• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dragon Tea House, чай из Китая

J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Не видя ссылок, сложно судить, может Вы просто дешевый взяли. Тем более осенью ТГ уже не тот, что весной.
Относительно "органика" он не вкуснее обычного, а цена выше.
У Дракона Organic - это самый дешевый
http://www.dragontea...00g-3-5-oz.html
Дальше идет Premium Organic
http://www.dragontea...00g-3-5-oz.html
Еще выше Superfine Organic
http://www.dragontea...00g-3-5-oz.html
А дальше Supreme Organic
http://www.dragontea...00g-3-5-oz.html
И наконец Nonpareil Organic
http://www.dragontea...00g-3-5-oz.html
Между первым и вторым особой разницы не увидел, кроме внешнего вида. Настой какой-то слабый. Вообще цены подозрительно низкие.

PS. Вроде уже в теме писали, что в этом магазине надо брать чай не ниже SUPREME
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Брал у них Тегуань Ин просто Органик и Органик Премиум. Какой-то он у них пустой, хотя по виду красивый.

Абсолютно согласна! Брала органик - вкус ни о чем! А второй пролив - чисто водичка!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Брала органик - вкус ни о чем! А второй пролив - чисто водичка!

По сути если это Цин Сян, вкус будет не насыщенным, очень лёгким но при этом должен быть сильный аромат.
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
С сайта Dragon Tea House. Странная рекомендация для Тегуаня - настаивать 3 минуты.
To Enjoy: Place one teaspoon per cup into an infuser, filter or teapot. Switch the kettle off, before it boils, when you hear the water rumbling. Add the hot, but not boiling, water and infuse for 3 minutes. Serve immediately or remove leaves to prevent spoiling.
 
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
Пришла посылка весом 4,5 кг. Проблем с таможней не было. Отдал заказы родственникам, начинаем пробовать своё. Посылка дошла за 21 день, неделю собирали заказ. После получения первого трека в течение недели посылка нигде не всплывала, оказалось, что почта вернула посылку обратно продавцу по каким-то непонятным причинам, в итоге со второй попытки посылка ушла.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ребята,
вот эти пробники хорошего чая? не низкосортные?
зеленый http://www.dragontea...tea-20g-10.html
черный http://www.dragontea...tea-20g-10.html
олунг http://www.dragontea...tea-20g-10.html
Хочу сразу набор такой взять, а то в чаях не шарю, только на вкус могу понять.
Какого качества чай в пробниках? обычный, премиум, супреме?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Я один заметил или Гордон поднял цены?
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
У них там праздника ни какого нету? А то мне заказ что с 19 числа не отправляют.
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Сейчас уже весна. Как купить свежий Те Гуань Инь весны 2014?
На сайте dragon не увидел даты сбора.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Сегодня получил от DTH очередную посылку. До Москвы - 2 недели, все упаковано, как всегда, отлично.
ДХП (supreme) - аромат преобладает над вкусом. Сухой лист - запах хороший, мощный. Заваривал - гайвань 120 мл, 5 гр - 4-5 проливов нормальных, далее аромат есть - вкуса нет.
По окончании лист зеленый, но местами и коричневый. Не знаю...
Билочунь и Те Лохань попробую позже... В принципе, Билочунь от ДТХ тут рекомендовали... Попробую..
А в общем и целом, да, магазинчик не самый дешевый (особенно утварь, типа чабаней вообще, кмк, запредельна по цене), но проблем с покупкой/доставкой/упаковкой нет никаких и никогда. Единственный раз трек не бился неделю, отписался, проблему решили (забыли посылку в офисе). Общительны, все решают быстро и с первого раза.
Раньше брал у них пуэр: 7572, 7262, Ба Ван, менкушные и проч.проч.проч... Нареканий нет.
А вот по ТГИ - как-то не впечатлил, хотя, вполне возможно, я брал самый простой...
И как-то вообще, с ТГИ у меня сложно - не могу понять, что нет, вкус не мой чтоли...
В общем, если что-то брать, то минимум /Премиум или Супреме.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
дополню по Би Ло Чунь..
Премиум. Сухой чай с ярким запахом. Заваривал в гайване, 4-5 гр на 120 мл.
Все нормально, запах, вкус, длительное послевкусие...
Но никак не покидает ощущение, что он не совсем Премиум или Премиум в ДТХ это очень средне. Лист местами крошеный, иногда попадается крупный. Но почек много.
В общем, доволен, но осадочек остался
 
Хастур

Хастур

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
27
Баллы
36
Первый раз заказывал у ДТХ на ебэе чабань простенькую, кувшинчик стеклянный и немного дхп yancha, который постоянно 'sale'. В Сибирь (Иркутская обл.) через Москву дошло за 2 недели, что меня поразило. Кстати, стоит отметить, что до этого я пробовал у друга 2 разных шу пуэра (менхайская фабрика насколько помню), молочный улун и ещё какой-то, то ли зелёный, то ли слабоферментированный улун - этого хватило, чтобы встать на "чайный путь" :) Так вот, решил я заварить тот дхп. Очень не понравился запах по-началу. Принюхивался-принюхивался и понял, что напоминает он мне из детства запах рыбьего корма. Забросил его на какое-то время. Прошло время какое-то время... я делал заказ у Скотта (тоже дахун и несколько красных). Решил ещё раз заварить дхп от ДТХ, но на этот раз я увеличил время заваривания до минуты, как было написано на многих ресурсах в сети и о чудо... я почувствовал совсем иной аромат - яркий сладкий такой. Кто-то в этом топике писал, что, возможно, это химия и, честно говоря, есть подозрение, что это, действительно, так... но, как говорится: "...меня обманывать не надо, я сам обманываться рад...".

