• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
а что, китайские levis лучше гаитянских?
Статистику не веду, имею всего одни китайские левис 527, и да, они лучше чем пошитые в Гаити 505 - с кривыми строчками, торчащими нитками и мусором в задних карманах )
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
а что, китайские levis лучше гаитянских?

Имея в наличии 17-унцевые Heavywood, единственные у меня которые сделаны в Китае, могу определенно заверить, что они лучше гаитянских 501-ых(те тоже где-то валялись для гаражных работ)
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Вот такие шорты пришли сегодня. Линейка 101, Турция, 10 унц.
Весьма неплохое качество. Если не ошибаюсь это обрезанные 101s
 

Вложения

  • джинсы.jpg
    джинсы.jpg
    6 КБ · Просмотры: 165
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот такие шорты пришли сегодня. Линейка 101, Турция, 10 унц.
Весьма неплохое качество.

Ткань и покрой очень похожи на советские "джинсы" Турист. Продававшиеся при СССР в спортивных магазинах. Одним словом - качество хоть куда.

Так и все же, где нормальные (т.е. Мексика или Коста-Рика, для рынка США) Ли купить можно? Неужели нормальные Ли в этой теме никого не интересуют?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Неужели нормальные Ли в этой теме никого не интересуют?
Под нормальными Ли в этой теме подразумевают 101 или японского разлива. Производимые для американского рынка, увы, сейчас таковыми трудно назвать....

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Чем Амазон не устраивает?
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Ткань и покрой очень похожи на советские "джинсы" Турист. Продававшиеся при СССР в спортивных магазинах. Одним словом - качество хоть куда.
Это репро-модель - Турист-ампутант 101.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Под нормальными Ли в этой теме подразумевают 101 или японского разлива.

Как экзотика может быть нормой? Я видел японские "Ли". Это узкоспециализированные штаны, они шьются специально для японцев косплеящих ковбоев, кроятся с сильным учетом антропометрических особенностей фигуры средестатистического японца. И поэтому на человеке с европейскими пропорциями смотрятся как минимум весьма комично. И главное - стоят совершенно неадекватных для такого вида одежды денег.

Производимые для американского рынка, увы, сейчас таковыми трудно назвать....

Те джинсы которые мне привозили, или которые я покупал у фарцы в 80-х, и те джинсы которые я покупал последние годы в том же JCP, это одни и те же джинсы. Т.е. джинсы Ли - они вот именно такие.
Европейские или турецкие "джинсы" как тогда отличались, так и отличаются сейчас. Они даже по крою какие-то уж очень неуклюжие, не спутаешь.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.

Дорого и доставка кривая.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Это репро-модель - Турист-ампутант 101.

Угу, очень точное определение. ;)
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Как экзотика может быть нормой? Я видел японские "Ли". Это узкоспециализированные штаны, они шьются специально для японцев косплеящих ковбоев, кроятся с сильным учетом антропометрических особенностей фигуры средестатистического японца. И поэтому на человеке с европейскими пропорциями смотрятся как минимум весьма комично. И главное - стоят совершенно неадекватных для такого вида одежды денег.
Не все японцы имеют специфический фит, как правило если они шьют реплики от американский тройки, то довольно щепетильны в соблюдении фасона. За Lee не скажу, пока еще не сталкивался,но Wrangler 13 mwz, который у меня был,вполне себе имел американские лекала.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Yaroslaff, Это "спецефичный" японский крой?[attachment=p:353019:1.jpg]
И 11MWZ 55 года также скроены идентично оригиналу, и сидят на моей тушке не хуже Ли :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    242.4 КБ · Просмотры: 163
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Те джинсы которые мне привозили, или которые я покупал у фарцы в 80-х, и те джинсы которые я покупал последние годы в том же JCP, это одни и те же джинсы. Т.е. джинсы Ли - они вот именно такие.
Европейские или турецкие "джинсы" как тогда отличались, так и отличаются сейчас. Они даже по крою какие-то уж очень неуклюжие, не спутаешь

Японцы комичные, европейцы неуклюжие, зато кривосшитые и большемерящие мексиканцы - самое то )) Дело вкуса конечно )
Только вот про 80-е не надо, не были тогда Lee такого низкого качества, как нынешние для северо-американского рынка )

Пс
На американском сайте Lee,в отзывах о европейской продукции, американцы ностальгирут, дескать, вот где они те старые штаны и тп, и не понимают горемычные, что в коста-рику надо ехать )

Добавлено спустя 22 мин. 11 сек.
Yaroslaff, Это "спецефичный" японский крой?[attachment=p:353019:1.jpg]
И 11MWZ 55 года также скроены идентично оригиналу, и сидят на моей тушке не хуже Ли :)
Прошу прощения, а японцев не было в роду?
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Naff, Если и были, то не ниже 190 см, рыжие и говорящие на "суржике", как свойственно кубанцам, переселённым из Сечи :)
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Naff, Если и были, то не ниже 190 см, рыжие и говорящие на "суржике", как свойственно кубанцам, переселённым из Сечи :)
Ясно, это объясняет почему вам подходят японские джинсы )
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Те джинсы которые мне привозили, или которые я покупал у фарцы в 80-х, и те джинсы которые я покупал последние годы в том же JCP, это одни и те же джинсы.
Это абсолютно разные джинсы, как по материалу, по внешнему виду, пошиву. И к сожалению качество современных, по сравнению с джинсами из раньшего времени, не выдерживает никакой критики. Или Вы лукавите или просто не знакомы с вопросом.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Дорого и доставка кривая.
Не дорого- это скока???
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Naff, Внесём ясность: Ли и Спорщик -- неяпонские джинсы (именно так, в одно слово) Эти джинсы лишь пошиты в Японии, причём, максимально близко к оригиналу. Японские -- это: Самураи с Железными сердцами и прочие Они, простите за каламбур :) Вот там действительно могут ожидать неприятности в виде своеобразного фита: не на всякую фигуру они сядут. Впрочем, это личное мнение. Я не рискнул с ними связываться
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live