• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джентельменский набор начинающего Powerseller'а (документация)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стив,
вы имеете в виду под 8шт. CN22? Подойдет, наверное. Распечатать пробный лист обычный, приложить и проверить, совпадают ли границы. Только дорогая она какая-то, Ломонд в 2 раза дешевле. Или, я давно в магазине не был?..
 
InspiritV

InspiritV

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Огромное спасибо за такую дельную тему, я и подумать не могла, что все может быть так серьезно, но постепенно разбираюсь!
И у меня несколько вопросов. Заранее спасибо за ответ!

1.На почте мне дали такой незамысловатый мелкий пакет. Подскажите, правильно ли я расположила адресный ярлык и CN22? (фотографии прикрепила) Больше ведь ничего клеить не требуется? (Я поняла, что нет, так как на адресном ярлыке уже есть Пар Авион).

2. Какую сумму нужно указывать в декларации? Просто на почте был пример с 1 рубль и 6 рублей, а товары в отправке значились совсем не рублевые. Будет лучше, если укажу реальную стоимость товаров?
 

Вложения

  • 4a8wnD--L44.jpg
    4a8wnD--L44.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 137
  • 4QZeSovxVcw.jpg
    4QZeSovxVcw.jpg
    77 КБ · Просмотры: 161
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Возможны варианты:
а) по горизонтали в один ряд - адресный ярлык слева, справа сn-ка;
б) по вертикали - вверху адресный ярлык, внизу сn-ка;
в) адресный ярлык на лицевой стороне конверта - а сn-ка на обратной.
По большому счёту - это без разницы.

2. А вот с указанием реальной стоимости вложения - поаккуратнее.
Здесь либо ориентироваться на таможенные пошлины в стране, куда вы отправляете. В качестве подсказки:
Либо заранее - до отправки! - согласовывать этот вопрос с вашим покупателем, как ему будет удобнее.
 
InspiritV

InspiritV

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
1. Возможны варианты:
а) по горизонтали в один ряд - адресный ярлык слева, справа сn-ка;
б) по вертикали - вверху адресный ярлык, внизу сn-ка;
в) адресный ярлык на лицевой стороне конверта - а сn-ка на обратной.
По большому счёту - это без разницы.

2. А вот с указанием реальной стоимости вложения - поаккуратнее.
Здесь либо ориентироваться на таможенные пошлины в стране, куда вы отправляете. В качестве подсказки:
Либо заранее - до отправки! - согласовывать этот вопрос с вашим покупателем, как ему будет удобнее.

Спасибо, помогли!)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да не за что - на то он и форум, чтобы делиться информацией.

Вы не увлекайтесь избыточным/ненужным цитированием. Это на форумах не приветствуется. И здесь в том числе:
И помогите себе сами: в профиле укажите ваше местонахождение - улицу, дом и квартиру указывать не надо :D - а вот город/населённый пункт, или хотя бы страну указать надо обязательно.
Это даст возможность отвечающим вам ответить по существу вопроса, без потерь времени на уточнение - а откуда вы сами будете? - потому что в вопросах, связанных с ибеем и палкой/PayPal, иногда многое зависит от того, где/в какой стране находится вопрошающий.
Да и вам не надо будет каждый раз, задавая вопрос, писать - я из России/Украины etc.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
InspiritV,
попробуйте вот этот вариант ->>
Тем, кто отправляет большие пакеты или коробки, будет удобнее пользоваться вот таким универсальным НЕстандартным вариантом формата А5 (2шт. на листе А4), который, однако, имеет все необходимые реквизиты и также устраивает почтовых работников.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я отправляю простыми письмами, вот в таком виде:
7073111.jpg

Могу дать .doc, если кому надо. Печатаю сразу на конвертах 114х162 (С6)
На обратной стороне туда же печатаю заполненную CN22 (развернута горизонтально). Почтари правда говорят, что она на письма/бандероли не нужна.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Правильно говорят: на письма CN22 не нужна :no:
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Kazinec, есть мнение, что ее наличие не является нарушением, а таможенникам она в принципе лишней не будет. Вдруг у кого вопросы возникнут. А там всё написано, что внутри.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
sergiokras, вы правила почитайте - на сайте Почта России.
Письмо - оно и есть письмо. Для отправки печатной/бумажной продукции. Всё. Не надо ничего писать ни на каких cn-ках. И они там ваще не нужны.

