• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
J

JaFaR

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тихорецк
Цена на майдейл на dm800 упала до 198$, из этого можно вычесть 10$ с купона и прибавить 32$ за доставку, в итоге получается всего 220$, это около 7000р. Налетай, раскупай называется =))

Спасибо за информацию, купил вчера, получилось 6850р с доставкой.
 
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
спасибо! я читал...
всё дело в цене,и не более того. Sunsky же сам по себе один из самых известных интернет магазинов,просто не пойму где у них онлайн общение на сайте,неужели только по мылу?Хотелось бы узнать чего они там толкают -поподробней...
Я заказывал у них 16 июня, посылку получил 15 июля... вот мой трек кому интересно RR880457160CN :) Аппарат с новой симкой т.е. можно ставить последние прошивки как и для "белых" дримов, что не может не радовать. Предварительно о нём почти не читал и был приятно удивлён его функциональностью - фактически с прямыми руками его можно заточить под всё что нужно для медиа центра. С родной прошивкой у меня не удалось настроить спутники (толи руки у меня кривоваты толи баг прошивки) постоянно при изменении настроек DVB карты дрим вылетал с ошибкой и перезагружался... Перешился на http://www.mydalle.com/Download/sim201e-76-gp5.00-OE1.6-dm800-20100429.nfi Настроил спутник 36градусов +++ Хочу отметить небольшёй геморой с настройкой LNB в плане настройки параметров частот т.к. если их выставить не правильно или оставить всё автоматом то скорее всего вы большую часть каналов не увидите :) Ну нету там циркулярки в меню - надо в ручную параметры вбивать... Второй момент которым я щас озабочен - это сильный разогрев реса (в такую то жару) встроенный миниатюрный вентилятор рычит но толку от него мало... при чём рес греется постоянно и не важно выключен он или нет. Остывает только если выключить из розетки. В остальном пока всё работает как надо...
 
J

JaFaR

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тихорецк
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
чем 800 отличается от 500 на sd-каналах?

может там меню покрасивше сделали или еще что?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
С аддоном "Авторезолюшин" я думаю ни чем (грубое ИМХО, так как лично не сравнивал - 500-ки у меня не было). Люди берут (переходят) на 800-ые исключительно из-за HD ну и плюс HDMI. Меню в 1080i на больших диагоналях через HDMI я думаю у 800-ки должно по идее тоже лучше быть (в зависимости конечно от релизера FW). Лично меня на моей Соньке 32" вполне устраивает достаточно красивое, а самое главное функциональное Gemini 5.0). К стати, заказал себе на MyDalle еще один Dreambox 800 HD PVR с SSL#76 & SIM 2.01 - так пришол без вентилятора !!! Матовый корпус - сразу подумал оригинал - ну уж очень хорошо доработан. Но потом внимательней рассмотрев шурупы и симку все таки нашел отличия от оригинала. Короче дорабатывают на глазах, при чем явно в лучшую сторону. Позже наверное выложу фотографии.
Что сразу бросилось в глаза: добавили еще одну защитную голограмму "против подделок" :lol: + корпус стал матовый + без вентилятора ... Короче доволен - сегодняшняя жара под 30 град. в помещении как раз для хорошего прогона.
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Решил разнообразить кабельное телевидение.
Рассматриваю, как вариант - спутник.
Посоветуйте, пожалуйста, комплектик (в этом деле полный ноль) - так понимаю, что Dreambox 800 HD PVR более чем достаточен как головной аппарат, а что еще необходимо приобрести?
Буду благодарен, если сразу дадите ссылки на магазины (если это будут хорошие китайские клоны - еще лучше :) )
Просьба не пинать, если моя просьба очень наглая :)
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
что еще необходимо приобрести?
Для любого спутникового ресивера потребуется:
1) спут. антенна с креплением на стену от 60 см
2) конвертер (закрепляется на антенну)
3) кабель антенный (для соединения конвертера с дримом)
4) прямые руки что бы все это смонтировать и настроить
или 1000 руб если их нет)

