанин.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Ну, не срослось у него с Амазон, что ж тут скажешь?
Ну про косяки с Амазон это вообще пестня )))
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Честно говоря, никогда не сталкивался с комичными Iron Heart )))) Все у них более менее современно и никак не для японской фигуры.
Так это ж здорово! Заплатить немалую сумму и получить разочарование -- что может быть хуже. Видимо, следует говорить о неподходящем фите. Такое и впрямь бывает: мне от кучи штанов пришлось избавляться по этой причине. У Левис для меня и вовсе не нашлось подходящего фита, такие дела :smile:
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Naff, Внесём ясность: Ли и Спорщик -- неяпонские джинсы (именно так, в одно слово) Эти джинсы лишь пошиты в Японии, причём, максимально близко к оригиналу. Японские -- это: Самураи с Железными сердцами и прочие Они, простите за каламбур :) Вот там действительно могут ожидать неприятности в виде своеобразного фита: не на всякую фигуру они сядут. Впрочем, это личное мнение. Я не рискнул с ними связываться
Полностью согласен, в общем-то я и доносил эту мысль Ярославу.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
нормальные Ли (т.е. пр-ва Коста-Рика или Мексика для рынка США)

lee_mex.JPG это же какой то ужас-ужас :shock:

Те джинсы которые мне привозили, или которые я покупал у фарцы в 80-х, и те джинсы которые я покупал последние годы в том же JCP, это одни и те же джинсы. Т.е. джинсы Ли - они вот именно такие.

Таких позорных штанов в 80-е Lee не шили. Ни в Америке, ни в Европе.
В те годы left hand twill, к сожалению, применяли уже не всегда, но форма карманов на традиционных моделях была строго аутентична и узнаваема. И даже копировалась другими производителями, например Rifle и UStop.


евроЛи (с аутентичными карманами, но за чуть большую цену)

lee_eur.jpg вот это уже совсем другое дело :good:


Yaroslaff,
Если не заморачиваться на премиальные линейки типа 101 и японские реплики, а ограничиться только бюджетной продукцией для европейского рынка, то и в этом случае можно сделать неплохую покупку вполне аутентичных штанов.
Моделей много, подобрать среди них подходящий фит особого труда не составит. Для меня, например, крой у Lee наиболее подходящий. У других представителей большой тройки я подобрал себе фиты с подходящим кроем, но не один из них не сидит лучше, чем Lee :sohappy:

Свои Lee брал на еВау. Модели из бюджетной линейки. И, тем не менее, достойный 100% cotton left hand twill плотностью 12,5 унций и отличный пошив. Все штаны были куплены в пределах 10-15 GBP с копеечной или бесплатной доставкой до склада посредника в Англии.

Вот, для примера, пара штанов из покупки, описанной выше, остальные в ротации :rolleyes:
Фото 05.08.17, 15 16 14.jpg
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
cdstratus, Дали бы уже ссылку на продавца. Думаю, немало народу спасибо скажет :)
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Star1ess, И рад бы услужить, да нету ссылки :unknown: .
Серийные продавцы по низким ценам не торгуют. Я обычно мониторю аукционы. Частники нередко избавляются от не подошедших размеров или не нужных подарков. При удачном стечении обстоятельств интересный товар может достаться по цене стартовой или чуть выше. А пока товар стоит на аукционе, можно пообщаться с продавцом, выяснить нужные подробности и принять решение об участии в аукционе и определиться с суммой, с которой готовы расстаться. Ибо одни и те же модели модели отшиваются на разных фабриках из разного материала. Я хотел интересующие модели из left hand twill и нашел. Хотя по большей части попадались из RightHT. Опять же, спрос сильно зависит от того, как товар выставлен, в какой категории и т.д. Желание и усидчивость - по времени, конечно, бывает затратно, но тем больше удовольствия от шопинга :smile:
Мне таким образом случилось как то купить отличную новую куртку Рэнглер из бизона за условные 10 GBP :sohappy:.