У таможни могут возникнуть вопросы - не дай Бог при выборочной проверке засветится там металлическое вложение, монетка там коллекционная аль ещё чево, тада усё, приплыли, сушите вёсла ...
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
А отсутствие CN22 навлекало ли когда-либо какие-то проблемы на кого-нибудь? При отправке мелким пакетом с меня её не требуют (требуют только CN23 2 шт), и когда я указал, что вроде-бы она нужна, сказали, что это все в прошлом - сейчас не нужно. CN23 декларации заполняю в pdf файле, скачанном с сайта почты России, адресный ярлык там тоже есть, но мне быстрее на пластиковом пакете от руки накидать, чем печатать, вырезать, клеить.
Проблемка есть еще одна с упаковкой. У меня мелкий хрупкий товар, бывает в индивидуальной упаковке, бывает без. Размер товара немного разный. Я мастерю импровизированные коробочки из вспененного материала типа пропилена с фольгой, потом туда кладу товар и коробочку засовываю в почтовый пластиковый пакет. Но коробочки как-то долго у меня лепятся и кривовато получаются. Может, какие-то более толковые способы есть?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
vitalek,
вот что у них написано:

Если коротко, то:
Если объявленная стоимость вложения свыше 300 СПЗ или по желанию отправителя, к отправлениям письменной корреспонденции, кроме того, прилагаются отдельные таможенные декларации CN 23.


Для посылок используется таможенная декларация CN 23.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Только по этой ссылке речь идет о письменной корреспонденции либо посылках, а насчет мелких пакетов непонятно. На сайте таможни тоже самое. Буду пробовать путем проб и ошибок. Просто не хочется, чтобы с таможни шел возврат.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
речь идет о письменной корреспонденции либо посылках, а насчет мелких пакетов непонятно.
А они сами не знают, куда их отнести. Приравняли их к письменно корреспонденции и заставляют заказные отправлять только АВИА, а CN23 требуют, как на товарное вложение.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Вчера вечером первый мелкий пакет с хрупким товаром благополучно покинул таможню, CN22 там не было, так что пока все путем, первая ласточка пролетела))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но коробочки как-то долго у меня лепятся и кривовато получаются. Может, какие-то более толковые способы есть?
Если этот товар идет постоянно, то заливайте его монтажной пеной, с разделителем на две половины из полиэтиленовой пленки.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
@ndy$
заливайте его монтажной пеной, с разделителем на две половины из полиэтиленовой пленки.

Спасибо за совет, а где поподробнее почитать про запенивание? Неясно, как делать упаковку и форму для пены. У меня разное кол-во единиц товара в посылках будет 1,2,4,8.

И как делать цитаты типа vitalek сказал: ?)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
vitalek, про запенивание - читайте в аннотации на самом баллоне с пеной.
Насчёт упаковки и формы - это вам самому надо мозг напрячь :p ну должна же голова работать :D в конце-концов, это ведь ваш товар, тут не телепаты сидят.

Как цитату сделать? - выделите мышкой то, что хотите процитировать в ответ собеседнику, и в том сообщении внизу клацните на Цитировать.
А отвечая конкретному человеку, достаточно клацнуть на его ник, слева от каждого сообщения, и получится вот так - vitalek,
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
vitalek,
смотря в чем отправляете. Если в пакетах, то проще сделать несколько округлую форму, т.к. углы всё равно обломаются. Для этого можно использовать обычный хозяйственный пластиковый пакет. Наливаете на дно пакета "подушку", если пакет небольшой, то отдельно ничего не нужно делать, если большой, то пакет перед заливкой поместите в подходящую коробку-миску. Ждете немного расширения пены и подсыхания, но не полного. Затем на слой пленки укладываете товар и второй пленкой отделяете его от внешней порции пены, заливаете и ждете подсыхания. Такая конструкция легко разделяется потом на 2 половинки. Можно даже без пакета, просто с рулоном пищевой пленки, укладывая ее S-образно. Но имейте в виду, что если товар ОЧЕНЬ хрупкий, а пене некуда расширяться, то она может его повредить.
Попробуйте пару раз, всё получится :good:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Вот бы видео, такого дивного процесса. Что бы, как говориться один раз увидеть, чем.. На заре своей деятельности на ебее пробовал этот метод, но получалась какая-то хрень)) Хотя в теории мне кажется очень достойный/удобный/относительно быстрый и бюджетный метод упаковки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live