• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
kivas, так и сделал!
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кто еще находится в поиске образа для своего Дрима - взял отсюда готовый бэкап DOMICA 9а с последним загрузчиком и драйверами http://www.domica.bi...g84738#msg84738 поставил, настроил шару - работает отлично!
Рекомендую - для Дримов с Mydalle.com особенно.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кто еще находится в поиске образа для своего Дрима - взял отсюда готовый бэкап DOMICA 9а с последним загрузчиком и драйверами http://www.domica.bi...g84738#msg84738 поставил, настроил шару - работает отлично! Рекомендую - для Дримов с Mydalle.com особенно.

Надо добавить, что здесь надо брать для dreambox 800, для dreambox800se с SIM 2.10 надо брать из
http://www.domica.biz/index.php?topic=11583.0 . Единственное, что придется сделать кроме настройки, так это поменять альтернативномыслящий SAT4FUN бутлого. Правда, его видно только при загрузке. Менять надо, насколько я помню backdrop.mvi. Как менять написано ТУТ http://www.domica.biz/index.php?topic=8136.msg23909#msg23909
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Объясните чайнику: есть телевизор Panasonic V10 совсем без цифротюнеров. Мой кабельный оператор почти полностью перешел на "цифру" и гонит сейчас большинство каналов в DVB-C и часть в DVB-C по обычному коаксиальному "антенному" кабелю, причем постепенно планирует запускать контент в HD. Подойдет ли такой Sunray 4 800 SE для раздачи "цифры" по HDMI на телевизор?
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
oleg-kv,
Спасибо! Еще два вопроса об устройстве:
- с HD контентом 1080i/p оно дружит?
- кабельный оператор передает DVB-C, DVB-T и аналоговое эфирное телевидение по одному коаксиальному "антенному" кабелю. В Sunray 4 800 SE три "соска" на каждый формат. Соответственно кабель к ресиверу придется подключать через антенный разветвитель?
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
А кабельный оператор случайно не кодирует свой сигнал(особенно HD контент) и не продаёт свои приставки ?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Vital39RUS,
Пока не кодирует и приставки не продает. У него HD пока в тестовом режиме. Мне вот непонятно, упомянутый Sunray 4 800 SE, HD поддерживает или нет. И как в него, все-таки один кабель втыкать.

Вобще-тол хорошо бы найти ресивер, который бы сразу еще и DVB-T2 поддерживал. Учитывая переход в 2015 году на этот формат..
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Санрей то HD поддерживает , так как это DM800SE-HD , но что будет когда оператор передачи закодирует ?
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
Санрей то HD поддерживает , так как это DM800SE-HD , но что будет когда оператор передачи закодирует ?

Закодировать каналы-слишком дорогое удовольствие, скорее всего транслируют они нелегально, т.е. в тестовом режиме. Если их с этим поймают-то просто отключат HD
 
D

devision2

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброго вечера!

подскажите чайнику:

какой дрим 800 SE взять для шаринга с wi-fi
на что обратить внимание что бы без косяков
и у кого купить по адекватной цене

Спасибо
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
devision2,
Сообщение #1184 в этой теме.
Я брал у него. Быстро, всё уже прошито и настроено.
Если шарите в этом, берите на Али, ссылок полно в теме.
 
D

devision2

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
да в принципе как купить знаю.
вопрос в том ЧТО купить ибо поковырял на али...вариантов немеряно, причем есть с 1,2,3 тюнерами
знать бы еще какой мне нужен
еще прочитал о какой то РЕВИЗИИ ТЮНЕРА (нужна роде М ) и проблемой на каком то транспондере
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
devision2,
Извиняюсь, что сразу не написал конкретно что имел в виду под словом "шарите". Так вот, купить дрим это самое легкое, а вот прошить, настроить и вообще понять что к чему это я вам скажу ещё та задачка. Во всяком случае мне как новичку так показалось.
 
D

devision2

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
devision2,
Извиняюсь, что сразу не написал конкретно что имел в виду под словом "шарите". Так вот, купить дрим это самое легкое, а вот прошить, настроить и вообще понять что к чему это я вам скажу ещё та задачка. Во всяком случае мне как новичку так показалось.

спасибо. но для начала хочу понять.
что купить? на что обратить внимание ( типа ревизия тюнера и тп )
ну и без лишних прибамбасов ( нужен только для SAT )
если подскажете где адекватный ценник - буду благодарен!

Добавлено спустя 35 мин. 28 сек.

BCM4505 это и есть ревизия М????
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
D

devision2

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
вот тюнер М + вай фай http://www.aliexpres..._486161156.html

С тюнером М не очень много продавцов продает дрим, со стандартным тюнером можно на 10 $ дешевле купить
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
D

devision2

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
похоже, что высылают от 3 штук

P.S. кстати, через посредника в 1184 сообщении цена 247 уже с доставкой
приятный ценник если учесть что везде дороже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live