• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Гастин / Gustin Jeans

A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
e2239b499264cbcacac782fa09daefe0.jpg

16oz деним окрашеный натуральным индиго и всего за 79!
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
а кто заказывал, скажите, - как быстро Гастин отправляет заказы? долго ли ждать? Вообще, 100 % для джинсов это сколько? сто пар? я вчера сделал заказ на 82 American Sixteener, (кстати, до сих пор всё сижу - думаю, угадаю ли я с размером), так по сегодняшний день процент накопления не поменялся. Пишут отправка в ноябре, - на сколько умножать? или так и будет, - отправят в следующем месяце?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Валерий, как я понимаю, там процесс достаточно долгий. Сначала соберут все 100 процентов, а потом начинают шить и рассылать. Так что пока все сто процентов не будет заказано, пошива не будет.
В наличии у меня пять пар Gustin, три из них черного цвета с вариациями (очень уж понравился строгий черный цвет) и у всех немного плавает реальная размерность, хоть все они 33-го размера в варианте страйт. Две пары приходится подворачивать, одну подтягивать очень-очень повыше (обхожусь без подворота) и две пары сразу были на мою тушку почти нормально, после стирки сели идеально. Все пять пар покупал на ebay, новыми и значительно дешевле по цене, чем на сайте производителя. Многие американцы заказывают на сайте, ошибаются с размером и начинают продавать через аукцион, можно выиграть его и получить джинсы за весьма приятную цену. Так что если пользуетесь майл-форвардерами, то стоит обратить внимание на ebay. Отправка (я пользуюсь Шипито) обходится в сумму менее 10 долларов.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Согласен. Но на ебэе чёт не попадались относительно тяжёлые моего размера и в исполнении "регуляр". Что касается размеров, если уж у Вас их пять, - реальные измерения соответствуют тем что выложены в размерное сетке? И как общее впечатление о качестве исполнения самих джинсов? есть с чем сравнить?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Я старый джинсоман :), с советских времен еще, когда Левис были "мэйд ин ЮЭсЭй" и нигде иначе.
Гастин мне понравились. Пошиты ровно, хорошо. Покрой тоже нравится (я ношу именно регулар и страйт). Я по номерам сейчас навскидку не могу сказать, какие именно у меня артикулы. Одни - светло-коричневые, кремовые я бы даже сказал. Вот они сразу почти по фигуре оказались, после стирки идеальны. Вторые - синие, из легкой ткани (с шелком кажется), тоже по длине хорошо, но "почти", сантиметр можно бы подвернуть, конечно. Но после стирки подсядут и будут отлично. Ой, наврал. Шесть пар у меня. Еще пара синие из тяжелого денима, кажется 18 oz. Их пока ни разу не надевал на выход. Длинноваты сантиметра на три. Ну и три пары черных, одни немного длинноваты (одеваю повыше), сантиметра на полтора. И две пары, их ношу подворачивая наружу. Собственно, купил такое количество по случаю: не дошла посылка с Шипито с двумя черными парами, думал - пропала. Поэтому купил еще черные и синие, тяжелые. Они дошли без проблем. А полгода спустя необъяснимым образом пропавшая посылка нашлась. Продавать не стал, оставил себе, так как в основном джинсы и ношу - не надо ходить в присутствие с определенным дресс-кодом, а черные настолько хорошо сделаны, что вполне заменяют обычные брюки. Одни из черных - весьма оригинальные, на мой взгляд, это те, у которых одна нить черная, а поперечная - синяя. Две другие пары разные по плотности, но с черными нитями "вдоль и поперек".
Размеры - соответствуют моему 33-му (я покупал все джинсы 33 размера), тут проблем нет, только длина пляшет в бОльшую сторону. Более плотные джинсы сидят все-таки не по фигуре немного, но после первой же стирки думаю, что будут хороши. Так что учитывайте этот момент. И вот что еще - они все-таки не пачкают (кожу ног, например, верхнюю одежду). У меня были Nudie, тоже из сэлвидж денима, так они мне светлую подкладку пуховика весьма здорово засинили, да и ляжки до первой стирки, как у ходячего мертвеца были. У Гастина такого нет.
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
В моём случае размеры соответствовали сетке, по ней и выбирал. Мне качество понравилось, но сравнению с ливайсами и турецким ширпотребом
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Я почему спрашиваю, - на фотографиях разношенные джинсы всегда с оборванными нитями, такое впечатление что они или чересчур тонкие, или же неправильного состава. Швы, как бы совсем жиденькие.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Нет-нет. Со швами все хорошо. Надёжно пошиты, добротно.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Деньги ушли, - посмотрим что они там пришлют.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
City Coat - "Городское пальто", верхняя одежда находящаяся где-то посередине между chore coat и традиционным блейзером. 4 накладных кармана снаружи, и 2 внутренних, застёгивающихся на пуговицу. Пуговицы из корозо.

