• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
У L3 решена проблема пропадания сигнала (так называемый Tune failed) на некоторых HD каналах.
 
P

ptn

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Добрянка
Я так понял WiFi у этог дрима нет, тольк LAN проводной.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
P

ptn

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Добрянка
Спасибо, понял.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
sat00
вы занимались этим вопросом? прикрутили? какая модель?
Спрашиваю, не просто так - хочу избавится от проводов. Темы в указанном форуме изучил, но что-то там не понятно: у одних работает, у других то же самое оборудование не работает.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
предложили с другого места за 190$ 800хд с доставкой от DHL. как бы на таможню напороться. %)

последняя версия, но говорят идет с вентилятором. ничего, если будет мешать - выдерну :D

также предлагали 500хд китайского варианта и дешевле, но меня смущает отсутсвие юсб и пока новые версии оного.

у меня старье ресивер самсунг 9500 который после 5-6 лет службы уже перестал ловить один спутник. вообще мне интересно сможет наш дрим показать лучше сигнала старичка самсунга.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
вы занимались этим вопросом? прикрутили? какая модель?
Сам нет.

последняя версия, но говорят идет с вентилятором. ничего, если будет мешать - выдерну
Его все выдергивают, ставят свое охлаждение, кто сверху кто как.

вообще мне интересно сможет наш дрим показать лучше сигнала старичка самсунга.
Дриму нужен хороший сигнал, а то будет сыпать.
 
P

ptn

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Добрянка
HDMI почему то нету, а у какого дрима есть?
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
sat00

Дриму нужен хороший сигнал, а то будет сыпать.

с этого места поподробней пожалуйста. у меня самсунг работает даже с сигналом состоящим из нескольких кубиков. да и вообще ресивер сам должен выжимать все из сигнала. разве нет?
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
на mydalle максимум только 10$ можно скинуть? или можно еще?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
HDMI почему то нету, а у какого дрима есть?
Надо подключить переходник DVI-HDMI. Немцы не договорились с владельцами стандарта ХДМИ и обошли ограничение таким образом.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
J

JaFaR

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тихорецк
HDMI почему то нету, а у какого дрима есть?
Надо подключить переходник DVI-HDMI. Немцы не договорились с владельцами стандарта ХДМИ и обошли ограничение таким образом.
Немного дополню - шнур в комплект входит, причем по нему идет как видео так и звук.
А вот по качеству сигнала у меня ситуация следующая: в течении нескольких лет был 500-й дрим, проблем с сигналом никогда не было (только в сильный дождь иногда пропадал). На новом 800-м на SD каналах всё отлично, а вот на HD картинка сыпалась, каналы Триколора в MPEG-4 вообще сигнал не лочили. Почитал по различным специализированным форумам: у кого картинка сыпет от перегрева, кто то советовал допаять конденсатор в тюнере, но всё оказалось гораздо проще - немного сбилась антенна. Поднастроил - и всё отлично, все каналы идут, ничего не сыпет, всё показывает, ресивером очень доволен.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Простите лузера с сателитовских делах, но возможно самому настроить антену? Нужен НТВ+ и платформа HD. Ну, может ещё какие каналы смотрите...
 
S

Sergiv

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Антенну настроить можно. Но если нет опыта, пригласи знающих. Главное чтобы не было никаких препятствий в направлении спутника. НТВ и платформу на 1 антенну будет проблематично. Проще на 2. (36 и 9 градусов в.д.)
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Галин Б.

и после всего этого сколько у вас вышло за ресивер полная сумма с доставкой? отправляли dhl?
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Кто то смог настроить универсальный пульт Дрима на телевизор? Или эта ф-ция фейковая все таки?
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
так заказывал кто-нибудь по всем этим талонам и скидкам dreambox c mydalle? сколько максимально выходит за него с доставкой?
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
я тут выяснил кое-что оказывается каждая фирма собирает на свой лад и поэтому все клоны отличаются.

кто-нибудь может сфотографировать большой фотой последнюю версию данного ресивера?

просто тут выясняется интересная деталь. говорят, что на фотке автора топика 4 кондесатора ( или как называются эти 4 большие бочки? ) китайского производства, а значит и такого же качества.

некто с сайта http://www.topdvb.net/ по имени Селина Ли ( Selina Lee ) selina.sales2@gmail.com заявляет, что у них стоят японские

продает по цене 200$ с доставкой от EMS в любую область земного шара.

p.s. только что выяснил, да, действительно на дриме от mydalle "бочки" китайского производства, но как обещают хорошего китайского производства. :)

что скажете?
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Так покупайте у тех у кого нет брака,чего эти 300р экономить. Вроде не пишут что mydalle брака многа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live