В общем, я решил заказать ещё этого дешёвейшего дахуна и остальных, что есть у ДТХ, в том числе и нонпарейл. Заказ сделал в конце декабря. Через некоторое время пришёл мейл с предложением зарегистрироваться у них на сайте. Кроме того, в этом топике прочитал, что они дают скидку, если написать им. Так и сделал. Дали скидочку 10% - порадовался. Уже накидал кое-что на следующий заказ. И что бы вы думали?! Пятого января приходит письмо, что они ввели какую-то поинт систему с ревардами: "Ваши друзья получат скидку $5 ($50 или больше) на свою первую покупку. А вы получите 800 поинтов за каждого друга, сделавшего заказ." И ссылка для друзей, зарегистрировавшись по которой, они получат скидку - http://r.sloyalty.com/r/u0QYTcBUhuN5 (реферальная короче).
И что самое обидное - 10%-ая скидка, которую они дали до этого пропала :((( Теперь вот только поинты копить. 5000 поинтов = $50 - вроде и неплохо, но приятнее было бы по факту иметь 10%

Кстати, из-за НГих праздников посылку ещё не получил.
 
V

_Vetal_

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
О..хорошая тема, отпишу и я)
Сначала заказывал у него через ибэй, потом он открыл свой магаз, начал заказывать на нем(хотя цены помоему одинаковые хотя ибэй берет нехилые проценты за продажу на своей площадке).
Итак, всё что брал - всё понравилось! Брал вот это:
1) Organic Tie Guan Yin Chinese Oolong Tea 500g
2) Supreme Organic Xi Hu Long Jing * Dragon Well Green Tea 500g 1.1 lb
3) Long Jing * Dragon Well Green Tea Free Ship * ON SALE * 100g 3.5 oz

Кстати, 3й пункт реально чуть хуже 2го..но и дешевле)

Небольшой офф: никогда не берите Longjing у этого товарища http://www.aliexpres.../577600088.html , брал т.к. цена была очень хороша, но сухой писец, заваривается очень ацтойно, непонятно какого года..вобщем еле пью(
 
Хастур

Хастур

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
27
Баллы
36
В общем, распробовал я дахунпао от дракона. 'Supreme' и 'aged' пробовать не стал, потому что 1ый по отзывам ничем не отличается от 'premium', а 2ой слишком дорогой, чтобы брать его в таком месте как ДТХ.

Выводы:
1. Da Hong Pao Yancha (*Sale который). $6.99 за 100гр.- слишком сильный запах для чая низшей ценовой категории имхо, что наталкивает на определенные мысли. Не знаю, утверждать ничего не берусь, есть там химия или нет: на самом чайном листе следов химии не замечено, но в чём я уверен на 146% - чай этот зажарен в дугу просто. Видимо, чай старый и периодически пережаривается. Решил отложить его на полгода минимум, может этот запах уйдёт. На вкус он, кстати, противненький. 8) Настой мутновато-темноватый. Заваренный лист тёмный, зелени не наблюдается. Выдерживает 3 пролива, после чего резко уходит в воду.

2. Premium Da Hong Pao. $9.99 за 100гр.- понравился больше всего по соотношению цена/качество. Советую именно с него начинать знакомство с дахунпао. Ароматный и вкусный. Уверенно выдерживает 5 проливов. Единственное, легко уходит в горечь, если переборщить с кол-вом или временем заваривания.

3. Nonpareil Da Hong Pao. $21.99 за 100гр.- не стоит своих денег, на мой взгляд. Разница с 'premium' едва заметна, а цена отличается значительно. Он мягче и чуть более стойкий, но по аромату и вкусу... В общем, не оценил я. Для общего развития попробовать можно ;)

4. Wuyi Da Hong Pao Mini Tea Cake. $5.49 за 50гр.- брал интереса ради. Первое, что меня удивило - блинчик был в упаковке с надписью "Tea Gift". Не какая-то там наклеечка, а спец. упаковка. Очень сухой и ломкий, как кусок угля. Воняет ядовитой хренью. Именно воняет. Именно ядовитой. Пробовать на вкус не стал по понятным причинам. Это что-то из серии "пуэр в мешочках" :D

Напоследок, хотелось бы добавить: до этого брал на пробу вот этот дахунпао у Скотта. $19 за 100гр. без учёта доставки. На мой взгляд, он ничем не лучше премиума от дракона, а стоит в 2 раза дороже. Не знаю, может есть какие-то тонкости во вкусе и аромате, которые для новичка, вроде меня, пока не ощутимы, но раз так, то зачем платить больше?!
Так что продолжаю пить премиум, а в следующий раз попробую заказать дхп на таобао.

Приятных чаепитий!
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
J

JohnyCoaly

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Подскажите пожалуйста как распределяются классы в данном магазине по нарастающей.
Написано не брать не ниже SUPREME, а выше ещё что-то есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live