надеюсь телевизор есть)
все необходимые кабели идут с ресивером
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Галин Б. А он DVB-S2 тянет ?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
что еще необходимо приобрести?
Для любого спутникового ресивера потребуется:
1) спут. антенна с креплением на стену от 60 см
2) конвертер (закрепляется на антенну)
3) кабель антенный (для соединения конвертера с дримом)
4) прямые руки что бы все это смонтировать и настроить
или 1000 руб если их нет)

надеюсь телевизор есть)
все необходимые кабели идут с ресивером

Телевизор есть, руки выпрямим :) , кабель докупем, а вот по 1 и 2 пункту - есть какие-либо напутствия или у всех производителей примерно соизмеримое качество и цены?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
gekanukr
Лично я считаю: 233 у.е. (по Вашей ссылке минимальная цена) - реальный заработок при продаже клона в Украине (сейчас даже при заказе с Mydalle - 210 у.е., что подтверждено например вот здесь), а если с наприм. прямо с Алибабы - то еще дешевле даже у того же Тайка но в оптовом варианте (получится так точно менее 200 у.е.). 340 у.е. - ИМХО наглая обдираловка при продаже клонов. 600 долл. - реальная цена с заработком оригинала (от клона тоже Вас ни кто не застрахует).
p.s. извините, я не верю в чудеса. Компания Dream Multimedia имеет действительно многофункциональные аппараты, которые считаются лучшими (как минимум в западной Европе + конечно Украина и другие страны постсоветской территории), и даже мой клон меня сводит с ума своими возможностями начиная от информативности и возможностей интерфейса заканчивая качеством картинки (HD - без комментариев + качество SD по HDMI). Dream лучший вот и все. И стоить он вряд ли будет меньше (цена не упала даже с момента продаж (вроде бы 2008 год): как было 600 у.е. так и держится что-то около этого 550-600 у.е. у официальных представителей, но явно ни 340 у.е. !!!!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

goger77
Что бы не засорять тему может почитаете наприм. здесь в теме спутниковая антенна своими руками, требуется регистрация. Аналогичных профильных форумов предостаточно.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Не могу найти сообщение человека отписывающего о второй покупки ресивера дрим 800ХД, мол он шел с матовым корпусом и без вентилятора. Никто не видел? Нужно узнать где он его брал.

Мне вот интересно, почему некоторые китайцы пишут о полной копии оригинала их клонов, а некоторые признаются, что все таки не все как в оригинале. У всех разные версии получается?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
kznostra
Посмотрите ******

Обратите внимание - там есть еще какой то с пометкой "OEM" - так не его !!! Удачи. Просто работой этой модификации не могу нарадоваться (все отсканилось на ура, шура по LAN, Timeshift с винтом в кармане .... Ок.) и лень раскручивать. Что интересно пришел с пленочкой на морде - первый (с ssl#72) был без таковой. FW не менял - сразу стояло Gemini на новом ядре с ssl#76. Может быть уже опыт какой-то есть, но с первым (сейчас используется параллельно через несколько твинов) немного помучился (снимал кулер, перешивал - продажная прошива выпадала в зеленку ... ).
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Галин Б.

Да точно, это же было ваше сообщение. И сколько у вас всего вышло за ресивер? Если можно то в долларах. А как вообще по ощущениям ресивер с бутлоадером 76 лучшехуже другого ресивера с 72м бутлоадером? Как температура? Охлаждать надо вообще?

OEM версия это полная копия оригинала как я подумал сначала. Оказалось это версия дрима с другим названием и плюс еще если надо, то другой расцветкой. Вообще для отвода таможни.

Я вот тоже боюсь, что проблемы на таможни могут возникнуть.

Хотел еще полгода назад купить, даже вел переговоры с одним китайцем, но что-то передумал тогда, теперь написал опять этому китайцу вроде предлагает дешевле чем mydalle. Где то около 200-210$ с доставкой, но я незнаю кто вообще покупал у него.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Коллеги :( , у кого какая стоит тарелка? Диаметр? И кто какие каналы смотрит? Подскажите - для НТВ+ и платформы HD какая тарелка нужна и конвертер какой? Спасибо.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Malish
60 см,круговой конвертер
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
чтобы показывало хорошо в любую погоду нужно антенну 0.9
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
На 60 в любую погоды норм показывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live