З.Ы. кстати, из недавних покупок: женская модель Lee. Крой современный, скинни. Но вид аутентичный и ткань left hand twill. Правда не сильно дешево - 26 GBP, но дочке очень понравились :rolleyes: .
lee w.jpg
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
http://www.ebay.com/...f0AAOSwd~RZVo1F[/quote]
пару лет назад брал почти такие, только прямые без клешика и с заклепками на карманах. Мне не понравились: очень высокий пояс, стрейч, маломерки - продал.
По вашей ссылке цена неплохая, но выгоревшая ткань на складках все портит. И, скорее всего, в местах выгорания по внутренней стороне ткань пожелтела. Разве что в гараж или на дачу... :lols1:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, Это "спецефичный" японский крой?[attachment=p:353019:1.jpg]

Перефразируя вопрос - а похож ли я в этих штанах на фото на настоящего буллрайдера? Так вот фишка в том, что настоящему буллрайдеру (для которого в Мескике и Коста-Рике шьются джинсы предназначенные для рынка США) не надо быть похожим на буллрайдера. Поскольку он и есть буллрайдер.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Только вот про 80-е не надо, не были тогда Lee такого низкого качества, как нынешние для северо-американского рынка )

Еще раз, те джинсы ЛИ которые продавались в штатах в 80-х, и те что продаются сейчас, это одни и те же джинсы. Другое дело что в СССР (как впрочем и сейчас) тащили "джинсы" хрен знает откуда. И продавались они в качестве настоящих, американских.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Yaroslaff, Ну, какой из меня буллрайдер в Ли? Вот во Вранглере -- другое дело :) Да и то... "на морде 10 классов написано" Так шо фиговый из меня буллрайдер ;)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Еще раз, те джинсы ЛИ которые продавались в штатах в 80-х, и те что продаются сейчас, это одни и те же джинсы. Другое дело что в СССР (как впрочем и сейчас) тащили "джинсы" хрен знает откуда. И продавались они в качестве настоящих, американских.
может уже хватит нести полную ахинею? разуйте глаза и посмотрите на эти, с позволения сказать, джинсы. нравится этот шлак, берите, и не морочьте людям голову.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Но основная, подавляющая масса, шьет исходя из вполне нормальных лекал, просто различных годов.

Непонятно даже смеяться или плакать. Для кого она шьется по этим лекалам? Если учесть что у японцев фигуры очень особенные.
Может быть для американцев? Я очень живо себе представил как некий среднестатистический реднек приехал на своем пикапе в ближайший волмарт. И заглянул там в отдел, где джинсы Ли всю его сознательную жизнь выглядели привычным ему образом, и стоили от силы четвертак. А на регулярных расподажах так и вовсе 10-15. Но вместо этих джинсов, ему предлагают некие абсолютно настоящие американские джинсы, сделанные при этом почему-то епонцами, и главное - по цене долларов в 70. Джинсы - за 70 долларов!?

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
может уже хватит нести полную ахинею? разуйте глаза и посмотрите на эти, с позволения сказать, джинсы. нравится этот шлак, берите, и не морочьте людям голову.

Да нет, разумеется, я просто попытался рассказать правду, как оно все выглядит на самом деле.
Впрочем я уже понимаю, что для тех которого на предыдущих страницах этой темы уже одели в "японские джинсы" Ли, она наверное действительно выглядит весьма обидной.

И спасибо конечно раз разрешение, но только где бы этот "шлак" купить купить половчее? Об этом собственно и был мой вопрос.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Еще раз, те джинсы ЛИ которые продавались в штатах в 80-х, и те что продаются сейчас, это одни и те же джинсы. Другое дело что в СССР (как впрочем и сейчас) тащили "джинсы" хрен знает откуда. И продавались они в качестве настоящих, американских.

а ранее:

Те джинсы которые мне привозили, или которые я покупал у фарцы в 80-х, и те джинсы которые я покупал последние годы в том же JCP, это одни и те же джинсы.
Читать дальше: /topic/118876-джинсы-lee-cooper-и-lee/page__st__940

Вот теперь понятно, вы просто ориентируетесь на попадавшиеся вам левые, "притащенные хрен знает откуда в СССР джинсы", и находите их схожими с теми, что производят сейчас для северо-американского рынка. Это все объясняет ))
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Naff, Не ст0ит, право слово ;) Крутой ибаер уже получил исчерпывающий ответ на свою просьбу.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Naff, Не ст0ит, право слово ;) Крутой ибаер уже получил исчерпывающий ответ на свою просьбу.
Не думаю. Для Ибаера ответы может быть и исчерпывающие а вот для буллрайдера вряд-ли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live