из 24 унцовой шерсти

1b.jpg

1c.jpg


из канваса

3.jpg

1.jpg

6.jpg
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Для любителей "ёлочки" - японский брокен твил в 12,5 оз за 91доллар, а если зарегистрироваться по ссылке то 86 плюс доставка 23, те всего будет 109 долларов.


ff.JPG


8508b321b428ad23a470751c9eb48c97.jpg
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Всё это хорошо, если бы не так долго... Я заказал больше месяца назад, - до сих пор копошатся, не высылают. За такой промежуток времени я сам забуду что меня так сильно зацепило.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Я заказал больше месяца назад,

а обещали за месяц сделать?

За такой промежуток времени я сам забуду что меня так сильно зацепило.

А это тут причём? Заказали - получили в установленный срок, всё просто. А ежели забыли, так вдвойне приятно. Раньше люди заказы из магазинов ждали по 2-3 месяца.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Для любителей "ёлочки" - японский брокен твил в 12,5 оз за 91доллар.

Почему-то они не стали продолжать лот
#262 Japan Broken Twill
https://www.weargustin.com/store/2569 ,
а создали новый лот #328 Japan Broken Twill 2 https://www.weargustin.com/store/4478 и цена уже не 120$, а 91$.

На картинке лота #262 нить селвиджа синяя, что есть в описании ткани - "A nice blue selvedge ID caps it off" и ткань более однородная, на лоте #328 нить красная и ткань имеет немного другой вид.
По факту лот #262 сшит из ткани, как на лоте #328. #262 имею в наличии и есть возможность сравнить. Похоже на лоте #262 использовали не тот материал, что на картинке. А получается более дешевый.

Что-то мне кажется Gustin порой косячит. И не первый раз.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Щас Вам скажут что и Вы тоже в меня мутируете.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
мутируете в валерку?
Из чего это следует? Что я неправильно написал?
Меня Gustin заинтересовали еще 2-3 года назад, но сроки абсолютно отбили всю охоту с связываться с их джинсами, а низкое качество пряжек ( достаточно негатива в сети ), связываться с их ремнями.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Но возможно, что когда-нибудь решусь на их джинсы. Если, естественно, они не будут обманывать с тканями, как уже случалось... Хоть это не отрицаете???
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Из чего это следует?
из написаного

Что я неправильно написал?

прочитайте ещё раз, что вы написали по форме
вот поэтому многие и не стали связываться, а покупать и получать максимум через 10 дней

и по сути, речь о том, что изготовление того, что нужно именно вам занимает столько же времени, сколько и доставка из простого магазина в былые времена.

Безусловно, вариантов штанов здесь и сейчас до чёртиков и на любой кошелёк, именно об этом и речь, надо просто штаны - иди и купи!))) Зачем здесь ныть не понятно о чём? Тому же Валерию, это неоднократно и во многих местах говорилось.

они не будут обманывать с тканями, как уже случалось...
я лично, не знаю ни про какие обманы с тканями, был косяк с брокен твилом и в теме он зафиксирован. О том, что написал Gener1 мне не понятно.

Хоть это не отрицаете???
Я ничего не отрицаю, более того призываю делиться опытом с любым знаком, и как это было разрешено, Гастин всегда решает свои косяки, примеров более чем достаточно в сети.

сроки абсолютно отбили всю охоту
вы же лично коллекционер, с забитыми штанами антресолями, какая вам лично разница, пришло через 10-20 дней, или специально изготовили для вас с доставкой за 2-3 месяца? Всё равно не носите :smile: Опять же как один персонаж за время нахождения здесь мог бы не одну пару уже получить )))
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
О том, что написал Gener1 мне не понятно.

Попробую объяснить с картинками.
1.Вот мои #262.

2.Вот образец ткани с сайта Gustin лота #262. В описании ткани написано, сто идентификатор нити селвиджа синего цвета.

3. Образец ткани #328.

А теперь не глядя на номер модели, скажите из какой ткани мои джинсы?

Буду я их продавать и покупатель решит свериться с описанием на сайте Gustin и увидит несоответствие. Обвинит меня в обмане. А меня обманул Gustin.
Разница в цене 30$.
 

Вложения

  • 2016-11-16 22.14.29.jpg
    2016-11-16 22.14.29.jpg
    255.1 КБ · Просмотры: 205
  • #262 Japan Broken Twill ID.jpg
    #262 Japan Broken Twill ID.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 195
  • #328 Japan Broken Twill 2.jpg
    #328 Japan Broken Twill 2.jpg
    142.5 КБ · Просмотры: 191
Live

Similar threads




Вверх
Live